Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73

Тема: Гейп против лонгшанка(термоусадки)

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон! Украина рулит!!!
    Серенький, чтоб тебя подхлестнуть маленько - это уже вторая сотня! А осталась всего неделя. И финал 5-и суточный!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 30.08.2010 в 22:25.

  2. #32
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Шо? шабли наточили? будете рубиться на Жёлтом?

  3. Фух, с первого раза и не осилишь
    Кофе особо не варю, а вот знаменитый Масловский чаёк вкушали многие

    По теме (очень и очень кратко):

    1. Когда не было крючков, ловили на рыбью косточку, и каких-то недовольств до нас не дошло. Другими словами, если при использовании чего-то результат удовлетворяет, то подавляющее число людей на этом и останавливается. Если самый простой монтаж, без дополнительных элементов типа поводковый материал+крючок удовлетворяет и рыбак в нём уверен на сколько-то для него приемлемых процентов - то что ещё нужно?

    2. Спорить о механике засечки или незасечки - особого смысла не вижу. А вот привести сравнительные "глобальные" факты из моей практики, думаю, смысл имеет (каждый может сам сравнить, опробовать на рыбалках и для себя сделать выводы):

    Факт 1.
    Крючок без термоусадки, да ещё и с коротким цевьём, в очень большом числе случаев засекает рыбу или в глубине рта за что угодно, что ведёт к рваным ранам, или же в губы (нижнюю, верхнюю, боковые части ...), что опять же может повлечь обрывание части губы при вываживании и, соответственно, привести к сходу.
    Крючок с термоусадкой, если острый, засекает практически всегда за нижнюю губу: при короткой термоусадке - в саму губу, а при термоусадке правильной длины - за губой в глубине рта, но при подсечке и вываживании нижние мягкие ткани рта рыбы рвутся (чем мельче рыба, тем длинее линия разрыва) и крючок своим поддевом как раз и цепляет всю нижнюю губу, т.е. жало крючка не в губе, а на внешней стороне рта рыбы. Соответственно, сход может быть только в исключительных непонятных случаях (я уже писал, что для меня даже 1 сход на рыбалке - большое ЧП).

    Факт 2. На многих видео мы видим, как карп всасывает крючок (без термо) с насадкой в рот, там "жуёт", а потом всё выплёвывает или засекается. Другими словами, крючок влетает в рот карпа "как попало".
    Если поводок из полностью мягкого материала, то такое же "влетание" мы будем наблюдать и при термоусадке на крючке.
    Мне такого не нужно.
    Для того, чтобы крючок попал в рот карпу в развёрнутом вниз жалом положении, я применяю термоусадку на крючке и дробинку на поводке и/или поводок с основной жёсткой частью (комбинированный с фторкарбоном или в довольно жесткой оболочке) - в таком случае роль дробинки играет упругость жесткой части поводка. В таком случае крючок начинает становиться "в боевое" положение практически сразу же после отрыва крючка ото дна при всасывании насадки карпом.
    Здесь уже играет роль длина от конца термоусадки до середины изгиба поддева крючка плюс расстояние между окончанием термоусадки и дробинкой (или началом жесткой части поводка).
    Рассуждения, что изгиб крючка или другая его часть будут мешать всасыванию, а именно упираться во внешнюю часть ротовой полости карпа, считаю не совсем рациональными, т.к. вес крючка по сравнению с силой всасывания насадки особой роли не играет (если не применять крючки на сома весом грамм эдак в 50 ) и крючок будет "влетать" в рот карпа вместе с насадкой.
    Отдельно хотелось бы сказать о том, что применение дробинки или жесткой части составного или комбинированного поводка действительно может ограничивать глубину всасывания насадки, но это, я считаю, практически то, что нам нужно - жало крючка будет падать как раз на то место нижней части рта, которое мы предвидели. А самым ярким примером такого сознательного ограничения является оснастка под названием "лоза"

    Факт 3. Немного связанный с фактом 2. Длина волоса. Крючок всё-же может упереться во внешнюю часть ротовой полости, но тогда, когда длина волоса будет равна или быть чуть больше расстояния всасывания насадки карпом себе в рот. Другими словами, если насадка при втягивании влетает в рот карпу на расстояние 5 см, а длина острой части крючка после изгиба поддева равна 1 см, то для того, чтобы жало крючка стало на уровень внешней части губы карпа (но пока ещё не зацепилось), волос должен быть не более чем 4 см.
    А если учесть, что у 5-ти килограммового карпа "глубина" нижней губы не менее 1,5 см, а глубина всасывания насадки примерно 6-7 см, то можно грубо подсчитать, что длина волоса должна быть не более чем 4 см. Ну а применительно к размеру бойла - при бойле диаметром 20 мм длина волоса от уровня изгиба крючка до начала бойла должна составлять не более 20 мм.
    Сразу же скажу, что эти данные только ориентировочные, погрешность тут может быть и в 1 см, т.к. разные породы карпа, разное строение рта, конечной точкой всасывания можно считать не край бойла, а его середину... Но основная мысль в том, что слишком длинный волос приведёт или к непопаданию крючка в рот карпу, или же к засечке во внешний край нижней губы, что может привести к её разрыву и сходу рыбы.

    Факт 4. Вид и форма крючка. При применении крючков с загнутым внутрь жалом и термоусадкой у меня было несколько сходов сразу же после подсечки. При этом замена на такой же формы крючок, но с ровным жалом, приводила к 100% отсутствию сходов. Объяснение с моей точки зрения простое - вогнутое жало цепляется за губу карпа ближе к внешней части, что при жёсткой нижней губе ведёт к "проскальзованию" жала по губе, т.е. крючок в губу не впивается. А вот в таком случае, т.е. при применении крючка с вогнутым внутрь жалом, нужно создать условия, когда жало будет максимально глубоко входить в нижнюю губу:
    - увеличение "угла атаки крючка с вогнутым жалом". В таком случае делать длинную термоусадку смысла нет, достаточно будет, если окончание термоусадки будет на расстоянии примерно 1 см от конца жала. Ну и крючок в данном случае должен быть очень острым и из тонкой проволоки.
    Возможные проблемы: если "гранитная" нижняя губа -проскальзывание или искривление жала...

    3. Что же касается "жесткого" поводка, то материал поводка тоже играет роль - то ли это жесткий фторкарбон, то ли это мягкая леска, и в связи с тем, что "лесочный" поводок может быть в реале тоже относительно мягким, засекаться при его использовании рыба тоже может нормально. То же самое касается и оплётки поводкового материала...

    4. Кто бы что не говорил, но за последние 4-ре года использования в карповой ловле исключительно крючков Овнер, а именно 7-й серии (лонг шанк), с термоусадкой, ни одного разгиба крючка не было. Крючок выдерживает 3-4 рыбы, это тоже факт, но факт и то, что он впивается не в губу, а внутри рта, за губой в мягкую ткань "подбородка" .
    Как только засечка начинается не в нижнюю губу - поводок "в топку"

    Краткие мысли - может, кому пригодятся .

    Удачи и ни хвостов, ни чешуёв!
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. -

    Как всегда - великолепно!
    +1000
    С Уважением, Игорь.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей Маслов, спасибо за такой ответ, многое понял. Вот только как объяснить уловистость К1 - не пойму. Без термо ловит лучше, чем любой другой хук. Это подтвердят многие.

  6. #36
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Без термо ловит лучше, чем любой другой хук.
    Ага, и без дробинки, и с полностью мягким поводком.

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...Вот только как объяснить уловистость К1 - не пойму... .
    Дима,а ты не верь глазам своим...
    Может и за тебя Андрей Маслов на рыбалку ездить будет?

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, спасибо за такой ответ, многое понял. Вот только как объяснить уловистость К1 - не пойму. Без термо ловит лучше, чем любой другой хук. Это подтвердят многие.
    А теперь положите руку на сердце и для себя лично признайте, что довольно часто при применении такого крючка без термоусадки и с мягким поводком, во рту рыбы бывают рваные раны - первая засечка в глубине рта рвёт мягкие части рта и не засекает, а после этого крючок уже цепляется за губы.
    Могу рекомендовать: если найдёте такой же формы крючок, но с прямым жалом, засекать он будет ещё лучше .
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Могу рекомендовать: если найдёте такой же формы крючок, но с прямым жалом, засекать он будет ещё лучше .
    Андрей,не будет он лучше засекать.Потому-что при такой форме крючка(короткое цевьё)он становиться в такое положение что ему просто необходим загиб,для входа в плоть под углом 45 гр..Возможно нужен загиб и не такой большой как на последнем фото Олега Певнева,но то что он нужен - однозначно.

  10. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Андрей,не будет он лучше засекать.Потому-что при такой форме крючка(короткое цевьё)он становиться в такое положение что ему просто необходим загиб,для входа в плоть под углом 45 гр..Возможно нужен загиб и не такой большой как на последнем фото Олега Певнева, но то что он нужен - однозначно.
    Вполне может быть
    Самое противное, что я не могу сравнить на практике - крючка такой формы с ровным жалом я, увы, не нашел , тогда бы был фактический материал. Тут есть противоречие: с ровным жалом лучше засекаемость, но укороченное цевьё действительно увеличивает угол атаки (явно больше 45, что может привести к проскальзованию жала по губе.
    Могу предположить, что такой формы крючок с ровным жалом будет лучше засекать в глубине рта, но хуже на губе...
    Проверить как-то нужно
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. Полностью согласен с ЗАМПОЛИТОМ; при коротком цевье необходим некоторый загиб жала для лучшего входа в мягкие ткани. И на всех гейпах этот загиб присутствует именно поэтому (крючки проектируют инженерно грамотно и не один десяток лет), а не для уменьшения зацепистости на каменистом или грязном дне.
    А вот на хуках с длинным цевьем загиб не делают, тк он будет ухудшать зацепистость.
    А когда мы начинаем мудрить; например ставить термо на короткие гейпы - получается произведение с наихудшими функциональными характеристиками (длинное цевье и загнутое вовнутрь жало).
    Поэтому осмелюсь заявить, что если решил ставить термо, то жало должно быть только прямое, а это хуки с длинным и средним цевьем.
    А использование гейпа скор. цевьем и загнутым вовнутрь жалом не требует термо, даже наверное правильно будет сказать - требует "неприменение" термоусадки, ибо от добра добра не ищут.
    По моему скромному мнению-поводок, представленный Олегом Певневым - самый простой и универсальный и 98% случаев он перекроет.

  12. #42
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Есть один вопрос
    Подскажите, если хук без термоусадки (берём обсуждаемый хук и поводок) длинна поводка??? К чему я, илистое дно, хочу длинный поводок, примерно 20-30см.
    Справиться ли хук без термо.?

  13. Лёша, Не знаю как НАДО, скажу про себя. На илистом ловил сначала с вертолетом, поводок делал комби 12-14 см. Но вертолет есть вертолет, и это не давало мне покоя. Перешел на клипсу; поводок или комби или в оплетке (1,5 см очищено) длина 25 см., на быстросъем - трубку отводчик или как там правильно. При забросе не путается, летит хорошо. Иногда груз выдергиваю из ила, иногда нет (разницы особой не увидел). Термо не ставлю, хук гейп, все засечки - как доктор прописал.

  14. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    .. крючка такой формы с ровным жалом я, увы, не нашел , ...
    Андрей, чем не подходит FOX Arma SSSP(кст. один из моих любимых) ?

  15. #45
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Все то это парни правильно,но ИМХО многое зависит от его активности "его" всосать,да и расположения оснастки(заметили как резко и без подготовки он берет у коряжника,травы или укрытий),а на чистом подругому,изучает, присматриваеться,пожжевывает и потом только берет,значит и крюк по своему заходит(да много чего трава,ил,плавающий-тонущий бойл,чем питаеться(сосет или грызет больше,расположения значит тела от дна,толщина губ) и ко всему этому на рыбалке надо приспособиться и крючком,поводком,леской....и тд).В древние времена тоже споры были какой крючок лучше(дед все японские где-то доставал раз в пять лет)

  16. Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Андрей, чем не подходит FOX Arma SSSP(кст. один из моих любимых) ?
    Загнутое внутрь ушко...
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. Очень нравятся вот такие хуки

    И PB Product No Escape


    Естественно никакой термоусадки, обычный мягкий поводок. Сходов практически нет, сечет вниз или вбок. Хотелось бы услышать мнение общественности по таким крюкам. Спасибо.
    Последний раз редактировалось asd517; 03.09.2010 в 13:46.

  18. [QUOTE=Григорий;44480]Дима, на мой взгляд, в крючке главное это его форма, его общие пропорции.

    На уверенную засечку карпа, на мой взгляд, будет существенно влиять форма крючка и вес пары бойл – крючок.

    Я уже писал об архимедовой силе, действующей на бойл, такая же сила действует и на крючок. Для крючка: Owner C-3; Carp Tsuyoshi; Model No 50923; №2; вес крючка 0,271г; диаметр проволоки 1,16мм. Цевье крючка кованное. Если, очень грубо, оценить архимедову силу действующую на крючок, погруженный в воду, то мы можем заметить следующее:
    Длина проволоки крючка составит 3,00см, с учетом проволоки головки крючка (колечко на цевье), то есть проволока крючка будет иметь объем, в сантиметрах: 3,14*0,0116см*0,0116см*3см/4=3,14*0,0058см*0,0058см*3,00см=0,0003168888см3. ......

    ОФОНАРЕТЬ
    Это ж надо так любить Архимеда, чтоб его закон засадить карпу в рот.
    Ну ребята , Вы и даете, это чего такого Вы курите????
    Если до этого у меня получалось ловить карпа без Архимедовой силы, то теперь этот трактат заламенирую и на рыбалке буду опускать в воду.Пусть карп изучает и поймет -против науки у него шансов нет

  19. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с ЗАМПОЛИТОМ;
    Наверное, это первое( по крайней мере мне попавшаяся) грамотное и точное определение отличий крючка с термо и без термо.
    +100
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.03.2017 в 00:09.

  20. #50
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    поведение крючка во рту карпа

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Загнутое внутрь ушко... …
    Мне это очень нравится. Это позволяет использовать крючок без дополнительной доработки. Только вот у Arma Point мне больше нравится не SSSP, а SR и SSBP.
    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    … Очень нравятся вот такие хуки
    Очень привлекательная форма. Только вот я замечал, что крючки с загнутым к цевью жалом ранят рыбу меньше. Этому есть логичное объяснение. Правда, такие крючки засекают рыбу, берущую насадку в развороте, исключительно в угол рта, а рыбу, принимающую насадку сверху, исключительно в нижнюю губу. Эти крючки так рассчитаны, так и работают.
    Мне очень нравятся крючки:
    OWNER C3 BARBLESS TSUYOSHI SIZE: 1, 2, 3, 4.
    и крючки:
    FOX Series 2BXS
    Именно серия XS, рассчитанная на разгибающее усилие 72lb, и именно безбородочные. И так же без термоусадки. И я точно знаю, что скажет общественность по этому поводу. Очень люблю Димин французский.

  21. Последний раз редактировалось Саня 39; 03.09.2010 в 20:26.

  22. #52
    ИМХО тут еще важен вес хука. Чем тяжелее, тем быстрее он касается нижней губы карпа. В частности, лонгшак - тяжелее такого же гейпа. Может быть и термо влияет - центр тяжести на лонгах с термо смещается к ушку хука и заставляет его быстрее опуститься вниз и если пошло движение карпа, то и засечка.

    Я уже писал как-то. Ловил типа в ноябре. Ловил на гейп мягкий. Поклевка типа пик и все. Подсечка - рыба. Думаю, что он раз 100 взял и выплюнул хук. Поставил банан и жесткий поводок - вплоть до кольца - поклевки стали более индикативны. Причем - на месте начинал свингер плясать.

    Для меня плюс термо также в удлинение хука - попробуйте спичку выплюнуть из рта... а если еще и жестко ее привязать, но вообще тяжко будет.

  23. Миш,мне всё покоя не дают последние сходы.Всё было так же,как и при ловле до этого без сходов,но только до этого крюк стоял облегчённый от Гамакаций(конкретно этот сезон на Илгисе).Только последний раз побоялся ставить его На прошлых соревнованиях,при забросе зацепил ветку и обломался именно крюк а по идее должен был "клацнуть" узел на поводке.Плюс кто то здесь выложил такую же ситуацию с этим крюком,облом его.ИМХО для осторожной рыбы как раз нужен облегчённый крючок.По крайней мере на илу это наверное так.Хотя рано что утверждать,нужно ловить и смотреть.Ну пока мысли такие.
    Пардон что немного не в тему ни гейп и ни лонгшанг....просто речь зашла о весе.Плюс ещё одна команда отлично отловилась тефлоном(тоже малый вес крюка)

  24. Использую Kamasan B 775 (рис. 1) с мягким поводком. Сходов никогда не было. Термоусадку не использую.
    На TT FANG X NEW NASH(рис 2), Teflon Arma Point LSC FOX (рис. 3), сходы были.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось PIRAT; 04.09.2010 в 02:00.

  25. #55
    Нет, конечно, тефлон от обычной проволоки лучше т.к. легче. Я имел в виду, что малый хук - 8-10 гейп совсем легкий и не быстро падает ко дну губы. Лонг его улучшает, увеличивая вес. Т.е. вес хука - понятие относительное...

    Сходы на соревнованиях - больше нервы. На обычной рыбалке ты бы отловился без сходов. Мы потеряли 3 рыбы, 16 взяли. Из трех первый сход сразу был, второй - протупили с мостиком - леску обтер, а третий - не понятный - вываживал 15 минут, потихоньку, не форсировал и рыба убежала. Мотнула головой и ушла. Я грешу на то, что она подходила уже к берегу, а я стал ее вертикально поднимать... имхо склоняюсь к удилищу набок.

  26. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Гейп против лонгшенка

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Я имел в виду, что малый хук - 8-10 гейп совсем легкий и не быстро падает ко дну губы. Лонг его улучшает, увеличивая вес. Т.е. вес хука - понятие относительное... …
    Как я с Вами согласен, Миша, как мне Вас не хватало, но, несмотря на это, вес крючков мы уже обсудили! Даже дедушке Архимеду досталось:
    Цитата Сообщение от Vadim Lex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … Дима, на мой взгляд, в крючке главное это его форма, его общие пропорции.
    На уверенную засечку карпа, на мой взгляд, будет существенно влиять форма крючка и вес пары бойл – крючок.
    Я уже писал об архимедовой силе, действующей на бойл, такая же сила действует и на крючок. Для крючка: …
    ОФОНАРЕТЬ
    Это ж надо так любить Архимеда, чтоб его закон засадить карпу в рот.
    Ну ребята, Вы и даете, это чего такого Вы курите???? …
    А Дима даже на французском языке заговорил. Мне почему-то кажется, что если я еще раз начну свой рассказ со слов "масса" и "вес", то на французском языке заговорит весь форум, а это несколько стран. Некрасиво получится, лишим заработка преподавателей французского языка на всем постсоветском пространстве. Хотя, Вы абсолютно правы.
    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    … Использую Kamasan B 775 (рис. 1) с мягким поводком. Сходов никогда не было. Термоусадку не использую.
    На TT FANG X NEW NASH(рис 2), Teflon Arma Point LSC FOX (рис. 3), сходы были.
    Рисунок 1
    Рисунок 2
    Рисунок 3
    Для крючков, имеющих форму такую, как на приведенных Вами рисунках 1 и 3, термоусадка не нужна, на мой взгляд. Крючки, имеющие форму как на приведенном Вами рисунке 2, на мой взгляд, могут быть подвергнуты доработке термоусадкой.

    Может быть, причина сходов была в неглубокой засечке рыбы за ткани глубоко в головной кишке, как говорил Андрюша Маслов. Доработка таких крючков термоусадкой может уменьшить количество сходов.
    Последний раз редактировалось Григорий; 04.09.2010 в 11:06.

  27. #57
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    зачем № 2 дорабатывать его форма и загнутое ушко под 28 гр. не нуждается в доработке
    охота пуще неволи

  28. #58
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Гейп против лонгшенка

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    … зачем № 2 дорабатывать его форма и загнутое ушко под 28 гр. не нуждается в доработке …
    Скорее всего, Вы правы.

    Любая доработка геометрии крючка при помощи термоусадки, является плодом вашей фантазии и уменьшает угол засечки крючка, изменяет ширину зева крючка.

    У крючков на рисунках 1 и 3 угол засечки равен нулю.

    У крючка приведенного на рисунке 1: зев меньше максимальной ширины крючка, за счет загиба лба крючка в сторону цевья крючка, при этом жало, дополнительно подогнуто относительно лба крючка в ту же сторону.
    Доработка геометрии такого крючка при помощи термоусадки будет влиять только на уменьшение зева крючка, приближая его форму к форме крючка приведенного на рисунке 3.

    Поскольку зев крючка очень специфический параметр крючка, считаю, что доработка такого крючка при помощи термоусадки не обязательна, а в большинстве случаев даже вредна. Именно такая геометрия крючка, такой зев в сочетании с глубоким и широким поддевом гарантируют максимально эффективный зацеп крючка и удержание засеченной рыбы. При этом травмы нанесенные рыбе будут минимальны.

    Следует понимать то, что у крючка такой геометрии, в случае взятия рыбой насадки во время разворота и ухода из зоны лова, засечка рыбы происходит, обязательно, в угол рта. В случае взятия насадки рыбой в процессе спокойного кормления, то есть сверху, с последующим выравниванием/подъемом рыбы, засечка рыбы произойдет, обязательно в нижнюю губу.

    Математическая вероятность неудачной засечки рыбы крючком такой конфигурации меньше 2,0%, что сопоставимо с величиной ошибки расчета.

    У крючка приведенного на рисунке 3: ширина зева равна нулю. Доработка геометрии такого крючка при помощи термоусадки приводит к гарантированной засечке за нижнюю губу, но, одновременно, является гарантией роста процента неудачных засечек рыбы, являющихся причиной сходов.

    У крючка приведенного на рисунке 2: есть и зев и угол засечки крючка, отличные от нуля, значит, есть поле для работы фантазии и доработки геометрии крючка.

  29. #59
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    Сходов никогда не было.
    Гм... извините, конечно... А Вы давно карпа ловите?

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Гм... извините, конечно... А Вы давно карпа ловите?
    Нет, всего лишь 4 года. А что смущает в том, что у меня на этот хук не было сходов?
    Последний раз редактировалось PIRAT; 06.09.2010 в 00:15.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •