Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Насадка тоже имеет значение

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Насадка тоже имеет значение

    Поехал на рыбалку. Прикормился. Поставил две двадцатки тутти фрутти с двойкой крючком. Не клевало. И так двое суток. А соседи ловили каждый час карпов на одиночную кукурузу. Но так же не бывает, бойл же дороже. Но оказывается, насадка тоже имеет значение!

  2. #2
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    В начале карпового пути, напарник едва не отправил меня в психушку регулярным "облавливанием" на макуху. Но потом он сжалился и тоже перешел на бойлы, и с тех пор в нашей команде два лузера.))))

  3. #3
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нас много...
    с того времени как я перешел на волос, ниразу не было того чтобы макушатники меня обловили...и даже те кто мог бы нацепить на грудь орден - самый главный крокодил))
    волосяной монтаж рулит, конечно при условии что правильно связан
    что касается насадок, то ту все зависит от приобретенного опыта и пришедшего понимания о форме и размере
    плюс немного геометрии при проектировании монтажа
    еще можно добавить что нужно смелее эксперементировать, менять монтаж, при отсутствии клева или пустых поклевках...не лениться
    Последний раз редактировалось deltaforce; 07.08.2012 в 12:28.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  4. #4
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Поехал на рыбалку. Прикормился. Поставил две двадцатки тутти фрутти с двойкой крючком. Не клевало. И так двое суток. А соседи ловили каждый час карпов на одиночную кукурузу. Но так же не бывает, бойл же дороже. Но оказывается, насадка тоже имеет значение!
    Дмитрий, может всё таки размер насадки в данное время имел значение?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    с того времени как я перешел на волос, ниразу не было того чтобы макушатники меня обловили.
    еще можно добавить что нужно смелее эксперементировать, менять монтаж, при отсутствии клева или пустых поклевках...не лениться
    Поддержу Вас,на 100000%..раскажу историю своего первого опыта,ловли карпа на бойлу,приехали мы на один маленький водоем,где было по колено мула,рядом гусятник,весь заросший в камыше,вообщем водоем кроме кукурузы не чего не видел,карп был в средним весом 1 кг,больше был,но на много реже,надоедливый хозяиен,который бродит по пятам,и рассказывающий что на его водоеме кроме кукурузы ловить нет смысла не на что...мой товарищ закинул макуху,результат,один карпик весом чуть больше 1 кг,я поставил 3 удилища на бойлу Ричворд вкусы,тути фрутти,слива,белый шоколад,пол дня не одной поклевки,слышал только смех своего друга,какой же я дурак потратив 200 баксов на бойлы,но.....чем труднее тем интереснее,начал эксперименты,клубника,специи.ананас..тишина дальше...и потом меня пробрала идея поэкспериментировать.ставлю половину сливы+белый шоколад,5 минут,поклевка,карп..сход....уже интереснее,на все остальные удилища ставлю туже комбинацию...за 15 минут 3-4 поклевки,и 3 карпа весом 2-3 кг,удивлению друзей,хозяина не былол предела...после этого случая макуха всегда сосала у бойлов..поэтому не надо обвинять бойлы,лучше обвинить себя........больше экспериментов.....

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Меня облавливают...вчистую, двое. Но они рыбаки от бога.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Бойл из макухи пробовал делать?

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто? До сих пор лежат консервы с макухобойлами, ваши, кубанские. Ловил, потом как-то забыл о них.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    MakuhaBaits все равно рулит

  10. #10
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Меня облавливают...вчистую, двое. Но они рыбаки от бога.
    д. Саша может это из-за того что они ловят тем же чем кормят?
    макуха на крючке и в прикорме 80% макухи
    имхо, зерно губит нас..сыпуха портит свим, создает конкуренцию
    сейчас пришло твердое понимание того, что надо ловить и кормить одним размером, фактурой
    правильно приготовленое зерно по привлекательности всегда выше бойлов, бросая в свим ништяк в виде зерновых мы невольно отбрасываем свои задипованные бойлы в сторону
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А мне всегда было интересно,почему тогда на соревнованиях на зерно не ловят???,если оно по привлекательности выше бойлов???Подача может быть бойла не правильная..повторюсь..ошибку в себе искать нужно,а не в бойлах,зерне,карпе,водоеме,луне,времени года,монтаже,соседке-которая вышла навстречу Вам с пустым ведром...ну и так далее..
    П.С.катал в Этом году Макухобойлы,ловиться,причем ловил в апреле,когда все сосали чупа чупс..но не панацея..однозначно...

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    с того времени как я перешел на волос, ниразу не было того чтобы макушатники меня обловили...и даже те кто мог бы нацепить на грудь орден - самый главный крокодил))
    волосяной монтаж рулит, конечно при условии что правильно связан
    что касается насадок, то ту все зависит от приобретенного опыта и пришедшего понимания о форме и размере
    плюс немного геометрии при проектировании монтажа
    еще можно добавить что нужно смелее эксперементировать, менять монтаж, при отсутствии клева или пустых поклевках...не лениться
    Никто не спорит с Вашим глубочайшим пониманием азов карпфишинга... Но чувство юмора тоже для рыбака не будет лишним

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ... посмотрим, кто даст мне достойный отпор...
    Гриша, как с окислением? Прогоркают?
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1


    Для тех, кто не видел макухобойлы.
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    У Жени Блажена в магазине я их видел еще лет пять назад
    кубик жмыха тупо
    Последний раз редактировалось deltaforce; 07.08.2012 в 14:37.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не так уж и тупо.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Насадка тоже имеет значение

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гриша, как с окислением? Прогоркают?
    А шут их знает, Санечка, я ведь их хвалить буду, а не делать...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хвали. У меня в запасах еще есть. Лето какое-то бестолковое, а так бы опять попробовал ловить.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Может просто нужно стараться все упрощать??а не усложнять??И тогда все понятнее будет??Как то от кого то на форуме вообще слышал что карп бойлы вообще не жрет..во понесло..

  20. #20
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Насадка тоже имеет значение

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Может просто нужно стараться все упрощать??а не усложнять??И тогда все понятнее будет??Как то от кого то на форуме вообще слышал что карп бойлы вообще не жрет..во понесло..
    Славик, есть два совершенно разных продукта:
    - Жмых;
    - Шрот.

    Оба продукта применяются для изготовления кормов, в том числе и гранулированных кормов, и комбинированных кормов. На основе данных продуктов можно создать достаточно привлекательные для рыбы, а что самое интересное, то это достаточно дешевые бойлы...

    Зачем мне делать дешевый бойл, если я знаю рецепт лучшего бойла?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Славик, есть два совершенно разных продукта:
    - Жмых;
    - Шрот.

    Оба продукта применяются для изготовления кормов, в том числе и гранулированных кормов, и комбинированных кормов. На основе данных продуктов можно создать достаточно привлекательные для рыбы, а что самое интересное, то это достаточно дешевые бойлы...

    Зачем мне делать дешевый бойл, если я знаю рецепт лучшего бойла?
    Не знаю,Григорий,даже не знаю..Наверное это дело личного,Я считаю что можно впоймать на любой, съедобный для карпа,бойл,даже пусть он будет трижды не ВПЦ,опять же как преподнесешь,и сколько времени у тебя будет для этого.Как по мне,макухобойл,можно сравнить с бедфудом,может ошибаюсь,не спорю..единственная проблема,качество сырья,я помню что ты мне говорил за жмых и шрот,...я остановился на жмыху,но он был постоянно разного качества,цвета от светло серого,до темно-ржавого(я так понимаю пережаренный или недожаренный),причем на второй не клевало вообще,а на первый.очень даже и не плохо....А все,спасибо тебе за советы..

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А мне всегда было интересно,почему тогда на соревнованиях на зерно не ловят???,если оно по привлекательности выше бойлов???Подача может быть бойла не правильная..повторюсь..ошибку в себе искать нужно,а не в бойлах,зерне,карпе,водоеме,луне,времени года,монтаже,соседке-которая вышла навстречу Вам с пустым ведром...ну и так далее..
    П.С.катал в Этом году Макухобойлы,ловиться,причем ловил в апреле,когда все сосали чупа чупс..но не панацея..однозначно...
    Всем привет.
    Как по мне в макухе интересна , не только химическая состовляющая отходов маслобойни, но сам процесс пыления... Пылик, состав которого подобран под водоем и сезон ловли, должен обловить макуху...
    Я раньше тоже считал, что если больше размер насадки, соответственно больше размер словленной рыбы, через свои ошибки и холостые рыбалки, понял, что микро насадки , виде бойлов Д 12-14 отлично ловят достаточно не мелкого карпа и амура (можно отсекать поклевки, используя тактику расположения заброшенной насадки относительно кормового пятна - "на подходе" и излишнюю жесткость поводочного материала, что отпугивает более мелких экземпляров... Я за микро насадки, особенно , когда рыба мало активна...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    можно отсекать поклевки, используя тактику расположения заброшенной насадки относительно кормового пятна - "на подходе" ..
    Почитал другую тему - вот интересно, а с чего взято , что на подходе, может как раз там и пятно???

  24. #24
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Почитал другую тему - вот интересно, а с чего взято , что на подходе, может как раз там и пятно???
    Кто почитал другую тему? )))
    За 15-20 метров от точки закорма зерновыми , на глубине до 2-3 метров (то есть сносит пятно недалеко)... При этом точка, где заброшены оснстки на подходе к кормовому пятну, закормлена только бойлами...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, я так ловил. В зерно еще сладкой вонючки добавил.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    можно отсекать поклевки, используя тактику расположения заброшенной насадки относительно кормового пятна - "на подходе"
    Олег, пробуй класть оснастку на перспективное место, а кормить "на подходе"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  2. Насадка для зиг-риг - плавает или тонет?!
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 18:24
  3. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  4. Я хочу тоже быть Григорием!
    от veter 0007 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •