Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #241
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег, о каких деньгах речь, если катаем только под себя никому не навязывая
    думаю Олег об этом! наверно соглашусь

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    таблицы и сложные ингредиенты!
    В этом годуопять катал на реку два рецепта, один супер сложный белачан кучу аминок жидкие дрожжи и т.д. другой простой бердфуд со свежим творогом только стим от Володи из сложного и арома ананас пару мл на кило запаха почти не было!) запах сырников с ванилью!))
    на реке 10 против 4 в пользу сложного! но на простой были самые крупные сазаны! причем сложный ловил все и лещи и кучу карасей...и простой если поклевка то сазан.. выводы не придумал..) так как белачан форефа!)))
    пы сы..хотя мысли есть и простой микс с белачаном накатать

  2. Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Тут не все так просто как кажется для многих катателей на первый взгляд.[/QU
    Андрей,взял я рецепт в инете каково то английского карпятника(манка,соя,кукурузная мука и жмых)+добавил леквиды и арому Реформ. Весенний выезд на дикий водоем показал.что не крупный карп(1-5кг) плотно становится на точку с этими бойлами. Когда укладывал рыбу на мат,с нее прям текли остатки бойлов. Приехал второй раз туда же и опять рыба ест бойлы с таким простым составом. .
    Отвечаю 1-5 кг карп это по вашему крупный? Такой карп берет на все подряд. Он растет и у него хороший метаболизм. Не верете? Виктор Лидкор может подтвердить. У нас есть одно озеро которое переодически зарыбляется карпом от 1 кг. Так вот там мужики плющат таких карпят как вы называете на простую баночную кукурузу. И ловят либо попловочками либо фидерами.

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Таблицы же не сами придумали,тот кто придумал и пристраивает.
    Причем тут вобще таблицы? Можно считать и в столбик. Программы есть разные. На пример моделируется карп,в программу закладываются огромное колличество данных ,на пример пищевое поведение и т.д Так вот компютор обрабатывет данные в 10000 раз быстрее и точнее чем человек. Ладно пока хватит. Не ломай голову. Это не для тебя. Ловишь на трех рублевые бойлы из манки овсянки и кукурузы,лови дальше и радуйся жизни. Интересно а Windows для чего придумали,что бы облегчить человеку работу? Запомни, что хорошую программу по составлению рецептов ни кто тебе не продаст. Не веришь? Обратись в Coppens с прпосьбой продать программу. Тогда сам все увидиш. Живем всетаки в 21 веке. Ктото маркером ищет точки, а кто то определяет на 100% через спутник имея соответствующую программу. На этом все.

  4. #244
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, пару вопросов. За программы не буду.

    1. Карп делится по гамности видов пищи. Кто пару видов предпочитает, кто десяток, а кто ест все подряд (утрированно).
    2. У любой рыбы есть градация по пище. Доступная, предпочитаемая и излюбленная. Причем последней, может и не быть в водоеме (или в данный момент не быть).
    3. Метаболизм у взрослого карпа не тот. Но еще никто не узнал разницу в предпочтениях пищи. Только ее количество и ну и состав (тоже не факт, т.к. это по потребности, а не желаниям).
    4. Упомянутые тузики в 1кг. вылавливаются дуром на любом водоеме. Они же вновь запущенные. А если туда больше никого не пускать, и на обильной кормовой местной фауне они подрастут до 3...5кг, то сильно сомневаюсь, что их на шару дубинщики ловить смогут. Вернее не сомневаюсь, проверено на разных водоемах годами. Не смогут, если корм закидываемый рыбаками не является преимущественной пищей (или мальца существенной долей).

    Итого, как все это учесть? Я без стеба. Т.к. таких вопросов еще много, а ответов нет.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.11.2017 в 11:32.

  5. #245
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, пару вопросов.
    Олег, можно вместо Андрея свои мысли!
    как то все сложно у Вас, мне кажется не стоит лезть в эти дебри нам, возможно производителям питания да, но опять же как все это сохранит, на полке магазина что они там наисследуют!
    Либо ученым, для получения очередного гранта!
    Нам надо проще проанализировать ситуацию из практики, и из этого делать вывод!
    Вот первое давно замеченное, почему на кукурузу клюет чаще но мельче, на горох реже но крупнее! метаболизм карпа который взрослее лучше переваривает бобовые продукты??

  6. #246
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    как то все сложно у Вас, мне кажется не стоит лезть в эти дебри нам, возможно производителям питания да,
    Вячеслав, всегда рад!!! Ничего нет сложного. Все просто.
    Если науку нельзя привести к бытовому применению, я туда просто больше не лезу.
    Если бы производители знали что-то, то "вселовящий бойл" был бы уже в продаже. Его нет.
    Что бы анализировать, нужно понимать. Сам я ничего умного не придумаю. Бестолковый. Могу только прочитать.
    Нужна ли наука, программы и расчеты? ИМХО наверное нужны, даже если 99% результата пойдет в отвал. Ну просто интересно, из-за зимнего мазохизма хотя бы. Да и знания лишними не бывают. Сам читаю, но не считаю. Не знаю, что и как, поэтому спрашиваю.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вот первое давно замеченное, почему на кукурузу клюет чаще но мельче, на горох реже но крупнее! метаболизм карпа который взрослее лучше переваривает бобовые продукты??
    На горох я ни поймал ни одного леща, ни карпа. На кукурузу процента два-три. На пластиковую куку много поймал. Метаболизм? На бойлы ловить только учусь. Опять же, рад любой информации, и дискуссии. Чтоб узнать, какой он правильный бойл, и есть ли он? Спасибо!!!

  7. #247
    Хочу поблагодарить всех участников этой увлекательнейшей дискуссии. Но, похоже, начинаем повторяться.
    Хорошо бы через год-другой к ней опять вернуться.

    Лично мне особенно импонируют рассуждения Карпуши, Олега_ГОР и Вячеслава1.

    Лишний раз убедился в незыблемости методологического принципа, именуемого "бритва Оккама".(см.Википедию)
    Он гласит: Не умножайте сущностей сверх необходимости.
    Т.е. простые решения как правило более эффективны, нежели сложные.

  8. #248
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Слава, ты не с той стороны логическую цепочку тянешь. Чем привлекательнее будет у тебя насадка, тем меньше крупной рыбы ты поймаешь. Ты думаешь, крупный карп больше любит горох, чем кукурузку Бондюэль? Не думаю..... Просто горох мелочь меньше тузлучит, поэтому у гороха больше шансов дождаться рыпа покрупнее. Так же и с твоими бойлами, простые с творогом, не так интересны мелочи, поэтому они достаются и крупняку. А твои бойлы напичканные вкусняшками просто не могут долежать до крупняка, мелочь всегда проворнее.
    Но, это уже вопросы тактики ловли.....а ты мне кажется (может и ошибаюсь) завис на насадках....

  9. #249
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    На горох я ни поймал ни одного леща, ни карпа. На кукурузу процента два-три. На пластиковую куку много поймал. Метаболизм?
    Олег, как и Славе, тебе тоже скажу..........здесь вопросы тактики превуалируют, а не пищевых предпочтений...... Забудь про это слово "Метаболизм", а так же "аминокислотный профиль"......это не для рыбаков, а для рыбоводов......ну, и теоретиков....

  10. #250
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, пару вопросов.
    Олег вставлю и я свои три копейки...пока Андрей не ответил.
    1. По этому в составе своих бойлов присутствует(у кого как) до 10-40 ингредиентов и скорее всего там будет то, что карп любит или предпочитает в данное время.
    2.Есть. Не понятно в чем вопрос-частично ответ в п.1
    3.Да не тот, но ведь есть корма для роста и есть для маточного стада-отсюда и подсчеты в составе ингредиентов,а желание в основном,это производная потребности.
    4. Имелось ввиду не коммерческий водоем, а нечто другое. На том водоеме(что писал Андрей) рыбу запускают поздно осенью,когда рыболовного пресса уже практически нет,к следующему сезону рыб уже адаптирован и если по весне он еще ловится на куку и т.д. то когда мы с Андреем начинаем кормить своими бойлами, то спустя некоторое время, поплавочники и фидеристы начинают ловить в разы меньше,а то и вовсе чупсить,то есть появился у рыба выбор и он предпочитает бойл.

  11. #251
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Забудь про это слово "Метаболизм", а так же "аминокислотный профиль"......это не для рыбаков, а для рыбоводов......ну, и теоретиков....
    Эка тебя Костян понесло, ты уже и нас с Андреем записал в теоретики.выше сказанное тобой это как раз относится к трофейной ловле, а не к спорту и рыбалкам выходного дня-там да с этим заморачиваться не надо,там нужен атрактивный бойл и быстрая поимка,а когда ты высиживаешь трофея и кормишь долго и хочешь ловить постоянно, а не как Бог подаст, тут нужен правильный бойл, а не атрактант.

  12. #252
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, как и Славе, тебе тоже скажу..........здесь вопросы тактики превуалируют, а не пищевых предпочтений...... Забудь про это слово "Метаболизм", а так же "аминокислотный профиль"......это не для рыбаков, а для рыбоводов......ну, и теоретиков....
    Кость, я еще с дубинушки это понял. Главное, это место ловли, потом тактика, потом презентация, потом прикормка. а потом НАСАДКА. Но пятое место, это не сто пятое. Тоже наплевательски относиться не хочется.

  13. #253
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Чтоб узнать, какой он правильный бойл, и есть ли он? Спасибо!!!
    Возможно я не прав, но мое мнение таково, правильный бойл это бойл съеденный рыбой! все!
    От этого я считаю самый правильный и корректный тест бойлов это ведро бойлов! Без зерна пелетса и т.д! если РЫб ест прикорм и берет хук, и в мешке остатки тестируемых бойлов это оно!)

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    а не атрактант.
    Виктор, атрактант может и нужен! Но то что он работает всегда в две стороны я считаю это его минус основной! нас не совсем устраивает ситуация когда сегодня на ананас, а завтра клубнику, это не рыбалка а онанизм, тем более если трофейная рыбалка! почему так происходит пш твердость плотность воды еще то то там, этонас волновать не должны, суть одна!
    от этого я предпочту нейтральный пелетс чем какую нибуть арому

  14. #254
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Кость, я еще с дубинушки это понял. Главное, это место ловли, потом тактика, потом презентация, потом прикормка. а потом НАСАДКА.
    Если ловить крупняк на водоемах с малой плотностью рыбы,то после МЕСТА, вторым будет НАСАДКА, только потом все остальное

  15. #255
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, крупный карп больше любит горох, чем кукурузку Бондюэль? Не думаю..... Просто горох мелочь меньше тузлучит, поэтому у гороха больше шансов дождаться рыпа покрупнее.
    А получаетс так) что любит больше, так как это не только мои замечания) а тех же дедушек дубинщиков..) от которых я на протяжении лет это слышу, на горох реже но крупнее..)
    Ну и мы о мелочи не говорил в пол кило, разгоовр о карпах в 1-2-3 кг и к примеру под 10!
    думаю кг карпу горошина легко под силу
    пы сы, да и на бойлы с гороховой муки почему то крупнее рыбы попадаются))
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Если ловить крупняк на водоемах с малой плотностью рыбы,то после МЕСТА, вторым будет НАСАДКА, только потом все остальное
    Виктор, не много не соглашусь..) прикормка..) так кк она именно провоцирует поклевку!
    Как то давно гооврил, и все чаще в этом убеждаюсь, если на спортивных водоемах с плотностью рыбы нужно выделять насадку из прикормки, то на диких надо насадку маскировать под прикормку-)
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 05.11.2017 в 13:09.

  16. #256
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение


    Виктор, аттрактант может и нужен!
    Слава однозначно нужен,для этого у нас есть поп-апы,но мы же ими не кормим, а стараемcя просто выделить свой насадочный.

  17. #257
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Свои мысли написал выше))
    Блин ну не одной рыбы не впоймал на снеговик))) на поп ап в этом году первого сазанчика под кило на реке, на Володи Сиукаева Сливу))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:26.

  18. #258
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение

    Виктор, не много не соглашусь..) прикормка..) так кк она именно провоцирует поклевку!
    Как то давно гооврил, и все чаще в этом убеждаюсь, если на спортивных водоемах с плотностью рыбы нужно выделять насадку из прикормки, то на диких надо насадку маскировать под прикормку-)
    Слава так кормим своими бойлами на них и ловим так что насадка на втором полюбому

  19. #259
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Свои мысли написал выше))
    Блин ну не одной рыбы не впоймал на снеговик))) на поп ап в этом году первого сазанчика под кило на реке, на Володи Сиукаева Сливу))
    Вот, просто надо правильный попик

  20. #260
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег вставлю и я свои три копейки...пока Андрей не ответил.
    Ну сорок ингредиентов в насадке чтоб БЫЛО`? Я не понимаю. Может в этом что-то и есть. А сорок ингредиентов в прикорме, но не в одном шаре, то наверное и нормально.

    Теперь по вопросам. Не будем подменять понятия.
    1. Если на одном водоеме прекрасно ловится на мотыля, а на другом на опарыша, то вы на них много поймаете. Будете ловить на бутерброд опярыша с мотылем, поймаете значительно меньше. А если на симбиоз опарыш-мотыль-червь-перловка, скорее всего уйдете без рыбы. Это избирательность корма.
    2. Если предпочтительный корм на данном водоеме опарыш (манка, перловка или иное по выбору), и на него клюет, то любая иная насадка проиграет. А опарыш при этом в воде не живет. И если вы его не взяли на рыбалку, то.... будете поглядывать за ловящим соседом. Это предпочтительность корма.
    3. То что Вы приводите в пример, называется привычным кормом (ставшим таковым). Проверка очень простая. Едете на "хитрый" платник, где хозяева при наплыве большого количества рыбаков просто начинают сыпать свиной комбикорм в кормушки. И карпу пофиг все понтовые прикормки и насадки. Он к кормушкам уходит, кушать хреновый корм, бросая высоко........ Или зайдите к ЛЮБОМУ аквариумисту с баночкой своего корма. Киньте в аквариум то, чем он всегда кормит, и потом свой. Можно наоборот. Привычный сразу сметут, новый будут распробовать или сразу в игнор. И пофиг какого он качества.

    Я на таком же водоеме часто ловлю. Зима для рыбы анабиоз. Она еще не успевает адаптироваться. С момента запуска, она и летом-то две-три недели вообще в одном месте стоит, не движется толком по водоему. Привозная рыба выращена на зерне и комбикорме. Это для нее привычная пища. Ее и вылавливают поэтому пачками. "Одичавшую", уже на шару не взять. У нее пищевое поведение меняется. Поэтому и плач Яровлавны постоянно от дубинщиков, а когда новый запуск. То что в водоеме рыбы больше, чем воды никого из них не интересует. Халявы охота.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.11.2017 в 13:38.

  21. #261
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ты уже и нас с Андреем записал в теоретики
    Ну, ты не передергивай .....никуда я Вас с Андреем не записывал.....Вы лучшие трофейщики Латвии...тем более Вас карпятников в Латвии всего двое...
    Это я так шучу.... около десяти....
    А если серьезно, Андрей, ну нет точной истины, у каждого трофейщика своё видение......и у каждого спортсмена своё......
    Я например, Вашу с Андреем теорию не отрицаю, но и не верю в нее свято.......
    Надеюсь мы же не будем сейчас п....ми меряться и фотками кидаться, у кого больше трофеев и у кого они тяжелее.....
    Кто регулярно практикуется, тот приобретает опыт и более менее ловит крупную рыбу ......и заметь, не только согласно Вашей с Андреем теории......есть и другие....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 05.11.2017 в 13:28.

  22. #262
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто регулярно практикуется, тот приобретает опыт и более менее ловит крупную рыбу ......и заметь, не только согласно Вашей с Андреем теории......есть и другие....
    О спасибо, не чуть побольше штук 20 от силы 30. Костя согласен что у каждого трофейщика своя правда, но истина одна они все верят в свою насадку не суть покупную или самодел,суть в другом можно ловить долго или постоянно на одном месте и иметь более менее стабильный результат или ловить в разных местах с переменным успехом. Пример закрывал сезон на Ильгисе- вода холодная, рыб подсажен плотно на бойлы Ренаса...одни из лучших бойлов в Европе-принципиально кормил две точки одну бойлами Ренаса- вторую своими самокатами на основе силкворма, мотыля и муки из рака-6 к 1 в пользу моих самокатов-Это как я должен понимать что бойлы Ренаса говно?-далеко нет,просто там мотыля куча и есть рак вот я и накрутил шариков под воду, отсюда и результат,а бойлы Ренаса ловят везде,и не факт что мои самокаты сработают также на другой воде. Это я к тому что производители стараются делать бойлы универсальные,а самокатчики под свои условия. По этому ловил я на покупные(когда не было времени катать из за специфики работы) и ловил также успешно и крупняк в том числе,но когда стал катать заметил что на свой бойл рыб клюет лучше и главное я всегда могу его подкорректировать а с покупным такое не пройдет.

  23. #263
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Это я к тому что производители стараются делать бойлы универсальные,а самокатчики под свои условия. По этому ловил я на покупные(когда не было времени катать из за специфики работы) и ловил также успешно и крупняк в том числе,но когда стал катать заметил что на свой бойл рыб клюет лучше и главное я всегда могу его подкорректировать а с покупным такое не пройдет.
    Золотые слова!!! Трудно не согласиться!!!!

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Где кормишь там и питается,
    Это опять нонсенс. Зачем место на первое место вывели? У палатки можно просто насыпать? Сам из воды вылезет?

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    зачем ей кормиться в пол воды если на дне нужная еда? Для чего я кормлю дно-ну точно не для того что бы он питался в пол воды.
    А для чего зигом и с поверхности ловят?

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    если она кормится не твоим кормом, то корм говно.
    Неоспоримо!!!! Хоть и грубо.

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Арому никогда не отрицал-это метка. Просто аромы бывают разные, надо брать проверенную там кроме ароматизатора есть и много другого что привлекает карпа/
    Согласен. Я поэтому и написал вкусо-арома.

  24. #264
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Есть у нас в районе 2 водоема на расстоянии около 2 км один от другого. На одном в 90 % случаев срабатывает клубника 10-12 мм. На другом почти 100% рыбное в разных вариациях.
    ВОПРОС: в каком ведре у меня бойлы КАЧЕСТВЕННЕЕ- в клубничном или в рыбном? хз в каком.
    И это только на примере одного человека и всего 2-х водоемов.
    На мой взгляд качественным бойлом можно назвать бойл, который:
    - устраивает меня и большинство других пользователей как привлекательная (хорошо поедаемая) прикормка и насадка.
    - способен длительное время храниться.
    - безопасен для рыбы.
    - имеет хорошие физические показатели (геометрия, полетные качества, упругость и т.д.).
    Каждый из нас ловит чуточку не так как все остальные. Пробуем, анализируем, что-то перестраиваем. По большому счету кормим и ловим так, как нам подсказывает опыт ( свой или чужой).
    Зачастую меняем программу под другой водоем.
    Утверждать что лучше те бойлы в которых много белка или аминок, или которые только из натуральной начинки, или только свежие и т.д. будет не правильно. Примерно так же можно спорить что лучше трактор или кабриолет. Или у кого жена качественее.
    Верить в свою насадку хорошо, но это палка о двух концах. Если я буду кому-то долго доказывать, что мой подход правильнее вашего, то возможно я на чем- то зациклился и стоит что-то поменять.

  25. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить всех участников этой увлекательнейшей дискуссии. Но, похоже, начинаем повторяться.
    Хорошо бы через год-другой к ней опять вернуться.
    Т.е. простые решения как правило более эффективны, нежели сложные.
    Простые решения? Это взять как говорится проверенные рецепты из интернета и тупо копировать,и немного добавлять чегото своего? Да это не решение. Это называется взять чужое и выдать за свое. Мне на пример хочется капнуть глубже и понять кавк это все работает. Пример. Купил компьютер ,тебе показали алгаритм как включить и выключить нажимая скажем две кнопки. Вот и все просто и гениально. А что там в нутри и как это работает это не важно. Вобще не пойму тех людей которые вскакивавют на дыбы когдав слышат счлово программа. А что в этом плохого? Если у вас ее нет или она вам не нужна это ваше дело. Когда то ни кто не верил что В.Сиукаев может точно определить при помощи программы перспективную точку. Мне он помогал в этом наверно одному из первых. Определял точно на 100 % ,я давал ему хоро знакомое мне озеро. Так вот что бы вы не говорили на счет прпограм и гениальности решения в простоте,все это мы проходили давным дано. Только вот это мое любимое увлеченеие а не средства для заработка. Ив этом есть брольшая разница.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 05.11.2017 в 19:33.

  26. Андрей, да будет Вам известно, что когда Сергей А. "брал" рецепты, интернета еще не было, да и великих "программных" деятелей тоже.
    Отвечая на вопрос этой темы скажу, что самый качественый бойл - навозный червь.

  27. #267
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дим добавлю-перемолотый в блендере и добавленный в микс вместе с молотым опарышем и т.д.

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, да будет Вам известно, что когда Сергей А. "брал" рецепты, интернета еще не было, да и великих "программных" деятелей тоже.
    Отвечая на вопрос этой темы скажу, что самый качественый бойл - навозный червь.
    Дима только без обид. Виктор тестировал то что давали ему на пробу у меня на озере. Спроси у него про результат. Сам все поймешь. Я верю только своим глазам а не слухаам. Где то что то кто то. Удачи.
    .

  29. #269
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей, на том озере вообще сложно ловить на любые бойлы, и на твои в том числе,тем более что ты сам видел как я их тестил-заброс в никуда и по времени совсем мало. На других водоемах-они давали не плохой результат. Андрей пойми есть бойлы хенд мейд -самокаты и есть бойлы универсальные-покупные, но и они имеют право на жизнь и они ловят пусть не везде и не всегда(впрочем как и самокат),и еще прежде чем стать промышленными многие бойлы покупные также катались и тестились как и самокат. Просто каждый рыбак выбирает то, что ему подходит так или иначе.

  30. #270
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , любую насадку можно "заточить " под место ловли . Сделать её результативной . Всё зависит от рыбачищего . Объяснять дальше или сам поймёшь ?
    Ловит не насадка ,а человек .
    П.С - можно просидеть на одном водоёме много лет и изловить таки большую рыбку , которую сам и выкормил . А можно пробовать ловить такую же , но только в совершенно новом месте .
    Можно провести " экспериенс " . Приеду к тебе в гости на недельку и половим твоих монстров в соревновательном режиме . Ты на свои проверенные самокаты , а я на "закупочные".
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •