Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 238

Тема: Марьевка - осень 2012 - онлайн

  1. #1

    Марьевка - осень 2012 - онлайн

    Жаль, что ПП не будет - был бы замечательный он-лайн. А так будет скучный

    На этой неделе на Марьевке будет турнир - Кубок Машиностроителей. Видимо пруд принадлежит какому-то заводу по машинам Название очень хорошее.

    Список участников:

    1."АгрозахистДонбас " - Доброполье
    2."НикАС-Winners" г.Харьков
    3."West Carp" -Харьков.
    4."Рыболов -Эксперт" -Харьков
    5."Cannabis carpio" г. Чугуев
    6."Поплавок" - г.Алчевск
    7."Интеркарс"- Донецк
    8."Успех"-Доброполье
    9."УДАча"-Краматорск
    10."Фортуна-Мелитополь"-г.Мелитополь
    11."Фомин-Медведев"-Макеевка
    12."Extreme Carp" г. Красноармейск
    13."MaxCarp"-г. Харьков
    14."Кальвадос" - Крым. г. Ялта
    15."Улов"- г. Мариуполь
    16."Хонда Мафия"- г. Красноармейск-Донецк.
    17."Паровоз" г.Киев
    18."DentalFish"-г.Донецк
    19."Турист"-Днепропетровск
    20."Смарт Карп"- г.Харьков
    21."Деспортер"-Донецк
    22."Петровичи"- Киев- Макеевка
    23."Благо" -г.Южноукраинск.
    24."Eventus" г.Харьков
    25."Артюхин-Лапушинский"- г.Краснодар Россия
    26." Карп Хантер"-Липецк , Россия
    27."Жуль и Ко" -г. Харьков
    28."Горизонт" -г.Харьков
    29. "Горлица"-Горловка
    30."Green fishing"-г. Днепропетровск

    Жирным отмечены сеянные команды. Сеял инсайдер и я тут ни причем
    Последний раз редактировалось Michael; 17.09.2012 в 17:15.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Жаль, что ПП не будет - был бы замечательный он-лайн. А так будет скучный

    На этой неделе на Марьевке будет турнир - Кубок Машиностроителей. Видимо пруд принадлежит какому-то заводу по машинам Название очень хорошее.


    Жирным отмечены сеянные команды. Сеял инсайдер и я тут ни причем

    Михал Иваныч, с тобой интересней в плане развития умных речей и познаний.

    Замечания твоему инсайдеру, сеяных там больше чем у тебя отмечено. Уж очень хорошо многие знают этот водоем не по наслышке, а по итогам турниров.


    Пы.Сы питание заказывал? Уж очень вкусно там кормят

  3. #3
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    какое питание у него одни печенюшки, на них и ловить будет...

  4. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    какое питание у него одни печенюшки, на них и ловить будет...
    Он после того как попитается на Марьеке, забросит свои печенюшки подальше.

  5. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Он после того как попитается на Марьеке, забросит свои печенюшки подальше.
    Э, нет! Печенюшки - это святое!
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    печенюшки спасают. проверенно

  7. #7
    Гена, можешь отметить своих фаворитов - я поправлю

    Да, многие отмечают питание на водоеме. Так как мы дохлые и нас будет трое, то закажем всего 2 порции. Надеюсь, хватит.

  8. #8
    Самое интересное для меня - это новый водоем. Я там ни разу не был. Конечно, кто был - рассказали. Особенно интересна была статья Олега Певнева из 7-го номера. С удовольствием перечитал еще раз. Хороший журнал все-таки у нас, даже не смотря на то, что Андрэ на него батон крошит... Но читает Гришу втихоря

    Так вот, пруд без особенностей рельефа. Ширина 400-500 метров. Дамба. Очень много рыбы. Причем разной. Но средний вес - около 4кг. Инсайды в один голос говорят, что пылить нельзя и тузло замучит. Но есть рыба за 10-ть и ее много. Говорят, что много сходов. У берега мелко. Будет участвовать 30 команд и это достаточно много для пруда. Размер - 73га. Ночью говорят крупнее, днем мельче. Турнир - 3 суток. Правила фипс. Зиг запрещен.

    Изначально я спроектировал некий план ловли, но потом подумал, что это не верно. Посему все-таки я пока остаюсь на мысли, что план загодя лучше не делать. Во-первых, разведка может не верно трактовать суть поведения рыбы и водоема. Во-вторых, все может поменяться. Строить что-то на бумаге без воды - можно, но главное не загадить себе голову и вовремя изменить или отстроить новый план. Не всегда это можно сделать. Посему основную идею ловли будем формировать уже по старту турнира - тем более, что водоем новый. Причем думаю, что это надо применять ко всем ситуациям.

    В нашем случае еще сложнее ибо есть некий багаж ловли и выделить оттуда тараканов и придушить их банстиком - одна из задач, стоящих у нас перед этим турниром. Посему мы будем ловить с одной стороны логично, а с другой иной раз не совсем, пытаясь найти ошибку в нашем прошлом опыте. Чем больше тараканов мы убьем, тем лучше. Главное этим банстиком не прибить себе палец на ноге....

  9. #9
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Главное этим банстиком не прибить себе палец на ноге....
    Раз
    Два

    До встречи на водоёме.

  10. от Michae: Чем больше тараканов мы убьем, тем лучше.
    После этого поста с огромнейшим нетерпением ждём отчёта. Хочется на примере увидеть размышления и действия по смене плана.
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, можешь отметить своих фаворитов - я поправлю

    Да, многие отмечают питание на водоеме. Так как мы дохлые и нас будет трое, то закажем всего 2 порции. Надеюсь, хватит.
    МИ..хватит..мне одной хватало!!!)

  12. #12
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Изначально я спроектировал некий план ловли, но потом подумал, что это не верно. Посему все-таки я пока остаюсь на мысли, что план загодя лучше не делать.
    Шо, сеточку делать не будете... Отстой

  13. #13
    Андрей, у тебя как команда наз-ся?

  14. #14
    Первая мысль у меня была ловить именно крупную рыбу. Только крупную. Посему глобально я хотел делать то, что Андрей выше ссылками указал. При том хотел проверить гипотезу о том, что акцент на крупной рыбе позволит весьти борьбу. Это рискованная тактика и я бы пошел на нее, если бы взял батю. Но потом посмотрел результат по весам и они немного напрягли меня. Точнее даже не то. Подумал, что надо все-таки попробовать не то, что не привлекать тузло, а попробовать внутри сектора сделать селекцию крупной и мелкой рыбы. Есть тезис, что на мелкую рыбу приходит крупная. Да и 4-ка - это хорошая рыба и так как турнир всего 3-е суток и по общему весу, это большой риск. Короче, возникла идея разделения внутри сектора мелкую и крупную рыбу.

    Вся идея строилась на создание точки для мелочи и ловля по краям этой точки. Эта мысль доминировала в голове и она достаточно эффективна в плане исполнения. Но в ней кроется серьезный для меня минус - ловля не на корме. Эта ловля часто очень эффективна, я бы сказал слишком эффективна, но она и очень рискованна. Уйти от нее очень сложно. Часто эта тактика типа победная и психология играет с нами злую шутку ибо когда ты понимаешь, что совершил ошибку вернуть корма обратно нельзя и ты ловишь так же как и сосед с 2-мя бойлами в кормане. Это психологическая проблема. Но более меня волнует логическая - я считаю, что на корме рыба более конкурирует за корм и жаднее берет насадку. То есть на корме мы статистически больше должны ловить рыбу. На практике у нас получалось это на вторые-третьи сутки, но по уму надо делать это со старта. Вопрос в объеме достаточности корма.

    Сколько корма - вопрос философский. Корма необходимо столько, чтобы он решал твои задачи. Вот определить сколько - тонкая материя. Мы часто не знаем что там остается на дне. Я уже молчу о привлекательности прикормки и насадки. ....

    Короче, все-таки идея поппытки разделения рыбы внутри сектора на мой взгляд более верная, чем запрет на тузло. Это мы и попробуем сделать. А вот как это сделать? При этом мы сознательно пытаемся использовать преимущества ловли на корме. Мало кормить - рыба уйдет к соседу. Много кормить - рыба долго будет искать насадку и можно "встать". Тактика кормления коброй пылящими - супер тактика. И маркера не надо, и нет конкуренции корму, и есть селекция. Один минус - слабая фокусность в точки и при слабом клеве будет не очень хороша.

    Это типа размышления к подготовке. Еще раз скажу - важно не загадить себе мозг и вовремя определить план на месте. Я хотел бы иметь логически-верный план, но сейчас я его не знаю. То бишь я не знаю, как буду ловить. Но какие-то свойство ловли я хотел бы проверить - ловля в корме, сочетание тузла и крупного и пр. Также очень важно - я хотел бы ловить очень просто.

  15. #15
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Миша, а если тупо сделать одну точку, но при этом понять как туда рыба пойдет и поставить на перспективных местах оснастки? Две на точке и две на подходе. Т.е. на самом деле найти два-три перспективных места с привязкой к свиму. Обязательно кормить коброй пыликами в районе свима и в точках подхода рыбы. Мы с Димой на Жуковском такую тактику попробовали... Результат был очень хорош. Ну и попробуй амино-бустер и амино-дип от А.М. Думаю, что у нас на Жуковском именно применение амино-бустера в сочетании с недипованными бойлами сыграло свою роль. Бустер залили согласно инструкции в вареную по рецепту Григория кукурузу с пшеницей. Диповать бойлы амино-дипом имеет смысл на старте...
    Все ИМХО... Да и не мне учить профессора. Но может что и получится из моих идей.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    МИ...начинайте ловить не совсем далеко,и постепенно уходите дальше...мы первых рып начинали брать метров с 90,потом чем дальше тем больше клевал зачет...

  17. #17
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, у тебя как команда наз-ся?
    Я еду с Сержем "Горизонт"

  18. #18
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Михал Иваныч, с тобой интересней в плане развития умных речей и познаний.
    Согласен с Геннадием...
    Профессор, пожалуйста, не сдерживайте себя... как можно больше умных речей (лучше с бронивика) и глубоких познаний... Этого так не хватает здесь...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Жаль, что ПП не будет - был бы замечательный он-лайн. А так будет скучный
    Неправда... не надо вот этого... Во-первых, не жаль... во-вторых, ничего замечательного - ацтой... а в-третьих, уверен, что будет отличный он-лайн, т.к. время на это у вас будет вагон (прикормки MINENKO у вас нет, ликвидов PMbaits тоже... ), да не просто отличный, а такой, что карпяДники просто кипятком описаются от умных речей, увлекательнейших теорий и наиглубочайших познаний.

    Верю в вашу победу! Болею только за Лапухина и Артюшинского! Россия, вперёд!!! Покажите хохлоидам, кто такие кубаноиды, и где сало зимует!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, можешь отметить своих фаворитов - я поправлю
    Да без проблем:
    1. "Горизонт" ( раз там Комарик, он Марьевку изучил хорошо)
    2. "НикАС-Winners" г.Харьков ( НиАС ночюет там на Марьевке )
    3. "West Carp" -Харьков. ( победы на этом водоеме 2011году)
    Ну и своих добавь, будет думаю полный список.

    Вам на троих и две порции будет много, уж больно хорошо готовят и порции не малые.

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Самое интересное для меня - это новый водоем. .
    Для он-лайна главное не забудь купить пакет сотовой компании Киев Стар. Он там только рулит. И пополнить счет, интренет у него уж очень жирный.

  21. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    МИ...начинайте ловить не совсем далеко,и постепенно уходите дальше...мы первых рып начинали брать метров с 90,потом чем дальше тем больше клевал зачет...
    +100%, даля правды есть у Вячеслава.

  22. #22
    Слава, тупо одну и понять откуда - не просто. Да и потом ты советуешь 2-3 точки. Рыб может и заблудиться меж ними. Я выше написал, что хотел бы ловить просто и комфортно. Посему я не хотел бы мучать себя вопросом в середине почему моя "тупо одна точка" не работает. Если одна точка приносит результат, то тебе повезло - просто лови и особо не думай. Но часто эта точка умирает. Хотя в целом ты верно все отметил и вторая идея ловли была именно такой как ты описал, только точка вытянута вдоль. ПП отловился по такой тактике отлично (?) Но главное почему я хочу уйти с подходов - это стратегический тупик. Собственно, в разрезе тактических задач мне и надо понять на марьевке почему это происходит и где у нас ошибка.

    Слава1, 90 метров - это для нас уже далеко


    P.S. С утра ем сырники и начинает ломать - сыпуху же не взяли... Никто не знает, на Марьевке где-то можно купить сыпуху Миненко?

    Да... Он-лайн может накрытся без модема - боюсь я не успею его купить

  23. #23
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Слава, тупо одну и понять откуда - не просто. Да и потом ты советуешь 2-3 точки. Рыб может и заблудиться меж ними.
    Я советую найти одно место, куда будешь сыпать корм как можно точнее и откуда ты будешь ловить 1-2 оснастками + найти на подходе 2-3 точки, в которые полетят 2-3 оснастки с очень небольшим количеством бойлов на нитке или с маленьким стиком. Примерно так...

  24. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. С утра ем сырники и начинает ломать - сыпуху же не взяли... Никто не знает, на Марьевке где-то можно купить сыпуху Миненко?
    М.И там хлопчик на "моцеклете" ездит и собирает заказы, он тебе черта привезет, если закажешь. И прикормку найдет и модем привезет.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 18.09.2012 в 07:42.

  25. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я советую найти одно место, куда будешь сыпать корм как можно точнее и откуда ты будешь ловить 1-2 оснастками + найти на подходе 2-3 точки, в которые полетят 2-3 оснастки с очень небольшим количеством бойлов на нитке или с маленьким стиком. Примерно так...
    Слава сыпать корм - это туз, по правде не знаю зачетный вес, стик - туз, пылик - туз. Другое дело сделать точку для туза, а ловить за горизонтом.
    Своих крупных карпов я так и поймал, насадка снеговик - белый шоколад+ананас 14мм. Перезаброс делал в районе двух часов. А для того, чтобы быть ы тонусе ставил подрезанный пылик, поклевки были через 5 минут после заброса, но чаще всего не зачет.
    Я уже писал, что по моему мнению там ил уж очень вонючий, что может влиять на состояние насадки. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 18.09.2012 в 07:47.

  26. #26
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я же не говорил сыпать сыпуху... Тем более ее Миша и не взял. А незачетника отсекать только насадкой. Т.е. 1-2 оснасти на свиме - это расчет на пограничника, а вот остальные точки на подходе - это уже на крупняка. Дальняк тоже можно (он вписывается в определение "точки на подходе"), но надо не просто в никуда, а найти и там точки. ИМХО.

  27. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я же не говорил сыпать сыпуху... Тем более ее Миша и не взял. А незачетника отсекать только насадкой. Т.е. 1-2 оснасти на свиме - это расчет на пограничника, а вот остальные точки на подходе - это уже на крупняка. Дальняк тоже можно (он вписывается в определение "точки на подходе"), но надо не просто в никуда, а найти и там точки. ИМХО.

    Слава, ты написал корм сыпать. Под этим словом вижу зерно, кукурузу, пелетс, бойлы, сыпуху.
    Что ты имеешь ввиду насадкой? Там карп под 700 грам на 30 мм бойл клюет на ура.
    Там рельеф не для поисков. Он особо ничем не отличается, есть сектора "гуд".

    Там надо размышлять. Там простор для умозаключений Михаила, будет над чем ему подумать.""
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 18.09.2012 в 08:18.

  28. #28
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Понял. Ну пусть сам думает...

  29. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Понял. Ну пусть сам думает...
    Слава поживем увидим, что будет делать Миша.

  30. На Марьевке нужен сектор и ветер.Потом все остальное.
    Сыпуха не нужна.
    Р.S. Не забудь пижаму.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  3. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  4. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •