Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Как соревнования вредят водоемам

  1. Как соревнования вредят водоемам

    Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    .........А Димон пусть и дальше повышает цену , думаю к лету он поймет свою ошибку, когда никто не будет к нему обращаться. Надо вообще соотносить стоимость и качество.
    А то как автомобильные заводы за не имением средств придется закрывать . Это я к тому , что с нового года меняется налогообложение на пользование природными ресурсами
    Начну с конца этого поста, я не пользуюсь природными ресурсами, поэтому считаю это высказывание не корректно по отношению ко мне и Шаповаловским прудам. Из выше сказанного можно понять, что я являюсь собственником, со всеми вытекающими последствиями, т.е. заинтересован в увеличении, качественном и количественном, поголовья карпа, раз уж взялся за создание карпового водоема. Ну и соответственно качества услуг предоставляемых на водоемах. Исходя из опыта проведения кубков Карпера в 2008 году, я в беседе с Димой (АКМИТ) озвучил и обосновал моменты, которые меня беспокоят (это и бережное отношение к рыбе, и более строгое судейство, и более внимательное отношение к экипировке команд принимающих участие в этих кубках, и т.д.). Поскольку компания Карпер, арендуя водоемы для проведения соревнований, косвенно наносит ущерб рыбе находящейся в водоеме (многие, кто участвовал, видели факт гибели рыбы на соревнованиях, а мы видели факт "отхода" карпа и амура после соревнований). Более того, предложил компании Карпер, провести зарыбление или оказать помощь в нахождении крупного карпа, или любую другую помощь в улучшении Карпового водоема, и обещал предоставить водоемы для проведения соревнований вообще бесплатно, на что получил ответ, что это моё дело, и я как собственник должен заниматься всем этим сам, а компания Карпер, проводя соревнования за целостность и гибель рыбы отвечать и нести финансовые затраты не будет. Согласится на такие условия, я не мог, поэтому сказал, что в таком случае стоимость остаться на прежнем уровне не может, и увеличил цену с учетом рисков.

    Теперь про финансовый кризис. Я давно писал и говорил, в том числе и здесь на форуме, повторю еще раз, Карповый водоем делается, в том числе для себя и для друзей, что бы иметь возможность тренироваться и ощутить драйв от поимки крупного карпа, мы в этом направлении работаем, пытаемся развивать данное движение на Кубани. У нас действует школа обучения карповой ловле, понятно, что все эти мероприятия не бесплатные и требуют затрат для кого то большИх, для кого то меньших, стараемся к каждому подойти индивидуально. НО ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО КАРПОВАЯ ЛОВЛЯ (настоящее понятие, спортивное) ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Почему люди, покупая дорогую спортивную машину, не ездят на ней по лесу или пересеченной местности??? В таком случае, почему покупая дорогие снасти и прикормку, все не стремятся ловить в тех местах, где мелкий карп или его нет? По определению сберечь рыбу сложно и дорого, соответственно и цена выше, чем цена ловли на арендованных водоемах, где у хозяина одна цель получить доход сначала с рыбалок и соревнований, а потом слив водоем и продав рыбу, а на следующий год зарыбить мелким карпом. Таких водоемов много БЫЛО, надеюсь перечислять не надо??? Не хочу, что бы так было и у нас. Надеюсь, что свою позицию донес до общества

    С Уважением Д.Ш.
    Последний раз редактировалось DimONE; 25.12.2008 в 16:38.

  2. #2
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    ...Поскольку компания Карпер, арендуя водоемы для проведения соревнований, косвенно наносит ущерб рыбе находящейся в водоеме (многие, кто участвовал, видели факт гибели рыбы на соревнованиях, а мы видели факт "отхода" карпа и амура после соревнований)...
    Дмитрий, а каковы причины гибели - травмы, некачественные прикормки и насадки, или что-то другое ?

  3. А Шаповалов отчасти прав, но как-то всё образно и расплывчато обьяснил про "школу обучения карпфишингу".Где она там находится? Я чёто не видел. Ну да ладно о ней. А насчёт варварства по отношению к РЫБУ яне замечал. Может кто-то пяный глумился? А вот насчёт судейства- в десятку. НЕТ СУДЕЙ на Карпере и не было ни разу. Всё нарушалось и боялось сказать веское слово судьи. И так на любом туре.

  4. Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Начну с конца этого поста, я не пользуюсь природными ресурсами, поэтому считаю это высказывание не корректно по отношению ко мне и Шаповаловским прудам. Из выше сказанного можно понять, что я являюсь собственником, со всеми вытекающими последствиями, т.е. заинтересован в увеличении, качественном и количественном, поголовья карпа, раз уж взялся за создание карпового водоема. Ну и соответственно качества услуг предоставляемых на водоемах. Исходя из опыта проведения кубков Карпера в 2008 году, я в беседе с Димой (АКМИТ) озвучил и обосновал моменты, которые меня беспокоят (это и бережное отношение к рыбе, и более строгое судейство, и более внимательное отношение к экипировке команд принимающих участие в этих кубках, и т.д.). Поскольку компания Карпер, арендуя водоемы для проведения соревнований, косвенно наносит ущерб рыбе находящейся в водоеме (многие, кто участвовал, видели факт гибели рыбы на соревнованиях, а мы видели факт "отхода" карпа и амура после соревнований). Более того, предложил компании Карпер, провести зарыбление или оказать помощь в нахождении крупного карпа, или любую другую помощь в улучшении Карпового водоема, и обещал предоставить водоемы для проведения соревнований вообще бесплатно, на что получил ответ, что это моё дело, и я как собственник должен заниматься всем этим сам, а компания Карпер, проводя соревнования за целостность и гибель рыбы отвечать и нести финансовые затраты не будет. Согласится на такие условия, я не мог, поэтому сказал, что в таком случае стоимость остаться на прежнем уровне не может, и увеличил цену с учетом рисков.

    Теперь про финансовый кризис. Я давно писал и говорил, в том числе и здесь на форуме, повторю еще раз, Карповый водоем делается, в том числе для себя и для друзей, что бы иметь возможность тренироваться и ощутить драйв от поимки крупного карпа, мы в этом направлении работаем, пытаемся развивать данное движение на Кубани. У нас действует школа обучения карповой ловле, понятно, что все эти мероприятия не бесплатные и требуют затрат для кого то большИх, для кого то меньших, стараемся к каждому подойти индивидуально. НО ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО КАРПОВАЯ ЛОВЛЯ (настоящее понятие, спортивное) ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Почему люди, покупая дорогую спортивную машину, не ездят на ней по лесу или пересеченной местности??? В таком случае, почему покупая дорогие снасти и прикормку, все не стремятся ловить в тех местах, где мелкий карп или его нет? По определению сберечь рыбу сложно и дорого, соответственно и цена выше, чем цена ловли на арендованных водоемах, где у хозяина одна цель получить доход сначала с рыбалок и соревнований, а потом слив водоем и продав рыбу, а на следующий год зарыбить мелким карпом. Таких водоемов много БЫЛО, надеюсь перечислять не надо??? Не хочу, что бы так было и у нас. Надеюсь, что свою позицию донес до общества

    С Уважением Д.Ш.

    Что ответят на изложенные претензии организаторы???? (Карпер)

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Да Не собираюсь ничего никому доказывать, извините. Бедная Димоновская рыба, ее в водоеме практически не стало после турниров Карпера. Что же, будем работать над обучением УЧАСТНИКОВ.
    По поводу судейства. Андрей, я приложу все силы, чтобы на следующих турах жестко наказывались все провинившиеся. Судьи действительно не хотели до этого эскалации напряженности
    Но раз сурьезно судить, так сурьезно. Постарайтесь те, кто ратует за жесткое судейство не возмущаться им же на Турнире
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #6
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Да Не собираюсь ничего никому доказывать, извините. Бедная Димоновская рыба, ее в водоеме практически не стало после турниров Карпера. Что же, будем работать над обучением УЧАСТНИКОВ.
    По поводу судейства. Андрей, я приложу все силы, чтобы на следующих турах жестко наказывались все провинившиеся. Судьи действительно не хотели до этого эскалации напряженности
    Но раз сурьезно судить, так сурьезно. Постарайтесь те, кто ратует за жесткое судейство не возмущаться им же на Турнире
    Судья должен быть принципиальным до известной степени. Краешек карпового мата вылез на 5 см. за пределы сетора - нарушение. И езда ночью по секторам в пьяном виде - нарушение. Судья должен быть не жесткий, а умный.

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Недовольные всегда будут, сейчас говорят о том, что не достаточно принципиальные, завтра будут говорить уж очень принципиальные... Судейство считаю достойным, скажу больше, если его и правила будут ужесточать лично я в таких соревнованиях участвовать не буду.
    Как бы мы к нашим соревнованиям не относились это всего лишь любительское увлечение и не более, участники чемпионата мира это уже отмечали. Проффессиональным спортом у нас не так людей готово и может заниматься, стремиться, да, но стремящимся не помешает на любого уровня соревнованиях, междусобойчиках и т.д. воплощать те принципы за которые они ратуют, а пенять на соседа... это на совести каждого из нас... доказывайте результатами.

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    По поводу Шаповаловских прудов.
    Что тут можно сказать... Понять можно и ту и ту сторону.
    Карпер не хочет заниматься проблемами пруда, так как не имеет доли в этом бизнесе. Соответственно хозяин вправе диктовать свои условия.
    По поводу гибели рыбы, а плата за водоем разве не включала эти риски??? почему хозяину не предложить своих судей или контролеров для этих целей( я не говорю о том что посадить в каждый сектор по судье)???
    Почему во время соревнований судейская поляна заполнена карасятниками-самодурщиками???(я не имею ввиду коммерческую сторону) это не влияет на порчу рыбы???

    Не хотелось бы потерять такой водоем, в который вложено столько труда.
    Кстати увеличение платы распространяется только на соревнования или на обычные рыбалки тоже?

  9. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а каковы причины гибели - травмы, некачественные прикормки и насадки, или что-то другое ?
    Причины гибели, по моему мнению, это и небрежное обращение с рыбой, и использование в прикормочной программе различных ингредиентов, которые пагубно влияют на карпа и амура, травмы которые рыба получает когда её выпускают головой в ил или глину, неоднократно видел как карп прыгает уже не на мате а по траве или земле. Да и про маты что говорить они не у всех участников кубка Карпера есть.

    Что касается самих кубков, проводя кубки на любом из водоемов, не только на моем, компания Карпер, также получает коммерческую выгоду, посредством рекламы и продажи товаров участникам да и не только.

    Про школу, даже где то на этом сайте есть информация, что у нас действует школа обучения, там озвучены условия. Максим (Хук) пользовался данной услугой, по его мнению ему понравилось, когда человек ни разу не ловивший на карповые снасти обратился с просьбой научить и показать, за двое суток он с товарищем и инструктор, который ему показывал и рассказывал про карповую ловлю, поймал при этом карпа более 10 кг и еще большое количество 4-7 кг. Во общем можно его и спросить, он лучше расскажет.


    Да Не собираюсь ничего никому доказывать, извините. Бедная Димоновская рыба, ее в водоеме практически не стало после турниров Карпера. Что же, будем работать над обучением УЧАСТНИКОВ.

    Димас (АКМИТ), сарказм здесь несколько не уместен, твое видение и понятие для меня ясно, к сожалению она противоположно моим принципам, если я захочу развалить пруд и разбазарить рыбу, я к тебе обязательно обращусь

    Если такое принципиальное условие финансовая составляющая аренды водоема, у меня водоемов несколько, пожалуйста проводите на любом другом, там и прайс будет гораздо ниже, чем был в 2008 году


    По поводу Шаповаловских прудов.
    Что тут можно сказать... Понять можно и ту и ту сторону.
    Карпер не хочет заниматься проблемами пруда, так как не имеет доли в этом бизнесе. Соответственно хозяин вправе диктовать свои условия.
    По поводу гибели рыбы, а плата за водоем разве не включала эти риски??? почему хозяину не предложить своих судей или контролеров для этих целей( я не говорю о том что посадить в каждый сектор по судье)???

    А карперу долю ни кто и не предлагает, начнем с этого. А проблемами пруда мы, тоже не просим Карпер заниматься. Просто как одно из условий, для нахождения компромисса, мной было озвучено, что я готов предоставить водоемы для проведения соревнований бесплатно, если компания готова хоть что то сделать, более того готов был оставить стоимость на прежнем уровне, если компания готова оплатить предоплатой, а не по факту провожу - не провожу, замените дату проведения, а у нас добавился еще участник. Я должен планировать работу на пруду, это не так просто, могут быть и природные катаклизмы( например наводнение или засуха, или дамбу размыло, потому, что ондатры набили себе норы и т.д.). Карперу такие предложения - не интересны. Соответственно, я озвучил свои условия.

    ..если соревнования будут проходить на Шаповаловских, то при взносе в 7000 призового фонда не будет, все съедят расходы.
    Да расходы компании Карпер очень серьезные, если почти половину от озвученой суммы составляет затраты на кубки и судейство.

    На сим позвольте откланяться, всех с наступающим НОВЫМ 2009 годом!!! С Уважением Д. Ш.

    P.S. Спасибо администраторам, что выделили отдельную ветку на форуме и придумали ей название за меня
    Последний раз редактировалось DimONE; 26.12.2008 в 14:16.

  10. Димон, да уже давно пора тебе сделать собственный нормальный Турнир!
    С нормальными взносами, судейством, призовыми и т.п. и без нытья по поводу дороговизны...
    Три года все вокруг да около

  11. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Да Не собираюсь ничего никому доказывать, извините. Бедная Димоновская рыба, ее в водоеме практически не стало после турниров Карпера. Что же, будем работать над обучением УЧАСТНИКОВ.
    По поводу судейства. Андрей, я приложу все силы, чтобы на следующих турах жестко наказывались все провинившиеся. Судьи действительно не хотели до этого эскалации напряженности
    Но раз сурьезно судить, так сурьезно. Постарайтесь те, кто ратует за жесткое судейство не возмущаться им же на Турнире
    Ну вот напросились на приключения Димон не читай что плохого пишут о судьях это с пьяну наверное.

  12. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Недовольные всегда будут, сейчас говорят о том, что не достаточно принципиальные, завтра будут говорить уж очень принципиальные... Судейство считаю достойным, скажу больше, если его и правила будут ужесточать лично я в таких соревнованиях участвовать не буду.
    Как бы мы к нашим соревнованиям не относились это всего лишь любительское увлечение и не более, участники чемпионата мира это уже отмечали. Проффессиональным спортом у нас не так людей готово и может заниматься, стремиться, да, но стремящимся не помешает на любого уровня соревнованиях, междусобойчиках и т.д. воплощать те принципы за которые они ратуют, а пенять на соседа... это на совести каждого из нас... доказывайте результатами.
    Согласен, мы все хорошее как всегда хотим испаскудить.

  13. Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Димон, да уже давно пора тебе сделать собственный нормальный Турнир!
    С нормальными взносами, судейством, призовыми и т.п. и без нытья по поводу дороговизны...
    Три года все вокруг да около
    Да Дима, ты как всегда прав, только заниматься некогда, а в 2009 году все таки дерзну турнир коммерческий затеять.

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    DimONE, давай будем откровенными
    1. Твоя карповая школа не работает. Единственный ее клиент за 2 года - Максим Хук. Поэтому не надо о развитии карпфишинга.
    2. Увеличению стоимости водоема есть одна причина - твое нежелание идти на компромисы по цене. Никто никакую рыбу не убивает, у всех без исключения участников есть маты, в этом году все без исключения обязаны будут использовать карп клиник. Предположим (хотя я в это не верю), что умерло 10 (!!!) карпо-амуров за соревнования. Или пусть даже 20. При стоимости в 200 рупий за килограмм живой рыбы тебе привезут ее за 20000. (средний вес пусть 5 кг). Если для тебя важны эти деньги - я согласен их отдать.
    3. Ты формально - арендодатель, мы - арендаторы. Мы готовы платить деньги, которые ты запрашиваешь, но обеспечь нормальные условия на "супер-карповом водоеме" для участников. Поставь беседку на судейской поляне, нормальные туалеты и хотя бы тройку душей. Тогда ты можешь требовать подобные деньги за аренду своего имущества. А просто "вы убиваете мою рыбу, потому - нате вам такую вот цену" - бред.
    Димон, умерь свои запросы. В конце концов это сказывается на твоих товарищах, о которых ты так заботишься.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    carp mirror Guest

    Как соревнования идут на пользу (не вредят)

    Каждое соревнование - около 4000кг бесплатных кормов очень хорошего качества, выбрашенных на халяву (для хозяина водоема) в водоем, и это не галимый комбикорм.
    Это к слову о полезности соревнований................к слову...........

  16. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    DimONE, давай будем откровенными
    1. Твоя карповая школа не работает. Единственный ее клиент за 2 года - Максим Хук. Поэтому не надо о развитии карпфишинга.
    .
    А для чего тогда нужен кубок КАРПЕРА, Мы(Вы) хотите пропагандировать спортивный карпфИШИНГ ИЛИ КАК ПИШЕТ НОВИЧЁК - А судьи кто?
    Учить спортивному карпфишингу должны клубы, а не владельцы водоёмов. Клуб КАРПЕР сделал такую школу?
    [QUOTE=akmit]
    Цитата Сообщение от akmit
    Предположим (хотя я в это не верю), что умерло 10 (!!!) карпо-амуров за соревнования. Или пусть даже 20. При стоимости в 200 рупий за килограмм живой рыбы тебе привезут ее за 20000. (средний вес пусть 5 кг). Если для тебя важны эти деньги - я согласен их отдать.
    Акмит, с твоей то принципиальностью, ты сам то понимаешь, что такое карп клиник Не смеши ты же не ихтиолог,тем более не биолог, англичане придумали, а почему не наш йод, зелёнка???(просто под клаву попалось).

    /QUOTE][/COLOR]

    АКМИТ, чтобы об этом писать спроси разрешение у Лапушинского М.
    На макухобойлы особо не заработаешь-(не обижайся).
    Миша молчит
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Поставь беседку на судейской поляне, нормальные туалеты и хотя бы тройку душей. Тогда ты можешь требовать подобные деньги за аренду своего имущества. А просто "вы убиваете мою рыбу, потому - нате вам такую вот цену" - бред.
    Димон, умерь свои запросы. В конце концов это сказывается на твоих товарищах, о которых ты так заботишься.
    БРЕД №1
    Всех участников соревнований волнует, есть ли беседка!
    БРЕД №2
    Нормальные туалеты-это что?
    -инструкция от Виталика(Кимко);
    -сливные бочки?
    ИЛИ ИХ КОЛЛИЧЕСТВО
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Поставь беседку на судейской поляне, нормальные туалеты и хотя бы тройку душей. Тогда ты можешь требовать подобные деньги за аренду своего имущества. А просто "вы убиваете мою рыбу, потому - нате вам такую вот цену" - бред.
    Димон, умерь свои запросы. В конце концов это сказывается на твоих товарищах, о которых ты так заботишься.

    Диму Шаповалова видел всего один раз, поэтому можете ему звонить и спрашивать кто такой Немец, он даже не знает.
    А на счёт судей, Новичёк, не согласен, так как судья-это прежде всего человек с принципами карпфишинга, который знает правила проведения соревнований от и до. И не важно соревнования коммерческие или спортивные, всё зависит от статуса. Я человек принципиальный, только, где готовят настоящих судей для карпфишинга?(фальшивые яйца)

    Для информации: принимал участие в одном из этапов кубка КАРПЕРА, по соседству был Виталик(Кимко) дебют его. Очень произвёл впечатление Алексей-Таганрог(реально было чему поучиться по амуру.

    Может не впопад, но не умею пользоваться цитатами-да это и не главное.
    Последний раз редактировалось nemets; 27.12.2008 в 00:13.
    С Уважением, Валерий.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nemets Посмотреть сообщение
    А для чего тогда нужен кубок КАРПЕРА, Мы(Вы) хотите пропагандировать спортивный карпфИШИНГ ИЛИ КАК ПИШЕТ НОВИЧЁК - А судьи кто?
    Учить спортивному карпфишингу должны клубы, а не владельцы водоёмов. Клуб КАРПЕР сделал такую школу?
    Немец, ты чего покурил???
    1. Карпер - не спортивный карповый клуб, типа МКК, ЕКК,РКК, ККК и прочие КК. Это неформальное общество людей, которых объединяет одно увлечение. По поводу "пропагандировать карпфишинг" - я промолчу. Те, кто был "пропагандирован" ответят за меня.
    Цитата Сообщение от nemets Посмотреть сообщение
    с твоей то принципиальностью, ты сам то понимаешь, что такое карп клиник Не смеши ты же не ихтиолог,тем более не биолог, англичане придумали, а почему не наш йод, зелёнка???(просто под клаву попалось).
    Немец, если тебе хочется поливать карпа зеленкой, йодом, перекисью водорода, марганцовкой и прочей дезинфицурующей штукой, можешь даже цианида в карпа засыпать, это твое право, но делай это вне Кубков Карпера. А на Кубке все будут дезинфицировать карпклиником.
    Цитата Сообщение от nemets Посмотреть сообщение
    АКМИТ, чтобы об этом писать спроси разрешение у Лапушинского М.
    На макухобойлы особо не заработаешь-(не обижайся).
    Миша молчит
    Здесь не понял. Объясни поподробнее про разрешения и про заработаешь. Я на этом настаиваю
    Цитата Сообщение от nemets Посмотреть сообщение
    БРЕД №1
    Всех участников соревнований волнует, есть ли беседка!
    БРЕД №2
    Нормальные туалеты-это что?
    -инструкция от Виталика(Кимко);
    -сливные бочки?
    ИЛИ ИХ КОЛЛИЧЕСТВО
    Немец, будешь на Кубке, во время построения команд, если пойдет ливень, ты прозреешь и поймешь, что то, что казалось тебе вчера бредом, на самом деле полезная штука.Мнение не о "беседке", а о навесе, у тебя быренько поменяется
    Вообще, странно читать о том, что карп умирает в муках от прикосновения с илом, когда его неаккуратно выпускают, о том, что мы травим рыбу, когда ее кормим, о том, что она сразу же умирает от прикосновения к ядовитой ивановской траве.
    Либо я не понимаю чего - то в рыбьей анатомии, либо кто - то старается исказить факты
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. Насчёт жёсткого судейства- мне пофиг- яне бухаю и не курю, а отсюда все нарушения. Трезвый человек- трезво себя ведёт и меня пугать- пугалка не выросла, а вот кто боится жёсткого судейства- начинает включать заднюю. А рыбу у Димона долбят местные, а что не успели унести, то плавает, а мы остаёмся варварами. Нам лично предлагали купить рыбу, или ловить на грабака. Хотел в бубен дать, но уважаю Олега( судью)- сдержался. Могли быть неприятности. А ваще очень много шелухи в разговорах по теме. Мне лично нравится Шаповаловские пруды, и сколько Димон скажет- столько и буду платить, чем ездить по беспонтовым болотам.

  19. Акмит, Дима ни в коем разе обидеть не хотел, если высказался резко Приношу свои извинения
    Просто со стороны смотришь-Шаповаловский был хорошим водоёмом для проведения соревнований кубка Карпера, особых вопросов не возникало.
    Как только хозяин поднял аренду, мотивируя своими причинами, то тут же начались упрёки в сторону водоёма, что он не соответствует определённым требованиям клуба Карпер.
    Карп-клиник-это не панацея, пусть он будет в каждой команде обязательно, но от того, что рыба действительно получает травмы, стресс во время соревнований-он не спасает.
    Поэтому и нужно жёсткое судейство и оперативность.
    Весной во время проведения соревнования видели несколько амуров с перевёрнутыми к верху брюхами, но живыми. Стояла жуткая жара, одна из причин-передержали в карповом мешке. К нам например судьи добирались по часу в 21 сектор, двух амуров пришлось отпустить до прихода судей. Весной мне вообще рыба в этом водоёме показалась вялая.
    Спорить можно долго и упорно. У хозяина водоёма свои доводы, у клуба Карпер свои.
    Неприятно смотреть как люди, занимающиеся общим делом исчут причины для взаимных упрёков.
    Я постараюсь дозвониться до Романа(управляющего Завидово) и спрошу Как соревнования влияют на численность? Обязательно отпишусь.
    Ещё раз подтверждаю, обидеть ни кого не хотел.
    Дим удали мой пост за №16
    С Уважением, Валерий.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    nemets, не, пусть висит
    Сегодня с Димоном долго болтали. Он мне про Фому, я ему про Ерему
    Шаповаловский - суперпруд для соревнований - никаких претензий, только пожелания.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Каждое соревнование - около 4000кг бесплатных кормов очень хорошего качества, выбрашенных на халяву (для хозяина водоема) в водоем, и это не галимый комбикорм.
    Это к слову о полезности соревнований................к слову...........
    Всегда для рыборазведения и роста карпа, да и других пород рыбы, необходимо несколько составляющих, это полноценное питание, которое по видовому составу и по количеству, должно быть постоянно (с небольшими изменениями в зависимости от погодных условий и поглощению корма рыбой), спокойствие на водоеме, погодные условия, поэтому "навал" корма кроме положительной составляющей, несет в себе еще и отрицательную составляющую. Из плюса и минуса, которые существуют минус "перевешивает".

    ..Да, Александр, про супер прикормку ("а не галимый комбикорм" )с. из твоих уст вообще приятно услышать, как от производителя... к слову... Саша.....к слову......

    Димас (акмит) ни как не хочет понять, что это не я их прошу об инвестициях в пруд. В любом случае, если с Карпером "не склеиться", постараюсь сделать несколько турниров, что бы желающие могли посоревноваться. Всегда приятно, увидится и пообщаться со многими кого знаю, и с удовольствием познакомиться с теми, кого еще не знаю. Одним словом мы ДРУЗЬЯМ всегда рады. С уважением Д. Ш.
    Последний раз редактировалось DimONE; 28.12.2008 в 16:29.

  22. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    DimONE, давай будем откровенными
    1. Твоя карповая школа не работает. Единственный ее клиент за 2 года - Максим Хук. Поэтому не надо о развитии карпфишинга.
    Если из тех людей кого мы учим (ну скажем по другому) пытаемся научить тому, что знаем о карпфишинге сами, только Макс пришел так сказать " по подсказке" магазина Карпер, а остальные пришли из вне и не пошли покупать в карпере снасти и прочее, не говорит о том, что у нас нет клиентов и, что школа не работает. Хотя правда то что клиентов не много.

  23. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    nemets, не, пусть висит
    Сегодня с Димоном долго болтали. Он мне про Фому, я ему про Ерему

    Димас, перестань мои выражения, озвученные в нашей беседе, писать от своего имени

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Два Димона! А я ещё пару дней назад понял из вашего диалога, что один про Фому, другой про Ерёму.
    Одно грустно, пострадаем в конечном итоге все мы, если вы не договоритесь.
    Хотя я что-то понять не могу: А кто это МЫ? Вы мне поясните недалёкому, Дима Акмит стал хозяином "Карпера"? Раз вступает в диалог с хозяином водоёма об инвестициях? Или его на это уполномочили? Что вряд ли.
    Тогда я вначале немного напутал, не диалог это был, а всего лишь монолог. И надо теперь услышать другую сторону.

  25. Цитата Сообщение от nemets Посмотреть сообщение
    Акмит, Дима ни в коем разе обидеть не хотел, если высказался резко Приношу свои извинения
    Просто со стороны смотришь-Шаповаловский был хорошим водоёмом для проведения соревнований кубка Карпера, особых вопросов не возникало.
    Как только хозяин поднял аренду, мотивируя своими причинами, то тут же начались упрёки в сторону водоёма, что он не соответствует определённым требованиям клуба Карпер.
    Карп-клиник-это не панацея, пусть он будет в каждой команде обязательно, но от того, что рыба действительно получает травмы, стресс во время соревнований-он не спасает.
    Поэтому и нужно жёсткое судейство и оперативность.
    Весной во время проведения соревнования видели несколько амуров с перевёрнутыми к верху брюхами, но живыми. Стояла жуткая жара, одна из причин-передержали в карповом мешке. К нам например судьи добирались по часу в 21 сектор, двух амуров пришлось отпустить до прихода судей. Весной мне вообще рыба в этом водоёме показалась вялая.
    Спорить можно долго и упорно. У хозяина водоёма свои доводы, у клуба Карпер свои.
    Неприятно смотреть как люди, занимающиеся общим делом исчут причины для взаимных упрёков.
    Я постараюсь дозвониться до Романа(управляющего Завидово) и спрошу Как соревнования влияют на численность? Обязательно отпишусь.
    Ещё раз подтверждаю, обидеть ни кого не хотел.
    Дим удали мой пост за №16
    Андрей привет.Это Олег. Виталик редко здесь бывает.Как правило всегда будет две правды, как в том анекдоте. Надо просто взглянуть на все со стороны. Что то Димону исправить, что то Акмиту.
    Димону чуток подзаняться водоемом , акмиту чуток подзаняться организацией кубка
    Суть должна остаться одна, карповая ловля (общение знакомство, обмен опытом).
    Фишка кубка Карпера в том , что это не спорт и рейтинг, а общение и общение. Я не так давно в карповой ловле (ты этому свидетель , наш дебют был у тебя на глазах), и могу сказать, что если бы на первых порах не было простого человеческого общения (разговора за чашкой кофе с М. Лапушинским, общения с тобой за рюмкой чая, и другими ребятами)а чистая техника, наврядли я продолжил бы. Наверное поэтому и нападал на Акмита за желание сделать форум чисто техническим .
    Но согласись, что и организаторам и владельцам надо сесть и договориться между собой.... и все.
    Сесть напротив друг друга озвучить вопросы и договориться по ним, а то сели оба в танки задраили люки, и ждут кому первому не в моготу станет. . Можно даже завести новую тему(Дима Акмит!!!!подумай пожалуйстанад этим вопросом), опросить народ и внести изменения, и всего то. Я всегда буду рад тебя видеть и в любом состоянии и при любых обстоятельствах, но очень охота увидеться и пообщаться в нормальных условиях (тогда и цифра за участие не будет иметь никакого значения).
    А вообще хорош на это год .
    Праздравляем всех с наступающим Новым годом. Желаем счастья, здоровья и всего самого наилучшего, чтобы все невзгоды и разочарования остались в уходящем году, чтобы в новом году сбылись все мечты и желания.
    И небольшой всем подарок

    Стихи:

    Новый год как Улыбка,
    Как видение сна,
    Как волшебная рыбка,
    Как вторая Весна.
    Пусть расскажет вам ветер,
    Пусть споют вам метели,
    В Новый год что б грустить вы
    Ни за что не хотели!

    Рецепт:

    Новогодний деликатес

    Продукты:
    Икра
    кусочки малосоленой рыбы
    дольки лимона
    зелень укропа
    творог 1 пачка
    сметана 2 ст. л.
    чеснок
    тертый сыр 1/2-1 стакан

    Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.

    Анекдот:

    БАЛТИКА. МОРОЗИЩАААА! Сидит рыбак на льду без шапки. К нему подходит другой мужик и спрашивает:
    - Оллаф паччему ты ситтишь пез шаппки?
    - Паттамучто фчера я сиддел ф ушшанке, пришЕль Миккас и посфал меня пить водку, а я не услышшал.

    С НОВЫМ ГОДОМ други!!!!!!!!!!!!!!!!!

  26. Олег привет. Это Валерий.
    Андрей это (Коломбо), мне тоже приятно было познакомиться с Вашей командой, с тобой, Виталиком и генералом Вообще-это здорово, когда в одном месте собирается очень много Друзей по любимому увлечению.
    Полностью с тобой согласен.
    Всех с наступающим Новым годом, успехов, здоровья, процветания, взаимоуважения и пусть весь негатив останется в архиве, а остальное мы купим.
    С Уважением, Валерий.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    его на это уполномочили?
    Димон, угадал
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. Цитата Сообщение от nemets Посмотреть сообщение
    Олег привет. Это Валерий.
    Андрей это (Коломбо), мне тоже приятно было познакомиться с Вашей командой, с тобой, Виталиком и генералом Вообще-это здорово, когда в одном месте собирается очень много Друзей по любимому увлечению.
    Полностью с тобой согласен.
    Всех с наступающим Новым годом, успехов, здоровья, процветания, взаимоуважения и пусть весь негатив останется в архиве, а остальное мы купим.
    Валера и вам тогоже самого Давайте не теряться и подгадаем встречу на карпере в следуещем году

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    DimONE, ты говорил, что будешь организовывать свои турниры в этом году. Расскажи поподробнее
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    DimONE, ты говорил, что будешь организовывать свои турниры в этом году. Расскажи поподробнее
    Интересно будет узнать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования в Казахстане
    от deltaforce в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 17:11
  2. соревнования на ...ТИТАНЕ...
    от алексей0412 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 09:20
  3. На соревнования самолетом
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 21:43
  4. Соревнования ДКК
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 10:13
  5. Командные соревнования
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •