Результаты опроса: Где бы Вы хотели видель БМК 2009?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В Шаповаловских (ст. Ивановская)

    15 45.45%
  • Новый мир (Ростовская область)

    13 39.39%
  • Завидово (подмосковье)

    0 0%
  • Александровский лес (Ростовская область)

    2 6.06%
  • Ни один из водоемов неинтересен

    3 9.09%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66

Тема: Водоем для Большого Международного Кубка Карпера 2009

  1. #31
    carp mirror Guest
    Уж лучше тогда на реке Кубань. Сазана ловят постоянно, значит он в ней есть.

  2. На Волге специфическая ловля, для кубка Карпера с новичками это не приемлемо. Проводить там турнир - заведомо дать карты в руки тем, кто уже ловил на Волге. Поэтому, я за озеро или пруд.

  3. На Волге могут поймать рыбу 4-5 команд. А потом попробуй докажи, что это хорошая река. Вот уж где совсем неравнозначный водоём. И 25 т.р. это совсем малая часть указанных затрат на тур. Обойдется дороже Хорватии. Так что лучше в Румынию.

  4. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Да с уровнем воды согласен. Но есть вариант: разлив при впадении реки в озов. При спаде уровня рыба скатывается в низовье реки. В общем есть там местечко, но проверить надо! Чем и займусь. Есть мнения?
    Привет, я знаю это место..........не факт что рыба успеет скатиться. На Федоровке закроют ворота и все. Да имногие привыкли к уже сложившемуся комфорту К питанию, к тому что Вова если надо все привезет, ..... Да и дождик пройдет, то будет жопа, это не Ивановка, где Володе позвонил и трактор тут как тут

  5. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    На Волге могут поймать рыбу 4-5 команд. А потом попробуй докажи, что это хорошая река. Вот уж где совсем неравнозначный водоём. И 25 т.р. это совсем малая часть указанных затрат на тур. Обойдется дороже Хорватии. Так что лучше в Румынию.
    Да на Радуте то рулетка с сеторами похлеще.
    Понятно, что совсем зеленым на Волге делать нечего, но кто там ловил - может попытаться поймать серьезную рыбу, а не шпилить тузиков по лужам. Тем более, предполагаемое место с достаточно равноценными секторами.

    Дополню: это остров напротив Золотых песков, полезная для нас протяженность по одному берегу около 3-3,5км. Средний вес рыбы - 14 кг. В этом году из монстров там пойманы: 22,1 кг и 28,3 кг, рыбу крупней не смогли завести Сектора можно разбить группами по 3-6 по 100-150 метров, между группами метров по 300. Бровка первая "рабочая" 70-80 метров, вторая - 120-130 метров. Груз в 5 унций в этом году дно держал. Кое-где вдоль бровко есть коряги В 250-300 мтерах от берега череда ям до 46 метров.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 19.11.2008 в 12:01.

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Демократия не победила
    Как промежуточный итог - осталось 2 варианта проведения
    1. Зональный
    2. Новый мир
    Думаю, что турнир будет на Новом мире, оплата водоема позволяет снизить вступительные до 5000, плюс можно посадить больше команд, до 50-ти, при том, что расстояние между секторами будет больше, чем в Ивановской. Тузиков нет, что тоже плюс.
    По формуле зачета - думаю пока. Возможно, что средний вес 3-х самых крупных рыб, хотя для этого водоема это может быть и случайным совпадением, поэтому пока обсуждаем.
    Если есть какие - то предложения - пишите.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #37
    carp mirror Guest
    Мне нравится все в этом варианте. "Новый мир" лошадка, конечно, темная, но в Ивановской, уже, надоело. Единственное по "Новому миру" - если делать несколько этапов, то нужно учесть специфику этого водоема в части того, что вода прогревается долго в начале сезона.
    Огромный плюс - то, что там головой нужно думать больше, чем в той же Ивановской.
    Особенно мне нравится зачет по трем крупным. Бугаев (насколько я помню) всегда выигрывал большим количеством средней по весу рыбы и, если он будет учавствовать, ему придется, скорее всего, поменять свою стратегию. А это интересно.
    Серегу считаю своим Учителем, хотелось бы взглянуть, что сделает Мастер в этом случае. И подМастерье Сочинский, тоже
    А еще, хотел бы увидеть Юрку Новикова на этом турнире, у которого всегда крупняк.
    С уважением ко всем остальным мнениям,
    А. Евдокимов.

  8. В Новом Мире теперь можно поймать только собственный "болт". Так что мечтайте мечтатели и знахари всех водоёмов России.

  9. #39
    carp mirror Guest
    Димон, а ты знаешь наверняка, что там рыба еще осталась?

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carp mirror, точно. Michael тестил его, надо, чтобы он рассказал о результатах.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По Новому миру практически все ростовчане говорят о целесообразности проводить там турнир в период июль-август. Выходит, если подходить к этому вдумчиво, что Новый мир подойдёт лишь как один из этапов турнира, но не более! Надо это учитывать. Я лично весной туда соваться не собираюсь.
    Carp Mirror Санёк, я в составе своей команды приму участие! Так что место для подмастерья вакантно!
    ПС. Но это касается только Кубка Карпера!

  12. #42
    carp mirror Guest
    Димка, я знаю, что ты будешь выступать в составе своей команды. Но подМастерье, даже в этом контексте, очень высокое звание, т.к. ты обучался у Бугаева. Мастером тебя можно будет назвать (или не назвать) в конце сезона 2009 года.
    Себя, лично, считаю просто учеником, не более того................еще учиться и учиться..............

  13. #43
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    carp mirror, точно. Michael тестил его, надо, чтобы он рассказал о результатах.
    Я был на НМ один раз на соревнованиях. Хоть и не поймали мы ни фига (температуру воды мерял лично, на меляке 8 градусов), значит на глубине - все шесть. 40 метров от берега - глубина 6 метров!!!, на 80-ти еще глубже. Стояли в лесу. Место - супер. Ветер был сильный, но мы его не ощущали, а на том берегу Альварес пособирал все куртки и напялил на себя (он судил). Да, сети на берегу висели, сохли. Но!!!! Димон у себя тралил супербреднем - не смог взять рыбу, а у него глубины гораздо меньше. НМ водоем большой. Я исхожу из того, что выцедить его сетями сложно. Поэтому рыба должна там остаться. Если провести соревнования по прогретой воде, риски отсутствия клева можно свести к минимуму. Да и не нужен клев как из пулемета.

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, да мы все ученики у этой жизни.

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Сань, да мы все ученики у этой жизни.
    Вот так и родилась скрипка Страдивари... А кто же Никколо Амати?

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дядя! (жуя селёдку ) Вы оба! Только мне ещё далеко до Антонио!

  17. #47
    carp mirror Guest
    Вы че тут, опять не по делу болтаете? А ну по теме - обсуждать водоем

  18. #48
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Еще в начале всех этих голосований,я двум людям сказал что это все просто так.Что на голосование ни кто смотреть не будет.Организаитор только себя выставил ни пойми кем.Сразу бы все сказал,а то раздул тут.
    Люди же говорят(которые там ловят) что раньше середины лета там делать нечего,и что для соревнований это не самый лучший выбор.Но организатору до одного места.

  19. Блин, а так хотелось прикоснуться к таинству организации посредством, ну хотя б голосования.
    Но все оказывается всё знали заранее...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, Андрей, если соревнования будут проходить на Шаповаловских, то при взносе в 7000 призового фонда не будет, все съедят расходы.
    Миша, для меня важно и твое мнение тоже, не дуйся, пуся, тебе не идет
    По поводу того, что на НМ нечего делать весной: кто там ловил весной? Именно ловил, а не пил водку? Сколько соревнований на НМ было проведено, чтобы делать выводы? Вы уверены, что в Ивановской все поймают больше, чем в то же время в НМ? Домыслы одни.
    НМ очень интересный водоем. Все плюсы для участников - природа, размеры рыбы, расстояния между секторами. И все карпятники, которые говорят, что знают НМ - ошибаются. Кроме братьев, у них надо спросить на счет весны.
    Касаемо демократии - вчера в разговоре с Димой Шаповаловым мы не пришли к общему мнению о стоимости аренды. Если бы аренда осталась на уровне прошлого года - то вопросов не было бы, демократия рулит. Раз Шаповаловский отпал - други, не сердитесь.
    Последний раз редактировалось akmit; 23.12.2008 в 19:53.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. Дима а ты пробей мне путевку весеннюю на НМ.
    Шутка.
    Сам весной скатаюсь.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 23.12.2008 в 20:42.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. ДИМОН ( АКМИТ)1 Если шаповаловский сожрёт всё до копейки- мало кто обидится( кроме алчных).А вот когда на НМ позору не оберётесь после первого же тура... Вляпаетесь по самое не могу. А насчёт выловить не выловить- ошибка. Её не надо вылавливать- её там нету, как и воды. Её просто спустили и весь хвост пустой. Так что "рассаживаётесь поудобней" и ни хвоста вам ничего.

  23. КЕВИН НЭШ Дима! Я очень люблю эту ВЕЛИКУЮ РУССКУЮ. Поэтому очень буду рад порыбачить у Олега. Тем более мне эти места знакомы. На Полданиловки я своего первого на 22 кг. хапнул.

  24. #54
    carp mirror Guest
    Димон, на НМ ловили мы все, команд около 30-40, весной 30х4=120 удилищ, рыбов 5 поймали на всех за 4 суток. Проводил Бугаев С. позвони ему.
    К Андрюхе Кущевскому прислушаться надо обязательно. Либо потестить нужно, либо рисковать. Реальной то инфы по этому водоему нет, так - слухи одни. Обидно будет обкакаться и по ходу турнира, бежать к Шаповалову, тогда аренда еще выше будет. Тест весной вряд ли что то даст - говорю еще раз - глубоко, вода холодная там.

  25. #55
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дима ака Акмит! Озвучь прозвучавшую цену! И к чёрту призовые, кубков вполне достаточно, а рыбку половить охота!

  26. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Миша, Андрей, если соревнования будут проходить на Шаповаловских, то при взносе в 7000 призового фонда не будет, все съедят расходы.
    Миша, для меня важно и твое мнение тоже, не дуйся, пуся, тебе не идет
    По поводу того, что на НМ нечего делать весной: кто там ловил весной? Именно ловил, а не пил водку? Сколько соревнований на НМ было проведено, чтобы делать выводы? Вы уверены, что в Ивановской все поймают больше, чем в то же время в НМ? Домыслы одни.
    НМ очень интересный водоем. Все плюсы для участников - природа, размеры рыбы, расстояния между секторами. И все карпятники, которые говорят, что знают НМ - ошибаются. Кроме братьев, у них надо спросить на счет весны.
    Касаемо демократии - вчера в разговоре с Димой Шаповаловым мы не пришли к общему мнению о стоимости аренды. Если бы аренда осталась на уровне прошлого года - то вопросов не было бы, демократия рулит. Раз Шаповаловский отпал - други, не сердитесь.
    Привет начальству. А почему не провести хотябы один этап в Холмской?
    Наличие рыбы достаточное, место хоть отбавляй, сектора готовы. Рядом достаточное количество и других водоемов. Многие я думаю в этом году там были. И соответственно цена очень приемлемая, там хозяин с головой.А Димон пусть и дальше повышает цену , думаю к лету он поймет свою ошибку, когда никто не будет к нему обращаться. Надо вообще соотносить стоимость и качество.
    А то как автомобильные заводы за не имением средств придется закрывать . Это я к тому , что с нового года меняется налогообложение на пользование природными ресурсами

  27. #57
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А что за Холмская???

  28. В крайности тоже как бы бросаться не алё... Надо искать компромис и с Димоном тоже. А Холмская- это вариант. А насчёт призовых- полный отстой. Мы уже потеряли хороших карпятников и лицо от этих вонючих бабок. Неужели нам жрать нечего, да и всем же не достанется. А за идею, за азарт, за сумасщедший кайф просто стоять на пьедестале?

  29. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    В крайности тоже как бы бросаться не алё... Надо искать компромис и с Димоном тоже. А Холмская- это вариант. А насчёт призовых- полный отстой. Мы уже потеряли хороших карпятников и лицо от этих вонючих бабок. Неужели нам жрать нечего, да и всем же не достанется. А за идею, за азарт, за сумасщедший кайф просто стоять на пьедестале?
    Я вообще за то чтобы призовые были, но передавать их либо в детский дом, либо конкретно какому нибудь ребенку которому требуется операция. Вот вам и доброе дело, и пиар карповой ловли (хотели чтоб власти нас увидели?).
    А жрать нам конечно нечего, ну недаедаем мы икорку с колбаской , и ездием на телегах, и ловим бамбуком.
    Но увы наверное из этой эатеи ничего не получиться , комуто нехватает на зубы, комуто на тряпки

  30. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А что за Холмская???
    В сторону Новороссийска 68 км, и на Менгрельскую. Очень результативный водоем, и гороздо привлекательный в плане природы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  2. Большой Международный Кубок Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:54
  3. Схемы отборочных туров для МБК Карпера 2009
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 11:50
  4. Правила для БМК Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 19:11
  5. Финал Большого Кубка Карпера 2008!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •