Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сталкинг за монстрами

  1. #1
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6

    Сталкинг за монстрами

    Парни, у кого есть опыт сталкинга за монстрами 20+ карпов и 30+ амуров в водоёмах со сплошным ковром водорослей. Интересует тактика и снасти (удилище, диаметр лески, номер хука)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ага... я уже спросил... вот тут... http://www.carper.su/forum/showthrea...1242#post81242

  3. #3
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ага... я уже спросил... вот тут... http://www.carper.su/forum/showthrea...1242#post81242
    Печально, придётся учится на своих ошибках.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Печально, придётся учится на своих ошибках.
    А в нашей жизни сколько не советуют,все равно учишься только на своих ошибках...
    С уважением..

  5. #5
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Пришлось в выходные побывать на таком водоёме- был не готов, сижу, чешу репу.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #6
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Пришлось в выходные побывать на таком водоёме- был не готов, сижу, чешу репу.
    Я Вас понимаю,у нас тоже есть один водоем не по долеку,дикий,только он весь заросший камышом,но амур там +20,одного уже вытянули рыбоеды,если не изменяет память,22,7 кг,но им повезло,возле дамбы клюнул,а у знакомого клюнул,так минут с 30 на лодке катал,и в конце концов залез в камыши,там и сошел...,он тоже задавал мне такой вопрос...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Парни, у кого есть опыт сталкинга за монстрами 20+ карпов и 30+ амуров в водоёмах со сплошным ковром водорослей. Интересует тактика и снасти (удилище, диаметр лески, номер хука)
    Подниму тему. Может за пять лет появился у кого нибудь опыт.. Поделитесь пожалуйста. Интересует тактика , снасти..

  8. #8
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    А почистить окошко, прокормить и ловить, завозя приманку с лодки или в заброс? Во всяком случае это первое что приходит на ум. Еще ловят на поверхностные приманки, плавающие. Используют собачий сухой корм. А вот интересный видос с бородой https://youtu.be/94CoMs2S69U
    А вцелом по тактике, это наверное визуальное определение мест выходов рыбы, мест кормежки, приручение к корму. Поимка. А вообще рыбу всегда можно не мытьем так катаньем завлечь на более удобное для ловли место.
    Последний раз редактировалось fishermen; 05.01.2018 в 23:32.

  9. #9
    Интересно на сколько эффективна ловля в траве в погоне за 15+ на диких прудах. Леска обязательно плетёнка (как то не сложилось сней) или моно 0,4 подойдёт? Какому монтажу отдать предпочтение при ловле в "окнах" и "границы" травы, чод или же можно оставить мой любимый скользяк? Помогают ли пва мешки при данном варианте ловли (опыта использования пва нет) как советуют многие зарубежные журналы? Спасибо!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Может за пять лет появился у кого нибудь опыт.. Поделитесь пожалуйста. Интересует тактика , снасти..
    Тоже очень интересна данная тема, тактика и различные наблюдения и опыт бывалых!!
    Кстати , Фишермэн, Я тоже слышал о собачем корме! Но на грани слухов!Кто нибудь в курсе по поводу реального применения?

  11. #11
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    В московском зоопарке я кормил карпов собачим кормом, сухими такими гранулами в виде косточек, он кстати плавучий... Карпы его с удовольствием ели, даже предпочитали его батону. Сам я реального опыта ловли карпов в тресине не имею. Только в корягах, вблизи берега... Хотя, с удовольствием бы попробовал свои силы на каком нибудь заросшем дикаре нашей родины или за рубежом...
    Последний раз редактировалось fishermen; 06.01.2018 в 23:47.

  12. .. Хотя, с удовольствием бы попробовал свои силы на каком нибудь заросшем дикаре нашей родины или за рубежом...[/QUOTE]

    Тогда вам в Заречье в Тверской области)

  13. #13
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    В этом году непременно!!!
    Последний раз редактировалось fishermen; 07.01.2018 в 02:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый сталкинг. тактика ловли.
    от alexs в разделе CARPER-TV
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •