Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Интервью с John Smith

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    EXTRIM, это было дружеское интервью И я чаю хотел сильно.

  2. #32
    Душевно,но чуть зажато.Очень солидарен с Вега. Банька,пиво,лещ...К тож от такого откажется.
    А вообще-все молодцы!

  3. #33
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Д.Н.
    Открой чайную, назови её "свстим ниочём", а ложками баслаем...нам вёсел не надо...

  4. #34
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Лучшие отчеты о рыбалке что читал были написаны Евгением Кузнецовым. Именно как он ловит.
    Есть на его сайте 3 таких отчета.
    Человека не торопится а четко представляет что он делает и для чего.
    Жду еще отчетов и интересных постов на форуме.

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Лучшие отчеты о рыбалке что читал были написаны Евгением Кузнецовым. Именно как он ловит.
    Есть на его сайте 3 таких отчета.
    Человека не торопится а четко представляет что он делает и для чего.
    Жду еще отчетов и интересных постов на форуме.
    Миша, если можно ,ссылки скиньте на тему, с удовольствием почитаю, отчеты, это моя слабость, а точнее кладезь мудрости карпятников...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    выложил видео полностью

  8. #38
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Ох, Димон... и тебе привет..) Чето не помню, чтоб говорил то, что ты мне приписал.. Ты ж знаешь я не соревнуюсь. Для меня рыбалка это отдых. О какой самореализации ты говорил ума не приложу.. Наверно перепутал меня с кем то из спортсменов. Ну или вырвал из контекста кого-то нашего разговора на рыбалке. Возможно я говорил о ком то. Точно не про себя ! Или дай ссылку !

  9. #39
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Vega, вспомни наш разговор на Ивановской на кубке Карпера. Я с тобой на 100% согласен, кстати

  10. #40
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Дима, я уже не езжу на соревнования.. Один раз подменял человека в мае.. Если и говорил, то исключительно в соревновательном смысле. Соревнования это соперничество людей, команд, ну и реализация собственного потенциала, как спортсмена. А меня это напрягает. Карпа надо ловить в гармонии с природой, а не в попыхах..

  11. #41
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Тема простая: мы самореализуемся за счёт своего хобби. То есть, типа я поймал оттакого карпа. А я оттакого. Я крут. Почёт мне и уважение. Это нормально. И для того, чтобы этого почёта достичь, мы тратим много времени и сил. Конечно, природа, отдых и пр. это хорошо, но моё мнение, что мы занимаемся этим хобби в основном из-за потребности самореализации. Помните те ощущения, которые мы испытывали в самом начале рыбалки, видя удивление и восхищение родных и знакомых, когда мы приносили воот таких рыб домой. Это оттуда. Плюс ощущение участия в жизни сообщества людей. Кто говорит - занимаюсь только для себя - лукавит

  12. #42
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Дим, это ты все о себе...)))) Кстати, если бы ты не был таким, то мы не увидели ни гротескных монтажей, ни видео, не услышали о твоих многочисленных экспериментах. Это твое тщеславие тобой движет(движение позитивное и поступательное, а это плюс).. И пару-тройку лет назад оно еще было замешано на максимализме. К счастью мы все взрослеем и ты не исключение - в оценках ты стал очень сдержан. Так что давай, дружище, дерзай ! Тебе это помогает..!

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Интервью с John Smith

    Дима,а договор с J.S. был только о съёмке?
    Можно ли , в рамках этой темы, задавать ему вопросы?

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, поговорю с Джоном

  15. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дима,а договор с J.S. был только о съёмке?
    Можно ли , в рамках этой темы, задавать ему вопросы?
    Володя! Джонни отличный человек и всегда отвечает на вопросы в личку.
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Интервью с John Smith

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя! Джонни отличный человек и всегда отвечает на вопросы в личку. ...
    Который день нахожусь под впечатлением обаяния этого человека. Я просто покорен Евгением, его прямотой, спокойствием, знанием, уверенностью в правильности своего видения проблемы.

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю Григория. Большое спасибо! Давайте еще!

    Зы Не помешал бы направленный микрофон. Качество звука страдает.
    С уважением, Александр

  18. JohnSmith, Жень где то читал,что ты вместе с Робин Редом применяешь соль Если я ничего не путаю.Можно поинтересоваться какую именно соль,как применяешь,в каких количествах и насколько положительные результаты были с её применением?

  19. Откуда? (фигеюя)

    Обыкновенная соль - хлорид натрия...

    В миксы, прикормку и соки. Сколько? - на глаз. Результаты? - наверное есть.

    Есть Бетаин HCl, почему нет RR NaCl?


    Саш, можно я не буду отвечать на вопрос зачем?
    Гриша и Андрюша - сделают это в разы лучше и понятнее

  20. Жень понятно,спасибо...бум пробовать

  21. В миксы, прикормку и соки
    Женя ещё один вопрос. Правильно ли я понимаю,что в прикормку,соль добавляеться в сухом виде?

  22. К Артему Колесникову.
    Если Вас не затруднит, задайте вопрос об использовании кухонной соли своему отцу.
    На сколько мне известно, что во времена СССР весь комбикорм с ощутимым на вкус содержанием соли отправлялся обратно с рекламацией на комбикормовый завод!!!
    Сегодня снова общался с пенсионером (бывшим главным рыбоводом областного центра), так с его слов в организме рыбы что-то нарушается от соленого комбикорма.

  23. #53
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Интервью с John Smith

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    К Артему Колесникову.
    Если Вас не затруднит, задайте вопрос об использовании кухонной соли своему отцу.
    Насколько мне известно, что во времена СССР весь комбикорм с ощутимым на вкус содержанием соли отправлялся обратно с рекламацией на комбикормовый завод!!!
    Сегодня снова общался с пенсионером (бывшим главным рыбоводом областного центра), так с его слов в организме рыбы что-то нарушается от соленого комбикорма.
    Простите, что вмешиваюсь, вопрос был адресован не мне. Скажу, что известно мне по вопросу применения поваренной соли (NaCl)в кормах для рыб.

    Соль в прикормке и насадке для пресноводной рыбы это очень плохо. Связано это с тем, что почки рыбы фильтруют все жидкости, попадающие в кровоток рыбы, включая воду, попадающую в вены через кожу и внутреннюю жидкость. Соответственно почки становятся самым слабым и перегруженным органом рыбы.

    Добавление соли влияет на калий натриевый баланс организма и проницаемость клеточных мембран. При большом количестве соли возможен отказ почек и смерть рыбы.

    Но, соль это универсальный источник натрия. Рыба ест соленую пищу с удовольствием. Эксперименты в аквариуме показали, что максимальное количество соли, которое может перенести рыба без видимых последствий, это до 10% от веса мясной добавки в бойл. Если в состав бойлов входят только растительные белки, то солить такую смесь не нужно, и даже вредно.

    Соль в бойлы, содержащие животные белки, можно добавлять как консервант, препятствующий развитию бактериальной флоры.

    Например, в 1кг нашей бойловой смеси входит 20г печени и это весь животный белок, который будут содержать наши бойлы, при этом совершенно все равно в виде жидкости или порошка добавляется эта составляющая. Тогда, в такие бойлы, нельзя вносить поваренной соли больше 2г на 1кг такой смеси, причем соль вносится в добавляемую печень.

    Мое мнение такое.

  24. К Артему Колесникову.
    Как папик как ихтиолог относится к применению поваренной соли?

  25. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    К Артему Колесникову.
    Как папик как ихтиолог относится к применению поваренной соли?
    По моему папики у блондинок. Или я ошибаюсь?

  26. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По моему папики у блондинок. Или я ошибаюсь?
    Предлагаю не заострять на этом внимания, дабы не испортить тему. Человек скорее всего знаком с Артемом близко и обронил эти слова не со зла.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  27. Спасибо, Григорий. Коротко и ясно.
    Не сыпь мне соль ...

    Рыба ест соленую пищу с удовольствием.!
    (Попробуйте на язык ликвид Триггу! )
    Вот только то, что меня интересует, ибо я не собираюсь кормить карпов, - я их ловлю.
    (чили, рыбй жир, арахис, соль, сахар и перец..... до бесконечности - когда много - сё это вредно, в разумных количествах - привлекатели!)

    Сань, в прикормку? - в жидком виде.

  28. Прошу прощения, за прошлый пост.
    Просто у нас папик= отец= глава (семьи) = начальник производства.
    Не знал, что сленг так может радикально отличаться.
    Я своего отца всегда называю папа, сколько себя помню.
    Нашего папу всегда в семье звали папиком, и я и мама.
    Я всего лишь хотел узнать мнение отца Артема как ихтиолога про отношение к поваренной соли.
    Приношу свои извинения, ни кого не хотел оскорбить

  29. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения, ни кого не хотел оскорбить
    Это Вы меня извините. Просто мы, люди в годах, иногда болезненно реагируем на молодёжный сленг. Как выяснилось сейчас, просто часто его не понимая.
    С уважением, Игорь.
    P.S. А Артёму Колесникову задавать вопросы бесполезно. Он обиделся на полученную карточку и с форума ушёл.

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Интервью с John Smith

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    ... как ихтиолог относится к применению поваренной соли? ...
    "… Поваренная соль стимулирует обмен веществ, ускоряет рост рыбы и в определенной степени является профилактическим средством. Вводится в комбикорма в количестве 0,5—1% в зависимости от возраста рыб (для молоди и меньше). ГосНИОРХ вместо поваренной соли рекомендует хлористый кальций. Так как хлористый кальций очень легко поглощает воду, хранить его трудно, поэтому обычно приготовляют 50%-ный раствор, который и добавляют в кормовую смесь. …": Кормовые средства, пригодные для включения в состав кормов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Интервью с Евгением 77
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 22:00
  2. Статья: Большое интервью
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •