Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Мерились как-то...

  1. #1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Мерились как-то...

    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    EXTRIM

    Согласен ты супер рыбак с опытом и знаниями.
    Обловить начинающего карпятника для тебя как два пальца.
    Но я с тобой не ловлю, был один раз в гостях и видел твои самокаты.
    Также знаю отзывы и как ты их используешь.
    Не надо мне постоянно намекать, что я новичок.
    Это не аргумент.

    Слава богу карпятники не занимаются разработкой нейтронной бомбы, разнесли бы планету на куски, экспериментаторы.
    Почему не подумать, почитать нормальную литературу а не рекламные буклеты и глянцевые журналы?

    Григорий дает ответы на вопросы а не перебирает модные бутылочки с надписями.
    Не хочешь считать состав не надо. Иди своей дорогой...
    Алексей 2006, я весь день был на работе, не мог вам ответить...
    Лёша (учитывая , что мы очень хорошо друг друга знаем, я на ты обращусь), не надо учить других , если сам учишься и на начальном уровне... Я если и пишу о чем то, то исходя из личного опыта и тут же аргументирую и обьясняю... Ты любишь много читать (кстати, я тоже люблю, но другие книги) и потом учить, а я люблю ездить ловить трофейную рыбу...
    П.С. И если вы думаете, что для ловли крупного карпа требуеться определённый самокат , рецепт которого вам известен, тогда нужно его тестить в одной зоне с другими бойлами (которые по вашему предположению не должны ловить крупную рыбу), хотя бы заводскими бойлами ...Именно этим мы с Виталиком (твоим товарищем и моим другом ) занимались в этом сезоне... И результаты были совсем не в пользу тех, что создавались по выше написанным трактатам... Григорий, мы с вами друзья , надеюсь ими и останемся, как и с тобой Лёшик...
    Я просто пишу своё мнение и аргументирую...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2010 в 21:08.

  2. Олег вопрос "Процентное содержание белков-углеводов-жиров"
    Если ты знаешь хоть что нибудь полезное по этому вопросу было-бы не плохо послушать твое профессиональное мнение...

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не смеши меня Лёша, научись в одиночку ловить хотя бы карпов от 5 кг, каждую рыбалку... Потом пару около 10 и я начну с тобой беседовать...А то выглядит так, как будто я должен перед тобой оправдываться, а этого точно не будет... Не пытайся подчеркнуть уровень начитаности, научись реально ловить рыбу ...
    Тебе лично и просто в теме я написал часть своего опыта и того, что мы заметили, в этот сезон... Вот и все... Катай правильные миксы, выезжай ловить , лови реально крупную рыбу и я с удовольствием признаю, что ты добился (с помощью Григория) состава самого уловистого для трофейного карпа микса...И успокойся пожалуйста... Мы не на войне...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2010 в 22:41.

  4. #4
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Sven , очень хочу поддержать вас в теме... Как и предыдущем посте (что все состоявляющие нужны любому животному, человеку и рыбам тоже, в частности тема ушла в сторону , о необходимости жиров в бойлах...)
    Я весь год делал бойла насыщенные (в меру) жирами - сколько нужно , столько и добавлял ликвиды, РэдСалмон Оил, диповал и т.д. и ловил при этом крупную рыбу... А так же знаю, тех, кто здесь пишет посты и ловит рядом со мной и знаю хорошо, что ловят, катая по рецептам с минимумом жиров, с расчётами процентного соотношения белков, жиров и углеводов... Много в этой теме от лукавого... Только опытным путём можно сказать, что да, именно это приносит успех ...Желательно на всем этапе этого пути ловить, фотографировать , а потом выложить всем и аргументировать ...
    Олег, полезной информации в посте "О". Не у тебя учиться построению бойла. Это мое мнение.

    Вы учите добавлять "аптеку" в миксы и тут же рассказываете о гуманности и вреде фотографирования...)))...
    А по сути вопроса...Понятно, что никто не пичкает жирами, добавлял столько , сколько добавляют по рецептам Нутрабайтс...И помехи в этом для ловли крупной рыбы не было...

    И так всем понятно, что ловишь ты на завод. Мы все очень рады за тебя!!! Одно не могу понять, если обвиняешь человека, зачем с ним по телефону битый час консультироваться.
    Зачем писать в теме о самокатах, если ловишь на завод или кукурузу?
    Еще раз уточню, проверялись в сезоне рецепты и периодичность поклевок, когда я захочу целенаправленно ловить трофеев, вот тогда и будем о чем то говорить. Имхо.
    На данный момент, поклевка раз в четыре часа, не мое.

  5. #5
    И вообще не понятно, во что тему превратили. Уже давно все мы при своем мнении, а новичкам из этой перебранки, ничего интерестного не подчеркнуть.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Олег, полезной информации в посте "О". Не у тебя учиться построению бойла. Это мое мнение.

    Вы учите добавлять "аптеку" в миксы и тут же рассказываете о гуманности и вреде фотографирования...)))...
    А по сути вопроса...Понятно, что никто не пичкает жирами, добавлял столько , сколько добавляют по рецептам Нутрабайтс...И помехи в этом для ловли крупной рыбы не было...

    И так всем понятно, что ловишь ты на завод. Мы все очень рады за тебя!!! Одно не могу понять, если обвиняешь человека, зачем с ним по телефону битый час консультироваться.
    Зачем писать в теме о самокатах, если ловишь на завод или кукурузу?
    Еще раз уточню, проверялись в сезоне рецепты и периодичность поклевок, когда я захочу целенаправленно ловить трофеев, вот тогда и будем о чем то говорить. Имхо.
    На данный момент, поклевка раз в четыре часа, не мое.
    Виталик,я просто помню как ты новичёк в этом сезоне, в начале его, после того, как начал катать бойла с Григория рецептов (мне ты постоянно говоришь, что их никогда не использовал , а всегда изменял по своему)))... Всю рыбу что ты ловил за сезон, это тузики до 5 кг, и я тебе всегда брал с собой , как клубник на места , где как вы думаете стоит трофейная рыба, причём по дружески ставил постоянно в зону, где я в предыдущий раз ловил вместе с тобой рыбу крупней, чем ловишь ты... И всегда ловил на совместных рыбалках рыбу крупней... Так зачем это всё писать и по сути врать, что ваши бойла созданы для ловли трофейной рыбы? А ты именно такие и пытался все время катать...Может пелену с глаз снимете и как то трезво отписать?
    П.С. Да , иногда (иногда ты рядом вообще на свои ничего не словил , когда рядом на мои шли один за одним трофеи ), ты ловил на свои кучу тузиков, а я курил, но потом трофей, но я и добиваюсь своей цели- стараюсь словить трофейные экземпляры... И ещё одно- много чего ты перенял от меня,причём именно того, что позволит тебе словить наконец то трофейную рыбу (причём на любой бойл)))), чему я и рад... Успеха вам парни...
    П.С. Без реальных примеров, это все теории...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2010 в 23:03.

  7. Такие люди как ты способны превратить любую тему в балаган.

  8. На одесском форуме наверное модераторы злые?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #9
    Если считать трофейную с 5кг. как на водоеме идет в зачет, то спасибо за наставления я уже, причем на свой самокат. По рецептам я не вру, Григорий подтвердит. Вранье и хвастовство идет только от тебя, по дружески мы менялись зонами. Мне не надо ничего доказывать и оправдываься, я катаю и иногда бывают ошибки, а не ошибается то кто ничего не делает. Слезь с пьедестала Олег, сколько можно спорить с тобой. Будет, даст бог, следующий сезон, все решим на водоеме. Все, надоело, хватит доказывать и оправдываться перед кем то, каждому свое.

  10. У нас два основных форума. В одном все ругаются а во втором все спокойно.
    Приношу свои извинения за свои возможно резкие высказывания и действия моего одноклубника.
    Мне искренне жаль, что угробили интересную тему.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Такие люди как ты способны превратить любую тему в балаган.
    Я читаю вас давно и диву даюсь, как вы себя выдаете великими рыбаками...
    Приведу твою цитату ; " А вот Виталию Артемьеву удалось добиться на эти бойла трёх поклёвок на всех удилищах срузу" ...Отвечу, абсулютно все добивались этого в своей жизни, если зона ловли праильно зак5ормлена... Это не достижение...
    П.С. Лёша, за меня изменятся не нужно, я пишу правду и по делу... Не выдавайте себя в этом форуме за знатоков и не учите более опытных, чем вы...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2010 в 23:12.

  12. Я не скрываю и не скрывал, что новичок.
    Я никого не учу.
    Если тебя оскорбляет, что люди моложе тебя обладает знаниями в определенной области и пытается ими поделится. Быстрее учатся и не связаны стереотипами.
    То у тебя два варианта.
    Прочитать и узнать что-то возможно не понятное, но полезное и узнать что-то новое.
    Или обосрать с ног до головы зарабатывая при этом дешевый авторитет.
    Второй вариант, безусловно, лучше для людей твоего характера.
    Но ты не знаешь про одну вещь - люди вроде тебя мне не интересны и их действия постыдны и порицаемы в культурном обществе.
    По этому не стесняюсь просить за тебя прощения.

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Лёша,не постыдно писать правду , а не выдавать себя за тех, кем вы не являетесь... Ты если пишешь столько постов в теме (и во всех форумах) , с огромным количеством взятых в чужих книгах, статьях или вивипедии текстов, считаешь это нормальным? Ты от этого выглядишь знающим человеком, способным учить других? Закончим тему... Я по сути вначале писал и правду, что не работали эти бойла рядом со мной, не ловили они трофейную рыбу, часто как минимум...А вы на личности перешли... Давай не будем писать кого за что можно уважать, потому как какждый из нас может задуматься, за , что уважать его лично...Ответ очевиден... Ещё раз вам желаю удачи (искренне) в поиске микса для трофейного карпа...

  14. У каждого своя правда.
    Я если пишу, то по теме и не имеет никакого значения, откуда у меня информация.
    Она доступна для всех просто не каждый может ее систематизировать и делать выводы.
    А некоторые даже прочитать не в силах.
    Не помню, чтобы выдавал себя за супер рыболова и не разу не хвастался своими успехами. Я даже отчеты не всегда пишу.
    Я просто делюсь своими знаниями с теми, кого они могут интересовать.
    У меня их много, даже слишком. Получены они в сжатые сроки. Все что я пишу и тем более пишет Григорий имеет научное обоснование и проверенно на практике и не только мной.
    На личности я не переходил до явной провокации с твоей стороны. Обвинение во лжи более чем достаточное основание.
    А то, что ты не веришь и считаешь, что это ересь так это всего лишь твои проблемы.
    Скажи что-то полезное. Ну хоть немного нужной информации.

  15. #15
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Скажу)
    Я всё же доверяю заводским технологиям , когда многие ингредиенты и составляющие микса , которые мы подразумеваем под "привлекателями" в бойле, изготовленны на передовых заводах по производству карповых кормовых (там люди тестят не на словах, а в лабораториях и на водоёмах), а не с аптек или других магазинов ...А по сути темы напишу вам , на Спортфишинге , на титульной странице появилась недавно новая статья- как раз по теме... Именно это я Виталику пару месяцев назад и говорил, когда он мне подчёркивал, что я не ловлю на чистый самопал, а ещё к нему подсаживаю на конце волоса маленький бойл или кукурузину, что крупный карп любит тактику закорма и правильную расстановку оснасток относительно пятна корма, а так же "оригинальность насадки"... И эта статья в подтверждение...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.11.2010 в 00:40.

  16. Олег при всем желании понять суть сообщения не смог найти отношения к обсуждаемой теме.
    Доверять заводским технологиям никто не запрещает, это даже похвально с точки зрения продавца фирменных бойлов.
    Никто не против, покупай используй и получай результаты.
    Мне лично не интересно ловить на фирменные бойлы их у меня просто нет и никогда не было.
    В аптеке я покупаю ингредиенты для бойлов и четко понимаю, что делаю и поясняю своим друзьям. Григорий в свою очередь поясняет мне дает советы консультации и исчерпывающие ответы на вопросы.
    И у меня хватает мозгов не тратить 1000 гр на то что стоит 10.
    Эта тема для увлеченных самокатчиков а не тестеров фирменных бойлов.
    Зачем раздувать споры? Портить тему? И отвлекать меня от чтения захватывающей книги по эндокринологии?
    Ради чтения флуда и пустых слов?
    У тебя все равно не будет аргумента способного мне доказать, что мои усилия бесполезны или действия опасны.
    Почему?
    Да по тому, что ты всего лишь потребитель чужих готовых изделий и простых инструкций.
    Твой путь верный и надежный.
    Вот иди своей дорогой и не трогай меня и моих друзей.
    Больше я тебе отвечать не стану...
    Последний раз редактировалось Aleksey2006; 13.11.2010 в 01:07.

  17. #17
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, форум не ваш личный и тема так же... Я изначально без эмоций написал, что видел своими глазами, что не работают они у вас по крупной рыбе, по мелкой и в большом количестве- да, признаю.. А если это приводит вас в такое нервное состояние, приляжь немного, отдохни, но не хами все же пожалуйста... И если читаешь такую захватывающию книгу по эндокринологии, то читай, а не пиши в этой теме весь день вырезки с различных статей и сайтов...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.11.2010 в 01:27.

  18. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    На одесском форуме наверное модераторы злые?
    Неее, модераторы злые на ХАРПе, поэтому все сюда перебрались...
    А если серьезно, то :
    - По итогам сезона, включая трое сорев на Медвежке, сделали вывод о необходимости в схеме жиры-белки-углеводы уменьшить процент жиров.
    - Весной в миксе увеличивать кол-во животных белков.
    - Летом резко увеличивать питательную ценность бойла.

  19. #19
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    по мелкой и в большом количестве- да, признаю.
    А что еще на соревах нужно ?
    Где молдоване были в этом году в "Желтом" ?
    Последний раз редактировалось Saloed; 13.11.2010 в 05:36.

  20. Ага мираж, термины, умничать, не работает...
    Работает еще как.
    Я один раз был на рыбалке с Олегом и то случайно и он ничего про меня не знает и знать не может, откуда у него выводы...
    Да и фирменные составы мне уже не интересны.

    И чего я тут вообще что-то пытаюсь пояснить.
    Занимайтесь своей ерундой а я займусь своей.
    Последний раз редактировалось Aleksey2006; 13.11.2010 в 09:05.

  21. Вот это маркетинг!
    Красавцы.

  22. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Вот это маркетинг!
    Красавцы.
    Грустно... Детство играет.

  23. Детство у меня играет, когда я играю со своей собакой.


    Эти слова относились к рецептам на CCMoore! и были в той теме, где Саня дал ссылку.
    Как этот пост оказался здесь? Это не ко мне.

  24. #24
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Ой как хорошо, что в тему отдельную перенесли... На самом деле добрая администрация форума...
    Не писал бы ничего... Но вижу Алексей ты все не останавливаешся и в теме о "Процентное содержание белков-углеводов-жиров", провоцируешь "болтавней" не по теме, вспоминая обо мне...Из уважения к Григорию и его поиску ВПЦ, решил там ничего больше не отвечать...
    1.Алексей и Виталик, вы в наш клуб и форум попали через меня... (я вас и пригласил в форум , а потом отрекомендовал что вы хотели бы вступить в клуб ...Причём Вас не хотели сразу брать, Виталик знает о чём я говорю... Но я ребят уговорил...)...
    2.Ловлю я как на свои самокаты, так и на заводские бойла (и реально ловлю в отличии от тебя)...
    3. на фестивале клубном (не соревновании), где я хотел тоже участвовать и перед этим на тренировке продул спину , вы в команде взяли 4 место с результатом 8.6 кг за пару суток ...отчёт по фестивалю здесь- http://allfishing.com.ua/
    Я на тренировке, за 5 дней до этого взял около 50 кг из них :
    карп 5.2;карп 9.0;амур5.3;амур 5.2;амур7.2,карп 8.8 ...При этом все это словил на две удочки ...Виталик (Артемьев )ловил рядом со мной на свои самокаты и 30 часов ни одной поклёвки, пока я его не уговорил взять у меня заводские бойла , на которые он взял потом одного 6 кг амура...
    Достаточно?
    П.С. То, что ты выписываешь, не работает даже на 50 % , для ловли именно трофейного карпа... А за хамство перед мной тебе придётся извиниться и причём на этом форуме...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.11.2010 в 22:15.

  25. #25
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Вот это маркетинг!
    Красавцы.
    Так, теперь тем кто "в танке" - эт хорошо или плохо?????

    ПС Кажись дошло.. скока ж этих ..нюансов , блин.. Мне простительно - я производственник
    Последний раз редактировалось makh67; 13.11.2010 в 23:06.

  26. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Детство у меня играет, когда я играю со своей собакой.


    Эти слова относились к рецептам на CCMoore! и были в той теме, где Саня дал ссылку.
    Как этот пост оказался здесь? Это не ко мне.
    Мишаня проплатил,я запиарил. Шутка
    А если серьёзно сам пока пользую готовые миксы.Ультра Плекс,КГ-1,Соурс,Тригга и БФМ с которым эксперименты экспериментирую добавляя что то из этого и этого...результат присутствует Не сложилось с миксами Ком Плексом,Джи Фордже,Метеором
    http://www.ccmoore.com/additives-pow...s-c-12_59.html
    http://www.ccmoore.com/liquid-additi...s-c-11_53.html
    Следующий сезон планирую составлять мазаику из составляющих Мура

  27. Конечно хорошо! Это супермаркетинговый ход. Сам так хотел делать. Плохо, только, что они продают уже в размешанном виде (исключается само таинство замеса), берут за это деньги??? и ... остается только верить что там все как написано. И еще нет выбора аром. Мне, например, шоколат и даром не нужен, а он включен.

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Мерились как-то...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    ... Мне, например, шоколат и даром не нужен, а он включен. ...
    Шоколад это хорошо. Шоколад это гормон счастья (серотонин). Если только в этом дело, то можно стерпеть.

  29. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Плохо, только, что они продают уже в размешанном виде (исключается само таинство замеса),
    можно всё и по отдельности купить

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Зачётная тема))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •