Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если стойки с изменяемой длиной, то хоть поднимай, хоть опускай удилки...
    Костя, ты не понял о чем речь, при вываживании род-под качели, нужно уткнул воду или наоборот задрал в небеса.

  2. #482
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Можно список этих многих? Откуда такие данные? Фамилии, имена этих авторитетных и уважаемых людей, этих монстров карпфишинга которые перепробовали все род поды, все варианты их исполнения, провели исследования, сравнения, замеры, опросы и по результатам своей кропотливой работы составили рейтинг род-подов на вершине которого quttro pod? А какой род-под на втором месте, а на третьем? ZZZ я так думаю, что то Ваше мнение и не более!
    А. Носовец 10 лет пользования quattropod-думаю достаточно!

  3. #483
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    В процессе вываживания нет времени опускать или поднимать стойки. Особенно в одного и ночью.
    Мне приятно слышать....какой я молодец...уже лет 6..могём однако...

  4. #484
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    А. Носовец 10 лет пользования quattropod-думаю достаточно!
    Нет, абсолютно не достаточно! Эти 10 лет А. Носовец пользовался ещё чем то или ему по душе был только этот один, он его с чем то сравнивал? Есть статья где он рассказывает о этом чудо род-поде?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  5. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Один из лучших род подов у Фокса и вообще! Это quttro pod!Это мнение многих.
    Почему некоторые рыбаки акцентируют внимание на подах с механизмом опускания удилищ? Есть бэк лиды,руки и опыт по вываживанию!
    Были разные(6 штук поменял),но квадропод и на озере и на реке отлично! Дальше только carpzone или MV
    quttro pod бесполезен на помосте.
    Дальше только carpzone или MV - а здесь по подробней. Это те род поды которые как раз имеют функцию опускания. Мысли ваши не понятны.

  6. #486
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Нет, абсолютно не достаточно! Эти 10 лет А. Носовец пользовался ещё чем то или ему по душе был только этот один, он его с чем то сравнивал? Есть статья где он рассказывает о этом чудо род-поде?
    http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__120
    Хотя если Носовец для вас не авторитет в карпфишинге?
    Эклипс был у меня ровно 5 дней домашнего тестирования и благополучно продан. Один уважаемый карпятник сказал,что он похож на шатающуюся табуретку.Сидиш на ней и не знаешь когда свалишся. А как удочки буду на нем?
    Последний раз редактировалось ZZZ; 29.07.2015 в 07:44.

  7. #487
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Цыганков Иван;309672]quttro pod бесполезен на помосте.
    Данная "умная мысль" была сформулирована до или после того ,как вы проснулись?

  8. #488
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Иван , спасибо , просветили ! Больше 10 лет гоняю свой квадрик и в хвост и в гриву . Не знал , что на помостах он бесполезен .......
    Ловил с ним с помостов в Завидово , Бариновке , Высокополье, Ивановке ........Впечатления только положительные . Немного модифицировал подъём прикупив две внутренние стойки .Название: DSC01966.jpg
Просмотров: 279

Размер: 39.0 КбНазвание: DSC01088.jpg
Просмотров: 302

Размер: 42.3 КбНазвание: P1010281.jpg
Просмотров: 289

Размер: 62.0 КбНазвание: DSC00224.jpg
Просмотров: 287

Размер: 70.7 КбНазвание: DSC00556.jpg
Просмотров: 341

Размер: 48.5 Кб На третьем фото сектор 28 в Завидово десять лет назад.
    Жду выхода род пода ERS на замену квадрику . Но он ещё мне послужит !
    Последний раз редактировалось MAO_26; 29.07.2015 в 07:52.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #489
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__120
    Хотя если Носовец для вас не авторитет в карпфишинге?
    Эклипс был у меня ровно 5 дней домашнего тестирования и благополучно продан. Один уважаемый карпятник сказал,что он похож на шатающуюся табуретку.Сидиш на ней и не знаешь когда свалишся. А как удочки буду на нем?
    Причем тут Носовец, причем тут один уважаемый карпятник, с чего Вы взяли что Носовец не авторитет? Конкретно у Вас какие претензии, что Вы ссылаетесь на кого то!
    Как я понял Вы дома распечатываете "Эклипс" рядом с вами сидит уважаемый карпятник, вы его собираете и тут как воскликнет уважаемый карпятник "....он похож на шатающуюся табуретку. Сидишь на ней и не знаешь когда свалишься. А как удочки буду на нем?" и Вы сразу его продавать кинулись, такой именно у Вас опыт эксплуатации?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  10. #490
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Надо будет по возможности,сфотографировать "род поды" на Кинерете.Они иногда похожи на Нечто не понятное,но дикарей задесяток ловят и не парятся...
    Что нужно от род пода?!
    1.Место,для надежной установки удилищ на сигнализатор.
    2.Удобная работа с настройкой после заброса(высота)
    Все остальное,только лишь для комфорта,и эстетического удовлетворения,или понты.
    Спорта,мои высказывания не касаются,там иные приоритеты....

  11. Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    [FONT=Tahoma]Добрый день !

    Авторитет/не авторитет – это время всё расставит по местам , если говорим именно о Саше , Носовец который ....
    Ищу возможность восстановить свой Эклипс заменой узла фиксации. Что ребуется: выточка шайб со шлицами, как у оригинала, выточка штока крепления на который одевается ручка. Естественно из качественного материала.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.09.2016 в 19:17.

  12. #492
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    [FONT=Tahoma]Добрый день !

    Авторитет/не авторитет – это время всё расставит по местам , если говорим именно о Саше , Носовец который .
    Здравствуйте Адрей!Всегда интересно ваше мнение!
    Эклипс брал зимой в инет магазине- реклама и советчики типа ....см.выше!!! До этого были сталкер и его подобие горизонт. Минусов эклипсу и дома нашел достаточно. А как прочитал посты на карпере о поломках механизма наклона турели; Продал. Есть еще prologic tri lux. Там механизм фиксации наклона надежный, но тоже есть минусы.
    Для моих задач квадрик сейчас подходит.И озеро и река.

    Лучше раскажите про род под ERS на замену квадрику( Mao26 пост 995)
    Последний раз редактировалось KIA; 18.09.2016 в 19:18.

  13. Лучше раскажите про род под ERS на замену квадрику( Mao26 пост 995)
    Тоже интересует данный вопрос. Для меня актуально. Деньги платить в Италию, Украину или поддержать Наших. Пока Италия и Украина лидируют.
    Fox , как бренд, для меня закрыт по всем направлениям.

  14. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Иван! На сайте есть правила хорошего тона. Здесь не приемлема злость друг к другу. Просто формулируйте свои мысли,чтобы было понятно. А пошутить здесь многие любят.
    Это хорошо, что так хорошо.
    Вот объясните мне:
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    .
    Почему некоторые рыбаки акцентируют внимание на подах с механизмом опускания удилищ? Дальше только carpzone или MV
    Что тут написано, какие мысли?

  15. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Адрей!Всегда интересно ваше мнение!
    Эклипс брал зимой в инет магазине- реклама и советчики типа ....см.выше!!! До этого были сталкер и его подобие горизонт. Минусов эклипсу и дома нашел достаточно. А как прочитал посты на карпере о поломках механизма наклона турели; Продал. Есть еще prologic tri lux. Там механизм фиксации наклона надежный, но тоже есть минусы.
    Для моих задач квадрик сейчас подходит.И озеро и река.

    Лучше раскажите про род под ERS на замену квадрику( Mao26 пост 995)
    Добрый вечер !

    Род под это сразу после уже упомянутого , стоек , бузбаров и стабилизаторов .
    Как только закончим с производством - его подготовкой , смогу написать и показать , и род поды , но сначала уже то , чем заняты сейчас . Кроме того - мы в ближайшее время надеемся выпустить новые линейки аттракторов в продолжение развития линии ликвидов - всего около 30 новых позиций бустеров , комбинированные подсластители , баз для самостоятельного изготовления дипов , разбавители аттракторов , а на данный момент это : 34 позиции дипов , спреев , пара технических жидкостей , практически удваиваем ассортимент по химии . Есть очень много вопросов и особенно с момента принятия решения сделать несколько иной внешний вид - более товарный , а это потянуло за собой время и не маленькое очень , пришлось сдвинуть дату выхода тиража в массе на рынок .

    Очень кратко по род подам , если : всё из нержавеющей стали с абсолютно инновационными решениями в конструкциях по схемам призма (квадроподы , Х-поды и прочее) , сошки и турели - там применены принципы конструирования из несколько отличной от рыболовства области . Сейчас это преждевременно обсуждать , сначала то , что намечено и в запуске находится . Но мы уверены , что наши изделия никого не расстроят .
    Так , что - строго не судите за "долгострой" и спасибо за терпение .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  16. #496
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Квадропод от Fox это классика, которая здесь многих переживёт.

  17. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Ищу возможность восстановить свой Эклипс заменой узла фиксации. Что ребуется: выточка шайб со шлицами, как у оригинала, выточка штока крепления на который одевается ручка. Естественно из качественного материала.
    Добрый день !

    В данном случае ремонт подобного род пода не оправдан ни как , ибо цена нормально выполненного узла , станет хорошим дополнением к уже случившимся проблемам , а кардинально это так и останется недоделкой … .

    Бороться нужно не с последствиями , а это приобретение ненадёжного оборудования в наших реальных условиях эксплуатации , а с причиной – не приобретать подобное … . Тем более , что отказ не единичен , как минимум .
    Правильнее , сделав при этом окончательные выводы , выбросить / предложить «Вжику» на запчасти , он человек талантливый – точно употребить сможет .

    P.S. Что бы не показаться неучтивым , со своей стороны обязан объяснить такой подход к Вашему вопросу , коли уж он задан конкретно в мой адрес :
    = первое – нет абсолютно никакого желания ремонтировать это ;
    = второе – когда дойдём до род подов , то я Вам гарантирую более , чем достойную компенсацию , если решите что то , за мой этот нынешний отказ от ремонта этого фоксовского .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  18. #498
    Тут вот род-подик на глаза попался от Пролоджика, я конечно таким пользоваться не буду, но может кому то пригодится видео!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. Классный рот-под. Он продается в России?

  20. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Тут вот род-подик на глаза попался от Пролоджика, я конечно таким пользоваться не буду, но может кому то пригодится видео!
    Зная какие у Пролождика быстросъемник не качественные, тут этих проблем не избежать.

  21. #501
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    думаю поменять род под остановился пока на этом Ranger MK2 - 4 Rod Inc Case может кто уже приобрел такой хочется услышать отзывы
    Инстаграм andrey_alf88

  22. #502
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    думаю поменять род под остановился пока на этом Ranger MK2 - 4 Rod Inc Case может кто уже приобрел такой хочется услышать отзывы
    Мож добавить и смарт от MV?

  23. #503
    Вложение 54323Вложение 54324Вложение 54325

    КАРПФИШИНГ - это один из способов получать УДОВОЛЬСТВИЕ !!!!
    И нужно получать его по максимуму, жизнь скоротечна.
    И место ловли и снасти и насадки должны РАДОВАТЬ нас . У каждого из нас есть свои возможности, предел цены каждой вещи, которую он может себе позволить...
    Род под как раз одна из тех вещей которая, как ось вращения, вокруг которой ВСЁ и происходит.
    После того как появляется родпод от МV Сразу хочется заменить и палки и катушки и сигналки и свингера. Он подталкивает тебя на новый уровень, как трамплин...
    А затем и насадки появляются другие. И рыба начинает ловиться КРУПНЕЕ. И жизнь становится ЯРЧЕ.

  24. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Вот для любителей MV . Аналог из нержавейки . По цене 315 баксов http://www.sportfishing.ua/communiti...og/140028.html и вот видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=6OOH...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось KIA; 25.03.2017 в 23:26.

  25. #505
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Вот для любителей MV . Аналог из нержавейки . По цене 315 баксов http://www.sportfishing.ua/communiti...og/140028.html и вот видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=6OOH...ature=youtu.be
    Если ценник 315$? Это интересный под! Помнится их продавал serega82kr по 24тр. И кто то на сайте купил!
    Последний раз редактировалось ZZZ; 05.08.2015 в 11:09.

  26. Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    В Карподроме род поды от MV под заказ. Вы спросите, сколько они по текущему курсу стоить будут...
    Тут любой не успеют менять цену.
    Роман. Да, под заказ. Цена в рублях не изменилась на сегодняшний день. К текущему курсу стараемся не привязывать, пока в состоянии удержать такую стоимость. На некоторые модели MV возможны скидки в размере 5-10%.
    Последний раз редактировалось Andrey1970; 05.08.2015 в 17:57.

  27. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Г
    С титана.....
    MV не устойчив по причине маленького веса и если его зделать с титана будит тоже самое . А нержавейка наоборот тяжелая и род под более устойчив из за масы
    Последний раз редактировалось KIA; 25.03.2017 в 23:26.

  28. #508
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    MV не устойчив по причине маленького веса и если его зделать с титана будит тоже самое . А нержавейка наоборот тяжелая и род под более устойчив из за масы
    Сергей, МV Evolution весит 10кг, если он не устойчивый, то я папа римский и сделан он из нержа, только отдельные мелкие детали из алюминия и это не есть плохо. Просто учтойчивость вообще слегка смешно звучит, мы на эти род поды гаубицы не размещаем

  29. #509
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    есть немало род-подов,которые ничего не весят,а устойчивость очень хорошая.Что род-под должен быть тяжёлый-это миф!Всё зависит от нахождения центра тяжести.

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    есть немало род-подов,которые ничего не весят,а устойчивость очень хорошая.Что род-под должен быть тяжёлый-это миф!Всё зависит от нахождения центра тяжести.
    Если родпод легко одним движением может поднять удочки или опустить у него центер тяжести очень высоко . А типа Фокс квадро тут и нихто не обсуждает

Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •