Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 841

Тема: Основная леска - моно против плетни

  1. #271
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Всю покупаемую леску обязательно меряю микрометром. Но с плетёнкой этот номер не проходит: во первых она, как правило, не имеет идеально круглого сечения, во вторых, в отличии от лески, она мягкая и имея РЕАЛЬНЫЙ диаметр 0.16 - микрометр покажет 0.14...(сплющит её).
    Игорь, плетню меряют так: завязывается простой узел , затягивают нормально и меряешь его диаметр, потом делишь на 2, получаешь диаметр плетни...
    Одинаково видят только слепые...

  2. Олег, спасибо! Сегодня попробую.
    С уважением, Игорь.

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь, плетню меряют так: завязывается простой узел , затягивают нормально и меряешь его диаметр, потом делишь на 2, получаешь диаметр плетни...
    а если двойной - то на 4

  4. #274
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь в заявленых данных. Не могли бы вы сделать простенький тест на разрыв этой плетенки?
    Катушка DAIWA CERTATE 2500 . Шпуля вмещает леску диаметром 0,28 мм - 150 м. Намотал плетёнку TOURNAMENT 8 BRAID 0,16 mm в размотке 300 м . Нашпулю вместилось примерно 280 м . Исходя из этого можно предположить, что с диаметры максимально приближены к диаметрам лески. На разрыв протестировал три размера,весы RUBENHUNTER, длина материала 1 м, узел PALOMAR, количество попыток по три. Привожу усреднённое значение разрыва.
    - 0,14 мм - 4,3 кг
    - 0,16 мм - 6,2 кг
    - 0,18 мм - 8,9 кг
    С уважением, Фёдор.

  5. #275
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ... Привожу усреднённое значение разрыва.
    - 0,14 мм - 4,3 кг
    - 0,16 мм - 6,2 кг
    - 0,18 мм - 8,9 кг
    Спасибо за труд. Чудес не бывает, все встало на свои места.
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Диаметры TOURNAMENT 8 BRAID ,выпускаемые в размотках 1000 м

    TN 8xBraid 0,14mm 10,8kg 1000m
    TN 8xBraid 0,16mm 13,7kg 1000m
    TN 8xBraid 0,18mm 16,5kg 1000m




    С уважением, Александр

  6. #276
    Привет всем.
    Хочу пробовать ловить на плетню, не могу определиться с выбором плетни.
    Есть несколько критериев отбора:
    хочу без шок-лидера,
    сечение не более 0,25 ,
    разрывная нагрузка не мение 19 кг.
    Что может сообщество предложить!?
    И еще, по чему то с этого сайта не приходят уведомления в почтовый ящик, настройки проверял-всё вллючено.8
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #277
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, проштудируй плетенки 8-Slick.
    С уважением, Александр

  8. #278
    Название: Yellow.image.-specTableImage.dash.jpg
Просмотров: 536

Размер: 67.3 КбКак по мне разрывная и диаметр мне не подходит.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #279
    Получил турнамент 8-брейд 0-16 и 0-26 (на шок). Спасибо Евгению из Германии за помощь в доставке Наша почта - самая любимая. На споде откидал немного - полет отличны. Планирую на маркер поставить плетню.

  10. #280
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Получил турнамент 8-брейд 0-16 и 0-26 (на шок). Спасибо Евгению из Германии за помощь в доставке Наша почта - самая любимая. На споде откидал немного - полет отличны. Планирую на маркер поставить плетню.
    А больше никому спасибо сказать не хочешь?

  11. Взял на маркер вот такой ( каждые 10м другого цвета)
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 08.04.2013 в 23:44.

  12. Прикупил в 11 году леску. Была мысль просто плетню для поводков, мягкую и тёмно серого оттенка. Показал мне продавец 0,22, новинка типа, маде ин Япония но вид удивил. На взгляд диаметр кажется меньше чем 0,18 и разрывная тоже заявлена чуть меньше. Стал рытся по остальным упаковкам и везде такая же картина. Очень мягкая, в отличии от повер про, даже той которая идёт без пропитки.

    Кто встречался с подобным?? это что, указан видимый диаметр или ещё что то??

  13. Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    Прикупил в 11 году леску.
    ..........
    Кто встречался с подобным?? это что, указан видимый диаметр или ещё что то??
    Павел, только без обид, ладно? На любом форуме считается хорошим тоном, задавая вопрос о леске, указать марку и фирму. Иначе трудно понять: о чём идёт речь...
    С уважением, Игорь.

  14. #284
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Кстати, частенько пропитываю плетенку силиконовым гелем. При забросе помогает вроде как. Да и тонет быстрее. Плетенка - Power Pro 15lb, темно-зеленая (брал на кабеласе).
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  15. #285
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Взял на маркер вот такой ( каждые 10м другого цвета)
    А сколько всего цветов ?
    Последний раз редактировалось KIA; 11.09.2016 в 00:47.
    С ув. Вова

  16. 300 метров на 10 = 30 штук, если запомнить как они идут то дальномер не нужен
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #287
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    300 метров на 10 = 30 штук, если запомнить как они идут то дальномер не нужен
    +100000 Серега ты как всегда прав, пошел выкидывать дальномер в помойку.

  18. поедем на рыбалку выкинешь в мою сумку, мне нужн у меня плетня одноцветная, а сам пока учи последовательность цветов
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #289
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Мне больше всего нравиться 4 цвета по 25 метров, потом еще раз повторяются в таком же порядке.

  20. Доброго дня всем! Интересуют лески Berkley Trilene Big Game и Daiwa-sensor .. Был ли у кого нибудь опыт использование этих лесок ? И что можно сказать о них .. ? Название фирм вроде внушает доверие .. ) Но , "немного" смущает цена .. В данном случае интересны в первую очередь надежность на разрыв, растяжимость, и абразивоустойчивость .. И "хватит" ли ее на сезон .. Заранее спасибо .

  21. #291
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша42 Посмотреть сообщение
    ... Daiwa-sensor ... И "хватит" ли ее на сезон ...
    Все у нее хорошо. Хватает как раз на сезон при интенсивности одна 2-3-х суточная рыбалка в две недели (а то и чаще) в течение 5 месяцев. У меня такая стояла два сезона. Перед сезоном меняю на новую и все... На следующий сезон думаю взять или Шимано техниум или Фокс аква. Просто ради эксперимента.

  22. Для начала неплохо ! Вселяет надежду ! Спасибо, Слава ! Шимано - тема, любимая леска, не подводила ни разу, и даже не давала повода .. ) Был и Техниум 0,25 , в железной баночке .. ) А вот с Фоксом, в частности стаил камо 0,28 .. у меня как то не срослось., растянулась так, что вся пошла мелкими кольцами, "спиралью" .. Выкинул всю ..

  23. Daiwa-sensor отходила сезон отлично, думаю на следующий перемотать в обратную сторону ,отходит и следующий. Аквос жил только сезон, после стала рваться как нитка, так же не вызывает восторга новый шимано техниум инвизитек, практически та же история что и с аквосом. Понятно, что лучше в начале сезона намотать новую, но если исходить из долгожевучести лески, то Дайва пока рулит. Был старый Нэш буллет, он ходил без перемотки по 3 сезона, вот было качество

  24. #294
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Миша42 Посмотреть сообщение
    Для начала неплохо ! Вселяет надежду ! Спасибо, Слава ! Шимано - тема, любимая леска, не подводила ни разу, и даже не давала повода .. ) Был и Техниум 0,25 , в железной баночке .. ) А вот с Фоксом, в частности стаил камо 0,28 .. у меня как то не срослось., растянулась так, что вся пошла мелкими кольцами, "спиралью" .. Выкинул всю ..
    И Шимано бывает не свежей... И от воды в водоёме сильно зависит живучесть... И от кол-ва бросков... Я уж не говорю про качество колец и пр. Раньше тоже нравился Техниум, но всё же склоняюсь в последнее время к итальянским брендам, хотя сама леска японского производства.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. #295
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И от воды в водоёме сильно зависит живучесть... И от кол-ва бросков... Я уж не говорю про качество колец и пр.
    Точно сказано.
    С уважением, Александр

  26. Все ясно . Большое спасибо всем за ответы !
    Последний раз редактировалось Миша42; 06.11.2013 в 08:59.


  27. Berkley Trilene Big Game GOLD леска не плохая пользуюсь 0.24 в условиях любительской хватит на сезон, соревнования макс. 4 начинает рваться как нитка, цена не высокая и на счету каждая рыбка можно и менять каждые или через раз, уверенность не побило и т.п. отпадают.

  28. #298
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Daiwa-sensor отходила сезон отлично, думаю на следующий перемотать в обратную сторону ,отходит и следующий. ...
    А вот это не советую... Я перед сезоном так сделал, но перед второй рыбалкой намотал новую (был запас). Поверхность лески стала какой-то не гладкой. Не как у новой. Вот и перемотал на всякий случай.

  29. #299
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Разумнее к леске относиться как к расходному материалу ( она должна быть эластичной и доступной по цене ) и не делать из неё культ. Перемотка лески , бессмысленное занятие. После того , как леска , намотанная на шпулю , побывала в воде, впитала воду, нижняя часть подвергается деформации в результате её высыхания и сжимания. На новый сезон либо отрезайте , по необходимости изношенный отрезок , либо меняйте полностью на новую. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  30. За несколько лет опробовал Фокс, Корда, Шимано, Гарднер, свою не нашёл.
    На следующий сезон купил Fun Fishing EXELIUM Kaki. Посмотрим как она.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  2. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  3. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39
  4. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •