Показано с 1 по 16 из 16

Тема: бла-ла ла

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    бла-ла ла

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, не бывает равномерного клева - клюет то здесь, то там, но чем ближе к зоне стояния карпа, тем больше поклевок.

    Количество зон с наилучшим клевом (количество призовых секторов) зависит от водоема, в основном от размера, рельефа дна, ширины, растительности. Можно сказать - от количества зон постоянного пребывания карпа.

    Если сравнивать с манной кашей, то:
    "равномерное распределение рыбы" - однородная жидкая манная каша;
    "реальное распределение рыбы" - манная каша с комочками...

    И чем больше комочков в манной каше, тем больше манная каша похожа на реальный водоем.
    Поскольку не указан предел для количества "комочков" n, то n стремится к бесконечности (чем больше...). При постоянном объёме размер "комочков" m, стремится к нулю. Таким образом, мы снова получаем однородную жидкую манную кашу... Реальное распределение рыбы более сложная закономерность...

  2. #2
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В свете очень кратко сказанного мною выше, будет интересно ознакомиться с работой, госпожи Крыловой Татьяны Георгиевны, "Рыбоводно-биологические особенности выращивания товарного карпа в среднем предуралье".

    Автором был проведен анализ содержимого кишечников по 400 особей карпа из каждого нагульного пруда с целью определения причин разного режима потребления комбикорма карпом разных возрастных групп.

    Было установлено, что крупный рыба-посадочный материал начинает сразу же питаться комбикормом, в то время как мелкий карп предпочитает питаться исключительно зоопланктоном и только снижение массы зоопланктона водоема заставляет карпа перейти на комбинированный корм.
    Григорий, а почему Вы не указываете, что крупный рыбопосадочный материал – это двухлетки со среднештучной массой не менее 200 грамм, а мелкий – годовики с массой 15-25 грамм (для средней полосы) ? И что нам даёт такое знание ? Или правила FIPSed изменились ?

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... PS: а насчет животного белка; так карп, когда натрескается голимой манки, почувствует, что ну не хватает его организму животного полноценного белка...так это не проблема, поплыл к участку с "живым илом", наковырял себе БЕНТОСА, и все рацион королевский!!! ...
    И целых 48 часов подряд трескает только животный белок, а у нас: "вылет мотыля" и хорошо, если есть в запасе План...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Поскольку не указан предел для количества "комочков" n, то n стремится к бесконечности (чем больше...). При постоянном объёме размер "комочков" m, стремится к нулю. Таким образом, мы снова получаем однородную жидкую манную кашу... Реальное распределение рыбы более сложная закономерность...
    ("Приемы троллинга", пункты: 4 и 5)

    Если человеку что-то не понятно, не сказано, требует уточнения, то люди, обычно, пользуются второй сигнальной системой, а именно: Спрашивают,... а не делают удобные им одним предположения.

    В специальном курсе "Математического моделирования тепло-гидравлических процессов", студенты (будущие инженеры-исследователи) изучают способы и методы выбора наилучшей математической модели некой указанной системы, в зависимости от заданных граничных условий, условий подобия, условий начального состояния системы и эпюр распределения тепло-гидравлических характеристик системы, возможный/допустимый выбор граничных условий и начальных состояний рассматриваемой системы, а так же способы и методы построения конечно-разностных схем перехода от систем дифференциальных уравнений в полных или частных производных к конечно-разностным системам уравнений, с полным доказательством устойчивости и сходимости систем, оценкой полученных значений решения такой системы и законностью применения в данном случае именно такого выбранного метода...

    В рамках этого же курса студентам дается аргументированное обоснование того факта, что все процессы (включая поведенческие процессы, экономические процессы, процессы развития, процессы взаимоотношений, прочие процессы), идущие в человеческом обществе вообще и любой стае (любых видов живых организмов) в частности, описываются уравнениями теплопроводности и теплопередачи, а любое движение и развитие системы в целом, с достаточной степенью точности, можно описать уравнениями гидродинамики, уравнениями тепло- и масса- переноса.

    В своей прошлой жизни, я имел счастье, в течение двух лет, читать этот курс достойным людям. Читать этот курс, тебе ValKov, здесь и сейчас, я не намерен не время и не место, а кроме этого основная цель и задача постановки тобой данного вопроса ко мне, здесь и сейчас, мне понятна. Основной твоей целью и задачей является не получение информации о существующих человеческих знаниях, не уточнение постановки задачи исследования, а попытка нассать мне за шиворот, и это мне тоже понятно...


    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Григорий, а почему Вы не указываете, что крупный рыбопосадочный материал – это двухлетки со среднештучной массой не менее 200 грамм, а мелкий – годовики с массой 15-25 грамм (для средней полосы) ? И что нам даёт такое знание ? Или правила FIPSed изменились ?
    ("Приемы троллинга", пункты: 4, 5, 6)

    Не указываю потому, что:
    - это не главный вопрос, а главный и обсуждаемый нами вопрос заключен в диаграммах: "Рисунок 2. Сезонный спектр питания трехлеток карпа в нагульном пруду № 2." (страница 12) и "Рисунок 3. Сезонный спектр питания двухлеток карпа в нагульном пруду № 3." (страница 13);
    - я общаюсь с Борисом, а он понимает о чем идет речь и умеет вести диалог, а все люди, читающие данный диалог имеют возможность спросить как Бориса, так и меня о том, что им не понятно;
    - я даю ссылку на работу, в которой рассмотрены, указаны и вынесены в отдельную главу: "3.2. Особенности питания двухлетков и трехлетков карпа в нагульных прудах";
    - в работе, на которую я ссылаюсь, указан вес полученной рыбы: "... Крупный рыбопосадочный материал обеспечил средне-штучную массу товарной рыбы в 1200 г, ..." (страница 11);
    - в работе, на которую я ссылаюсь, результаты полученных данных сведены в Таблицу 5. "Итоги выращивания двухлеток и трехлеток карпа при одинаковой плотности посадки и разных массах тела рыбопосадочного материала", (Страница 11), в которой указан средний вес посадочного материала весной и выход осенью;
    - в работе, на которую я ссылаюсь, присутствует Таблица 1 (страница 8), которая носит название "Результаты выращивания крупного рыбопосадочного материала и товарной рыбы" и в которой сведены результаты экспериментов на протяжении от 1999 до 2007 годов, с указанием полученного среднештучного веса рабочего материала;
    - в работе, на которую я ссылаюсь, присутствует следующая фраза: "... При плотности зарыбления годовиков 2,1-2,3 тыс. шт./га среднештучная масса товарной рыбы увеличилась до 355-800 г (в среднем 742 г). ..." (Страница 9);
    - мне известен тот факт, что вкусовые пристрастия карпа к свободным аминокислотам не изменяются с возрастом, а вид избираемого карпом корма зависит от степени и срока обучения/приучения карпа к определенному виду корма, что ярко иллюстрирует работа, на которую я ссылаюсь (со страницы 13 по страницу 15, включая Таблицу 8);
    - мною уже написано сообщение, и его можно прочесть здесь, как и всю тему: Тема: "Скорость поедания корма карпом", пост #6, в котором мною дана характеристика сеголеток, годовиков, двухгодовиков, трехлеток, а именно:
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    "... Популяция карпа делится на:
    - сеголеток – рыбу масса тела которой, от момента выхода личинки из икринки до первой ее осени, достигает от 30,00г до 50,00г;
    - годовик – перезимовавший сеголеток, масса тела которого превышает массу 30,00г до 50,00г и к осени второго года его жизни может достичь от 350,00г до 500,00г, а иногда даже до 900,00г;
    - двухлетка – перезимовавший годовичок, масса тела которого превышает массу 350,00г до 500,00г и к осени третьего года его жизни может достичь от 900,00г до 1300,00г, а иногда даже до 1800,00г;
    - трехлетка – перезимовавший двухлетка, который уже участвует в нересте, в этот год будет его первый нерест... ..."
    , а о зонах производства рыбы мы достаточно много говорили и соответствующие цифры являются справочной информацией;
    - могу продолжить..., но и так уже стало ясно, что твоя манера формулировать вопрос в стиле:
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Григорий, а почему Вы не указываете, что крупный рыбопосадочный материал – это двухлетки со среднештучной массой не менее 200 грамм, а мелкий – годовики с массой 15-25 грамм (для средней полосы)? ...
    является попыткой грубой, хамской и неумной фальсификации, и не имеет ничего общего с вопросом или непониманием, а имеет цель отнять мое время, что ты и сделал.


    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... И что нам даёт такое знание? ...
    Тебе это ничего не дает и дать не может, поскольку твоя цель нагадить, а не узнать... "Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие..." (c) Генри Форд.


    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Или правила FIPSed изменились? ...
    Хамский увод обсуждения "куда угодно" от общего направления дискуссии...

    ValKov, "Кто действительно работает, тот не нуждается в титулах. Его работа является для него достаточной честью..." (c) Генри Форд.


    Но модератор не видит хама (прикрываясь "дипломатичностью" и "толерантностью"), поскольку это выгодно модератору... "Гимнастика – это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана..." (c) Генри Форд.
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.12.2012 в 15:00.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #5
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Вот ссылка на диссертацию... http://www.dissercat.com/content/ryb...dnem-predurale
    Вот ссылка о карпе годовике... http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...B2%D0%BE%D0%B5

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на диссертацию... http://www.dissercat.com/content/ryb...dnem-predurale
    Вот ссылка о карпе годовике... http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...B2%D0%BE%D0%B5
    ValKov, я тебе по-страницам, рисункам и таблицам процитировал данную работу. Возьми любой справочник по рыбоводсту, включи мозги (а их то и нет) и скажи что ты неправ, а не кажись еще смешнее...
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.12.2012 в 15:39.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. от Григорий: Но модератор не видит хама (прикрываясь "дипломатичностью" и "толерантностью"), поскольку это выгодно модератору...
    Модератор только что пришёл с работы и стал искать пост, так обидевший Григория...
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Григорий, а почему Вы не указываете, что крупный рыбопосадочный материал – это двухлетки со среднештучной массой не менее 200 грамм, а мелкий – годовики с массой 15-25 грамм (для средней полосы) ? И что нам даёт такое знание ? Или правила FIPSed изменились ?
    Данный пост вполне адекватный, оскорбления в тексте не имеет, вопрос вполне закономерный.
    от Григорий: ...является попыткой грубой, хамской и неумной фальсификации, и не имеет ничего общего с вопросом или непониманием, а имеет цель отнять мое время, что ты и сделал.
    от Григорий: Хамский увод обсуждения "куда угодно" от общего направления дискуссии...
    А вот данные в цитатах выражения являются оскорбительные по сути и подлежат наказанию.

    1. Для всех: есть пункт 9 правил форума - следует соблюдать деловую культуру общения. Первый и последний раз показал на примере Григория в чём он выражается. В дальнейшем за оскорбления карточка будет выдаваться без приведения примеров.
    2. Для Григория: есть пункт 14 правил форума - решения модератора публично не обсуждается. Сегодняшнее нарушение - последнее, которое я Вам простил. В дальнейшем рекомендую соблюдать ВСЕ правила форума. Если есть недовольство модератором - обращайтесь с жалобой к администратору.
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Модератор только что пришёл с работы и стал искать пост, так обидевший Григория...

    Данный пост вполне адекватный, оскорбления в тексте не имеет, вопрос вполне закономерный.

    А вот данные в цитатах выражения являются оскорбительные по сути и подлежат наказанию.

    1. Для всех: есть пункт 9 правил форума - следует соблюдать деловую культуру общения. Первый и последний раз показал на примере Григория в чём он выражается. В дальнейшем за оскорбления карточка будет выдаваться без приведения примеров.
    2. Для Григория: есть пункт 14 правил форума - решения модератора публично не обсуждается. Сегодняшнее нарушение - последнее, которое я Вам простил. В дальнейшем рекомендую соблюдать ВСЕ правила форума. Если есть недовольство модератором - обращайтесь с жалобой к администратору.
    Ckso? ns - [eqkj c jhbjkjv <juf... На Землю спустись...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #9
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Гришенька, не помню, чтобы мы с Вами на брудершафт пили... Ответьте на последний вопрос - каким чудесным образом три больших озера на юго-востоке Франции (Саймон Кроу и Роб Хьюз "Откройте для себя карпфишинг") превратились в "практически никогда не замерзающие водоемы Франции, Испании,
    Англии, США." ?

    Название: Снимок экрана 2012-12-05 в 12.23.58.jpg
Просмотров: 320

Размер: 48.5 Кб

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Гришенька, не помню, чтобы мы с Вами на брудершафт пили... Ответьте на последний вопрос - каким чудесным образом три больших озера на юго-востоке Франции (Саймон Кроу и Роб Хьюз "Откройте для себя карпфишинг") превратились в "практически никогда не замерзающие водоемы Франции, Испании,
    Англии, США." ?
    Уже объяснял, вот здесь:
    "Помнишь, я присылал тебе, пару лет назад, видео-отчет студентов Оксфордского университета о их полевых исследованиях карпа в Англии, Испании, Африке и США? Данные из таблицы получены в результате обработки подобных отчетов и многократно переиздавались за рубежом, в том числе и в книге "Открой для себя карпфишинг" Саймон Кроу и Роб Хьюз (страница 12) есть такая таблица, что говорит об общем признании и интересе к данным в ней содержащихся", Пост #108
    Или ты считаешь и хочешь сказать, а может ты утверждаешь, что Саймон Кроу и Роб Хьюз саморучно карпов потрошили, на берегу всех водоемов, на которых они ловили рыбу?... Воистину, у данного индивидуума ума – Палата... ...

    И цифры в приведенной тобой ссылке и моей таблицей проверь, мною много раз эти цифры корректировались, поскольку я свое мнение имею...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #11
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Гришенька, а не будете ли Вы столь любезны, и может быть позволите всему форуму ознакомиться с этим видеоотчётом ?

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пипискамеры блин)) самая правильная точка - это "G"

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Гришенька, а не будете ли Вы столь любезны, и может быть позволите всему форуму ознакомиться с этим видеоотчётом ?
    "...
    - Не будет ли, достопочтенный Джин так любезен...
    - Будет! Будет! Шашлык из тебя будет!... ..."
    (с)

    Теперь - не будет... Зимой снега - теперь не будет...

    Читай Хьюза и Кроу, веди по твоим утверждениям они карпов потрошат...

    P.S. ValKov, ты должен знать как забросит прикормку "кучкой" или "кружочком"... а если будешь уметь выбирать место для заброса насадки, возле "кустика" или возле "коряжки", то считай, что ты академик... Об этом и спорь...
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.12.2012 в 16:54.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. #14
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Григорий, зная Вашу манеру общения, если это можно назвать общением, не вижу смысла препираться дальше… Но хотел бы обратить Ваше внимание на то, что:
    - математика наука точная, если чем больше, тем лучше, то это так и должно трактоваться. А если сначала хорошо, а потом не очень, то это должно быть оговорено.
    - У меня был совсем маленький вопросик из заключительной части диссертации…
    - По водоёмам… Пересчитал… Вы изменили 4 величины… Какое поразительное совпадение по какому количеству водоёмов…? И какая страна или континент всё-таки должны быть добавлены – Африка или Англия ? Или и то, и другое ? Я слышал о Ваших грандиозных планах по созданию чего-то чуть-ли не магического… Негоже, если это будет основано на… даже не знаю, как их и назвать, данных…
    В заключение, позволю себе немного перефразировать Вашу подпись – даже если Вы знаете, что делаете, всё равно делайте это аккуратно…
    Всем peace !

  15. #15
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Григорий, зная Вашу манеру общения, если это можно назвать общением, не вижу смысла препираться дальше… Но хотел бы обратить Ваше внимание на то, что:
    - математика наука точная, если чем больше, тем лучше, то это так и должно трактоваться. А если сначала хорошо, а потом не очень, то это должно быть оговорено.
    - У меня был совсем маленький вопросик из заключительной части диссертации…
    - По водоёмам… Пересчитал… Вы изменили 4 величины… Какое поразительное совпадение по какому количеству водоёмов…? И какая страна или континент всё-таки должны быть добавлены – Африка или Англия ? Или и то, и другое ? Я слышал о Ваших грандиозных планах по созданию чего-то чуть-ли не магического… Негоже, если это будет основано на… даже не знаю, как их и назвать, данных…
    В заключение, позволю себе немного перефразировать Вашу подпись – даже если Вы знаете, что делаете, всё равно делайте это аккуратно…
    Всем peace !
    ValKov, ты мне противен и отвратителен как человек... Не вижу смысла вообще замечать тебя на форуме, а не то, что на твои вопросы отвечать... Есть справочники - ищи сам... А что мне делать - я знаю, даже если я и ошибаюсь - это мои ошибки и твои советы мне не нужны...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #16
    Гриша и Валков - вы немного утомили уже. Есть такая функция на форуме - игнор. Юзайте ее. Тогда Гриша не будешь знать о Валкове ничего и он не будет знать о тебе.

    Поверьте, ваши помои друг на друга абсолютно не интересны. Если же вы не можете найти в себе силы нажать на кнопку игнор, то просьба общаться в привате. Ясное дело, приват ваш нам совсем не нужно потом показывать. Но вы там себя не сдерживайте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •