Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 371

Тема: "Правильная точка" - что это такое!

  1. #181
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Или все дело в содержании рыбной муки, есть мука - питательный бойл, нет - пустышка?

  2. #182
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне кажется идея с пробами грунта ни к чему не приведет. Какая цель пробы?
    Определить живой или мертвый ил в секторе? Для этого достаточно бойлу пролежать на дне 20-30 минут.
    Саша, попробую пояснить все, как я понимаю и почему очень важно для рыбака воочию пощупать дно на котором он собирается ловить. Я не согласен с тобой, что вполне достаточно любому бойлу пролежать 20-30 минут на дне и все сразу станет ясно. И мне не кажется, что выбранная точка ловли уже по определению хороша и перспективна, только потому, что твой бойл не пахнет сероводородом. Смотри, если дно чистое, грунт без донных отложений и вода хорошо насыщенна кислородом, согласись, что это совсем не значит, что это место будет часто посещаться карпом?! Мне представляется наоборот, оно тоже МЕРТВОЕ, поскольку естественной пищи на таком дне очень мало, живым организмам тут делать нечего и карпу следовательно тоже. Саша, твой бойл пролежав даже несколько суток на таком дне не будет пахнуть и если его кто-то и возьмет в рот на таком дне, то это будет лишь случайный турист.
    Кстати, чистое дно это отдельная тема, поскольку от типа грунта очень сильно зависит категория их обитателей. Например бентос обитатели песка не способны жить в гравийном дне, ну и т.д. Другими словами, если дикий карп тусуется над каким-то видом дна, то скорее всего он прекрасно знает, что ищет здесь. Его рецепторы заточены исключительно на что-то определенное и конкретное. Если он пришел к кормушке на платном водоеме, то не будет интересоваться заумными насадками продвинутого карпятника, он ждет то, что ему тут дают годами.
    Повторюсь, сегодня я считаю, что перспективной точкой будет являться такой участок дна, где имеются живые (обитаемые) донные отложения и совсем не обязательно, что их должно быть много. Идеальным местом для ужения карпа это подходы к таким точкам. Именно поэтому я считаю, что рыбак просто обязан подержать перед глазами донные отложения, пощупать, понюхать их и желательно померить их кислотность.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    .....Хорошо, нашли пятак, или убедились что во всем секторе ил кишит мотылем(или трубочником). А вот заставить карпа взять насадку в таком месте, где много естественного корма, еще та задача!
    Саша, я согласен, что на таком пятаке очень трудно поймать карпа на ричвордский бойл, но поймать его очень даже реально. Например, пробоотборником собираешь представителей живности с этого пятака, и с помощью порошкового геля приклеиваешь их к своей насадке. В стик смоченный маслом тоже можно забить смесью, состоящей из гель-коллоида, ила (детрита) и живности, думаю, должно сработать. Можно из живности предварительно сделать фарш, но думается мне, что чуть дрыгающая насадка будет быстрее найдена карпом на таком участке...
    Последний раз редактировалось btishin; 04.12.2012 в 15:16.

  3. #183
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Забыл, а что мы понимаем под питательностью бойла : каллорийность, содержание белка или содержание кучи минеральных элементов и витаминов???
    Или все дело в содержании рыбной муки, есть мука - питательный бойл, нет - пустышка?
    Костя, если вопрос ко мне, то вот ответ специалиста:
    Под питательностью корма понимают его свойство удовлетворять природные потребности животных в пище.
    По миксам Ричворда, с корявеньким переводом:
    базовых смесей KG-1:очень digesteable Рыбная мука смеси, смешанной с молоком белки и натуральные ингредиенты в оптимальном уровне, ставит эту приманку в своем классе. Ultra-Plex:как с Com-Plex высоко ценится Robin Red присутствует на оптимальном уровне, но с добавлением многих чистых натуральных ингредиентов. Com-Plex: Com-Plex содержит 14 природных ингредиентов, включая оптимальное количество Robin Red. Com-Plex Аддитивные жидких повышает базовую смесь дальше и заканчивает приманки отлично.Multi-Plex: Multi-Plex был огромный успех для рыбаков. Это полная версия, которую мы используем для наших собственных бойлов с ничего не осталось, и это ошеломляет.XLR8: XLR8 представляет собой отличное сочетание из самых лучших рыб аттракторов и добавки в сочетании с природной морской базы. XLR8 настолько совершенно, все, что нужно в дополнение к базовой смеси является жидкой добавки. Птица питания Mix: . смесь белков молока, связующие вещества, минералы, витамины и высокое качество, желтый пищевой выращивания рыбной муки Mix: смесь специальных тонких Качество рыбной муки для максимальной усвояемости рыбной муки, белков и связующих веществ. Big Mix Fish: рыбную муку смешать с разницы. Имеет более низкую жирность, что питательно полезно. Большая наживка зимой. 50/50 Золото: смесь белков молока, vitamealo и обязательных ингредиентов. Обладает всеми качествами наших оригинальных 50/50, но с более высоким профилем пищи. соотношении 50/50: . оригинальный и по-прежнему лучший объемной смеси для рыболовов, которые используют большое количество Обезжиренный Ультра Mix: хорошо усваиваются, сочетает в себе белки молока, обязательные ингредиенты и наш секрет соединение 94 рыбную муку.
    И вот перечень готовых бойлов:
    • Ultra-Plex
    • Ultra-Plex
    • XLR8
    • Salmon Supreme
    • K-G-1
    • Tiger Nut
    • Scopex
    • Tutti Frutti
    • Pineapple Hawaiian
    • Banana Ester
    • Strawberry Yoghurt
    • Strawberry Jam
    • K-J-N
    • Crab & Mussel
    • Plum Royale
    • Esterberry
    • Strawberry Cream
    • Red Fruits
    • White Chocolate
    • Sweetcorn
    • Luncheon Meat
    • Bloodworm
    • Halibut
    • Honey Yucatan
    • Aniseed Oil
    • Oily Fish Meal
    Сказать точно , насколько питательны готовые бойлы, мне тяжело, особенно, если они называются Тути фрути, ананас, белый шоколад и другие виды фруктовых и сладких вкусов...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 04.12.2012 в 14:59.
    Одинаково видят только слепые...

  4. #184
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, так и я о том же. Кто же определит, насколько питательны для рыба, тути, шоколады и фрути с ананасами. А он их берет и ест и ест и порой гораздо лучше, чем рыбные.
    Кто то когда то сказал, что как бы карп чувствует и определяет, какая еда ему полезна....Не буду острить, но . Вот коровы, например более высокоорганизованные существа, чем рыбы, а тем не менее по помойкам п/э пакеты едят, не постоянно конечно тут наверное можно паралель провести с пластиковой кукурузкой.
    Я не знаю, как оно все происходит, но не так, или не совсем так, чтобы об этом можно было говорить с достаточной уверенностью.
    Никого не хотел задеть.

  5. #185
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну, Костя, с коровами ты загнул! Параллель не верная. Открывай новую тему!
    С уважением, Александр

  6. #186
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ..
    Я не знаю, как оно все происходит, но не так, или не совсем так, чтобы об этом можно было говорить с достаточной уверенностью.
    Друже, сори..
    Среднее квадратическое отклонение определяется как обобщающая характеристика размеров вариации признака в совокупности. Оно равно квадратному корню из среднего квадрата отклонений отдельных значений признака от средней арифметической. Оно определяет на сколько в среднем отклоняются конкретные варианты от их среднего значения, и к тому же является абсолютной мерой колеблемости признака и выражается в тех же единицах, что и варианты, и поэтому хорошо интерпретируется.

  7. Андрюша, пародия похожа! Для полной схожести добавь текста!
    С уважением, Игорь.

  8. #188
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Игорь, просто ответ на вопрос, и не более...

  9. #189
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Друже, сори..
    Среднее квадратическое отклонение определяется как обобщающая характеристика размеров вариации признака в совокупности. Оно равно квадратному корню из среднего квадрата отклонений отдельных значений признака от средней арифметической. Оно определяет на сколько в среднем отклоняются конкретные варианты от их среднего значения, и к тому же является абсолютной мерой колеблемости признака и выражается в тех же единицах, что и варианты, и поэтому хорошо интерпретируется.
    Спасибо, Андрей! Содержание не совсем понял, но ФОРМА... очень запала в душу!!!
    Последний раз редактировалось Mi-8; 04.12.2012 в 16:11.

  10. #190
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А ведь только декабрь на дворе....

  11. #191
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну и хорошо. Скоротаем зиму. Открывай полиэтиленовую тему.
    С уважением, Александр

  12. #192
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Реально, как я понимаю, надо рассуждать о двух типах областей - область, перспективная для соревнований и область, перспективная для трофейной рыбалки...
    Ваше мнение - какие области надо отнести к первым, а какие - ко вторым?

  13. #193
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, так и я о том же. Кто же определит, насколько питательны для рыба, тути, шоколады и фрути с ананасами. А он их берет и ест и ест и порой гораздо лучше, чем рыбные.
    Кто то когда то сказал, что как бы карп чувствует и определяет, какая еда ему полезна....Не буду острить, но . Вот коровы, например более высокоорганизованные существа, чем рыбы, а тем не менее по помойкам п/э пакеты едят, не постоянно конечно тут наверное можно паралель провести с пластиковой кукурузкой.
    Я не знаю, как оно все происходит, но не так, или не совсем так, чтобы об этом можно было говорить с достаточной уверенностью.
    Никого не хотел задеть.
    Костя, а ты только пластиковой кукурузой кормить не пробовал? Хочешь вспомнить что такое высокая питательность бойла- не вопрос. Сало с прослойкой мяса в шоколадной глазури, между двумя ломтиками белого ароматного хлеба представляешь? Вот как то так, только для карпа
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #194
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Забыл, а что мы понимаем под питательностью бойла : каллорийность, содержание белка или содержание кучи минеральных элементов и витаминов???
    Костик, без всяких претензий на истину, могу сформулировать так:

    В продуктах питания выделяют:

    Пищевая ценность – это общее понятие, включающее в себя энергетическую ценность продукта, содержание в нем питательных веществ и степень их усваивания, органолептические достоинства, безвредность и качество. Продукты, обладающие более высокой пищевой ценностью ценятся дороже и принося больше пользы организму.

    Энергетическая ценность продукта – это количество энергии, которое содержит данный продукт. Энергетическую ценность продукта, как правило, выражают в калориях или килокалориях которые содержат 100 грамм продукта. Основными энергетическими компонентами продуктов являются жиры, углеводы, белки и органические кислоты. Но, если у человека лучше усваиваются жиры, то карп лучше усваивает углеводы, белки дают организму гораздо меньше энергии, чем организм получает от усваивания углеводов.

    Биологическая ценность продукта – это общее понятие, определяющее общее количество белков; аминокислотный состав белков данного продукта; количество белков, данного продукта, перевариваемых организмом; количество белков данного продукта, усваиваемых организмом; количество витаминов, микроэлементов и незаменимых жирных кислот.

    Высокая питательная ценность – это показатель количества белков, содержащихся в данном продукте; скор ПЛА; степень переваривания и усвоения белков организмом.

    Скор ПЛА – это скор Первой Лимитирующей Аминокислоты, входящей в состав белка данного продукта. Выражается скор в процентах и указывает количество данной аминокислоты по отношению к количеству этой же аминокислоты, содержащейся в белках самого организма. Публикуют скор только для самой недостающей аминокислоты. Если в результате расчета скора аминокислот, мы получили, что лизина имеется 68%, метионина 87%, валина 93%, а всех остальные аминокислоты находится в большем количестве, то мы пишем: Скор ПЛА Лизин 68%.

    Органолептические свойства продуктов – внешний вид; консистенция; цвет; запах; вкус.

    Качество продуктов – это совокупность свойств, обуславливающих их пригодность к употреблению в качестве питания, в соответствии с документом, регламентирующим соответствующие параметры (ГОСТ, ОСТ, ТУ).


    Если корова съест пластиковый пакет, то она сдохнет – встанет книжка... У карпа несколько лучше дела обстоят (у него нет желудка). Бактериальный состав флоры кишечника у коровы и у карпа похожий...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #195
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Энергетическая ценность продукта – Но, если у человека лучше усваиваются жиры, то карп лучше усваивает углеводы, белки дают организму гораздо меньше энергии, чем организм получает от усваивания углеводов.

    Может это и объясняет, почему часто лучше работают тути и клубники и шоколады от Ричи (которые якобы сделаны из манки), особенно ранней весной. В крупах углеводов много, усваиваются легче, энергии дают больше.


    PS: а насчет животного белка; так карп, когда натрескается голимой манки, почувствует, что ну не хватает его организму животного полноценного белка...так это не проблема, поплыл к участку с "живым илом", наковырял себе БЕНТОСА, и все рацион королевский!!!

  16. Правильность точки, пупка, ямки, стола, стула эт все хорошо конечно, а вот как определить наличие рыбы в водоеме количественное, если рыбы мало как говориться хоть ссы в глаза, плюсануть сюда еще размер
    водоема, да еще если это водохранилище, например Краснодарское? Хотя там карпа нету!

  17. #197
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Я слышал о Ваших грандиозных планах по созданию чего-то чуть-ли не магического…
    Дата реализации случайно не 21.12.2012..?

  18. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Краснодарское? Хотя там карпа нету!
    Куда ж он девается?

  19. Краснодарцы съедают.
    В форумах начитаются как ловить, где и на что.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Вот аватарки у народа... одного вертолётит, второй как собака кидается на стариков, третий как кот в масле... весело тут Да везде его едят, даже на соревнованиях

  21. #201
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Карпер Ацтой Посмотреть сообщение
    Вот аватарки у народа... одного вертолётит, второй как собака кидается на стариков, третий как кот в масле... весело тут Да везде его едят, даже на соревнованиях
    А четвертый, без аватарки, просто безграмотный, как в орфографии, так и в пунктуации, но главное веселый!

  22. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А четвертый, без аватарки, просто безграмотный, как в орфографии, так и в пунктуации, но главное веселый!
    Пральное замечание, дуй сюда http://www.carper.su/forum/showthrea...2955#post92955 а то и так тут "ТОЧКУ" завалили не понятно чем (дурно пахнущим).

  23. Итог один РЫБ плавает, где хочет!

  24. Последний выезд был 1 декабря : За бортом +10, вода +6. Небольшой прудик ок 1га с переходом в залив где и втекает вода. Место выбрал на входе в залив в расчете, что рып пойдет туда греться, один дрын положил под камыш в залив, откуда мгновенно появился бурун, спугнул, вторая палка отправилась под дамбу противоположного берега на глубину, на обоих стоял пелетс палтус и халибут. Третий невод ушол под нависающий над водой камыш на попик осьминог кальмар рич. Итог халибут на глубине цел, попик тож промолчал, палтус обдербанили караси. Рыба признаки жизни показывала было еще пару выходов в районе входа в заливчик. Мужики, ловившие на самой мели, где втекает вода, на перловку поймали три сазанчика до кг. Как то так! Сезон закрыт!

  25. #205
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ....и ест что хочет и когда хочет,
    хоть какая то ясность появилась...

  26. #206
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Если разработки Григория вызывают сомнения, вот данные по испанскому озеру для сравнения.
    Дословное название работы " Размеры и глубина зависит от изменений в среде обитания и диеты карпа (Cyprinus карпов)" http://invasiber.org/EGarcia/papers/...%20466-476.pdf
    С Уважением, Владимир.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Если разработки Григория вызывают сомнения, вот данные по испанскому озеру для сравнения.
    Дословное название работы " Размеры и глубина зависит от изменений в среде обитания и диеты карпа (Cyprinus карпов)" http://invasiber.org/EGarcia/papers/...%20466-476.pdf
    Володя, огромное спасибо за статью, читаю и просто душа радуется...

    Гриша, вот выдержка из этой статьи подтверждающей мое предположение, что перспективной точками для посещений карпа, будут места богатые хорошим ("ЖИВЫМ") детритом, поскольку четверка перечисленных авторов считает, что детрит является основой питания дикого карпа ...

    Цитата:
    "Discussion
    Diet of carp
    Common carp are considered omnivorous fish that feed on chironomids, tubificids, larger zooplankton and zooperiphyton (Sibbing, 1988) but the bulk of its diet consists of detritus (Chapman and Fernando, 1994; Michel and Oberdorff, 1995)."

  28. #208
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    перспективной точками для посещений карпа, будут места богатые хорошим ("ЖИВЫМ") детритом, поскольку четверка перечисленных авторов считает, что детрит является основой питания дикого карпа ...
    Боря, и что, это для тебя это откровение?
    Что нам с того?
    Еще раз! Для ученых. Мало знать, где питается карп и чем он питается. Надо понять, как заставить его взять нашу насадку.
    С уважением, Александр

  29. #209
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Опять же тема правильная точка, что мы видим из документа
    1. Большое содержание Са.
    2. Температура воды 7-26, подводные источники-возможность образования термоклина.Глубины до 16м
    3. Из данных видно карп примерно находиться на одной линии от берега, для озер это скорей всего за прибойной линией и линией водорослей до 3м. Питание от прибоя и кислород.
    4. Днем скорей всего будет находиться в толще воды.
    5. Ловил бы на глубинах 4-6м.
    6.Использовал бы ферментированные продукты.

    Рекомендую этот документ почитать тем, кто собирается в Португалию на ЧМ.

    Кто что думает...
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 06.12.2012 в 19:19.
    С Уважением, Владимир.

  30. #210
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, огромное спасибо за статью, читаю и просто душа радуется...

    Гриша, вот выдержка из этой статьи подтверждающей мое предположение, что перспективной точками для посещений карпа, будут места богатые хорошим ("ЖИВЫМ") детритом, поскольку четверка перечисленных авторов считает, что детрит является основой питания дикого карпа ...

    Цитата:
    "Discussion
    Diet of carp
    Common carp are considered omnivorous fish that feed on chironomids, tubificids, larger zooplankton and zooperiphyton (Sibbing, 1988) but the bulk of its diet consists of detritus (Chapman and Fernando, 1994; Michel and Oberdorff, 1995)."
    Боречка, смотри не обмани себя... Они конечно правы в том, что карп будет посещать места богатые хорошим ("ЖИВЫМ") детритом, поскольку детрит является кормом пищевой цепочки карпа, а вот сам детрит попадает в кишечник карпа только "случайно" (сопутствующий груз) или в период дикой голодухи... По крайней мере, специалисты ВНИИОРРХ не советуют добавлять в корма карпов больше 10% детрита, а на деле, в разработанными ими же рецептурах, детрит либо совсем не присутствует, либо присутствует в количество до 2%...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •