Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 281

Тема: Удилища Greys

  1. #151
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Вопрос к владельцам или людям бросавшим Greys Torsion 50 12ft 3,5 lb. Какой вес грузила оптимален, длина свиса. Что-то не могу из них стабильно выжимать 120 с ПВА с катухами BBLC и 0,22м Шимано Техниум, а Ауткатсами 50 3,5lb с Ультеграми XSB 10000 и леской 0,3 Гарднер стабильно и без развязывания пупка. Где косяк, чувствую, что не могу заставить палку отработать. Может поставить Ультегры - они полегче, груз ставил 116 и 135 разницы не понял, свис ближе к стыку. Осталось только бросальщика поменять

  2. #152
    Я пользуюсь вот года три Greys Torsion 50 12ft 3,25 lb абсолютно доволен, ставлю 135гр и без проблем прогибаю палку. Хотя уже довно небросал больше на лодке завожу.

  3. #153
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Евгений, а какой свис? Может особенности заброса, т.к. параболик Ауткаст я прогибаю и чувствую это, а Torsion не чувствую прогрузки бланка

  4. #154
    Свис примерно до третьего кольца, я когда кидал 106-120гр то то же нечуствовал а вот поставил 135 вот тут уже и прогнул палку. Может тебе немного вес груза увеличить 140гр.

  5. #155
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Может кто-то уже успел побросать Prodigy GT3 или GT5? Что думаете о них?

  6. Господа, прошу помощи если вдруг кто может ее оказать... Самое вменяемое, что дал поиск в интернете - это вот эта тема.
    Пытаюсь найти способ, как заказать/купить верхнюю часть удилища Greys Marker Plus. Сломали мне его по глупости, но менее обидно от этого не становится. У себя в Краснодаре нашел только варианты по ремонту, но отремонтированная палка уже не будет ни маркером, ни нормальной рабочей. Слышал, что з/ч к грейсам бывают у поставщиков в наличие, но подробнее никто ничего не знает.
    Вдвойне обидно с такой проблемой столкнуться начинающему карпятнику. Помогите инфой или делом, кому это не сильно трудно, плз. Можно в maks25i@mail.ru

  7. #157
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
    У себя в Краснодаре нашел только варианты по ремонту, но отремонтированная палка уже не будет ни маркером, ни нормальной рабочей
    Напрасно Вы так считаете. Ул. Красных партизан 249 3й этаж оф 12 - сюда обращались?

  8. Я туда обязательно заеду на днях. Несмотря на то, что сайт их не работает, а телефоны, указанные в интернет - принадлежат частным лицам, которые понятия не имеют ни об удилищах, ни об этом заведении. Все равно, если не будет вариантов - проеду туда и поспрашиваю на месте - может переехали в известном направлении...

  9. Нашел я тех ребят. Карповыми палками они не занимаются - в основном нахлыст и мало-мало спининг. Их интересует заказ бланков, фурнитуры, пробки отдельно, а потом сборка этого всего в кастомизированные палки. Заказать верхнюю часть бланка они не могут Вариант с ремонтом рассматриваю как самый крайний и контакты проверенного мастера по ремонту в Краснодаре у меня есть. Хотелось бы вернуть палку к жизни в соответствии с ее предназначением. Но все равно спасибо за помощь!

  10. #160
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Свяжитесь с теми, кто вам грэйс продал. Они могут запросить у завода запасной хлыст. Если захотят, конечно. Либо свяжитесь Грэйсом сами, если английский знаете. Проблема решаема. Но ИМХО проще новую палку купить

  11. #161
    Поидеи у Вас должен был быть гарантийный квиток, каторый в свою очередь надо было заполнить и отправить производителю.
    Если Вы это зделали, то просто отнесите маркер где Вы его купили они обязаны занятся гарантией.

  12. #162
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ...они обязаны занятся гарантией.
    Так случай то не гарантийный!

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с теми, кто вам грэйс продал. Они могут запросить у завода запасной хлыст. Если захотят, конечно. Либо свяжитесь Грэйсом сами, если английский знаете. Проблема решаема. Но ИМХО проще новую палку купить
    Не хотят они этим заниматься. Опять же ценник хлыста заявлен в 80% от цены палки. Купить новый безусловно проще, что я и сделал уже, но этот выкинуть жалко.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:41.

  14. #164
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У очень многих Грэйс споды поломались в этом году. Я лично знаю четверых. Так что ИМХО спод, который можно сломать при кормежке (не на стыке) - это хлам. Качество удилищ Грэйс упало, как мне показалось, в последние годы

  15. Имею Грейсовские и Спод и Маркер уже несколько лет.
    Ни разу не подвели. Маркер при своих скромных данных,
    кидаю на 135м, а Спод за 140м, и ракеты и СПОМб.
    ИМХО: С дуру и хрен можно в пяти местах сломать...

  16. #166
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Каждый для себя сам решает что покупать ,я для себя решил -грейс спод не самая удачная покупка была ,на ивановской весной при первом же забросе в трех местах перелом нового удилища ! так что поддерживаю ДН -Грейс уже не тот !

  17. #167
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Читал про Грейс и думал - почему хаят, у меня все в порядке. Но на выходных я сломал свой Torsion между тюльпаном и следующим кольцом, а напарник Prodigy между вторым и третим кольцом от тюльпана. Узел шока зацепился за первое кольцо, намотка и все. Где концы долго не могли понять, нашли утром следующего дня метрах в десяти позади род-подов. Оба в шоке, хочу Century.
    Зато понял что хочу спод пожестче, т.к. Эшби сломал об род-под месяц назад (подскользнулся на траве), сподились вторым маркером Greys Distanse и спомб улетал на 120 метров достаточно легко, а рабочими приходилось напрягаться (техникой и силой бог обидел).
    Одним словом если кто представляет жесткость маркера посоветуйте спод.

  18. #168
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Greys Distance Spod...

  19. #169
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Узел да, это проблема. В этом сезоне в к-ве шока использую П.Про 30лб, диаметром 028. Узелок минимальный, не слышно и не видно.
    На последней рыбалке тоже повредил спод и кидал ракету маркером фриспирит лрм, полракеты корда, и летел на 100м.
    С уважением, Александр

  20. #170
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Greys Distance Spod...
    Вроде как на больше 120 его не уинешь, опять же боюсь я теперь Грейс
    Узел да, это проблема.
    За 4 года которые я в карпфишинге, такое бывало не раз - однако рвался стык ледкора и шока, шок рвался, с ледкора отрывалось грузило, но не две палки.
    Может и я дебил, а может и Грейс г...но. Как теперьвыяснить ху из ху?

  21. #171
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ломают, как я понял, любые удочки... Про Эшби никто плохого слова не говорил, а ты сломал.
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Вроде как на больше 120 его не уинешь, опять же боюсь я теперь Грейс
    Кинешь...
    Последний раз редактировалось wellex; 06.08.2012 в 17:27.

  22. #172
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Тогда и меня запишите в дебилы , на прошлых соревах тоже сломал Дистанс спод на хорватке (стык проверяю перед каждым забросом )кидал на 106 метров
    PS Палке было ровно два выезда , одна рыбалка суточная и соревы , на первых сутках он умер
    PS2 Я не курю , не пью , худой и кашляю

  23. #173
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    два интенсивных сезона(соревнования) и пока ничего с грейсом сподом не случилось,а так для размышления спомб летит на 150 метров можно сказать что не сильно напрягаясь!

  24. #174
    Как человек долгое время проработавший в рыболовных магазинах могу с уверенностью сказать - ломается ВСЕ! Притом из одной и той же пришедшей партии одно удилище сложится на первой же рыбалке, другое будет служить много лет. С качеством проблемы у всех производителей - стараются снизить себестоимость. Да и не выгодно производить вечные изделия. Опять же бывает что на наш рынок идут изначально некондиционные серии.
    Сам пользую Грейс рабочие и Дистанс Маркер, пока нареканий нет, лишь маркер помоему "глуховат", а может опыта маловато.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  25. Кто что может сказать про Greys Isoflex?

  26. #176
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Нормальные палки

  27. Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать про Greys Isoflex?
    Прикольные удочки,
    +: очень классно чувствуют рыбу
    -: диапозон грузов от 3, 25 до 4.0 oz, меньше не прогружаются , больше проваливаются. (135 - 140 м., Софт Стил 0,27)
    Хороший параболик. Для рыбалки самое оно.

    по теме: Ломается все, в том числе и NG spod!
    Грейс не любят температур ниже 5 градусов, бросать можно но без сучщественніх нагрузок, т.е. не вкладываться по полной ( на тесте ломал в нескольких местах и Торсион 13. 3,5 и Продиджи+ 13. 3,5). Ловили на 120 м. в Прилбычах в мае 2012 при - 4 и все Продиджи целы. Сподом пользуюсь два года ( Дистансе спод) причем не жалея, в том числе и спомб, пока цел

  28. Грейс Дистансе спод,пользуюсь два года спомб,щары, пока живПриятель сломал такой же на второй рыбалке-лотерея однако....

  29. Насколько я понимаю есть Дистанс простой и есть Дистанс Плюс, в серии плюс усилили стык.

  30. добрый день может кто подскажет ,сломалось верхние колено с низу,между кольцом и вставкой ,фирмы GREYS продижи +50 ,может есть возможность купить или достать верхние колено или заготовку .Спасибо

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •