Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Катушки D.A.M.

  1. #1
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    9

    Катушки D.A.M.

    Здравствуйте.
    Кто-нибудь юзал эти катушки? Точнее, модель 870 с БТР?
    http://carper.su/shop/goods/774374/

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Нет, с байтранером подобных катушек в каталоге не замечал. На ощупь - приятная катушка. Конкретно эту я бы взял для спода.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    На www.dam.ru её нет, а в каталоге 2008 есть, с подписью new. Лесоёмкость 100м/0,7, 240/0,32. Планирую взять на рабочие для прудов и небольших рек, вроде Маныча

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей1, Я спрошу у поставщиков, если есть, обязательно завезем, мне они нравятся.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. #5
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Мне их в "Серебряном ручье" обещали. Они, вроде с Dam тоже работают. В общем, посмотрим.

  6. #6
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вечер добрый! Планирую взять на рабочие удилища катушки DAM QUICK® SURFHAMMER 360 FD, кто может сталкивался с ними и может поделится информацией о них?

  7. Цитата Сообщение от V.M.I. Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Планирую взять на рабочие удилища катушки DAM QUICK® SURFHAMMER 360 FD, кто может сталкивался с ними и может поделится информацией о них?
    Серфкамерами не ловил, но в руках несколько раз держал. На вид крепкие и надежные движки.

    Этот сезон провел на DAM Quick 970. Примерно 8-10 выездов + пару суток на морской рыбалке с купанием в соленой воде. По итогу окончания сезона (но закрытие еще впереди): такой же плавный и ровных ход, как и в 1-й день приобретения. Не шумит не гремит. По мне - идеально ровная крестовая намотка. В общем первый сезон - полет нормальный!
    Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 792

Размер: 23.5 Кб

    У них кстати в новом сезоне 2017 будет пару интересных новинок под нашу тему. Quick SPOD и Quick Z-Base. Я их уже видел на EFTTEX в Амстердаме в июне: http://viewer.zmags.com/publication/...8#/4268b2e8/38

  8. Цитата Сообщение от Марат ФМ Посмотреть сообщение
    У них кстати в новом сезоне 2017 будет пару интересных новинок под нашу тему. Quick SPOD и Quick Z-Base. Я их уже видел на EFTTEX в Амстердаме в июне: http://viewer.zmags.com/publication/...8#/4268b2e8/38
    http://carpology.ru/snasti/karpovye-...ck-z-base.html

  9. Народ кто работал с этой катушкой? Как она?http://carpology.ru/snasti/karpovye-...er-360-fd.html

  10. #10
    Добрый вечер.
    Планирую приобрести комплект z base, хотелось бы услышать мнение реальных владельцев если таковые существуют. Интересует надежность и удобство в первую очередь. Рыбалки любительские, не спорт.
    Спасибо.

  11. #11
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Austin Powers Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Планирую приобрести комплект z base, хотелось бы услышать мнение реальных владельцев если таковые существуют. Интересует надежность и удобство в первую очередь. Рыбалки любительские, не спорт.
    Спасибо.
    Именно за эту не скажу. Ранее пользовался ДАМовскими, по моему Квик фс 550. Очень понравилась. Хрен убьешь. Умерла лишь с возрастом, впрочем, как и бблк

  12. #12
    Вот, только из за слухов об их «неубиваемости» и решился. Но мнение владельцев конкретно модели z base очень бы помогли. Хочу сменить Okuma Axeon, которые у меня рассыпались.

  13. #13
    Имею Z base, полтора сезона. Мне нравиться. Красивая, не тяжёлая. Фрик быстрый, четкий. Чуть неровная намотка из коробки была, думаю шайбами мужно выровнить. Ближе к началу сезона разберу, на крайней рыбалке показалось что немного зашумела. Как разберу дополнительно отпишусь.
    Я покупал её за 5500 из Польши. А сейчас её за сколько продают?

  14. #14
    От 6,5к до 7к.
    Спасибо

  15. #15
    Ну 7 это уже пограничная цена. За 9 уже можно ультегру взять... Вот за 5 500 я бы ещё одну точно купил)

  16. у меня z base по сути два сезона, выезды очень редкие. 5-6 за сезон по 1-2 суток. намотка неидеальная (леска 0,31), с небольшими провалами. пару раз "корректировал" шайбами - выходило еще хуже. думаю, причина в том, что я накрутил 0,31 лески по 600 примерно метров на эти кати. если бы сделал с более мелким бекингом хотя бы метров на 350 - было бы лучше ситуация. потом леска потихоньку "прилежалась", стало после рыбалок ровнее, но неидеально все равно. вторую шпулю за 2 года так и не задействовал - условий не было, обрывы если и были - на узлах шок лидера. ни разу не случилось бороды при забросе - катушка в этом смысле не косячила, как мои предыдущие китайцы фирм "мифин" и т.п. ход у катушки плавный, но конечно не сравнить с топами и полутопами дайвы (к сожалению не помню моделей точных). точно могут катушки еще приятнее крутить. имеется пластиковая защита от попадания лески под шпулю. работает. леску правда назад на шпулю не возвращает сама. =) в остальном справляется. фрикцион быстрый. я бы сказал - сверх быстрый. привыкать нужно. один "щелчок" делает большую разницу. я бы с удовольствием сделал бы фрик раза в 1,5-1,7 помедленней, это было бы более интуитивно (но я могу ошибаться), я сравниваю с медленными фриками китайских катушек, которые были с байтраннерами и с ними в этом плане было чуть удобнее работать (настроил "среднее" на переднем тормозе, а полное ослабление уже на заднем). однако - без байтраннера на мой вкус проще. меньше шанса ошибиться при поклевке, особенно новичку (у меня такое случалось на старых катях - вплоть до бороды).

    имеется на всех катушках небольшой люфт ручки, затягивается она очень туго, а раскрутить ее очень неудобно - "фиксатор" неэргономичный от слова совсем. это первый минус, к которому правда я привык и, надеюсь, его реально поправить при ТО.

    второй минус, два раза (оба в этом сезоне) - на рыбалке открутились винты, которые фиксируют ролик лескоукладывателя. один раз это случилось на удобной поверхности, когда готовил катушку к работе - собрал без проблем и закрутил винт (у меня этот инцидент не отложился в памяти, т.к. был без последствий). а зря. во второй раз - это же произошло на второй кате, но уже "в работе", благо не на рыбе. дело было на помосте. я все почти части собрал, которые разлетелись (сам ролик с подшипником и шайбы). потом дома, я обнаружил, что одной из шайб (судя по схеме) не досчитываюсь. на работу вроде не влияет, но все же. вообще раньше не слышал, что винты могут у катушек сами раскручиваться (это явно не кто-то поигрался, катушки хранятся без доступа детей). теперь периодически подкручиваю. на третьей кате тоже винт был слегка ослаблен, докрутил. это пожалуй главный минус.

    третий минус (хотя это скорее мое упущение): "ножки" катушки (которые входят в катушкодержатель) достаточно толстые. и если на одних палках они "затягиваются" уверенно, то на других палках (где катушкодержатель отличается) - приходится закручивать прилично внимательно, т.к. "ножкам" катушки тесновато в нем - приходится периодически проверять, хорошо ли затянут винт фиксирующий. один раз я чуть таким образом не потерял катушку, благо упала под ноги, не проверил, хорошо ли затянута. если бы я сразу заметил такую проблему - может быть не покупал бы палки, с не очень подходящими катушкодержателями. но сейчас - вероятнее сменю именно катушки со временем. палки century понравились больше катушек. =)

    ну и в завершение после двух таких ненапряжных сезонов (катушки крупной рыбы не видели, я начинающий рыбак, пока ничего крупнее 5 кг не ловил) - уже в одной есть незначительное посвистывание, а в другой небольшой глухой шум (чем-то бульканье напоминает). вроде смазки в катушках достаточно.

    для себя решил, что еще минимум 2 сезона на них хочу половить, но при этом сделать в этом году ТО (вот ищу у себя в краях специалиста, который возьмется за это). в целом - катушки оправдывают ценник - они не идеальны, но и не полное дно. каждую катю покупал по цене ~100 долларов. если отработают и не угробятся еще 2 сезона - уже будет достаточно для них. а если и больше - то вообще прекрасно.

    если что-то упустил в описании пользователя - спрашивайте, постараюсь ответить.
    Последний раз редактировалось suff1x; 15.10.2019 в 00:52. Причина: орфография

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАТУШКИ
    от VIN в разделе Катушки
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •