Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: яйца или яичный альбумин ?

  1. #1

    Question яйца или яичный альбумин ?

    После прочтения темы Андрея Маслова - "суд города жуковский против гражданина...", вспомнил интересный факт...

    Интересный опыт был подсмотрен - карпятник добавлял яйца в прикормку/ракету... Кто сталкивался с этим, слышал? В чем суть этой тактики?

    Сам только знаю, что добавляли, но почему - нет инфо от первоисточника... Может типа облако из белков?... типа так по умному... и жевать не надо... просто рот открывай - белки сами в рот поплывут.

  2. #2
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Вообще то от несушки,т.е от первобытного источника,,кста,катаются оч даже классно

  3. Question яйца или яичный альбумин ?

    Для изготовления бойлов много попадается информации о замене яиц на яичный альбумин, есть ли смысл в такой замене ?
    Или это замену используют исключительно просто для простоты изготовления ?


    ps: тем более что вот такая табличка найденная на просторах интернет с цифрой 316 немного настораживает

    Яичный порошок 1кг = 90 свежих яиц
    Альбумин 1кг = 316 белков свежих яиц
    Желток в порошке 1 кг = 124 желтка свежих яиц

    pss: какие яйца лучше использовать - домашние или из магазина ?

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Альбумин освобождает место под жидкие добавки типа Экстактов и пр. С яйцами же можно экспериментировать только с аромой. Плюс удобнее работать и дешевле. Имхо альбумин заменяет яйцо не в таких диких пропорциях. 100 грамм альбумина- десяток яиц.

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Т.к. -остальное - вода.

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Куриное яйцо

    Цитата Сообщение от Андрюхakr Посмотреть сообщение
    … Для изготовления бойлов много попадается информации о замене яиц на яичный альбумин, есть ли смысл в такой замене? Или это замену используют исключительно просто для простоты изготовления? …
    На мой взгляд, все зависит от преследуемой Вами цели.

    Если Вы хотите за счет яиц: повысит прочность бойлов не уменьшая их способности пылить, и/или питательную ценность бойлов, тогда Вам лучше остановиться на сухом яичном белке.

    Используйте сырые яйца, если Вы хотите, добавить в Ваш бойл больше воды добавляя белок. Такой вариант возможен, когда Ваша смесь слишком сухая, и Вы хотите значительно увеличить влажность смеси, а добавлять водопроводную или минеральную воду Вы не хотите, по каким-то одному Вам понятным причинам.

    Если Вы хотите добавить определенные аминокислоты, в виде белка, а не в виде свободных аминокислот, то, возможно, Вас удовлетворит сухой яичный желток.

    В любом случае решать Вам.

    Для справки:

    Сырое куриное яйцо содержит: 74,00% воды; 12,70% белка;
    Сырой куриный белок содержит: 87,30% воды; 11,10% белка;
    Сырой куриный желток содержит: 50,00% воды; 16,20% белка;
    Яичный порошок содержит: 7,30% воды; 46,00% белка;
    Сухой куриный белок содержит: 9,00% воды; 82,40% белка;
    Сухой куриный желток содержит: 3,40% воды; 31,10% белка;

    Могу дать развернутый химический анализ по: аминокислотному составу белков; липидам; витаминам; микро- и макроэлементам приведенных позиций, самым питательным будет Сухой яичный белок.

    Цитата Сообщение от Андрюхakr Посмотреть сообщение
    … какие яйца лучше использовать - домашние или из магазина? …
    Какова Ваша цель? Вы, знаете точно, чем Вас могут не устроить магазинные куриные яйца или Вы спросили, находясь в плену иллюзий, что домашнее всегда лучше магазинного? Смею Вас заверить, что домашние яйца, полученные в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, будут гораздо опаснее и дороже магазинных яиц, приобретенных в Вашем супермаркете. Ну, а если перед вами стоит определенная, одному Вам понятная цель, то, может быть, Вы сделаете другой выбор.

  7. Григорий
    1. Вопрос задал, сразу после прочтения темы - макухобойлы.
    2. По яйцам конечно Вы загнули по поводу АЭС, яйца домашние - поехал к родителям в село и взял куринных яиц которых кормят исклоючительно натуральными продуктами.
    3. Цель - я думаю у всех одна, сделать насадку, в данном случае бойл как минимум не отпугивающим.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Альбумин удобнее и уловистее по моему опыту

  9. #9
    Григорий
    Спасибо, получил удовольствие от ответа: логичного и слегка с перчиком.
    В качестве брюзжания хочу добавить немного букв.

    У многих (не говорю, что у вас) складывается механистическое представление о питательности того или иного компонента.

    Например яйца.
    Куриный белок: 87% воды и 11% белка. Типа вода здесь лишняя, её можно минералкой заменить, а белок полезный, но его мало.
    На мой взляд - так думать ошибочно.
    Попробуйте смешать водичку и сухой белок-альбумин. Получится ли из этой смеси куриный белок? Нет, конечно.
    Всё дело в том, что белок - коллоидный раствор. Самой природой придуман этот раствор для оптимального питания организма.

    Желток представляет собой эмбрион курицы.
    Более сбалансированного варианта пищи придумать невозможно.

    Когда я читаю, что СБС-байтс нашла компонент более питательный и полезный, чем яйцо (но значительно более дорогой), мне сразу вспоминается "академик" Петрик, готовый вместе с Грызловым всего лишь за 30 трлн рублей бюджетных денег напоить всё население нашей страны правильной питьевой водой.

    Впрочем, это всего лишь заметки на полях. Не люблю спорить.

    С уважением, Сергей А.

    ПС Через час на три дня уезжаю на рыбалку. Подрагивают от нетерпения руки.

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрюхakr Посмотреть сообщение
    Григорий
    1. Вопрос задал, сразу после прочтения темы - макухобойлы.
    2. По яйцам конечно Вы загнули по поводу АЭС, яйца домашние - поехал к родителям в село и взял куринных яиц которых кормят исклоючительно натуральными продуктами.
    3. Цель - я думаю у всех одна, сделать насадку, в данном случае бойл как минимум не отпугивающим.
    Андрюша, не хочу Вас обидеть, просто отвечаю на поставленный Вами вопрос, к тому же могу ошибаться.

    По поводу домашних яиц, они могут содержать большее количество каротиноидов, что мы сразу же видим по их окраске, но могут содержать избыточное количество антибиотиков, что может отпугнуть рыбу. Если у Вас свои куриные яйца, то бишь, бесплатные, то зачем покупать их в магазине? Достаточно будет убедиться, что курей не кормили антибиотиком. Из Вашего первого поста было непонятно, Вы решаете, куда Вам идти покупать куриные яйца на базар, или в магазин. По этому был такой ответ.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Альбумин удобнее и уловистее по моему опыту
    100% согласен. Добавляю сухой куриный белок с целью повышения питательной ценности и лучшей вязки компонентов бойловой смеси. Но не все согласны с моей точкой зрения. Здесь я согласен с Сергей А.

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    … У многих складывается механистическое представление о питательности того или иного компонента.
    Например яйца.
    Куриный белок: 87% воды и 11% белка. Типа вода здесь лишняя, её можно минералкой заменить, а белок полезный, но его мало.
    На мой взляд - так думать ошибочно.
    Попробуйте смешать водичку и сухой белок-альбумин. Получится ли из этой смеси куриный белок? Нет, конечно.
    Всё дело в том, что белок - коллоидный раствор. Самой природой придуман этот раствор для оптимального питания организма.
    Желток представляет собой эмбрион курицы.
    Более сбалансированного варианта пищи придумать невозможно. …
    Если бы модераторы помогли, выложил бы таблицу развернутого химического состава всех перечисленных компонентов, я бы прислал такую таблицу.

    Например:
    Содержание незаменимых для человека аминокислот в курином яйце (всех незаменимых аминокислот, входящих в состав куриного белка и в состав куриного желтка) в мг/100г продукта:
    Валин 772; Изолецин 597; Лейцин 1081; Лизин 903; Метионин 424; Треонин 610; Триптофан 204; Фенилаланин 652.
    Содержание незаменимых для человека аминокислот в сухом белке куриного яйца в мг/100г продукта:
    Валин 5460; Изолецин 4857; Лейцин 7022; Лизин 5045; Метионин 3177; Треонин 3683; Триптофан 1270; Фенилаланин 5060.

    Я достигаю ВПЦ своей насадки, используя протеины и сухой яичный белок. Знаю, что многие самокатчики наоборот, борются с содержанием определенных аминокислот. Мое мнение это неправильно. Так как аминокислоты входящие в состав белка находятся в связанном состоянии и имеют вкус белка, составляющими которого они являются, то есть, не имеют вкуса чистых аминокислот. Например, добавка протеина, содержащего определенное количество Триптофана и добавка Триптофана в чистом виде или в виде комплекса аминокислот, это разного качества добавки, дающие разный вкусовой эффект.

    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    … Когда я читаю, что СБС-байтс нашла компонент более питательный и полезный, чем яйцо (но значительно более дорогой), мне сразу вспоминается "академик" Петрик, готовый вместе с Грызловым всего лишь за 30 трлн рублей бюджетных денег напоить всё население нашей страны правильной питьевой водой. …
    Скажите, только тихо, где лежат такие деньги, и, мы сразу же там будем… Как писал классик: "… Изя Моисеевич показал деньги, и, потерял сознание, и два передних зуба…".

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Куриные яйца

    Просьба к модераторам, убрать этот пост, не справился с управлением, простите великодушно.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.05.2010 в 13:23. Причина: Убрать сообщение

  12. #12

    Question Яичный альбумин или все-таки яйца?

    Всем доброго времени суток. У меня в рецептах самокатов присутствует альбумин. Подскажите пожалуйста для чего он нужен и где его приобрести. Спасибо.

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    У меня в рецептах самокатов присутствует альбумин
    где его приобрести.
    Не хочу Вас обидеть,прошу извенить,но если в Вашем рецепте присутствовали ЯЙЦА МАМОНТА , Вы их тоже искали где купить.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 18.11.2013 в 22:47.
    С уважением Андрей.

  14. #14
    Цитата Сообщение от натолич Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. У меня в рецептах самокатов присутствует альбумин. Подскажите пожалуйста для чего он нужен и где его приобрести. Спасибо.
    В интернете порой, в каждом регионе есть конторы торгующие всякой всячиной для кондитерского производства, в том числе и альбумином.

  15. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    В интернете порой, в каждом регионе есть конторы торгующие всякой всячиной для кондитерского производства, в том числе и альбумином.
    Чтобы не использовать яйца для связывания микса берут альбумин яичный.Легче считать когда добавляеш в микс сухой альбумин. В яйцах веса много а толку мало,да и при расчетах на много сложней с яйцами.

  16. #16
    Всем привет. Andrej спасибо за разъяснение. gaboi67 я спросил: для чего он нужен. Я только учусь, поэтому и задал вопрос.

  17. #17
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от натолич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Andrej спасибо за разъяснение. gaboi67 я спросил: для чего он нужен. Я только учусь, поэтому и задал вопрос.
    Натолич, дайте рецепт(можно в личку), надо смотреть в разрезе что у Вас за рецепт, переводчик переведет альбумин как кровь или яйцо.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BD%D1%8B
    egg albumen http://en.wikipedia.org/wiki/Egg_white
    плазма http://en.wikipedia.org/wiki/Bovine_serum_albumin
    учите мат часть
    С Уважением, Владимир.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Натолич, дайте рецепт(можно в личку), надо смотреть в разрезе что у Вас за рецепт, переводчик переведет альбумин как кровь или яйцо.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BD%D1%8B
    egg albumen http://en.wikipedia.org/wiki/Egg_white
    плазма http://en.wikipedia.org/wiki/Bovine_serum_albumin
    учите мат часть
    Добрый вечер. Интернет дома, а всё что связано с рыбалкой у меня в гараже. Завтра посмотрю и отпишусь.

  19. #19
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Чтобы не использовать яйца для связывания микса берут альбумин яичный.Легче считать когда добавляеш в микс сухой альбумин. В яйцах веса много а толку мало,да и при расчетах на много сложней с яйцами.
    Альбумин-это химия,гораздо лучше клюёт когда добавляешь в микс натуральный продукт(т.е. самое обыкновенное свежее куриное яйцо)

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Альбумин-это химия,гораздо лучше клюёт когда добавляешь в микс натуральный продукт(т.е. самое обыкновенное свежее куриное яйцо)
    При всем уважении, но не могу с Вами согласится, ни какой разницы на клеве не заметил!
    вообще такие продукты, считаю больше баластными(это я их так называю), то есть не как не влияют на клев, но необходимы, для придания бойла нужной структуры! Например альбумин яичный, если о нем речь ведем, для меня номер один продукт если нужен "твердый бойл", при том я уверен, каким бы "Изварещенным" моими фантазиями, мой микс не будет, бойлы не когда не полопаются при сушке!
    Сугубое имхо

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не секрет что практически все производители вместо яиц добавляют яичный порошок(это удобней и дешевле),а когда сам катаешь так только яйца,самокат показал лучшие результаты по сравнению с фирменым самокатом(тоже без консервантов,мороженные ,но вместо яиц порошок).
    Р.С. Альбумин не заменяет яйца,он предаёт бойлам твёрдость,10% альбумина и бойлы становятся как камень,по моему мнению,ничего хорошего для клёва в этом нет!

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Р.С. Альбумин не заменяет яйца,он предаёт бойлам твёрдость,10% альбумина и бойлы становятся как камень,по моему мнению,ничего хорошего для клёва в этом нет!
    как сказать мну кажется, нужны и те и те и другие
    С уважением

  23. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не секрет что практически все производители вместо яиц добавляют яичный порошок(это удобней и дешевле),а когда сам катаешь так только яйца,самокат показал лучшие результаты по сравнению с фирменым самокатом(тоже без консервантов,мороженные ,но вместо яиц порошок).
    Р.С. Альбумин не заменяет яйца,он предаёт бойлам твёрдость,10% альбумина и бойлы становятся как камень,по моему мнению,ничего хорошего для клёва в этом нет!
    Что я могу сказать,я очень рад за вас катайте на яйцах,я катаю на воде,так как считаю и не только я, что яйца это ингибитор и они не усваиваются карпом.Для этого добавляют энзимы.Есть одна компания европейская которая катает на яйцах.У меня на пример после добавления яичного альбумина ни чего не каменеет.

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать,я очень рад за вас катайте на яйцах,я катаю на воде,так как считаю и не только я, что яйца это ингибитор и они не усваиваются карпом.Для этого добавляют энзимы.Есть одна компания европейская которая катает на яйцах.У меня на пример после добавления яичного альбумина ни чего не каменеет.
    Одним словом - кто на что учился, во тяк уже и яйца не катят , а что же делать сварщикам.

  25. Подскажите есть ли отличие в структуре боила скатаный на яйцах и альбумине?

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мысли в слух..
    Если что-то не усваивается - значит добавить для усваивания энзимы ..
    сразу почему
    -почему просто этим бы не пользоваться...
    -почему такая уверенность, что с этими энзимами все сразу и полностью усвоится (эт энзимы рыб .. или еды рыб?? )
    -почему обязательно все должно быть усвоено.....
    -почему ( в соседней теме) рыб , при отсутствии мотыля есть червей и типа чет в них не хватает - добивает травой, а вот с бойлом так не хочет..
    ......................................

    кста.. а яйца не усваиваются одни или когда с чем-то ? мож там нужные энзимы и есть?....
    Последний раз редактировалось makh67; 20.11.2013 в 08:17.

  27. #27
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать,я очень рад за вас катайте на яйцах,я катаю на воде,так как считаю и не только я, что яйца это ингибитор и они не усваиваются карпом.Для этого добавляют энзимы.Есть одна компания европейская которая катает на яйцах.У меня на пример после добавления яичного альбумина ни чего не каменеет.
    Да, сырые яйца содержат:
    - ингибитор (подавитель) трипсина, который снижает активность этого пищеварительного фермента в кишечнике, а следовательно, затрудняет переваривание не только самих яиц, но и других белковых продуктов.
    - вещество овидин, которое является антагонистом биотина (витамина Н)
    Но в результате термической обработки яиц (варка, пароварка или др. термическая обработка) оба эти вещества (ингибитор трипсина и овидин) разрушаются (денатурируют в месте с белком, собственно для этого мы и варим бойл, что бы он форму держал и не растворялся в воде) и не оказывают нежелательного действия на переваривание.
    А пылики на яйцах походу никто и не катает.
    Последний раз редактировалось Doc79; 20.11.2013 в 11:53.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я использую альбумин всегда, если он есть. Скатываемость лучше. Любой микс скатать можно. ИМХО химия - не химия не важно. Вы такие хим. ароматизаторы туда бахаете.

  29. [QUOTE=Doc79;135907]Да, сырые яйца содержат:
    - ингибитор (подавитель) трипсина, который снижает активность этого пищеварительного фермента в кишечнике, а следовательно, затрудняет переваривание не только самих яиц, но и других белковых продуктов.
    - вещество овидин, которое является антагонистом биотина (витамина Н)
    Но в результате термической обработки яиц (варка, пароварка или др. термическая обработка) оба эти вещества (ингибитор трипсина и овидин) разрушаются (денатурируют в месте с белком, собственно для этого мы и варим бойл, что бы он форму держал и не растворялся в воде) и не оказывают нежелательного действия на переваривание.
    А пылики на яйцах походу никто и не катает.[/QUOTE

    На счет термообработки я тоже слышал такую версию ,что ингибитор трипсина разрушается,но хотелось бы взглянуть на какие нибудь научные подтверждения,касающиеся карпа ,а не человека.

  30. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Мысли в слух..
    ...
    Сразу столько много почему? Попробую ответиь коротко и понятно без загадок.Я думаю что карпу лучше дать хорошо перевариваемый и усваеваемый корм,чем диаметрально противоположенный от которого не будет толка. А если еще проще то вот пример на пальцах.Чтобы зимой не замерзнуть от холода надо растопить печку.Для растопки у вас есть 2 мешка с деньгами,один с американскими ,другой смонгольскими.И вот вы растопили печку и кинули туда целый мешок американских денег,они горят и тлеют,но тепла не дают,КПД=0.Берем из второго мешка монгольские тугрики и кидаем пару упаковок.И тут печка накаляется до красна и дает тепло КПД=98%.Вывод......
    Так примерно и с кормом.Зачем в пустую молотить ,если толку не будет.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.02.2018 в 21:46.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Масло зародышей пшеницы и альбумин
    от Вован 33 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 14:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •