Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 371

Тема: "Правильная точка" - что это такое!

  1. #211
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, и что, это для тебя это откровение?
    Что нам с того?
    Еще раз! Для ученых. Мало знать, где питается карп и чем он питается. Надо понять, как заставить его взять нашу насадку.
    Саша, нет не откровение, а лишнее доказательство, именно поэтому мне понравилась статья, которую выставил Владимир. А теперь скажи, почему ты в этой теме вдруг ставишь так вопрос, что нам именно надо заставить карпа взять нашу насадку, ну, типа насадку привезенную из дома?!

  2. Почитал бы с удовольствием ,но как перевести подскажите лузеру

  3. #213
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да не вдруг, уже несколько раз писал. Потому что в местах, где карп (амур) питается естественным кормом, и его в изобилии, он клюет в исключительных случаях.
    С других сторон "поиск правильной точки" меня не интересует.
    С уважением, Александр

  4. #214
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Боречка, смотри не обмани себя... Они конечно правы в том, что карп будет посещать места богатые хорошим ("ЖИВЫМ") детритом, поскольку детрит является кормом пищевой цепочки карпа, а вот сам детрит попадает в кишечник карпа только "случайно" (сопутствующий груз) или в период дикой голодухи... По крайней мере, специалисты ВНИИОРРХ не советуют добавлять в корма карпов больше 10% детрита, а на деле, в разработанными ими же рецептурах, детрит либо совсем не присутствует, либо присутствует в количество до 2%...
    Гриша, добавка детрита в корма карпа, это очень опасная затея, поскольку детрит, это скоропортящийся продукт не подлежащий длительному хранению. Опять же, детрит, детриту рознь, и добавка не вкусного, лежалого детрита, даже мене 2%, может отбить желание карпа питаться. Может именно поэтому уважаемые специалисты ВНИИОРРХ дали такие рекомендации по поводу количества детрита в кормах. Я бы на рыбалке, забивал бы "ЖИВЫМ" местечковым детритом стик вперемешку с коллоидным гелем, что-то мне подсказывает, что дикий карп обязательно засунет в такую кучку свой морда-лица и таким образом, можно довольно просто увеличить вероятность взятие им в рот нашей насадки.....

  5. #215
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да не вдруг, уже несколько раз писал. Потому что в местах, где карп (амур) питается естественным кормом, и его в изобилии, он клюет в исключительных случаях.
    С других сторон "поиск правильной точки" меня не интересует.
    Саша, так в чем проблема? Пробоотборником набираешь "ЖИВЫХ", донных отложений (детрит), желательно в местах, где активно питается карп и амур, колдуешь над пробой с помощью лупы, затем мешаешь отобранное с порошковым гелем, у тебя он есть (если кончился, ты знаешь, где еще взять), наносишь получившуюся пасту на насадку и пытаешься ловить. Я с удовольствием смотрел твои видеоролики, и насколько я понял из них, то там, где ты любишь ловить, только так и надо делать (ИМХО)... Именно поэтому плохо понимаю, почему надо обязательно заставить карпа брать твои насадки, купленные за большие деньги даже в Англии.....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.12.2012 в 20:36.

  6. #216
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

    так где правильная точка
    С Уважением, Владимир.

  7. #217
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Боря, я объясню. Старею. С лупой уже не с руки. Да и место спортивных амбиций вытесняет желание просто порыбалить. Слиться с природой. Помнишь, как в детстве?
    С уважением, Александр

  8. #218
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, я объясню. Старею. С лупой уже не с руки. Да и место спортивных амбиций вытесняет желание просто порыбалить. Слиться с природой. Помнишь, как в детстве?
    Саша, я тоже зарекся после Каменки не участвовать в соревнованиях, особенно в местных...

  9. #219
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Преобладает южный ветер, восток http://www.meteobanyoles.com/gr_vent.htm, http://en.wikipedia.org/wiki/Sirocco во вкладках есть и температура. На картинке Север- справа.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 06.12.2012 в 21:37.
    С Уважением, Владимир.

  10. #220
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Гриша, добавка детрита в корма карпа, это очень опасная затея, поскольку детрит, это скоропортящийся продукт не подлежащий длительному хранению. Опять же, детрит, детриту рознь, и добавка не вкусного, лежалого детрита, даже мене 2%, может отбить желание карпа питаться. Может именно поэтому уважаемые специалисты ВНИИОРРХ дали такие рекомендации по поводу количества детрита в кормах. Я бы на рыбалке, забивал бы "ЖИВЫМ" местечковым детритом стик вперемешку с коллоидным гелем, что-то мне подсказывает, что дикий карп обязательно засунет в такую кучку свой морда-лица и таким образом, можно довольно просто увеличить вероятность взятие им в рот нашей насадки.....
    Боречка, да не вопрос, смесь двух свободных аминокислот и твой бойл (без детрита) похож на ёжика, от облепившего его мотыля (вариант 1) или от облепившего его креветки (вариант 2), проверили в этом году, работать начинает со вторых суток...

    Еще вариант, две "ешки" и ДМПТ, детрит хранится 62 суток без уловимого (на хроматографе) изменения химсостава, так же проверили...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #221
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://www.limnetica.com/Limnetica/L...reservoirs.pdf еще данные по озеру , интересный момент глубина, содержание кислорода и бентоса.
    С Уважением, Владимир.

  12. #222
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "....Донные сообщества профундальной области озер в значительной степени определяется содержанием кислорода, колебания уровня воды и поступление органических веществ. ...."
    С Уважением, Владимир.

  13. #223
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Пару материалов для понимания распределения кислорода
    http://lakewatch.ifas.ufl.edu/circpd...ph2ndEdPt4.pdf
    http://www.epa.state.il.us/water/con...tification.pdf
    http://www.mangeogsoc.org.uk/pdfs/folkard.pdf

    Эта тема как то затрагивалась на форуме.
    C Уважением Владимир
    С Уважением, Владимир.

  14. #224
    Володя, спасибо за ссылки! Мне понравилось такое определение для донных отложений, как "fine consistency". Известно, что почти весь бентос тусуется в детрите глубиной не более 5 сантиметров, раз так, то задача резко упрощается. Другими словами, рыбаку нужно искать не сам бентос, а НЕЖНЫЕ, светлые отложения и именно на их основе делать свою приваду…..
    Уже несколько дней пытаюсь усовершенствовать конструкцию своего пробоотборника придонных отложений. Вроде, неплохо получилось, можно тралить дно и по желанию контролировать размеры отбираемых со дна частиц. Жду не дождусь, когда кончатся у нас дожди, хочу провести испытания нескольких конструкций на Кинерете. Если сработает, то Украина жди, к весне, в Киеве, постараемся наладить их выпуск. Осталось дело за малым, сначала уговорить Володю Павленко, затем, найти в Украине патентоведа и умного производителя…..

  15. Проникновение карпов в толщину различных грунтов, при поимке корма : илистый грунт 12 см, ил + песок 8см, глинистый грунт 6см!

  16. #226
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Боречка, не все так просто:
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Известно, что почти весь бентос тусуется в детрите глубиной не более 5 сантиметров ...

    "Экология". Авторы: Пушкарь В.С., Майоров И.С., редактор: Александрова Л.И. Тема 6. Живые организмы водной среды – индикаторы комплекса экологических факторов.

    "... Экологические группы водных организмов. На основе образа жизни среди водных организмов выделяют несколько групп:

    бентос (от греч. benthos – глубина) – прикрепленные к грунту, лежащие на нем или живущие в толще осадков организмы. Представлен фитобентосом, зообентосом и бактериобентосом. В зообентосе по способу питания выделяют хищников, фильтраторов, грунтоедов и т.д.;

    перифитон (от греч. peri – вокруг, возле) – животные и растения, либо прикрепленные, либо удерживающиеся за стебли и листья высших растений или любые поверхности, возвышающиеся над дном и плавающие по течению;

    планктон (от греч. planktos – парящий, блуждающий и on – сущее) – пассивно плавающие растительные (фитопланктон) или животные (зоопланктон) организмы, перемещающиеся главным образом благодаря течениям;

    нектон (от греч. nektos – плавающий) – активные пловцы с обтекаемой формой тела и развитыми органами движения, не связанные непосредственно с дном (рыбы, кальмары, ластоногие, киты и т.д.);

    нейстон (от греч. neustos – плавающий) – сообщество микроорганизмов, растений и животных мелких и средних размеров, обитающих у поверхности воды на границе водной и воздушных сред (над или под поверхностной пленкой, до 5 см в глубь воды). Это бактерии, простейшие, клопы-водомерки, водоросли, личинки некоторых организмов;

    плейстон (от греч. pleystikos – плавающий) – совокупность гидробионтов, часть тела которых находится в воде, а часть – над ее поверхностью. К ним относятся парусники, некоторые сифонофоры и членистоногие, ряска.

    Обитатели рек носят название потамобионтов. Те из них, что живут только на течении, называются реофилами. Движение воды в реках вызывает эрозию ее ложа, идущую в глубинном и боковом направлениях. Перенос и седиментация грунта изменяют конфигурацию ложа в горизонтальном и вертикальном направлениях. В результате боковой эрозии река меандрирует, образуя излучины, или меандры. Когда река спрямляет свое русло, тогда отшнуровавшиеся излучины превращаются в старицы. В других случаях от реки могут обособляться, не теряя с нею связи, закосья, затоны и протоки.

    По биологической классификации, предложенной А. Тинеманном и Е. Науманном, различают озера эвтрофные, олиготрофные и дистрофные (eu – хорошо, oligos –мало, dis – недостаточно, trophos – пища). К эвтрофным (высококормным) относятся неглубокие равнинные озера с хорошо выраженной литоралью и богатой растительностью. Их вода богата питательными солями, грунты содержат много органического вещества, и на них развивается богатая донная фауна. Олиготрофные (малокормные) озера обычно бывают рсположены на кристаллических породах, обладают значительной глубиной и слаборазвитой литоралью. Донные отложения бедны органическими веществами, в воде содержится мало питательных солей, соответственно, жизнь на дне и в толще воды отличается бедностью. Дистрофные (недостаточно кормные) озера представляют собой неглубокие заболоченные водоемы с торфянистыми отложениями на дне. Торфянистые отложения исключают контакт воды с грунтом и поэтому в ней содержится очень мало минеральных веществ, солей, нужных для питания растений. Планктон и бентос в этих озерах развит очень слабо. Обитатели озер называются лимнобионтами. В соответствии с членением бентали выделяются формы. ..."


    Для того, чтобы представить себе все многообразие организмов, заселяющих бенталь пресноводных озер, я бы посоветовал внимательно прочесть следующий труд: Чертопруд М.В. "Разнообразие водных систем". В нем присутствует таблица, познакомившись с содержимым которой, мы начинаем понимать то, что количество видов живых организмов, которых мы не можем встретить в пресноводных водоемах, значительно меньше количества видов живых организмов, которые эти водоемы заселяют, общее количество видов живых организмов, заселяющих бенталь пресноводных водоемов (нас интересуют в первую очередь: реки, озера, пруды, водохранилища), исчисляется сотнями тысяч.

    Можно даже "заглянуть в глаза" обитателям перечисленных сообществ, пролистав таблицы, размещенные в брошюре: Чертопруд М.В. "Гидробиологические экскурсии в Подмосковье".


    На самом деле, если говорить о насекомых и их личинках, то основная их масса населяет до 20см поверхностного слоя дна водоема, чем ближе к берегу – тем глубже культурный слой.

    Олигохеты очень обширный класс живых организмов и представители данного класса заселяют дно водоема на глубину до 40 сантиметров, а в период пересыхания водоема, способны уходить в глубину почвы до 1,5 и более метров, пережидая неблагоприятный период.

    Трубочник (trubifex) строит свои норки на глубину до 10 сантиметров, а расположение колонии трубочника на поверхностном слое ила говорит нам о сильном загрязнении водоема.

    Насекомые и их личинки, способны зарываться в дно водоема до 2,0 метров.

    Приспосабливаясь к такому способу маскировки живых организмов, попавших в его пищевую цепочку, любимый нами карп может погружаться в донные отложения на глубину чуть превышающую половину длины его тела.

    Это ответ на Ваш вопрос:
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Проникновение карпов в толщину различных грунтов, при поимке корма : илистый грунт 12 см, ил + песок 8см, глинистый грунт 6см!

    Но все, сказанное мною выше, совершенно не значит, что я считаю пробоотборник проб дна – не нужным приспособлением, наоборот, реальный вид донных отложений скажет мне гораздо больше, чем говорит мне сегодня тактильное ощущение от простого скольжения груза по дну водоема.


    Теперь, если ты не против, могу сказать пару слов о пищеварении и о том, почему нужно обязательно подвергать температурной обработке все компоненты нашей кормовой программы идущие в пищу рыбам.
    Последний раз редактировалось Григорий; 08.12.2012 в 16:36.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Другими словами, рыбаку нужно искать не сам бентос, а НЕЖНЫЕ, светлые отложения и именно на их основе делать свою приваду…..
    Боря, не всё так просто... Если ты думаешь, что бентос бывает ТОЛЬКО в "нежных, светлых отложениях" - ты ошибаешься... Кстати, по описаниям, на Илгисе нет таких отложений. Там нет бентоса? Или пример, приведённый Андреем Карпушей в теме "Пузыри и пузырьки": твёрдое песчаное дно. В нём, на глазах Андрея, копается карп. Из песка поднимается цепочка пузырьков. Вопрос: что делал карп? Ответ: "копается" - не подходит... Описанных тобой отложений нет. Как нет и чёрного ила. Однако карп нашёл себе пищу...
    Боря, мой дружеский совет: не пытайся с наскоку разгадать все тайны карпфишинга и найти способ ВСЕГДА побеждать.
    Я не отрицаю привлекательность бентоса. Но сначала надо найти:
    1) Как карп находит места пищи - по памяти или случайно.
    2) На каком расстоянии карп чувствует бентос.
    3) С чем связано то, что карп сегодня кормился в этом месте а потом неделю в этом месте не появляется...

    Думаю, что это маленькая часть вопросов, на которые надо найти ответ. И только потом, возможно, ты найдёшь инструмент для разрывания сборной ЮАР. Если карп не подкинет ещё пол сотни вопросов...
    С уважением, Игорь.

  18. #228
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Карпер Ацтой Посмотреть сообщение
    Куда ж он девается?
    После прочитанного теперь есть ответ на Ваш вопрос - ЗАРЫВАЕТСЯ В ИЛ и ТАМ СИДИТ!
    Борь, над ковшом от экскаватора всеж подумай.. без него ЮАР не задерем.. хотя...

  19. #229
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Правильная точка - это точка не возврата... Ну, или кипения на крайняк....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #230
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Теперь, если ты не против, могу сказать пару слов о пищеварении и о том, почему нужно обязательно подвергать температурной обработке все компоненты нашей кормовой программы идущие в пищу рыбам.
    А вот здесь можно поподробнее??

  21. #231
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Правильная точка - это точка не возврата... Ну, или кипения на крайняк....
    Петр Петрович, с нашей с Вами наследственностью, искать правильную точку нужно в области точки "G"...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #232
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, с нашей с Вами наследственностью, искать правильную точку нужно в области точки "G"...
    Если можно, с этого момента( наследственности) пожалуйста поподробней. Второй раз прошу. И пожалуйста без фантазий......МЫ проверим.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #233
    Гриша, спасибо! Согласен с тобой, бентос может зарываться значительно глубже, чем 5 сантиметров, но согласно утверждениям ученой братии следует, что все же основная масса живых обитателей детрита находится именно в верхних слоях донных отложений. Более того, самые вкусные и крупные представители бентоса для трофейного карпа, вообще, предпочитают находиться на поверхности донных отложений. Ну, типо, еды больше и детрит свеженький. Поэтому, мне представляется, что карпятника, прежде всего, должен интересовать только тот бентос, что является легкой добычей для крупного карпа, а это мелкие рачки, моллюски, трубочник, и, конечно же, мотыль (ИМХО). Другими словами, после того как рыбак проТралил пробоотборником поверхностный слой илистых отложений интересующего его участка и не нашел в пробе не единого представителя бентоса, то велика вероятность, что и глубже пяти сантиметров в донных отложениях ничего нет. Я бы в таком случае искал бы другую перспективную точку, хотя, если у продвинутого карпятника вооруженного эхолотом и маркерным удилищем есть в запасе еще несколько недель, то можно попытаться кормить это место и постараться, за тридевять земель, привлечь в это место дикого карпа. Согласен, в этом тоже есть какая-то прелесть в карповой рыбалке, сидишь несколько дней на берегу, усиленно разрабатываешь свои губы и с умным видом рассуждаешь о "БЛИЗКОМ" и "ДАЛЬНЕМ" привлечении рыбы….
    Последний раз редактировалось btishin; 08.12.2012 в 19:45.

  24. #234
    Борис и Григорий, что вы скажите о уже готовых бактериях?

    http://lkbaits.com.ua/product_info.p...oducts_id/1160

  25. #235
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Если можно, с этого момента( наследственности) пожалуйста поподробней. Второй раз прошу. И пожалуйста без фантазий......МЫ проверим.
    Саша, какие вопросы?!... Проверяйте - маркером эту точку (точку "G") искать больно, а эхолот - это почти УЗИ...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #236
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так надо знать, кто там живет. А Дима не говорит
    С Уважением, Владимир.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, не всё так просто... Если ты думаешь, что бентос бывает ТОЛЬКО в "нежных, светлых отложениях" - ты ошибаешься... Кстати, по описаниям, на Илгисе нет таких отложений. Там нет бентоса? Или пример, приведённый Андреем Карпушей в теме "Пузыри и пузырьки": твёрдое песчаное дно. В нём, на глазах Андрея, копается карп. Из песка поднимается цепочка пузырьков. Вопрос: что делал карп? Ответ: "копается" - не подходит... Описанных тобой отложений нет. Как нет и чёрного ила. Однако карп нашёл себе пищу...

    Игорь, я так совсем не думаю! Выше, в этой теме, я привел четыре зоны, которые в своих работах определили и выделили ученые. Обрати внимание, не все эти четыре зоны богаты бентосом, среди них есть и "МЕРТВЫЕ" зоны. Каждая из перечисленных зон, обычно не распространяется на весь водоем в целом. Как правило, интересующие для карпятника водоемы состоят из всех этих зон разом. Одна зона кончается, начинается другая. Одни сильно выражены, другие не очень, опять же, есть переходные зоны, ну, типа, смешанные. Я считаю, что карпятник для успешной рыбалки, должен правильно определить эти зоны на своем участке и выбрать наиболее перспективные точки. И конечно, должно быть понятно, что рыбаку желательно быть всегда подальше от "МЕРТВЫХ" зон и стараться быть поближе к "ЖИВЫМ".

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, мой дружеский совет: не пытайся с наскоку разгадать все тайны карпфишинга и найти способ ВСЕГДА побеждать.

    Игорь, конечно спасибо за дружеский совет, но если честно, то я не совсем понял, почему ты решил его сгенерировать именно сейчас.
    Скажи, почему вдруг рыболовная сессия карпятника станет более неудачной, если в арсенале карпятника, ко всему имеющему у него барахлу, добавиться еще маленький пробоотборник донных отложений, который он сможет забрасывать сподом? Как я вижу сейчас, его стоимость, не будет выше стоимости спомба, а вес его, не будет превышать 130 граммов.

    Игорь, я много раз присутствовал при процедуре маркирования рыбаков, считающих, что они это умеют делать. Интересно было за ними наблюдать, особенно тогда, когда они это делали на расстоянии более 100 метров, дул порывистый ветер и в секторе присутствовало сильное боковое течение. Скажу честно, те комментарии, что мне пришлось слышать, особенно их выводы о типе дна и глубине участка, мне тогда казались очень не убедительными. Более того, меня даже пытались обучить этому великому мастерству, сегодня я маркером больше не играюсь, ну, если только лишь вдруг будет интересна глубина.

    Игорь, ну, хорошо, нравиться тебе маркироваться, маркируйся сколько тебе хочется, но, в конце концов, когда ты после нескольких часов упорных трудов выбрал точку, неужели тебе не интерсно проверить себя, в живую пощупать и понюхать дно этой точки? Чем это тебе может помешать или другому рыбаку?

    И еще, кормишь несколько точек уже вторые сутки, рыба берет вяло или вообще ты в игноре. Неизбежно, рано или поздно, встанут вопросы, продолжать кормить тем же или может, стоит сменить прикормку, блин, а может насадки не те. Неужели спортсмену или просто любителю рыбаку помешает, если он протралит дно закормленных им точек и проанализирует то, что осталось лежать на дне. Допустим, красная ванильная кукуруза отсутствует, а желтого цвета ферментированной "Байкалом" и зеленой, дипованной сливовым, ричвордским дипом, до фига и еще больше. Игорь, считаешь, что такая информация помешает рыбаку?

    Игорь, и напоследок, полностью согласен с Григорием в том, что нет ничего желанней с точки зрения еды для местечкового карпа, чем живые червяки аборигены. Они вкусны, питательны, сбалансированы и главное, они ему всегда будут казаться более безопасными, чем продукция творческого мышления нагугленного карпятника. Поэтому, если карпятник приклеит к своей насадке несколько бентосных червяков выбранных из пробы донных отложений точки где он пытается поймать рыбу, то уверен насадка от такого украшения не будет хуже выглядеть для карпа, чем она была до этого…..(полное ИМХО)
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 08.12.2012 в 21:20.

  28. #238
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Борис и Григорий, что вы скажите о уже готовых бактериях?

    http://lkbaits.com.ua/product_info.p...oducts_id/1160
    Интересная "штучка", только не понял этого - "зародыши бактерий" .
    ​Бактерии - это же одноклеточные, а для зародыша надо минимум "маму-клетку" и "папу-клетку". (зародыш - у
    человека и животных, а также у высших семенных растений).
    "Где правда, брат ? " С

  29. #239
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Борис и Григорий, что вы скажите о уже готовых бактериях?

    http://lkbaits.com.ua/product_info.p...oducts_id/1160
    Блин, офигеть можно, а не страшно эту заразу, да в дом и на свою кухню, а? Даже не знаю, что можно умного сказать, я PASS.... Может Григорий за двоих, а?!

  30. #240
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... согласно утверждениям ученой братии следует, что все же основная масса живых обитателей детрита находится именно в верхних слоях донных отложений. Более того, самые вкусные и крупные представители бентоса для трофейного карпа, вообще, предпочитают находиться на поверхности донных отложений. Ну, типо, еды больше и детрит свеженький. Поэтому, мне представляется, что карпятника, прежде всего, должен интересовать только тот бентос, что является легкой добычей для крупного карпа, а это мелкие рачки, моллюски, трубочник, и, конечно же, мотыль (ИМХО) ...
    Боречка, тут Володя Сиукаев пишет:
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    "....Донные сообщества профундальной области озер в значительной степени определяется содержанием кислорода, колебания уровня воды и поступление органических веществ. ...."
    а это та самая поверхность ила, которая заселена,... в основном, бактериями и грибками (смотрите Профундаль, а это совсем не Пелагиаль), в лучшем случае в этой зоне (если есть соответствующая глубина и вообще есть эта зона и в ней есть кислород) мы найдем креветку и моллюсков, а скорее всего, если эта зона есть, то она будет укрыта толстым слоем сапропеля, водородный показатель придонной воды будет около 4 и над этой зоной будет собираться сероводородная линза, а кислорода не будет вообще или его количество будет мало...

    Или давайте уточнять граничные условия задачи...

    Например, для континентальных озер и прудов, будем рассматривать глубину не больше 4,5 метров, то есть такую глубину, до которой присутствует ветровое течение и перемешивание воды с поверхностными слоями, или большую глубину, но с оговоркой, что перемешивание воды присутствует и кислород в придонной зоне есть, и его количество находится в пределах нормы...

    На большую глубину, профундальной зоны озера, карпа придется "опускать" кормом,... что мы и делаем на соревнованиях, либо ловить его в толще воды, на Zig Rig...

    О "близком" и "дальнем" привлечении мне бы хотелось поговорить после рассказа о пищеварении карпа, если позволите...

    А вообще, нет в этой области знания ничего неизменного... постоянно присутствуют и включаются какие-то исключения из правил... Поэтому, я первый в очереди за Вашим девайсом, Борис...


    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Борис и Григорий, что вы скажите о уже готовых бактериях?

    http://lkbaits.com.ua/product_info.p...oducts_id/1160
    Юра, симбиотическая флора кишечника карпа представлена, в основном восемью видами микроорганизмов и мы о них говорили. Примерно 90% всех бактерий это представители двух видов микроорганизмов. Мне известны виды (и штамм) бактерий, которые "подсаживают" в заказываемый мною субстрат наши биохимики, какие бактерии живут в данном флаконе, мы сможем узнать, получив флакон в руки. Может во флаконе не бактерии и/или их споры, или мицелий грибков, а продукты жизнедеятельности данных бактерий. Ничего определенного не могу сказать, нужно подержать пузырёк в руках...

    Могу с уверенностью сказать, что дата на бутылке c йогуртом говорит нам о том моменте, когда бифидобактерии перейдут на сторону зла... (c)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •