Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80

Тема: Беспомощность карпятника

  1. #1

    Thumbs up Беспомощность карпятника

    Хочу поделиться мыслью о нашей беспомощности. Основная идея - она приобретается нами. Это опять в продолжение разговора о том, что часто наш опыт - в данном случае отрицательный - наш враг.

    Учетные сделали эксперимент над собаками - типа били их током в закрытой клетке. Потом пересадили в открытый вальер и опять стали бить током. И собаки не убежали! Они уже привыкли к такому состоянию и просто жались и скулили типа, по сути были беспомощны. Свежие собаки после удара током просто убежали из вальера.

    Через н-лет сделали опыт над людьми. В доме престарелых на 1-м этаже сказали, что они теперь сами должны заботиться о себе и всем раздали цветы - мол - заботьтесь также о них. На втором сказали - медсерстры будут о вас заботится и о ваших новых цветах. После сравнили показатели их жизни (жалоб на болячки и пр) - жалобы увеличились со второго этажа, а с первого самочувсвие по многим показателям улучшилось на много у всех.

    Я к чему?

    Одно из ярких свойств нашей ловли - время. Мы ловим дольше всех. Зачастую поэтому мы идем перебором и иной раз он работает. Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии. Мы сами себя загоняем в условия беспомощности ибо в основном у нас не клюет. Мы ждем поклевки. И тут дилемма. Если сильно фантазировать, то будет перебор и он может длиться бесконечно и все равно он ограничен нашим кругозором. Если не перебирать, то мы сразу себя загоняем в беспомощные рамки. Согласно теории - наша беспомощность приобретается нами и в нашей ловле именно мы сами формируем ее.

    Это объясняет почему люди перестают ловить карпа либо ловят как дедушки со второго этажа ибо у них хорошие палатки, корма не надо самим делать, пруды зарыбленные, точки известны и пр. За нас уже все решили и чем больше мы углубляемся в сторону шопоголизма и потребления карпфишинга, тем все более и более мы становимся беспомощнее в плане ловли.

    Вот такой вот каламбур получился...

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , ты какой чай пьёшь ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А печенюшки с каннабиноидами ?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #4
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Вопрос, затронутый МИ, считаю, назрел.
    Проблема психического здоровья карпятника существует, и с этим необходимо что-то делать!
    Как один из вариантов, предлагаю параллельно с школами карпфишинга проводить психо-треннинги по излечению от этой заразы
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  5. #5
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Вопрос, затронутый МИ, считаю, назрел.
    Проблема психического здоровья карпятника существует, и с этим необходимо что-то делать!
    Как один из вариантов, предлагаю параллельно с школами карпфишинга проводить психо-треннинги по излечению от этой заразы
    А что с буйными делать ? Изолировать от общества ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #6
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов, предлагаю параллельно с школами карпфишинга проводить психо-треннинги по излечению от этой заразы
    Водкой спасаюсь, как и большинство ...
    Небо - за нас!

  7. #7
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А что с буйными делать ? Изолировать от общества ?
    Именно так! Только шоковая терапия!
    Отнять все эти новомодные цацки-пецки и отправить на глухой дикарь.
    Вот окогда сплетут леску из конской гривы и смастерят своими руками крючёк из вороньей кости, тогда может и проникнутся истинным смыслом бытия
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ибо в основном у нас не клюет. Мы ждем поклевки. .
    Хорошо сказано. Если взять все время сессии, и учесть те пару пусть несколько поклевок, то действительно в ОСНОВНОМ у нас не клюет!!! Причем у всех и всегда... чего то не задумывался над такой скорбной участью карпятника
    Но есть и положительные моменты в отличии от направлений рыбалки, где может клевать всегда (каторга); чай-кофе с печенюшками, общение или наконец медитация и слияние с природой причем как в переносном смысле так и в прямом, и есть время на всю эту философию...а главное, можно сидеть в кресле с сигаретой и рюмкой кофе и НАДЕЯТЬСЯ....на поимку трофея, пусть даже случайно, хотя в основном случайно это и происходит, по крайней мере у подавляющего большинства... Х.З...мне нравится...
    Сидишь так, медитируешь и приходишь к полезной мысли; блин, баты некрасивые, надо поменять, или там, задники надо пофирменнее на род поде, или надо палатку купить подороже, эта уже не радует...или стол поменять, а то очень высокий и неудобно кружку с кофе ставить когда сидишь в кресле.... КРАСОТА
    Последний раз редактировалось Mi-8; 17.12.2013 в 11:51.

  9. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А что с буйными делать ? Изолировать от общества ?
    На передовые кидать, они сами грудью на амбразуру
    Одно из ярких свойств нашей ловли - время. Мы ловим дольше всех. Зачастую поэтому мы идем перебором и иной раз он работает. Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии. Мы сами себя загоняем в условия беспомощности ибо в основном у нас не клюет. Мы ждем поклевки. И тут дилемма. Если сильно фантазировать, то будет перебор и он может длиться бесконечно и все равно он ограничен нашим кругозором. Если не перебирать, то мы сразу себя загоняем в беспомощные рамки. Согласно теории - наша беспомощность приобретается нами и в нашей ловле именно мы сами формируем ее.
    Не отвергать элементарные вещи, ведь можно позаимствовать у дедушек с второго этажа под свои условия.
    Последний раз редактировалось Vovan; 17.12.2013 в 11:57.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Я к чему?

    Одно из ярких свойств нашей ловли - время. Мы ловим дольше всех. Зачастую поэтому мы идем перебором и иной раз он работает. Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии. Мы сами себя загоняем в условия беспомощности ибо в основном у нас не клюет. Мы ждем поклевки. И тут дилемма. ..
    Просто нужно НАЛОВИТЬСЯ. У вас еще все впереди - пенсия, кишка свободного времени, которое некуда девать. Не клюет? Да и хрен с ним, глядим на птиц, на воду, получаем удовольствие, лежа на хорошей раскладушке в уютной палатке. А отрицательный результат - тоже результат, как шутят физики. Есть о чем подумать.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Именно так! Только шоковая терапия!
    Отнять все эти новомодные цацки-пецки и отправить на глухой дикарь.
    Вот окогда сплетут леску из конской гривы и смастерят своими руками крючёк из вороньей кости, тогда может и проникнутся истинным смыслом бытия
    А вот если бы мне сказали, сделай леску из конской гривы, крючек из кости или гвоздя, и будешь только 20-к ловить - я бы не согласился... Я уже ловил на закидушки с макухой - тоска, любой дурак поймает. Я хочу именно со всеми заморочками ловить, на красивые шарики...

  12. #12
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я хочу именно со всеми заморочками ловить, на красивые шарики...
    http://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  13. [QUOTE=Mi-8;138791]А вот если бы мне сказали, сделай леску из конской гривы, крючек из кости или гвоздя, и будешь только 20-к ловить - я бы не согласился... Я уже ловил на закидушки с макухой - тоска, любой дурак поймает. Я хочу именно со всеми заморочками ловить, на красивые шарики...[/QUOTE
    Котя, не все так просто, знаю мужиков рыбаков ловят современными снастями но на макуху, последнее время курят много Красивые шарики можно приготовить с остальным учетом предпочтения на водоеме.

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Vovan;138793]
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А вот если бы мне сказали, сделай леску из конской гривы, крючек из кости или гвоздя, и будешь только 20-к ловить - я бы не согласился... Я уже ловил на закидушки с макухой - тоска, любой дурак поймает. Я хочу именно со всеми заморочками ловить, на красивые шарики...[/QUOTE
    Котя, не все так просто, знаю мужиков рыбаков ловят современными снастями но на макуху, последнее время курят много Красивые шарики можно приготовить с остальным учетом предпочтения на водоеме.
    Вова, так и макуха разная бывает... Просто кто то умеет ловить рыбу, а кто нет, а способ ловли не важен...важны нюансы...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 17.12.2013 в 12:17.

  15. [QUOTE=Mi-8;138795]
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вова, так и макуха разная бывает... Просто кто то умеет ловить рыбу, а кто нет, а способ ловли не важен...важны нюансы...
    Кто спорит, еп..стественно разная, они туда крошеные шарики добавляют и с растворением играются.
    Взял не фирменный микс а сам сделал набор с разной муки и круп, рука тянулась с ароме но устоял, в качестве корица и ваниль выступили.Стояли втроем на дичке, первые тишина на вторые пошло с нарастающей на простые без химии, у ребят чупа.

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Vovan;138796]
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто спорит, еп..стественно разная, они туда крошеные шарики добавляют и с растворением играются.
    Взял не фирменный микс а сам сделал набор с разной муки и круп, рука тянулась с ароме но устоял, в качестве корица и ваниль выступили.Стояли втроем на дичке, первые тишина на вторые пошло с нарастающей на простые без химии, у ребят чупа.
    Когда появится в продаже Vovan-baits ?

  17. [QUOTE=Mi-8;138800]
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение

    Когда появится в продаже Vovan-baits ?
    ни когдаочумелые ручки на досуге или когда время позволяет подойти к творческому процессу с душой.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии...
    Это вы имеете в виду промежутки времени между выездами на рыбалку?

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Это вы имеете в виду промежутки времени между выездами на рыбалку?
    Не, ну здесь у каждого свой депресняк. Я , например пытаюсь избавиться от него изобретением велосипеда или экпериментами над безумными идеями, влетающими в голову. Родные конечно Очень рады моим действам, на что я их пугаю, что если перестану экспериментировать- уйду в запой
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... Родные конечно Очень рады моим действам, на что я их пугаю, что если перестану экспериментировать- уйду в запой
    Я бросил "пить" три года назад, так что у меня проблемы посерьезней.

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А по бабам? Пугалок можно придумать много.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...или стол поменять, а то очень высокий и неудобно кружку с кофе ставить когда сидишь в кресле.... КРАСОТА
    Нащет стола идея хорошая, может кто знает небольшой столик чтобы рядом с "буржуйкой" поставить можно было, главное чтобы железный, а то гoрячий чайник на крыше автомобиля олимпийские круги оставляет.



    А если серьезно то это кто какую себе задачу в карпфишинге ставит (соревы, рекорды.. итд). Я еду на рыбалку чтобы отдохнуть, избавится от повседневного стресса. Это когда я спинингистом был, вот там была депресия.
    А в карпфишинге если неклюет, то так как я рыбачу в основном ночью использую это время для того чтобы выспаться. Утром хорошенько выспавшись, складываю удочки в машину и айда к следующему хобби.

  23. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А по бабам? Пугалок можно придумать много.
    Тогда могут быть проблемы с очередным выездом на ночь, итак тяжело вернувшись домой доказать что ночь провел на рыбалке

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сидишь так, медитируешь и приходишь к полезной мысли; блин, баты некрасивые, надо поменять, или там, задники надо пофирменнее на род поде, или надо палатку купить подороже, эта уже не радует...или стол поменять, а то очень высокий и неудобно кружку с кофе ставить когда сидишь в кресле.... КРАСОТА
    Суровая правда жизни...

  25. #25
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...У вас еще все впереди - пенсия...
    Есть такой грустный анекдот: "В России у мужика две задачи - дожить до пенсии и прожить на пенсию..."

  26. #26
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии.
    Это все от пустого чая с печенюшками. А вот если налить что-нибудь покрепче чая (немного, чисто для аппетита), то время летит незаметно...

  27. #27
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Вот чела депрессия, так депрессия!
    Вложение 22391
    С уважением, Глеб.

  28. #28
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    господа, Михаил в частности то прав,
    только вот у меня беспомощность в том случае
    когда я вижу как ставят сети на диких водоёмах и ничего не могу с этим поделать, ппц
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  29. Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии.
    Миш, грусть-это тоже, легкая стадия депрессии ..
    Грусть-это легкая ностальгия .. ) Это самая приятная вещь, для меня лично в карпфишенге .. ) Не могу представить что бы "здесь" были поклевки постоянно, конечно кроме соревнованний .. ) Я еду отдыхать , абстрагироваться от "мегаполиса" ... )) И "калбасить" килограммами рыбу мне нет интереса .. Другой случай - когда совсем нет поклевок, и начинаешь выбирать тактику, поиск "ключей" - а не за этим ли мы все едим, и не за за это все мы любим карпфишинг .. ??? Это "шахматы" , со "старым и добрым знакомым" .. ) Имхо

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Вот чела депрессия, так депрессия!
    Вложение 22391
    Интересно; клюет ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  2. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  3. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  4. О деградации карпятника
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 19:07
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •