Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 257

Тема: 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.

  1. #121
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    13. Зона лова 10м (за нарушение - предупреждение, повторное - дисквалификация).
    Предлагаю 10 м сектор + 10 м зоны лова по обе стороны сектора, т.к.некоторые начинающие типа меня пуляют так, что в 10 м. зону не попадают...

  2. Итого 30м зона лова. Не многовато?
    Слава, на комплемент нарываешься? Не скромничай, всё нормально у тебя с целкостью.

  3. #123
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Исходя из того, что на данном водоеме много ила вонючего, настоятельно рекомендую использовать вот такенные поводки (есть готовые)
    или вязать из такого же материала самостоятельно.
    http://carper.su/shop/goods/22808/13929
    Для поп-апов - самое то!
    С уважением, Валерий

  4. #124
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, с правилами ознакомился, поддерживаю. Моё мнение по одному участнику: один участник - 2 удилища.

  5. Моё мнение по одному участнику: один участник - 2 удилища.[/QUOTE]

    Почему?

  6. #126
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Нет, пусть ловит на 4, если сил хватает, почему бы и нет? Я за

  7. #127
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    По одному удилищу в руку.
    Если Вы Шива - Вам можно одному на 6 хлыстов ловить!
    С уважением, Валерий

  8. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    По одному удилищу в руку.
    Если Вы Шива - Вам можно одному на 6 хлыстов ловить!
    Валер почему? Правила же не запрещают .

  9. #129
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Данила, в первую очередь из-за безопасности карпа.
    При бесклевье один может справиться и с десятком снастей.
    При нормальном клеве - будет страдать рыба:
    -при вываживании и принятии в подсак
    -при обрыве (а их будет больше, чем при двух рыбаках на 4 удилищах)
    Тем более, что многие "безопасные монтажи" на самом деле таковыми не являются!
    С уважением, Валерий

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Руслан, с правилами ознакомился, поддерживаю. Моё мнение по одному участнику: один участник - 2 удилища.

    ancarp может ловить на 4 удилища. Он будет в соседнем со мной секторе, мы поможем справиться с поклевками.

  11. #131
    Phill Guest
    Рекомендую подкармливать соседний сектор в таком случае карбидом
    Справится с поклёвками человеку поможете 100 пудова!

  12. #132
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Олег, зачем же ты вовсеуслышанье про тактику своих побед?
    С уважением, Валерий

  13. #133
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Руслан, с правилами ознакомился, поддерживаю. Моё мнение по одному участнику: один участник - 2 удилища.
    Тогда вес каждой зачетной рыбы надо умножать на два...

  14. #134
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Итого 30м зона лова. Не многовато?
    Если между секторами будет 70 м, то как раз...
    Объясню почему я так хочу 30 м. Если будет коридор 10 м, то процесс маркирования дна будет очень простой. Становишься слева на границе сектора, маркируешься, потом по центру, затем справа и все. Нет полета фантазии...
    Кстати, сразу вопрос - можно-ли маркер ставить правее (левее) зоны лова на 5-6 м?
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Слава, на комплемент нарываешься? Не скромничай, всё нормально у тебя с целкостью.
    Не, не нарываюсь... На 100 м у меня оснастки приземляются в 10-15 м правее направления заброса. Вот такая у меня техника броска.
    Последний раз редактировалось wellex; 08.08.2007 в 09:29.

  15. 2Phill. Кубок обзывается "В кругу друзей"
    2Wellex. Между секторами от 30 до 100м. Процесс маркирования не простой - как минимум на два часа. Конечно если хочешь понять реалии дна, ну а ежели тяп-ляп, то и одного прохода хватит.
    Маркер только в зоне.
    Подстраивать сектора и зону лова индивидуально под каждого карпятника - дело безперспективное. Пояснить почему или и так понятно?

  16. #136
    Давайте для маркера тоже сделаем зону, коль такая пьянка
    Я, например, ставлю маркер левее или правее (на пару метров) от точки, по неким соображениям
    Последний раз редактировалось VIN; 08.08.2007 в 12:21.

  17. #137
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Между секторами от 30 до 100м.
    30 мало. Надо хотя-бы 50. А лучше по правилам.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Маркер только в зоне.
    Ясно. Тяжело будет командам с 4-мя рабочими удилищами...
    Вопрос. Маркерить дно правее-левее 10 м. коридора можно?

  18. #138
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Тогда вес каждой зачетной рыбы надо умножать на два...
    Это полумера! Надо ещё у команды, ловящей четырьмя удилищами, вес пойманной рыбы делить на два!

  19. #139
    10 метров - зона лова. Понятно, что судьи будут смотреть как идут лески в воду. Если уже на суше у вас лески расходяться за пределами этого коридора, то удилища надо будет перезабросить. И понятно, что на расстояние в 100 метров на том берегу будет сложно соблюсти 10м. Тут уже с соседями определяйте границы. Вот вам два ограничения.

    Вообще, перед началом турнира всегда имеет смысл сходить в соседние сектора, пообщаться, определить границы и пр.

  20. #140
    По мешкам строго. В том плане, что 2 рыбы нельзя ложить в мешок. судьи - не роботы и карпа по вызову не будут взвешивать. Если у вас только 1 мешок и в нем сидит карп, то амура просто выпустите обратно

    Берите 4 мешка + 2 подсачека. 5 рыб в случае клева можете держать.

    Если 2 рыбы в мешке судья зафиксирует, то предупреждение. Повторное - дисквалификация

  21. Добавил про одну рыбу в мешке и о зоне работы маркером.
    На сей час: за два удилища при одном участнике высказались трое, за четыре удилища - четверо. Признаём или думаем далее?

  22. #142
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, я за то, чтобы руководствоваться общими основополагающими правилами! Это не рейтинговые соревнования, но немного официоза не помешает, чтобы мелкими шажками не скатиться к бардаку. Я также против тех ограничений, про которые нам пел дядечка из РОРСа - это тот случай, когда тебя пытаются построить за твои же деньги. Поэтому полагаю, что стремиться надо к золотой середине, а заключается она прежде всего в общении между людьми со схожими интересами. А также одной из задач таких фестивалей является просветительская деятельность - людей надо учить, как правильно обращаться с пойманной рыбой и т.д. и т.п. В конце концов мы все учимся, даже те, кто сам учит.
    Поэтому полагаю, что всё, связанное с безопасностью рыбы, должно выполняться. Одним из условий этой безопасности и является количество удилищ на одного ловящего. Если же в команде двое, надо тоже оговорить, что если второй находится в зоне возможности его позвать - это одно. Но, если тот, второй решил прогуляться на другой конец водоёма, два удилища должны быть вымотаны! Я против доведения правил до абсурда, но основа этих самых правил должна присутствовать.
    ИМХО.

  23. #143
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Плюсом к посту о поводках и дальнем забросе.
    Кому напомню, кому впервые, но поделюсь секретом, который пришелся по душе даже Гобли..., тьфу - Воблерам
    Вертолет от Карп-Р-Ас на фторуглеродном "ледкоре" и собственно на ледкоре

    Есть и набор для самостоятельного изготовления (5 комплектов)

    На сей момент наиболее дальнобойная оснастка, позволяет произвести дальний заброс даже с ПВА-"конфеткой"
    С уважением, Валерий

  24. #144
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    На сей час: за два удилища при одном участнике высказались трое, за четыре удилища - четверо. Признаём или думаем далее?
    Лично я считаю, что это проблемы лично карпятника (про 4 палки на одного человека)... задача судей следить за "чистотой ловли".
    У нас есть команды, которые в силу определенных обстоятельств не отказались выступать, а принимают участие, но в одиночном составе. Лично я уважаю это решение и ограничивать их 2-мя палками- это не правильно (имхо).

  25. #145
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вертолет от Карп-Р-Ас на фторуглеродном "ледкоре" и собственно на ледкоре

    Есть и набор для самостоятельного изготовления (5 комплектов)

    На сей момент наиболее дальнобойная оснастка, позволяет произвести дальний заброс даже с ПВА-"конфеткой"
    Мда, не без рекламы, не без рекламы...
    Кстати, о вертолете, я заметил, что летит он не намного дальше, чем ин лайн или клипса. О как. И поводки к нему нужны идеально из плетни 0,35 мм, жесткие и кондовые, короткие (см 5 максимум), иначе перехлестывается и путается. Так что оснастка хороша, и для этого пруда в самый раз, но не идеальна, это точно...
    Про 4 палки на одного - на этом водоеме срабатывание одновременно хотябы 2-х палок маловероятно, мало комманд уйдут от нуля,а если и сработает, ну и что??? Зацеп-обрыв-безопасная для карпа снасть-свобода Так что пусть ловят, коль силы и желание есть.
    Последний раз редактировалось akmit; 08.08.2007 в 21:04.

  26. #146
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Мда, не без рекламы, не без рекламы...
    Кстати, о вертолете, я заметил, что летит он не намного дальше, чем ин лайн или клипса. О как. И поводки к нему нужны идеально из плетни 0,35 мм, жесткие и кондовые, короткие (см 5 максимум), иначе перехлестывается и путается. Так что оснастка хороша, и для этого пруда в самый раз, но не идеальна, это точно...
    Эх Дим, ну опять забыл про ИМХО
    Просто если юзать на вертолете небольшой стик, который расположить над грузом (Джон и Валера рассказывали про такой вариант), то ставь любой поводок.... А полетит такая оснастка ну очень далеко.... Спроси у Славы, он видел, как Валера кидает ТАКИЕ вертолеты

  27. Четыре или два?

    Пять к четырём в пользу четырёх удилищ. Ещё есть мнение не не высказавшихся?

  28. #148
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    мое мнение таково все люди взрослые и сами решат справяЦа они с четырьмя удилищами или нет... Капитан помниЦа мне справлялся.... правда был застат в позе лыжника.... согласен с Димой(акмит) - на сколько велика вероятность такого клева????????

  29. #149
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Мда, не без рекламы, не без рекламы...
    Каждый понимает в меру своей испорченности...
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Зацеп-обрыв-безопасная для карпа снасть-свобода Так что пусть ловят, коль силы и желание есть.
    Истинно безопасные оснастки у Карп-Р-Ас все. У них при обрыве рыба остается ТОЛЬКО с поводком, все остальное слетает. Такое еще свойственно некоторым вертолетам и большинству скользящих оснасток.
    Клипсы же, в большинстве случаев, НЕБЕЗОПАСНЫ!
    Пример:
    Любая иная оснастка с клипсой позволяет отстрелить груз, НО рып должен таскать за собой ледкор и шоклидер, и еще, частенько N метров лески, которые скорее всего зацепятся за подводные препятствия.
    Посему я за принцип "В одну руку не одно удилище".
    С уважением, Валерий

  30. #150
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    НовиЧёк, напомни народу, как мы вытащили рыбку в Ассоколае...
    С уважением, Валерий

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й Кубок CARPER'а "Карпер приглашает друзей"
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2023, 10:21
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 13:55
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19
  4. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:07
  5. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •