Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96

Тема: Посоветуй - как сделать плетню тонущей

  1. #61
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Мораль: Не ходить в гости с мирно стоящим маркером

  2. Простите если не в ту тему.
    Подскажите где купить за разумные деньги силиконовую трубку 0,5-0,8 (внешний диаметр) серый, темно-зеленый большой длинны от 10м?

    Везде только нарезки по 1,5м и совсем недешево
    Korda 0.5mm x 0.25mm for hooks size 10 to 6, weedy green, 1.5 m
    Cormoran 0.5mm x 1.5м 11-05270
    Cormoran 0.8mm x 1.5м 11-05271

  3. #63
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    Простите если не в ту тему.
    Подскажите где купить за разумные деньги силиконовую трубку 0,5-0,8 (внешний диаметр) серый, темно-зеленый большой длинны от 10м?

    Везде только нарезки по 1,5м и совсем недешево
    Korda 0.5mm x 0.25mm for hooks size 10 to 6, weedy green, 1.5 m
    Cormoran 0.5mm x 1.5м 11-05270
    Cormoran 0.8mm x 1.5м 11-05271
    Попробуйте поискать в магазине торгующем радиодеталями.

  4. #64
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В итоге из 15 паровозов взято всего лишь 7 рып весом (6-8) кг. Это карпы - которые еще я как то смог контролировать, остальные невозможно было форсировать, так как при поклевке на плетне, так как оснастка лежала всего лишь в метре от берега, карп резко уходил в коряги и так как плетня не имеет ни какого растяжения, то рывки передавались в катушку с такой силой, что я не в состоянии был даже прокрутить рукоятку катушки. В итоге из этих рывков были постоянные сходы ( я так понимаю, что ну ее на блин, оставлять карпа без губы)
    Второе: при поклевки на снасть из лески в виду ее растяжимости он растягивал леску до предела и она просто как струна отскакивала мне в о братку.
    Вывод: ни я управлял рып, а он владел всей обстановкой и полностью контролировал мои действия.

    Кстати большая часть поклевок проходило именно с левой части, т.е. именно на выходе из коряжника.
    Адреналина не испытал никакого, а только один лишь страх при вываживании.
    На пред крайней рыбалке у меня похожая история. Только у меня поклёвок было всего три и не одной реализованный. При поклёвке рыб уходит в коряжник и там: двое запутали снасти и отцепились самостоятельно; а с третьим было поинтереснее - он где то с час просидел на крючке, я ему леску освободил (открыл дужку и положил удочку на стойку), думал может рыб сам из коряг выйдет. Периодически леска со шпули уходила по несколько метров. Но потом все затихло. Рыб окончательно запутал леску о коряги и удрал. Вот что думаю: как заставить карпа при поклёвке удирать в другую от коряг сторону?
    Наблюдал как-то в деревне за маленьким ягнёнком, которого видимо первый раз привязали на поводок с колышком и колышек забили в землю. Ну многие наверно видели подобную картину. Так вот всё время, что я наблюдал за животиной, он простоял как вкопанный, изо всех силёнок натянув поводок, лишь изредка болтая головой, дабы освободиться от ошейника. Т.е. тянул он в противоположную нагрузке сторону. В принципе то же самое происходит с молодым пёсиком, впервые привязанным к поводку: всегда прёт в обратную сторону. Чем сильней его тащишь, тем сильнее он сопротивляется. С карпом на вываживании вроде как тоже самое происходит. Если идёт куда-то в сторону, удочку перемещаешь в противоположную сторону и пытаешься его развернуть, он тащит ещё сильнее.
    Как можно технически воспользоваться вот этим инстинктом животины, что б при поклёвке карп удирал в противоположную от коряг сторону. Я понимаю, что надо дать ему тягу в сторону коряжника. Как создать эту тягу?
    P.S. Кому тема не интересна а языками хоть жопы брей, идите сразу в лес...Наосточертело уже флуд перелистывать.

  5. #65
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Как вариант, кажется, уже предлагалось - ловить по другую сторону коряжника.

  6. #66
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я в первую очередь об этом подумал. Но не вариант это. Через коряжник рыба не протащить ни как не получится. Там обмылины торчат вверх дюже густо. И место там сильно деревьями и кустами заросшее. Как раз вот эта роща по моему и уходит под воду.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 11.08.2014 в 10:13. Причина: дополнение

  7. #67
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Надо забыть про грузило после заброса, тогда шанс будет. Можно попробовать перед корягами караулить затянутый фрикцион(типа не дать туда рвануть), но при крупной рыбе результат будет успешным не обязательно.

  8. #68
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Там хоть с грузилом, хоть без. После двух сходов я сдвинул удочки влево от коряг по максимуму покуда места хватило. Даже удочки повернул левее, что б был угол поострее между леской. Но не получилось ничего. Третий все равно удрал в дебри. Ему там есть место для манёвра. Ближе к берегу коряг ещё больше. Там и рыбы больше. Но достать от туда ни как не получится. Я ж поэтому и решил ловить подальше.

  9. #69
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Спасибо за советы. Принял к сведению, опробовал - получилось.
    Заброс делал в край коряжника, удилища выставлял на 20 метров левее заброса с практически вертикальном положении, фрик затянут. Прикольно наблюдать паровоз, сгиб удилища его моментальный разгиб и попытка вновь согнуть и сразу вторичо он сам разворачивался и уходил в правую чистую сторону. Леска 0,28 и ни какой плетни, крюк №4 Fox XSC. 3 паровоза и три вываживания.
    Название: DSC01023.jpg
Просмотров: 118

Размер: 40.5 Кб
    Название: DSC01029.jpg
Просмотров: 114

Размер: 49.7 Кб
    Название: DSC01043.jpg
Просмотров: 126

Размер: 14.0 Кб
    Вода жуть
    Название: DSC01049.jpg
Просмотров: 109

Размер: 36.5 Кб
    Изображения Изображения  
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #70
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Принял к сведению, опробовал - получилось.
    Заброс делал в край коряжника, удилища выставлял на 20 метров левее заброса с практически вертикальном положении, фрик затянут. Прикольно наблюдать паровоз, сгиб удилища его моментальный разгиб и попытка вновь согнуть и сразу вторичо он сам разворачивался и уходил в правую чистую сторону. Леска 0,28 и ни какой плетни, крюк №4 Fox XSC. 3 паровоза и три вываживания.
    Во, чертяка, шо делает... Я только рот успел раскрыть, а он уже ловит.
    Другой раз попробую также в сторону подальше сдвинуться. Только чую придётся мне там топором поработать. Берег ветками поросший.

  11. #71
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Во, чертяка, шо делает... Я только рот успел раскрыть, а он уже ловит.
    Другой раз попробую также в сторону подальше сдвинуться. Только чую придётся мне там топором поработать. Берег ветками поросший.
    А как хотел, чтобы карпуша трофейный сам на блюдечке пришел в сектор. Это только на спортивных вод-х.
    Я тут последний раз вспомнил жизнь в деревне (3 часа косил) Все мышцы скулят
    Название: DSC01059.jpg
Просмотров: 110

Размер: 40.9 Кб
    Название: DSC01060.jpg
Просмотров: 107

Размер: 37.8 Кб
    Что было:-
    Название: DSC01070.jpg
Просмотров: 109

Размер: 27.0 Кб
    Название: DSC01069.jpg
Просмотров: 109

Размер: 28.7 Кб
    Что стало:-
    Название: DSC01071.jpg
Просмотров: 105

Размер: 17.7 Кб
    Название: DSC01065.jpg
Просмотров: 117

Размер: 32.0 Кб
    Кстати, тут один литовский пионер карпфишига смеялся, что я мясорубку вожу, так у меня в чехле еще коса всегда (это чтобы ему грустно не было)
    Изображения Изображения  
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #72
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    На некоторых водоёмах у нас такой бурьян стоит круглый год, даже подо льдом. Чистых мест почти нету. Лягушкам по воде поплавать негде. Прям по траве ползают. Я к таким условиям привык уже. Всю оснастку вместе с грузом в пва-мешок и в воду. Без вертлюгов, клипс и прочего. Поводок с леской петля в петлю и к петле груз на тонкой леске,что б при поклёвке оторвался. Редко бывает, что заплыву на лодке, пару-тройку пятаков очищу от травы, дно граблями взболомучу, что б всяких нанобукашек из придонного грунта поднять. Авось и рып пожрать туда придёт.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 11.08.2014 в 18:00.

  13. к сожалению у нас только ПВХ

    друзья, ну где раздобыть по адекватным ценам силиконовую темно-зеленую трубку внешний диаметр 0.5-0.8мм длинной 10-15 метров?

  14. #74
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Приехал из ПРАГИ, люди задают вопросы по товарам и ценам, может кому и пригодится....
    Тут на карте отмечены магазины по всей Праге.
    http://maps.google.com/maps?hl=ru&rl...8&q=rybar...»

    Самый лучший и огромный выбор для карпятника: Tomi - Korda, S.r.o.
    Trousilova 1065/6
    182 00 Praha 8-Kobylisy
    Чехия
    немного фото изнутри...

    цена примерно 50% от наших цен
    Изображения Изображения            

  15. #75
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Нет, господа карпятники, кто бы что не говорил, а вывод я для себя сделал окончательный - плетня зло и не чего сувать свой нос в коряжник, так как коряжник это на мой взгляд - дом карпа и если не в состоянии выманить его на чистое дно, то не нужно извращаться и травмировать рып.
    Так на предпоследней сессии когда я применил в коряжнике плетню и достаточно много было сходов я вчера приехал с четырехдневной сессии, находился в чистом секторе и поймал Карп Карпыча, который сошел с моего крюка в предпоследнюю сессию в коряжнике.
    До чего мне стало больно и обидно, видеть то, что я занимаюсь самолечением о гуманности, ловлю по принципу "поймал-отпусти" и сделал вот такое:-
    Название: DSC01156.jpg
Просмотров: 506

Размер: 26.1 Кб
    Название: DSC01157.jpg
Просмотров: 493

Размер: 24.0 Кб
    Поэтому мой вывод - заслуживает достижения путем выманивания его с коряжника в чистый сектор, а это не из легких путей. Но рисковать ради поимки из коряг, основываясь на "русский авось" - не профессионально.
    Прости меня карпуша - такое больше не повторится
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С плетней нужно уметь обращаться.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Каким образом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #78
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Как определил, что это твой? С чего взял, что эти раны от тебя?
    Может ты наговариваешь на себя, для самобичевания? Откуда уверенность?

  19. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Константин это один единственный водоем про который ни один из Уральских карпятников не знает и только мы с напарником ловим, но напарник в коряги ни когда не лезет. Поэтому я уверен, что это мой карп.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Длинная история. Наверное начало было положено, когда ловили с невской котушкой, и выводили пальцами.
    Нам бы с тобой половить вместе, Игорь. Очень интересно с тобой пообщаться вживую. Обмен опытом, так сказать.
    Может где-нибудь на нейтральной земле, на недельку? Давай запланируем на сл.год.
    С уважением, Александр

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А шок у тебя лесочный? Мог быть обрыв шока, а дальше он запутался с шоком в коряге.
    С уважением, Александр

  22. #82
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Константин это один единственный водоем про который ни один из Уральских карпятников не знает и только мы с напарником ловим, но напарник в коряги ни когда не лезет. Поэтому я уверен, что это мой карп.
    Не понятна природа ран... живот рассечен. Это что плетней живот порезало?
    У меня когда карп затаскивает оснастку по самые помидоры...я лезу за ней. Ни в корягах ни в камышах карп не оставался на привязи. Два варианта после запутывания: либо оборван поводок, либо разогнут (поломан) крючек. Ну ни разу меня карп не ждал весь запутанный.

  23. #83
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Длинная история. Наверное начало было положено, когда ловили с невской котушкой, и выводили пальцами.
    Нам бы с тобой половить вместе, Игорь. Очень интересно с тобой пообщаться вживую. Обмен опытом, так сказать.
    Может где-нибудь на нейтральной земле, на недельку? Давай запланируем на сл.год.
    Александр с при великим удовольствием
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #84
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А шок у тебя лесочный? Мог быть обрыв шока, а дальше он запутался с шоком в коряге.
    А вот здесь наверно я и лохонулся, что шок нужно было ставить из лески, а у меня одна плетня и метровый ледкор.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Поэтому мой вывод - заслуживает достижения путем выманивания его с коряжника в чистый сектор, а это не из легких путей. Но рисковать ради поимки из коряг, основываясь на "русский авось" - не профессионально.
    Прости меня карпуша - такое больше не повторится
    Токо, когда сам увидишь, тогда доходит. Проходили через это. Коряжник - зло!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #86
    Подскажите,бюджетный комплект для вязания оснасток:
    иглы,затягиватель узлов,приспособления для снятия оплетки поводкового материала,может чего пропустил. Просто неопытный я пока еще в этом деле

  27. #87
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Крючек для подъёма петель заменяет мне иглы для ледкора и насадок. В магазинах, где шитье и вязание, стоит 40-70 рублей. И "рыбка" от Катрена для зачистки оплетки и затягивания узлов.

  28. #88
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Крючек для подъёма петель заменяет мне иглы для ледкора и насадок. В магазинах, где шитье и вязание, стоит 40-70 рублей. И "рыбка" от Катрена для зачистки оплетки и затягивания узлов.
    А эти крючки не толстоваты?

  29. #89
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    От Катрана конечно... Больше с планшета отвечать не буду
    Вечером фото сделаю, не толстые!

  30. #90
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Затягиваю узлы дротиком от дартса.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •