Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Нутрамино и Мультимино

  1. #1

    Нутрамино и Мультимино

    Лас как-то вывесил свои пространственные изречения на форуме карпфишинг. Есть мнение, что нутрамино добавляется в не очень донную прикормку. Мультимино - в донную.
    Я пока придерживаюсь мнения, что нутра и мульти - привлекают карпа, раздражая и повышач его аппетит. Он начинает есть очень активно и все подряд. Но мультимино имеет в своем составе медицинскую составляющую, помогающую усваивать и переваривать пищу. Эта странная прибулда ППС. Например, на бутыльке нутрабайтса есть абвеатура PPC и на бутыльке вижина есть multimino ppc. Поправьте меня, если не прав или кто знает больше.
    Короче, на РОРСе попробую на 3-4-й день поменять нутрамино на мультимино. Расскажу, что получилось.

  2. #2
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Короче, на РОРСе попробую на 3-4-й день поменять нутрамино на мультимино. Расскажу, что получилось.
    Лучше просто действуй как в Ростове... Чтобы дубль был.

  3. Леонид (Las) писал о том, что Нутрамино желательно добавлять в бедные белком смеси (например, на основе птичьего корма), чтобы их обогатить белком, а Мультимино - для повышения усваиваемости и перевариваемости высокобелковых смесей, особенно содержащих молочные протеины, т.к. усваиваемость молочных протеинов у карпа вроде очень низкая. (По крайней мере, ни в одном рецепте комбикорма для карповых рыб я не встретил хотя бы частичку молочного протеина).
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #4
    Андрей Маслов, если у карпа брюхо полное, то лучше мультимино лить в независимости от состава прикормки?

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, если у карпа брюхо полное, то лучше мультимино лить в независимости от состава прикормки?
    На соревнованиях - лучше лить слабительное, а если очень рыбку жалко и неважен результат - Мультимино.
    Опять же, всё зависит от того, что в брюхе карпа . Может, там мидий мешок, а для их лучшего переваривания он приплыл скушать чуть кукурузки
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Накатал сегодня для Завидово шарики из порошка от Ричвордс "XTreme Liver Power". А в качестве жидкого связующего использовал именно Nutramino. И немного белка яичного. Пишут на вражеском, что использовать надо без варки. Вышло вроде неплохо, заморозил, вот если ещё и рыба будет на них ловиться, цены сему продукту не будет.

  7. #7
    Я\ уж год как вожу маленькую коробку от нутры - типа ручные бойлы. Да все руки никак не дойдут попробовать на пруду скатать что-нить...

  8. Прямо беда! Где можно купить Nutramino и Multimino? В Череповце в рыболвовных магазинах, аптеках не нашел.
    Последний раз редактировалось wss; 31.12.2011 в 13:53.

  9. Ищи в интернет мазазинах http://karpolov.ru/product991.html
    С уважением, Алексей.

  10. Добрый день все коллегам!
    посоветуйте где можно купить Nutrabaits Multimino и Nurramino?
    или кто из-за кордона привезти может?

  11. Скажите для чего это вам? Эти препораты когдато были сделаны для людей, и вряд ли они импют какое то отношнние к карпу я имею в виду подача нужного пищевого сигнала,

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, дело в том, что есть люди которые выигрывали чемпионаты России....и они имеют другое мнение.....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 15.07.2017 в 23:00.

  13. #13
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя , это ты сейчас с кем разговаривал ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #14
    PPC - Phosphorylcolamin - фосфорилколамин, проще говоря - фосфоэтаноламин. Вещество, которое используется в синтезе фосфолипидов. В качестве добавки к пище могу представить себе его пользу. В качестве аттрактанта нигде не встречал. На одном из форумов прочитал, что в аквариумных экспериментах он не оказывал привлекающего действия. Ссылки не было.

  15. #15
    Это я на пост Michael от 2007 года

  16. вы считаете что это бесполезные жидкости? по своему опыту скажу, что были интересные эксперименты с ними, результаты которых порадовали.. на ваш взгляд какие реально рабочие альтернативы могут быть?

  17. #17
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Нутрамино и Мультимино.Думаю нам втюхивают гидролизат коллагена,(выделяется из костей и хрящей)это самый дешевый гидролизат белка на рынке.С одной стороны нас как бы не обманывают продают вполне себе заявленный продукт,вот только аминокислотный состав почему то на флаконе не печатают.Потому что если сравнить оный с аминокислотным пулом молочного или яичного гидролиза, разница будет разительная и не в пользу коллагена,да и цена отличается в разы.Покупал как то на спортивном форуме гидролизат коллагена и сравнивал с мультимино на вкус, цвет, запах, продукты абсолютно идентичны. ИМХО

  18. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, дело в том, что есть люди которые выигрывали чемпионаты России....и они имеют другое мнение.....
    Костя для меня не показатель соревнования и какие либо места, мы с Виктором смотрели не давно ваших спортсменов , производителей бойлов и долго смеялись, ни чего вразумительного даже сказать не могут по существу, так вот к мнению таких товарищий я бы ни когда не прислушивался, если к комуто прислушиваться , так это к тем людям которые имеют химическое или биологическое оброзование и понимают процесс, спроси у Володи Сиукаева он подскажет, удачи!

  19. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Думаю нам втюхивают гидролизат коллагена.ИМХО
    сенькс, за инфо! удачи
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 17.07.2017 в 11:52.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так, ясно, Нутробайтс разоблачили...

    А по Ричамино может кто нибудь сказать??? Тоже фигня???

  21. #21
    По вкусу и запаху качество ликвида не определишь. Если минамино и гидролизат казеина выглядят и пахнут одинаково, то это значит только то, что в них содержатся одинаковые красители и ароматизаторы. Даже зная состав минамино, теоретически нельзя "вычислить" его привлекательность для рыб. (Препарат явно делался под людей, иначе зачем бы туда добавляли экстракт слизистой желудка). Тут единственный критерий - практика. Помогает или нет поймать больше рыбы? Стоит ли это "больше" затраченных денег? Я не пользовался, не знаю.

  22. #22
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    если к комуто прислушиваться , так это к тем людям которые имеют химическое или биологическое оброзование и понимают процесс
    Именно - понимают. А таких биологов и химиков, меньше чем рыбаков, понимающих на подсознании.
    Слепи с Тетра-дискус бойл, и будешь счастлив, только тут уже физика нужна.

  23. А что люди с образованием не ловят карпа? Лукаш на пример из LK BAITS. И таких людей много. Но есть и другие которые наберут рецептов из интергета и катают на продажу без всякого понимания. Это мое мнение.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.07.2017 в 15:10.

  24. #24
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Каждая брендовая фирма, наверное приобретает химиков для ребрендинга. Хорошо, когда увлечению, помогает профессионализм и приносит доход.
    Тут, продажей собственных бойлов, кроме как именитых и авторитетных производителей, мне не попадалось.
    Я не делаю бойлы на продажу, у меня другие цели... могу дать на пробу.

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141

    миномино

    Уважаемые коллеги мой посыл был не для того чтобы посеять сомнения о том ловят ли все эти "мино" а в том что нас разводят на деньги.За стоимость Ричвомино я куплю 300гр чистого молочного гидролизата в пептидной форме.
    Последний раз редактировалось копалыч; 17.07.2017 в 15:02. Причина: ошибка

  26. #26
    Надо вопрос по другому сформулировать...
    У кого какая практика по применению жидких аминокислот *амино? Заметили ли вы разницу с применением оных или без?

  27. Нутрик от ЛК у меня в смесях работал хорошо. И главное то что чем больше добавляешь тем сильней эффект. ВОТ это грамотный подход к вопросу о привлечении. А то придумают какие то дозировки и потом говорят больше нальешь чем надо отпугнешь рыбу. Так пусть сами на это и ловят. Как говорится кашу маслом не испортишь.

  28. #28
    Андрей, те ты сравнивал бойл с нутро и без? можешь дать стату?

  29. #29
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    молочного гидролизата в пептидной форме.
    Тут, между прочим, приличные люди общаются, так что попрошу не выражаться!...
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, те ты сравнивал бойл с нутро и без? можешь дать стату?
    Давно пробовал добаалять нутро от ричворда улучшения не заметил. Не ужели ты думаешь что это дает какой то эффект? Уже давно бы все производители его только бы использовали. Не для карпа он был придуман.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •