Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 30 из 108 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. Сигнализатор JRC DSI

    Кто пользуется JRC DSI,есть такие?
    Нужны реальные отзывы и мнение о продукте!

  2. #872
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612

  3. #873
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Когда в свое время интересовался сигналками JRC, английский продавец написал, что в целом марка не очень надежная, много возвратов было в их магазин. Своего опыта использования нет. 4 года назад купил Nash Siren, менять не планирую - ничего лучшего еще не придумали (ИМХО). Но там и цена другая, правда, можно 3 комплекта JRC взять...
    Последний раз редактировалось Ulex; 18.02.2014 в 16:46.
    Алексей Уколов, Самара

  4. #874
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Когда в свое время интересовался сигналками JRC, английский продавец написал, что в целом марка не очень надежная, много возвратов было в их магазин. Своего опыта использования нет. 4 года назад купил Nash Siren, менять не планирую - ничего лучшего еще не придумали (ИМХО). Но там и цена другая, правда, можно 3 комплекта JRC взять...
    А обосновать можно по поводу Нэш?

  5. Спасибо!
    Есть кто пользовался JRC DSI.

  6. #876
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Finocheg Посмотреть сообщение
    А обосновать можно по поводу Нэш?
    Неубиваемые, полностью водонепроницаемые (под водой работают). Очень точно передают поклевки, ложных срабатываний нет. Система распознавания поклевки реагирует на скорость движения лески, а не на сантиметры протяжки. Всегда ловлю на макс. чувствительности, в любой ветер. Все настройки осуществляются с пейджера, например ночную подсветку можно включить, не вставая с раскладушки.
    Алексей Уколов, Самара

  7. #877
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Неубиваемые, полностью водонепроницаемые (под водой работают). Очень точно передают поклевки, ложных срабатываний нет. Система распознавания поклевки реагирует на скорость движения лески, а не на сантиметры протяжки. Всегда ловлю на макс. чувствительности, в любой ветер. Все настройки осуществляются с пейджера, например ночную подсветку можно включить, не вставая с раскладушки.
    Ссылка есть на них ?

  8. #878
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Алексей Уколов, Самара

  9. #879
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Что хорошего или плохого вот в этих? Кто пользовал такие, прошу оценку?

    сигнализаторы Prowess Icon 4+1

  10. Могу поделиться личным опытом по выбору сигналок, в первую очередь отталкивался цена -качество! Опытные рыбаки советовали delkim, соглашусь, что это мечта многих, но цена для моего бюджета пока не подъемная! Поэтому искал похожего качества и по доступной цене, остановился на Daiwa и JRC RADAR, выбор лег в сторону JRC RADAR, скажу только, что очень качественно продуманные сигналки с множеством функций, видео ролики в ютюбе помогут оценить, тестирование при открытии сезона возможно покажут недостатки, обязательно поделюсь ими...

  11. #881
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    JRC RADAR... юзаю второй сезон... много хороших, нужных функций...
    Как то так...
    Как раз есть вопрос про второй сезон...батарейки в сигах до сих пор родные? В пейджере понятно-ААА не дефицит.
    И сколько было выездов за 2-а сезона...ну или примерно сколько часов "пробега батареек" натикало?
    Во всех обзорах одним из преимуществ указано малое энергопотребление за счет применения современной электроники.

    Вопрос не праздный...сам имею некую китайскую Кобру... комплект 3+1...везде Кроны.
    Если с сигах Кроны держатся примерно 8...10 выездов х 2 суток х 24 часа = 336 часов (в общем на мой летний сезон хватает),
    то в пейджере свежая Крона не всегда до конца второй ночи "доживает". Пейджер, как правило, держу включенным всю сессию - не надо отвлекаться...прислушиваться.
    В общем пейджер выжирает батарею за пару суток...на крайних рыбалках стал выключать пейджер на день...тогда хватало на пару суток...но все-равно напрягает.

    Заказал себе сегодня JRC 4+1, но без охранного датчика. Буду искать его обязательно...т.к. обычно езжу на рыбаловку один и сильно тяжко получается караулить все добро, особенно во вторую ночь. А за крайний сезон было пару случаев, когда некое "тело" тихо шараебилось по берегу...типа "пришел спросить, как рыбка ловится? Ага...в 3-и часа ночи!!!"...а пуганул его фонарик с датчиком движения...прямо у род-пода его гада подсветил...он подумал, что это я его от палатки фонарем засветил и стал громко разговаривать...тут я и проснулся...повезло.

    вот для таких случаев хочу использовать функцию отключения на ночь всех огней и звуков на сигналках...оставить пейджер на вибре и тихом сигнале...+ охранный датчик на движение.
    Последний раз редактировалось Valserg; 28.02.2014 в 12:54.

  12. #882
    Ну родных батареек почти на два сезона(апрель -ноябрь. пятница -суббота каждую неделю)
    Взято тут- http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?p=153022#p153022

  13. #883
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Сегодня ради интереса высматривал батарейки LR1 на стендах в супермаркетах Владивостока...результат 0000000.
    Придется искать специально или заказывать.

  14. #884
    В интернете их валом, а так держать заветно неходовой товар в наличии- зачем?

  15. #885
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    А так да...сиги навороченные по функционалу. Думаю, что примерно 75% наворотов пригодятся.

  16. #886
    Тут уже прийдётся выбирать- или в магазине с учётом нормальных наценок, или самому- но риск. Вплоть до того, что прийдёт, но вскрытие покажет- или брак, или недостачу, или проблему с работой. Доказать будет ой как сложно...
    ЗЫ. По поводу этого продавца- мы "провернули" сделку мимо eBay- поэтому цена была ещё ниже
    Последний раз редактировалось dimeooo; 28.02.2014 в 15:45.

  17. #887
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Ушли мы от темы топика.
    К стати по поводу китайских сигналок. У меня одна заглючила после сильного дождя с ветром - перестала работать кнопка вкл/выкл. Прямо на рыбалке разобрал корпус - плата и расположенные на ней детали залиты неким герметиком...довольно коряво и неравномерно, но вода на плату не попала, а попала через отверстие кнопки вкл/выкл в передней стенке в микропереключатель и его внутри перемкнуло. Я его продул (тупо...ртом) и положил на солнышко просушиться. Работал до конца сезона исправно...скоро достану проверю, что и как будет не знаю. Но герметичность китайских сиг - никакая. Надо на момент дождя чой-то думать...может презики натягивать на корпус в район кнопок?

  18. #888
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Как раз есть вопрос про второй сезон...батарейки в сигах до сих пор родные?
    И сколько было выездов за 2-а сезона...ну или примерно сколько часов "пробега батареек" натикало?
    Если с сигах Кроны держатся примерно 8...10 выездов х 2 суток х 24 часа = 336 часов
    то в пейджере свежая Крона не всегда до конца второй ночи "доживает". Пейджер, как правило, держу включенным всю сессию - не надо отвлекаться...прислушиваться.
    В сигах не Кроны, там совсем другие батареи. Батареи до сих пор родные, и пока даже не подают признаков "умирания". В пэйджере тоже родная батарейка. Пейджер не выключаю всю рыбалку.
    Выездов мало... на пока 6 выездов по 5 суток = 30 суток Х 24 часа = 720 часов.

  19. #889
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    В сигах не Кроны, там совсем другие батареи. Батареи до сих пор родные, и пока даже не подают признаков "умирания". В пэйджере тоже родная батарейка. Пейджер не выключаю всю рыбалку.
    Выездов мало... на пока 6 выездов по 5 суток = 30 суток Х 24 часа = 720 часов.
    То, что в ЭТИХ сигах не Кроны - я в курсе.

  20. #890
    Т.Е Я зря купил Фокс МХr+...??? Продать и купить JRC?

  21. #891
    Цитата Сообщение от Finocheg Посмотреть сообщение
    Т.Е Я зря купил Фокс МХr+...??? Продать и купить JRC?
    Я в выборе сигналок был ограничен именно этими моделями, но сравнив их в магазине- сделал выбор в пользу JRC.

  22. #892
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Finocheg Посмотреть сообщение
    Т.Е Я зря купил Фокс МХr+...??? Продать и купить JRC?
    фоксы выглядят неплохо,но набор функций слабоват.

  23. #893
    да и статистики по фоксам ещё никакой нет, цена дороже, менее функциональны, нет мультиколорной версии (очень важно)... Но светодиоды в них- ЯД, и звук- ПАРОВОЗ.

  24. #894
    да их там нет... какие там функции... Они просто основные... К примеру, кнопка отключения звука на 30 сек не нужно, так как на фоксе под рукой тумблер выклчения...Например удобно было бы, с пейжера отключать звук на всех сигналках вечером, но такой не встречал ни где... Хотя удобно. Наверно оставлю и ловить буду... Самые основные есть, а там все равно по очереди с напарником спим)))

  25. #895
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Фокс-- конечно Фокс! Но эконом сегмент у них напрочь отсутствует,а для такой конской цены для МХr +функций не достаточно,что не светофор большой минус.У меня трое знакомых пользуют NTXR от Fox-круче нет-Но цена вопроса..Дороговато однако..а марки которые хвалят и имеют функционала не меньше чем бренды-в россии просто нет(официально)...Мне например по функционалу и цене понравились SOUL-хотел взять, так нет в Москве -зато Фокса навалом!Хотя про SOUL ничего плохого не слышал!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. #896
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Finocheg Посмотреть сообщение
    да их там нет... какие там функции... Они просто основные... К примеру, кнопка отключения звука на 30 сек не нужно, так как на фоксе под рукой тумблер выклчения...Например удобно было бы, с пейжера отключать звук на всех сигналках вечером, но такой не встречал ни где... Хотя удобно. Наверно оставлю и ловить буду... Самые основные есть, а там все равно по очереди с напарником спим)))
    у Неша сирен всё управление с пульта.

  27. #897
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Фокс-- конечно Фокс! Но эконом сегмент у них напрочь отсутствует,а для такой конской цены для МХr +функций не достаточно,что не светофор большой минус.У меня трое знакомых пользуют NTXR от Fox-круче нет-Но цена вопроса..Дороговато однако..а марки которые хвалят и имеют функционала не меньше чем бренды-в россии просто нет(официально)...Мне например по функционалу и цене понравились SOUL-хотел взять, так нет в Москве -зато Фокса навалом!Хотя про SOUL ничего плохого не слышал!
    Мне светофор незачем, ну серьезно, клюет, значит клюет... Нет функции памяти , да обидно, когда проворонил поклевку и не знаешь на каком... Сол даже у нас в белгороде есть, и не дорого...Если нужно могу вам купить и отправить)))Серьезно, мне не сложно. Сол не взял, потому, что пищат они блин ну очень противно, у меня по этому поводу пунктик в голове...Ни чего не могу с собой поделать.

  28. #898
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    светофор однозначно предпочтительней,пользовал все синии,терпения хватило на один сезон

  29. #899
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    светофор однозначно предпочтительней,пользовал все синии,терпения хватило на один сезон
    Ну чем именно? Что по цвету, что по номеру ,разницы для меня нет. Обоснуйте почему одноцвет плохо?

  30. #900
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я вот тоже так думал,купил аттх все синии,ну не удобно это,может кому и нормально,а мне неудобно.Учимся на своих ошибках,а лучше на чужих учится,гораздо дешевле!

Страница 30 из 108 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •