Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 368

Тема: Почему карпу нравится "ананас"?

  1. #241
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Юра, когда пытаемся в чем-то разобраться ,...
    Андрей, сдаюсь, пусть будет по твоему. Главное, что мы понимаем друг друга.

    PS. Желанный, предпочтительный... Если глубже, наверное это одно и тоже.
    А если так. Если девушка для тебя желанна - ты будешь ее только искать, или захочешь "предпочитать"?
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:32.
    С уважением, Юрий

  2. #242
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Влезу? :
    П.С. ну а максимально быстрое возвращения рыбы в точку кормления - химия и её раз химия, и её воздействие на мозг рыбы, и не только на центр "голод/сытость"...
    Бойлы - сильнее будут воздействовать на центр удовольствия, соотв. они будут "ВПЦее" и пищевую аддикцию выработают более устойчивую (ИМХО).
    Последний раз редактировалось Doc79; 07.02.2014 в 02:59.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  3. #243
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему нет точного определения?..
    Андрей, давно все известно и подсчитано ,потребности,расход корма на единицу прироста живой массы,переваримость кормов,усвояемость и т.д ,выпускаются дешевые специализированные корма.Но это все прудовое рыбоводство.Там отличные полноценные корма стоят 60 руб за кг . А. для нас,увлекающихся карповой ловлей их фасуют и продают в несколько раз дороже.Меласса на заводе стоит 23 руб за кг.Бизнес однако.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:32.

  4. #244
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Андрей, сдаюсь, пусть будет по твоему. Главное, что мы понимаем друг друга.

    PS. Желанный, предпочтительный... Если глубже, наверное это одно и тоже.
    А если так. Если девушка для тебя желанна - ты будешь ее только искать, или захочешь "предпочитать"?
    Походу нада аватар поменять... ?? Я их не ем!!!!!

  5. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Андрей, давно все известно и подсчитано ..
    Это все ни то одно дело вырастить на дешевых кормах карпиков до 1-2 кг, а другое дело создать полноценный корм для крупного карпа.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:33.

  6. #246
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Интересно, а на сколько стоимость кормов для выращивания тузов 1-2 кг будет отличаться от стоимости полноценного корма для крупного карпа? Или тузов пустышками кормят?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #247
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Интересно, а на сколько стоимость кормов для выращивания тузов 1-2 кг будет отличаться от стоимости полноценного корма для крупного карпа? Или тузов пустышками кормят?
    Пустышками или нет, смотрят прежде всего на цену! Выращивание карпов, как и общественное питание (столовка), это коммерческое предприятие. Главное правило взять меньше, а продать дороже.. Котлеты жарят несколько месяцев на одном масле, ну, типа не меняют его, а карпа кормят всяким дерьмом....

  8. #248
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Где-то я выкладывал сноску на реферат белорусских ученых о кормлении карпа в выростных прудах. Там все расписано.
    С уважением, Александр

  9. #249
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Ну на сколько это выгодно рыборазводчикам, кормить карпа всяким г, что бы на выходе получить г.? Я понимаю, что это коммерция и рыборазводчики пытаются экономить на корме. Но у них цель другая- прибыль. У нас цели получить прибыль нету, но и откармливать его для роста и веса тоже нет (может кто нибудь и преследует такую цель, я нет). И не обязательно покупать фирменные, разрекламированные дорогие ингредиенты, что бы ловить и ловить успешно.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #250
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Пустышками или нет, смотрят прежде всего на цену!
    Это заблуждение. Опыт показывает, что чем качественнее корм, тем его меньше расходуется на 1 кг привеса, тем быстрее и больше будет получено продукции.Интенсивное производство.Надо учитывать также,что корма занимают около 40 % себестоимости продукции, остальное свет,зарплата и т.д. При сокращении сроков выращивания ,себестоимость снижается. В прошлом году мы для карпфишинга покупали австрийский пелетц в рыбхозе по цене 60 руб за 1 кг. По качеству он был на порядок лучше фирменных из карповых магазинов.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:33.

  11. #251
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    "Порядок" - это в десять раз. Чем он был лучше, по каким параметрам?
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Интересно, а на сколько стоимость кормов для выращивания тузов 1-2 кг будет отличаться от стоимости полноценного корма для крупного карпа? Или тузов пустышками кормят?
    Андрей я думаю если бы так все было просто ,то все производители перемаловали пелетс добавляли связывающие и делали на этой смеси бойли.Я думаю что в разводных прудах карп до товарного веса вырастит и без корма,правда медленнее. Мои знакомые ,кто имеет пруды запускают карпят,и вообще их некормят.Карпики питаются тем что есть в пруду. Растут не дохнут.

  13. #253
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    "Порядок" - это в десять раз. Чем он был лучше, по каким параметрам?
    Не воспринимайте это буквально , не в 10 раз. Лучше по запаху, реакции рыбы на прикорм.Я знал его состав и содержание всех основных компонентов . А почти на порядок был лучше по цене,что немаловажно.

  14. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    В рыбхозах культивируют и маточное поголовье для воспроизводства , их кормят спецкормами для данной половозрастной группы .
    Вы меня не правильно поняли. Вы пишите что все известно о кормлении карпа. Хорошо,тогда если вы думаете ,что нет ни каких секретов,попробуйте напишите или позвоните в какую ни будь известную европейскую фирму по производству бойлов ,например технологу производства,и попросите данные о потребности крупного карпа хотя бы по аминокислотнуму профилю.У них эти данные есть,это ключ для любого бойла который будет удоволетворять потребности карпа. Как вы думаете ,кто ни будь даст вам эти данные?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли...
    Андрей, производители бойлов не сами в научных опытах изучали те вопросы,о которых Вы пишете.Все это есть в любых учебниках по рыбоводству в сельхозвузах и сотнях научных диссертациях и статьях ,посвященных этим вопросам.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:33.

  16. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Андрей, производители бойлов не сами в научных опытах изучали те вопросы,о которых Вы пишете.Все это есть в любых учебниках по рыбоводству в сельхозвузах и сотнях научных диссертациях и статьях ,посвященных этим вопросам.
    Я вам предложил простой эксперемент. Попробуйте. По том сделаете выводы ,так ли это ,или нет. В каких учебниках? Выращивание рыбы до товарного веса ни имеет ни чего общего с бойлостроением.

  17. #257
    Не буду никуда звонить , мне профессор Касумян все рассказал

  18. #258
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей я думаю если бы так все было просто ...
    Зачем производителям перемалывать пелетс, если он дороже комбикорма? Мешок комбикорма у нас, допустим 20 кг стоит 16 долларов. Разницу можно прочувствовать? Т.е. это то, на чём сегодня в течении сезона карп вырастает до товарного вида 700гр-1,5 кг. Состав известен. Вопрос- на сколько я должен удорожить этот корм, что бы ловить только трофейную рыбу?
    PS: А вообще, не люблю спорить в теме насадки и прикормки. Умолкаю!
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:34.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Зачем производителям перемалывать пелетс, если он дороже комбикорма? Мешок комбикорма у нас, допустим 20 кг стоит 16 долларов. Разницу можно прочувствовать? Т.е. это то, на чём сегодня в течении сезона карп вырастает до товарного вида 700гр-1,5 кг. Состав известен. Вопрос- на сколько я должен удорожить этот корм, что бы ловить только трофейную рыбу?
    PS: А вообще, не люблю спорить в теме насадки и прикормки. Умолкаю!
    Это одно и тоже что пелет что комбикорм. Первое это английское название произнесенное на Русском.Разницы нет ни какокй что та гранула что эта. Андрей я не технолог производства комбикорма и не знаю из чего он сделан. Но думаю что хороший бойл более полезен для большого карпа.Надо поэксперементировать ,какому корму карп будет отдавать большее предпочтения. На сколько удорожить корм я не знаю. Но думаю если бы в рыб хозах кормили карпа бойлами ,а не комбикормом то он рос еще быстрей.Но это экономически не выгодно. Карп будет золотой,при продаже в магазине.

  20. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    *Состав известен. Вопрос- на сколько я должен удорожить этот корм, что бы ловить только трофейную рыбу?
    *
    А разве , здесь идет речь о ловле трофея, тут же только спортсмены . Много ли надо трофею(пара зерен).*

  21. #261
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А разве , здесь идет речь о ловле трофея, тут же только спортсмены . Много ли надо трофею(пара зерен).*
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    а другое дело создать полноценный корм для крупного карпа.
    Ну не знаю, мне нужно в сутки бойлов 50
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #262
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если бы в рыбхозах кормили карпа только бойлами , то на прилавках магазинов появился бы карп- мутант. Скажем-глаза с пятак или хвост как веник, или цвет чешуи " зелёный металлик"...

  23. #263
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне нужно в сутки бойлов 50
    Пельмени называются.
    С уважением, Фёдор.

  24. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Не буду никуда звонить , мне профессор Касумян все рассказал
    Кусомян чисо карпом не занимался тем более крупным а проводил опыты с маленькими карпятами в аквариуме,на предмет привлекательности аминокислот.

  25. #265
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Даже по сказанному в этой теме можно сделать вывод ,что карп практически сразу после отпускания в воду готов снова к борьбе с крючком в губе. Только как объяснить факт , когда всю попавшуюся рыбу за сезон чипуют, затем осенью спускается вода и оказывается что больше половины рыб не разу не попадалась на крючок, а остальные побывали на берегу до 10 раз?

  26. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Даже по сказанному в этой теме можно сделать вывод ,что карп практически сразу после отпускания в воду готов снова к борьбе с крючком в губе. Только как объяснить факт , когда всю попавшуюся рыбу за сезон чипуют, затем осенью спускается вода и оказывается что больше половины рыб не разу не попадалась на крючок, а остальные побывали на берегу до 10 раз?
    Только тем, что у природы нет абсолютных копий. Есть карпы осторожные, есть безбашенные. Есть умные, а есть глупые как пробка. А разве у людей не так?
    С уважением, Игорь.

  27. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    сказал что есть доказательства. книжку английскую показал. ответ в запечатаном конверте. до конца недели нужен ответ на этом форуме. иначе я покупаю ему коньяк...
    Антон я нашел ответ хотите?
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:34.

  28. Я хочу перечитал всю тему в надежде найти ответ. Подозреваю, что признание аромата полезным или нет происходит на основании жизненного опыта, связь запах-ценность формируется с детства на базе многочисленных проб. Как, собственно, и любое обучение нейронной сети. Маленький карп пробует все подряд в ходе чего (если не съест откровенный яд или чей-токрючок) формируются базовые связи запахов с удовольствием, которые с течением жизни все более уточняются, какие-то запахи выбраковываются еще в младенчестве и больше даже не рассматриваются, какие-то позже. Случайно запылесосив на поляне уже знакомой кукурузы ананасовый бойл и получив подтверждение полезности в сознании остается запись об этом вкусе, которую можно закрепив регулярно подкармливая этим запахом. Отсюда эффекты "приучения" к какому-то виду корма. Но все равно остается момент любопытства дающий возможность или найти новый вид пищи или потерять жизнь, риск дело такое. Ну и группы запахов само собой это группы каких-то молекул из той таблице на 2-й страницы темы. Хотелось бы узнать - в правильном ли направлении думаю.
    Мысль два - маркерами могут служить вещества выделяемые другими особями. Эти вещества (я не знаю какие они и метаболизм рыбы) являются производными от (успешно) потребленной пищи и почему-то не разложенными в пищеварительной системе "до основания". Маленький человек может увидеть, как мама ест банан и пахнет бананом и решить попробовать банан. Карпик чует, что большой рыб пахнет съеденным бананом и решает, что вероятность того, что банан съедобен - выше. Но вторая мысль уже чисто фантазии.

    зы - отсюда вывод: в запах-молекулу-грааль работающую всегда и везде не верю.
    Последний раз редактировалось ilyas; 19.05.2014 в 12:05.

  29. #269
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Интересно, а на сколько стоимость кормов для выращивания тузов 1-2 кг будет отличаться от стоимости полноценного корма для крупного карпа? Или тузов пустышками кормят?
    ...комбикорм К-111 (Истринский завод) у нас в Курске 16800р. за тонну, рыбной мукой воняет аж жуть... кстати крупнячок тоже думаю лопает его

  30. #270
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Это заблуждение. ...
    ...дайте ссылку как его купить, пожалуйста! или только в том рыбхозе есть?
    Последний раз редактировалось KIA; 10.06.2017 в 21:34.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •