Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #871
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Неужели все так плохо?
    Вы хотите обсудить этот рецепт ??? , тогда прочтите эту тему с первой страницы и много чего интересного найдете.
    С уважением Андрей.

  2. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Неужели все так плохо?
    Мудрено и Замарочено не факт что скатается! Дорога должна идти от простого к сложному а Ваша с этим рецептом идёт в тупик.ИМХО.

  3. #873
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Вы хотите обсудить этот рецепт ??? , тогда прочтите эту тему с первой страницы и много чего интересного найдете.
    Прочитал, честно. С первой до последней. Тяжело во всем разобраться сразу. Масли по исправлению рецепта есть. Хочется услышать опытных людей и проанализировать что думаю я и что говорят другие. Спасибо)

  4. #874
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Мудрено и Замарочено не факт что скатается!
    Как Вы считаете что там лишние?

  5. #875
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Масли по исправлению рецепта есть.
    Повторно Вам пишу,в этой теме много интересного, прочитав ее, Вы бы не задавали таких вопросов и забыли сразу то о чем хотите поговорить.
    Есть достойные вещи,вот их и нужно обсуждать.
    С уважением Андрей.

  6. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете что там лишние?
    А как вы сами думаете сам рецепт должен состоять из более 20 наименований по 2 -3грамма!? Рецепт для самоката должен быть простой эффективный состоять из 5 видов ингредиентов которые можно легко купить либо заменить! Убираем воду патоку заменяем на яйца катаем варенку! Зачем дискутировать!?

  7. #877
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    А как вы сами думаете сам рецепт должен состоять из более 20 наименований по 2 -3грамма!?
    Думаю да! Каждый ингридиент несет определенную роль.
    Манку я бы заменил геркулесом молотым, еще бы ввел в состав коноплю молотую, заменитель сухого молока поменял бы на сгущеное молоко, вместо ржаной муки использовал бы кукурузную. Катал бы на меду+ вода+ меласса+ арома. Коноплю и геркулес замочил бы предварительно в жидкой составляющей и ввел бы в сухую смесь минут через 40, постепенно подливая и замешивая тесто. Оставил бы на 12- 20 часов доходить тесто в герметично закрытом пакете.
    Спросил и ответил сам себе)))
    P.S. А рецепт вроде интересный, мы не идём легким путем, будем эксперементировать.

  8. да укрепят трудности Идущего! Успеха и Терпения.

  9. #879
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Думаю да! Каждый ингридиент несет определенную роль.
    Манку я бы заменил геркулесом молотым, еще бы ввел в состав коноплю молотую, заменитель сухого молока поменял бы на сгущеное молоко, вместо ржаной муки использовал бы кукурузную. Катал бы на меду+ вода+ меласса+ арома. Коноплю и геркулес замочил бы предварительно в жидкой составляющей и ввел бы в сухую смесь минут через 40, постепенно подливая и замешивая тесто. Оставил бы на 12- 20 часов доходить тесто в герметично закрытом пакете.
    Спросил и ответил сам себе)))
    P.S. А рецепт вроде интересный, мы не идём легким путем, будем эксперементировать.
    И ничего вы не упростили )) Манка и геркулес - разные вещи, ЗЦМ лучше не заменять сгущенкой, ржаная мука не хуже кукурузной, катать на меду и мелассе не лучше, чем на кукурузном сиропе. Вот насчет легкого пути вы правы. Пока все не перепробуешь сам, никакие советы не помогут. И вообще, в этом деле процесс важнее результата

  10. #880
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    .... И вообще, в этом деле процесс важнее результата
    Вот и я уже начал так-же думать... )))
    И сейчас стою на распутье : или дальше углубляться в процесс изготовления бойлов, или просто рыбу ловить ?!!!
    Думаю что приду, всё же, ко второму варианту.

  11. #881
    Скажите пожалуйста какие продукты являются пылящими в бойле?
    -хлопья геркулеса
    - молотая конопля
    - кукурузная мука
    - сухое молоко
    Добавьте или поправте меня пожалуйста

  12. А что Вы подразумеваете по пылящими!? Шарик должен осыпаться или растворятся!? На Ваш вопрос любые не водорастворимые ингредиенты если Бойл должен осыпаться! То есть в вашем случае Геркулес и конопля если они не фракции муки.

  13. Кстати а как будет проходить сушка при жидкой составляющей меласса вода плюс мед плюс сгущенка и арома!? Есть специальное помещение с предельной влажностью и температурой! Просто сушка дома на подносе займет примерно месяц! А как на счёт потери геометрии если мы говорим о форме шара!?

  14. #884
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Думаю да! Каждый ингридиент несет определенную роль.
    Роль каждого компонента, и его количество, Вы увидите только на воде - когда сравните рецепты в котором есть что то в количестве 2-3% и без него. Удивлений будет море....

  15. #885
    Блин как все сложно и интересно. Зима, время до сезона еще далеко. Будем изучать.
    Геркулес и конопля предварительно размолоты но не в пыль я так понимаю будут играть роль тяжелых ингредиентов и будут осыпаться. А какие есть еще ингредиенты которые будут давать такой же эффект "осыпания". И подскажите пожалуйста какие компоненты могут дать пыление( облако ). Просто я как в школе хочу закрепить пройденный материал по теме.
    С Уважением, Константин.

  16. Сухое молоко

  17. Геркулес и конопля даёт эффект взвеси это в стакане дома они осыпаются в воде водоема эти элементы будут мигрировать в слоях воды

  18. #888
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Кстати а как будет проходить сушка при жидкой составляющей меласса вода плюс мед плюс сгущенка и арома!?
    Пробовал всё, кроме мёда. Сушка дома в течение недели, далее в пакет, уже год лежат и ничего. Если тесто нормальное, то геометрия при сушке не нарушается, тесто твердое - рвёт бойл, мягкое - катать легче, но "пролежни" есть.

  19. #889
    Alexnet( простите не знаю Вашего имени) огромное спасибо за ответы. Можно я еще Вас " помучаю"?
    Я понимаю что на патоке лучше катать, но ужасно хочется на мёде. Делал пробную составляющию(жидкую) покритикуйте меня пожалуйста все в граммах.
    Мед 40 гр
    Вода 45 гр
    Меласса 5 гр
    Арома 10 гр
    Скажите пожалуйста есть ошибки и может что добавить или убрать?

  20. #890
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... какие компоненты могут дать пыление( облако )...
    Дома в стакане всё осыпается, в водоеме при движении воды (течения, рыба) происходит то что нужно (облако).

  21. Опишите ваше видение мед и мелласа для чего они в рецепте

  22. #892
    Мед это заменитель патоки и играет роль закрепляющего, связующего. Меласса при растворения бойла дает некое облако коричневого цвета( красители использовать что то не хочется)

  23. дерзайте метод проб никто не отменял отпишитесь в любом случае!

  24. #894
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Сушить пыоики можно в сушилке для грибов и фруктов.20мм сохнут примерно 4-6 суток.

  25. #895
    Процесс пошел. Тесто замесил, немного отстоялось 40 минут. Попробовал катать- полет нормальный. Незнаю как фото с телефона вставить.

  26. Олег на мёде поплыть может на сушилке минимальная температура 35 если не ошибаюсь

  27. Ну в добрый путь

  28. #898
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    на мёде поплыть может на сушилке минимальная температура 35 если не ошибаюсь
    Засахаренный мед в помощь, и слегка подсушить до сушилки. Только вот в эффективности этой затеи большой вопрос. У меня не срослось.

  29. #899
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    А почему именно мед? Я возможно использовал бы его только для того, чтобы сделать именно медовый вкус, но не более...
    Допустим, хотите получить вкус мотыль - смешали ликвид мотыль с жидким составом где присутствует мед.... не уверен что получите желаемое.
    В качестве подсластителя и консерванта, связующего и т.п. отлично подходит свекловичная меласса, 50/50 с водой и будет средняя растворимость - 2-3 часа 20 мм бойла (еще зависит от размера фракций микса, чем мельче - тем дольше). От пропорций меласса/вода зависит длительность полного растворения.
    И на заметку - когда катаешь на мелассе без добавления красителей - все бойлы коричневые! Даже с добавлением красителя, мелассу трудно перекрасить. Но сам бойл после некоторого времени в воде становиться светлым, почти белым, т.к. меласса вымывается.
    Я добавляю немного пищего красителя, при производстве цвет почти не заметен. Но когда бойл попадает в воду и меласса через несколько минут вымывается - получается бледный цвет красителя, ну или цвет вымоченного бойла - будто он уже некоторое время находится в воде и безопасен
    С уважением, Евгений

  30. #900
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    А почему именно мед? Я возможно использовал бы его только для того, чтобы сделать именно медовый вкус, но не более...
    Допустим, хотите получить вкус мотыль - смешали ликвид мотыль с жидким составом где присутствует мед.... не уверен что получите желаемое.
    Мед разводил 1/1 с водой, запах практически отсутствует, но у меня мед из пыльцы подсолнуха он не так душистый как гречаный или липовый.
    А сочетать несочитаемое скажем мед и мотыль или специи по моему это здорово!!! Пусть рыб будет в шоке)))

Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •