Результаты опроса: Мое отношения к карпу

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если правила позволяют, беру пару тузлонов

    74 32.17%
  • На диком можно любой трофей взять

    5 2.17%
  • Никогда не беру - даже если правила позволяют

    142 61.74%
  • Карп - это трофей! Поймать, убить, заморозить!

    18 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 475

Тема: Сколько кг карпа вы убили?

  1. кг. А я еще круче. Я был на Илгисе и поймал карпа на 30 кг
    после красивых рыбалок,я два года "сосал" прежде чем понять что к чему.....прежде чем половть,нужно и "пососать".....только великие сказочники ловят красиво....

  2. #182
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Д.Н.а теперь будешь карточки раздовать?

  3. Лёша, думаешь, что они у него кончились?

  4. #184
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сколько кг карпа вы убили?

    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    … ТЫ лично что то будешь использовать от этих спецов? КОНКРЕТНО???? …
    Саша, Ваши посты убедили меня в том, что Вам лично мало что нужно в этой жизни для счастья, но это не повод для того, чтобы все остальное искоренить.

    Есть два подхода к ловле карпа, первый, о котором говорите Вы. Его смысл в том, чтобы забросить снасти с фабричными насадками, вымоченными фабричными жидкостями и ждать, что что-то клюнет. Применяя этот подход, нужно много времени уделять изучению фабричных составляющих. Мне это не очень интересно. Фабричные составляющие интересны мне только тем: чего, сколько и для какой цели туда положили изготовители, мне понятно, Вы считаете мой подход ошибочным.

    Второй подход, это не для Вас, я это понял и пишу не для того, чтобы Вас позлить, а для того, чтобы Вы поняли, что я понял, что это не для Вас. Этот подход заключается в том, чтобы понять природу рыбы, которую ловить, мы все так любим, установить закономерности, создать свою программу и постараться поймать на все это карпа. Да, именно на знания, на основании которых создана только Ваша программа, которая гарантированно может ловить карпа.

    Простите за то, что Вам не понятно то, о чем я говорю, но скорее всего, Вы просто не хотите понять, а навязывать Вам что-либо, уговаривать Вас – занятие для меня заведомо не интересное.

    Мне даже стиль Ваш кажется неприемлемым. Человек, Вас лично пригласил на рыбалку, а Вы ему ответили также конкретно, Вашим, изысканным слогом:
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    Саня 39, приезжайте к нам. реально есть карпы дикие на 20+ кил. но вот почему то не кто не может похвастаться (кроме промысловиков) о поимке такого монстрика
    ПриезжайТЕ на долбанный ИЛГИС, где очень могие гуру сосали...
    Да, Вы правы, я не рыбак, я рыболов, я вижу различия в этих понятиях, к Вашему сожалению.

    Могу согласиться с тем, что многое сказанное мной непонятно, но это не повод переходить на личности. Вам всегда будет нужно только то, что Вы понимаете, так устроен человек, а то, о чем я говорю – Вам непонятно, вот и хорошо, это отличный повод с Вами не общаться, ведь Вы не видите в этом смысла для себя.

    Уважаемый Саша, простите мне фамильярность и нравоучение, но я не мальчик, чтобы по первому Вашему желанию выполнять Ваши прихоти: "… пришли фотографию в личку или размести на форуме, а на том фото, которое ты уже разместил, ты стоишь не так, не так рыбу держишь, и вообще это тузик, а не рыба, а когда твое фото с рыбой мне понравится, может быть, я перед тобой извинюсь и буду тебя уважать …". Саша, а мне не нужны: ни Ваше уважение, ни Ваше внимание, ни Ваши извинения, вот такой я человек. Вы ловите наудачу и полностью зависите от производителя составляющих Ваши смеси компонентов, продолжайте ловить, это Ваш стиль, но не мой стиль.

  5. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение

    ТЫ лично что то будешь использовать от этих спецов? КОНКРЕТНО????
    да.что именно отпишусь после наших соревнований....

  6. #186
    Парни,всех уважаю,не ссорьтесь...плиз.Мыслю,что в каждом регионе есть свой Илгис,просто не все это афишируют...Всех с наступающим 2011,желаю здравия и процветания!

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, а сколько людей не проголосовало... ИМХО забирают рыбу 90% читающих форум. Пишут единицы, а вот читают...
    Доброго всем здравия и пусть вас окружают те люди с которыми вы хотели бы быть сами.В это плане я счастливый,в подавляющем большинстве случаев могу себе это позволить.
    Я читающий и не проголосовал.Но позволю себе высказать свое непрофессиональное мнение по поводу брать не брать,есть не есть.
    Основная масса приходящих сюда имеют уже прошлое(рыболовный стаж и отношение к рыбе).Есть и другие способы ДОБЫЧИ рыбы.Читая,учась,пробуя люди увлекаются ПРОЦЕССОМ и уходят в конечном итоге от ДОБЫЧИ рыбы.Не проголосовал потому,что "молод" и нет сформировавшейся практики.Читаю и бьюсь для того,чтоб поймать и наконец получить удовольствие от эстетической бережной ловли и от процесса отпускания рыбы.В виду этого считаю,что еще много не дополучил от жизни,но я в пути...
    По поводу есть не есть...Для меня есть.Но для того ,чтоб есть много гораздо более простых путей.
    Как писалось,если сам на рыбалке,то достаточно и макарон.Да и просто жалко терять время на уху и т.д.А вот если с друзьями,которые не настолько увлечены,то тут без ухи и стола ни как.Но при этом не обязательно уничтожать поголовье карпа.Есть люди,есть снасти и рыба куда более доступная.Червь,опарыш,блесна,поплавок,фидер или просто донка и для ухи за небольшой промежуток времени пойманы карась,лещ,плотва,окунь,уклейка и т.д. в достаточном кол-ве.При всем этом меня ни кто особо не отвлекает на добычу ухи,а наоборот поддерживают(ты занимайся,занимайся,а мы посмотрим,спросим и дай Бог вместе порадуемся).А если домашние просят свежей рыбки,то зачастую на меня карасиков тоже наловят,и удовольствие от динамичной ловли получат.Меня и моих домашних вполне удовлетворяет и радует изредка небольшой карась.
    Потому пишите.Если читают, значит учатся.Если пробуют,значит поймут.Если научатся правильно ловить,значит познают радость отпускания.А тем ,кому добыть и убить, это все не надо,есть гораздо более прозаичные вещи.
    С ув Дмитрий Покидин,г.Горловка.Читающий.

  8. #188
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    отпускать-это хорошо, просто у нас даже держатели прудов в толк не могут взять что рыбалка это удовольствие.Вот ссылка на сайт, пруд близ волгограда.Тут берут за рыбу , за вход, и выпускать нельзя.Вот и крутись.., а вы о высоком
    http://priboi100.ru/
    Культуру рыбалки нужно воспитывать, а вот такие хозяйства все рубят на корню, мое мнение.

  9. #189
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    благо у нас такое правило только на форелевых хозяйствах, там строго на строго запрещено выпускать выловленную особь............
    а на всех остальных водоемах сугубо до лампочки, за исключением чисто спортивных.
    охота пуще неволи

  10. #190
    охотник, в Сочи на карповом было такое правило...

  11. #191
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    охотник, в Сочи на карповом было такое правило...
    Миш, он-то хоть и карповый (кстати и щучий и амурячий!), да находится на территории форелевого хоз-ва!

  12. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Да, я владелец четырех предприятий, работающих на рынке ГСМ. Мои предприятия располагают основными фондами движимым и недвижимым имуществом. В числе этого имущества бензовозы разной наливной емкости и авто топливо заправщики. Нефтебазой я владею, как частное лицо и сдаю ее в аренду одному из своих предприятий.

    Это правда, что...
    - Ваше оборудование для ловли карпа стоит больше чем два престижных навороченных джипа.

    Да, правда. В эту стоимость входит: стоимость собственно ...

    ... Это правда, что...
    - Ваше лаборатория и мастерская по изготовлению приманок стоит больше, чем стоят вместе ваша нефтебаза и ваш частный дом. ...
    А мне приснился сон, что у Вас нет частного дома, нет четырех предприятий, работающих на рынке ГСМ. Что Вы выгуливаете собаку породы Чау в спальном районе, и самое страшное, что на аватаре - ДОХЛЫЙ КАРП, который был в последствии съеден. Жуткий сон.

  13. электрик! Это сон или мечты?

  14. На праздники появилось время внимательно вчитаться в тему.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Все такие правильные!Позвольте усомнится!Я вот проголосовал честно..Хорошо,не считайте меня карпятником!Но во первых у меня нет времени ездить на рыбалку так часто как некоторые могут себе позволить.Поэтому и опыта мало.Я помню всех своих карпов и амуров которых поймал в 2010 году.Не так их уж было и много. И денег у меня тоже мало чтобы снасти дорогие покупать..Не у всех же нефтебазы!Да,для меня карп это трофей!Ну конечно же не тот который совсем малышь..А про философию карпфишинга.,Когда наступят такие времена(если такое вообще возможно)когда рыбалка будет действительно развлечением,а не возможностью хоть как то пополнить семейный бюджет или как средство пропитания,вот тогда и можно говорить о философии.Я сказал то что я думаю.А теперь самые правильные давайте терзайте меня на кусочки!А то я смотрю рыбу вы очень жалеете,а людей как раз наоборот.

  16. #196
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вячеслав, враньё! Вы сударь, соврамаши! (с) Не умрете с голода без карпа.

  17. Даже не обсуждается... Вот пример "излишней демократичности"... Это же внутренняя культура человека.... Дима, не трать время!

  18. Ды Вы, Вячеслав, промысловик, а не рыболов... Тогда на подобных форумах Вам делать нечего...

  19. Ну, зачем же так?
    Я тоже 20 лет назад карпа оптом на базаре сдавал, теперь даже садка нет, в место него ношу на поясе фотокамеру.
    Зря Вы так категорично, всему своё время.

  20. А как надо, электрик? Уговаривать? Зачем учить таких рыболовов, в том числе и пуская их на форумы? У всех этих форумов есть идеология - "поймал - отпусти", и тот, кто её не соблюдает всегда, на этих форумах лишний!

  21. #201
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Все такие правильные!Позвольте усомнится!Я вот проголосовал честно..Хорошо,не считайте меня карпятником!Но во первых у меня нет времени ездить на рыбалку так часто как некоторые могут себе позволить.Поэтому и опыта мало.Я помню всех своих карпов и амуров которых поймал в 2010 году.Не так их уж было и много. И денег у меня тоже мало чтобы снасти дорогие покупать..Не у всех же нефтебазы!Да,для меня карп это трофей!Ну конечно же не тот который совсем малышь..А про философию карпфишинга.,Когда наступят такие времена(если такое вообще возможно)когда рыбалка будет действительно развлечением,а не возможностью хоть как то пополнить семейный бюджет или как средство пропитания,вот тогда и можно говорить о философии.Я сказал то что я думаю.А теперь самые правильные давайте терзайте меня на кусочки!А то я смотрю рыбу вы очень жалеете,а людей как раз наоборот.
    Вячеслав
    И тебя вылечат(с)

  22. Да я даже и не знаю, стоит только отпустить первую рыбу (желательно на камеру, при свидетелях), а потом уже "болото" засасывает. А если в следующем году его же и поймаешь, то эмоциям не будет предела

  23. #203
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    А теперь самые правильные давайте терзайте меня на кусочки...
    Вот только не понятно, к чему это бахвальство...Вы случаем не мазохист, батенька?
    С уважением, Сергей.

  24. рыбу вы очень жалеете,а людей как раз наоборот
    люди за себя постоять могут, а карпуша увы....

  25. #205
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Ну отчего же можно и поспорить....Начнем с этого:
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Все такие правильные!
    О чем говорит нам эта фраза ? Эта фраза говорит о том, что человек признает нашу правоту и одновременно свою неправоту. Далее :
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Позвольте усомнится!
    Человек сомневается в нашей честности, хотя мы совершенно не давали повода. Люди занимающиеся карпфишингом совершенно искренне и осознанно отпускают рыбу. Зря вы так, звучит обидно. Далее :
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Хорошо,не считайте меня карпятником!
    Упаси бог, даже и не думали !
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Но во первых у меня нет времени ездить на рыбалку так часто как некоторые могут себе позволить.Поэтому и опыта мало.
    Я был в прошлом сезоне на водоеме пять, ну может шесть раз...
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    И денег у меня тоже мало чтобы снасти дорогие покупать..
    Я свои снасти покупаю шестой год и купил еще далеко не все....
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не у всех же нефтебазы!
    А у кого они есть ??? Нефтебаза-"это миф, сказка о загробной жизни" Ильф и Петров.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да,для меня карп это трофей!
    А вот тут батенька врете или не понимаете разницы ! Для вас карп это не трофей, а добыча, средство для пропитания(сами написали). Трофей он для нас, награда за философию, о которой вы там чуть ниже пытались упомянуть..
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Когда наступят такие времена(если такое вообще возможно)когда рыбалка будет действительно развлечением....
    К счастью для нас, карпятников, такие времена уже наступили, а для вас возможно никогда..

  26. #206
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Забанить его по айпи навсегда!!!

  27. #207
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А вот тут батенька врете или не понимаете разницы ! Для вас карп это не трофей, а добыча, средство для пропитания(сами написали). Трофей он для нас, награда за философию, о которой вы там чуть ниже пытались упомянуть..
    Vega ,
    Одинаково видят только слепые...

  28. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Забанить его по айпи навсегда!!!
    За что забанить?
    Какие пункты правил форума он нарушил?
    Он просто сказал правду, не желая никого обидеть.
    Или Вы думаете, что график опроса соответствует действительности?
    Принцип "Поймал - Отпусти" приходит не сразу...

  29. Электрик, я Вам больше скажу, за такие рассуждения даже из ККК исключают, а не то что доступ на сайт закрывают...
    А почему Вы считаете, что он с такими принципами должен присутствовать на форуме, имеющим совершенно иную философию, и тем более черпать здесь знания о том, как лучше ловить карпа, чтобы он и его семья этого карпа ели? Пусть идёт работает, и зарабатывает, чтобы рыбалка для него стала развлечением, а если не хочет, то пусть создаст форум промысловиков, своих единомышленников, и там рассуждают о тяжелой судьбе и нехватки фосфора в организме...

  30. Дело в том, что спортивная ловля карпа в 98% случаях происходит на платниках, так как в диких водоемах его популяция мала, по крайней мере в России. Сомневаюсь, что Вячеслав в диких условиях много себе на пропитание наловит карпов. А со спортивных ловить на пропитание - это воровство у хозяев водоема, членов клуба и т.д. С таким же успехом можно залезть в чужой сад, огород, квартиру и добыть на пропитание. Да, уровень жизни у нас не Западный, но это ведь не дает льгот на нарушение закона.
    Просто если ловля карпа - это увлечение, приносящее удовольствие, то и платят за процесс рыбалки, а не за рыбу.
    А если рыба нужна для пропитания, то с рынка дешевле будет.
    А если совмещать оба процесса, то можно, попарившись в сауне набрать домой халявного мыла, а поиграв пару часов на бильярде можно разжиться на несколько шаров и мелок, а в библиотеку вообще можно зайти удачно. А чего, уровень жизни низкий, все оправдано.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •