Страница 18 из 118 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #511
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Потому что собрались и и кидали как дураки, ТРЕЗВЫЕ...
    Молодцы, что собрались, по кидали и результаты хорошие и описание понятное.

  2. #512
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    я про тот что .com он в поиске на 1м месте
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 15.12.2014 в 13:47.

  3. #513
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Небольшой фото отчёт, температура воздуха около нуля, туман.








































  4. Отличные фото, спасибо.

  5. #515
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мусора как у нас на К28.
    С уважением, Александр

  6. #516
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мусора как у нас на К28.
    На реке Кубань, на зиму понижают уровень воды и вся эта гадость вы лазит. Белый пакет, это наш, мы в нём катушки и оснастки принесли.

  7. #517
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Последнее фото , на мой взгляд , самое полезное для понимания работы бланка.

  8. #518
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    На реке Кубань, на зиму понижают уровень воды и вся эта гадость вы лазит. Белый пакет, это наш, мы в нём катушки и оснастки принесли.
    Анатолий, отличные фото! Как всегда!

    P.S. Так это на Кубани было?! Тогда всё понятно... Кстати, более лёгкими грузами надо было пытаться... их лучше течением тащит!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #519
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Анатолий, отличные фото! Как всегда!

    P.S. Так это на Кубани было?! Тогда всё понятно... Кстати, более лёгкими грузами надо было пытаться... их лучше течением тащит!
    Точнее, это Старобжигокайские карьеры, там течения нет, но уровень воды зависит от уровня воды в Кубани.

    Последний раз редактировалось Tolik; 15.12.2014 в 17:15.

  10. #520
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Точнее, это Старобжигокайские карьеры, там течения нет, но уровень воды зависит от уровня воды в Кубани.
    Аааа, тогда другое дело... Это где глубина под 20метров?! Т.е. +20 к реальному забросу! Вот теперь больше на правду похоже!
    Кстати, это отличная идея для "заинтересованных" кастингистов! В Чёрном море (где-нибудь в Крыму, Балаклаве, например) можно показать сногсшибательные цифры хоть по колышкам, хоть по счётчику.... А если ещё и с горки кидать, то ваааще!!!! Ориентировочно метров 200 можно плюсануть!
    Главное быть ТРЕЗВЫМ (да Геннадий), а то ведь можно при забросе ножку неудачно оторвать, и ... выбрать слабину....
    Последний раз редактировалось PMbaits; 15.12.2014 в 17:15.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #521
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Аааа, тогда другое дело... Это где глубина под 20метров?! Т.е. +20 к реальному забросу! Вот теперь больше на правду похоже!
    Кстати, это отличная идея для "заинтересованных" кастингистов! В Чёрном море (где-нибудь в Крыму, Балаклаве, например) можно показать сногсшибательные цифры хоть по колышкам, хоть по счётчику.... А если ещё и с горки кидать, то ваааще!!!! Ориентировочно метров 200 можно плюсануть!
    Главное быть ТРЕЗВЫМ (да Геннадий), а то ведь можно при забросе ножку неудачно оторвать, и ... выбрать слабину....
    Глубина, где проводилось тестирование, по большой воде составляет 7,5 метров. Измерял лично. Сейчас примерно минус 2 метра. Место обозначил на снимке.
    Последний раз редактировалось Tolik; 15.12.2014 в 17:26.

  12. #522
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Глубина, где проводилось тестирование по большой воде составляет 7,5 метров. Измерял лично. Сейчас примерно минус 3 метра.
    Вот, уже минус 3!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Последнее фото , на мой взгляд , самое полезное для понимания работы бланка.
    Саня, последних три самые информативные. У Кости получилось прогнуть комель, это уже залог успеха. То что он бросил на 148, с такой техникой более расстояния не проблема. Так же парни правильно отработали на первых фото, а вот 10 уже не так. И я думаю, там результат был не очень.

  14. #524
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Аааа, тогда другое дело... Это где глубина под 20метров?! Т.е. +20 к реальному забросу! Вот теперь больше на правду похоже!
    Кстати, это отличная идея для "заинтересованных" кастингистов! В Чёрном море (где-нибудь в Крыму, Балаклаве, например) можно показать сногсшибательные цифры хоть по колышкам, хоть по счётчику.... А если ещё и с горки кидать, то ваааще!!!! Ориентировочно метров 200 можно плюсануть!
    Главное быть ТРЕЗВЫМ (да Геннадий), а то ведь можно при забросе ножку неудачно оторвать, и ... выбрать слабину....
    Балаклаву не трогать я живу там
    Олег

  15. #525
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Красивый город Балаклава.


  16. #526
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Красивый город Балаклава.

    Я был в Балаклаве в 1990г,когда это был закрытый город.Так вот где сейчас на фотографии яхты и катера стоят,тогда стояли подводные лодки по всему берегу.Мощный был вид!!!

  17. #527
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    14.12 Группой лиц в составе "Миша Белореченкий, Анатолий, Охотник, Дима Жерех, Костя Ми 8 и просто Юра " был произведен выезд на ближайший водоем с целью тестирования новых удилищ Ориент CHAMELEON 13" 3,5 lb, GALAX 13" 3,5 lb катушки дайва бася , леска 0,28 трабука , 0,26 гарднер. Груза использовались 120 гр 130, 135 гр. Рекордный бросок произведен Костей удилище Хамелион груз 135 гр + оснастка - 148 метров по колышкам, Гелакси у меня выстрелил на 135 метров по счетчику, Диме покорилась дистанция в 145 метров Хамиком, но это все сухие цифры.

    Теперь немного про удилища, Гелакси приятная палка без лишних понтов, рабочая лошадка за небольшие деньги, строй прогрессивный, должна отрабатывать на рыбе прекрасно, в меру жесткая на не сопливая палка.
    С Хамелионом у меня не сложилось в виду малого времени, палка очень интересная так же прогрессивный строй, но с большим НННооооо, к ней надо искать индивидуальный подход "груз, свис, и т.д", это не такая простая палка в сравнении с Гелакси, если Гелакси просто можно взять и бросить без лишних заморочек, то с Хемиком совершенно другая ситуация... лично для меня, у других может быть все по другому. Достаточно мягкая верхняя часть удилища так же как и на Гелакси по идее даст рыбаку возможность в полной мере насладить вываживанием любой по весу рыбы.
    Фотографии чуть позже сбросит Анатолий.
    Всем спасибо за проведенное время, хоть погода не радовала, но было очень приятно провести время в приятной компании и хоть немного развеяться, отбросив еще на пару недель приближающуюся зимнюю хандру.
    Скажу свое мнение по сути названия темы. Мне лично все равно Ориенты или Спортексы, я ни чьи интересы не представляю..... Касаемо Ориентов....Палки зачетные, на мой взгляд простого пользователя оборудования. Скажу сразу, мы не соревновались в дальности и ни чем не мерялись. Просто появилась возможность потрясти данными прутами, почему бы и нет. Если бы стояла задача просто запупырить по возможности подальше, я бы вышел со своими Соньками, не потому, что они лучше или хуже....просто штыки пристрелянные за 2 сезона и я к ним привык. Скажу сразу, мне больше по душе палки типа Горизонта ХТ или Соника ХТR, хотя они кажутся подубовее гораздо, чем Хамелеон.
    Повторю "кажутся". Хамелеон это явный представитель как говорят прогрессивного что ли строя. У него довольно мягкая вершинка, поэтому создается впечатление, что прут работает и с малыми грузами, и что он довольно мягкий. На самом деле это не так, это только работа верхней части бланка. Чтобы кидать реально далеко, надо прогибать всю палку, тут у него как у всех дальников (сам не кидает, чудес не бывает). Палочка довольно легкая, тонкая, приятная, хват удобный. Думаю при вываживании рыбы, им будет гораздо приятнее работать, чем тем же Соником или Горизонтом ХТ, за счет мягкой вершинки, а так же при забросах на не большие дальности и с легкими грузами.
    У нас больших дальностей не получилось, потому, что к ним надо готовиться. Да и к работе палки надо привыкнуть и подстроиться. Лично за меня....на фото виден явный провал вперед вниз, это потому, что кидали хоть с небольшого, но со склона, левая нога при шаге вперед проваливается. Надо или ровную площадку или упор под левую ногу. Да и груз ставили 135 гр, по мне лучше бы 142, но прут не мой.... Я палку не прогнул, чувствовалось, что не хватает амплитуды для разгона....одним словом явно не дорабатывал Хамелеон. Ну это так, если надо дальше увеличивать дальность заброса. Да и кастинг это честно говоря отдельная тема, и она требует специальной тренировки. Думаю Петр Петрович метнул бы метров на 30 дальше.
    Не буду писать про другие пруты, какие лучше, какие хуже (для меня лично), тема за Ориент......скажу так, если бы сейчас стоял у меня вопрос укомплектоваться удочками дальнего радиуса действия (как 3 года назад), то однозначно взял бы Хамелеоны. Если отбросить непонятки с курсом еврика, то наверное в этой ценовой категории у него нет конкурентов. Как говориться, зачем платить больше.....
    Я для чего занимаюсь этим эпистолярным жанром......простому обывателю, навряд ли интересно читать про "детский сад в перебранке Ориентов и Спортексов", а может интереснее узнать мнение независимого человека (по крайней мере пока...) при выборе удилок... Поэтому вот такая моя ИМХА, палки зачетные весьма.
    Кстати, кому не надо покорять загоризонты.....Галаксы класные прутики, легко включаются в работу, ими кидать гораздо проще и легче....все ими запулили за за 130+, правда с ними никто особо и не напрягался, так ....по паре раз бросили для ознакомления, очень даже.....
    Ну как то так...

  18. #528
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Красивый город Балаклава.

    Она самая,спасибо. Фото после дождя, вон какой флейф от речки Балаклавка у штольни.
    Олег

  19. #529
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо виден вход в бывший подземный завод по ремонту подводных лодок. Фото сделано в октябре 2013г.

  20. #530
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Удилище ORIENT CHAMELEON 13" 3,5 lb приобрёл в личное пользование. С дальнейшим потеплением продолжим тестирование. И работу над ошибками.
    Последний раз редактировалось Tolik; 15.12.2014 в 19:40.

  21. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Поэтому вот такая моя ИМХА, палки зачетные весьма.
    Кстати, кому не надо покорять загоризонты.....Галаксы класные прутики, легко включаются в работу, ими кидать гораздо проще и легче....все ими запулили за за 130+, правда с ними никто особо и не напрягался, так ....по паре раз бросили для ознакомления, очень даже.....
    Ну как то так...
    Костя, спасибо. Конструктивно, спокойно, своими словами.

  22. #532
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Костя, спасибо. Конструктивно, спокойно, своими словами.
    Я был один из первых кто их тестил в Крыму....стал первым(Лоцману не в обиду) хозяином Хамеков(лично общался с Вовой и договаривался обо всем) на что получил все исчерпывающие ответы, теперь нас трое(может уже и больше), все довольны, проблем пока нет,под год в работе - полет нормальный. Гена ну ты в курсе когда я о них рассказывал. Претензий нет.
    Олег

  23. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Я был один из первых кто их тестил в Крыму....стал первым(Лоцману не в обиду) хозяином Хамеков(лично общался с Вовой и договаривался обо всем) на что получил все исчерпывающие ответы, теперь нас трое(может уже и больше), все довольны, проблем пока нет,под год в работе - полет нормальный. Гена ну ты в курсе когда я о них рассказывал. Претензий нет.
    Олег, тебе спасибо. Вы лучшее, Вы с ориентированы на победу и она будет за нами.

  24. #534
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, тебе спасибо. Вы лучшее, Вы с ориентированы на победу и она будет за нами.
    Ген,да делом не в этом(лично для меня), я когда стал обладателем Хамика, до этого я его и так и боком и рак..м, а он сцука терпит и работает)))) ну приехали на Украинку и мне дают Спорттекс Катапультинг))) и я не могу его кинуть, о "прогнуть"вообще нет речи, я в шоце и все вокруг))))....прошло времячко и я работаю ХТ(Мавроди до +130 комфорт,для меня) и на последнем турнире - напарник привозит Компитишен - кидаю в удовольствие, но и Хамик дает мне та ко е же(правельно написал,а?), так зачем платить больше...ну Вы в курсе,тут уже звучало. Тут вопрос в другом(чисто для меня как пользователя, производитель сначала делает одно , а потом делает или может под шум вокзала жульничеть в производстве....НО, если такое бы было с Ориентирровачными палками...Вову бы уже порвали или на крайняк люстра...ия,)))) ну Вы в курсе. Вова к тебе с уважухой!
    Олег

  25. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Ген,да делом не в этом(лично для меня), я когда стал обладателем Хамика, до этого я его и так и боком и рак..м, а он сцука терпит и работает)))) ну приехали на Украинку и мне дают Спорттекс Катапультинг))) и я не могу его кинуть, о "прогнуть"вообще нет речи, я в шоце и все вокруг))))....прошло времячко и я работаю ХТ(Мавроди до +130 комфорт,для меня) и на последнем турнире - напарник привозит Компитишен - кидаю в удовольствие, но и Хамик дает мне та ко е же(правельно написал,а?), так зачем платить больше...ну Вы в курсе,тут уже звучало. Тут вопрос в другом(чисто для меня как пользователя, производитель сначала делает одно , а потом делает или может под шум вокзала жульничеть в производстве....НО, если такое бы было с Ориентирровачными палками...Вову бы уже порвали или на крайняк люстра...ия,)))) ну Вы в курсе. Вова к тебе с уважухой!
    .........
    Nothing is impossible

  26. #536
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ну вот и моя очередь подошла высказать свои впечатления. - "Хамелионы" Дмитрий если не возражаешь я их назову "Хамики"
    Первые впечатления - сплошной позитив. Это не первые удилища которые я получал, но первые которые пришли в жестком тубусе - а, это очень важно.
    Что дало вскрытие тубуса, черные (бархатные или велюровые) чехлы - внутреннее ощущение подсказывало , что в них находятся золотые спицы.
    Вынимаем, стыкуем и второе ощущение - прикольное покрытие, чувствуется контакт как с змеинной кожей. Первое кольцо на длинной ножке - "Гут" Удилище не тяжелое, но и не пушинка. Удобный хват с ручкой.
    Потряс палочкой и почувствовал ее агрессивность, можно сказать ее характер. И при сравнении с С-2 я уверен, что по дальности заброс осилю дальше. "НО" - но при вываживании не ощущу то кайф как отрабатывают сенчури.
    И единственно, что не понравилось это стандартный бюджетный катушкодержатель. Но что вы и я хотел за такие деньги: для бюджетного удилища -не стоит мазать икру красную на черную.
    В целом доволен, а сезон проверит и покажет
    Последний раз редактировалось Трофей; 16.12.2014 в 11:31.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Ну вот, Всё больше и больше отзывов стало появляться. Это радует.

  28. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Ну вот, Всё больше и больше отзывов стало появляться. Это радует.
    Ну так Москва не сразу строилась. Ориент шагает по стране, это не ориентировочно, а целенаправлено.

  29. #539
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну так Москва не сразу строилась. Ориент шагает по стране, это не ориентировочно, а целенаправлено.
    Гена, говори уже так: Ориентировочно Ориентир задан и Ориент шагает по стране Ориентирными шагами
    Олег

  30. #540
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Начинаю осваивать Хамик. Сегодня в Краснодаре +7, в обед вышел на берег Кубани, сделал порядка 20 забросов. Леска 0.3, монтаж ин-лайн, груз 125 грам. Результаты легли в пределах 138-142 метра, по счетчику. Ощущения: легко, без напряжения, не устал.
    Завтра поставлю леску 0.26 Synapse(Катран) и увеличу массу груза.
    Последний раз редактировалось Tolik; 16.12.2014 в 17:34.

Страница 18 из 118 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •