Показано с 1 по 20 из 20

Тема: На соревнования самолетом

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    На соревнования самолетом

    Собрались с Новичком в Завидово, покумекали, посчитали, если на машине ехать - выходит больше 2-х суток в пути, плюс время на отдых, плюс усталость и пр. Придумали хитрый вариант
    1. Рейс Краснодар - Москва, в пути около 2 часов 40 минут, ну, регистрация еще там и пр., пусть будет 4 часа. Стоимость полета колеблется от 1 до 1,5 тысяч в один конец
    2. До Ленинградского вокзала из аэропорта - максимум час, копейки
    3. Электричка Москва - Тверь - 250 руб, в пути два часа
    4. Грузовое такси в твери - 400 руб.час, берем на 2 часа, оно забирает груз из транспортной компании и доставляет на водоем
    5. Услуги транспортной компании (надо отправлять груз минимум за 10 дней) - около 2 000 руб.
    Теперь сравнение
    Авто: бензин - 7260 руб., аммотризация авто - около 3 000, риски на штрафы? проколы колес и пр. - около 1000 руб. Итого 11 260 и больше 2-х суток в пути, усталость и прочие неприятности
    Самолет: все издержки с запасом - около 12 500 руб., на двоих, время в пути - максимум 20 часов (больше чем в 2 раза короче), нет такой дикой усталости. Плюс транспортную можно пригрузить прикормкой по полной.
    По моему, выбор очевиден. Что думаете? Ведь так можно кататься по многим водоемам, немного позже просчитаю поездку на Шумбар

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Правда есть еще риски с транспортной и задержками рейсов, но и вероятность поломки авто тоже не мала

  3. #3
    ... поломка или потеря снастей

  4. Стоимость полета колеблется от 1 до 1,5 тысяч в один конец
    СкайЕкспресс?
    Задержку сразу включай.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sergkhan, неа

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Справьтесь в авиакомпании о стоимости перевеса багажа и тарифы на перевоз спортинвентаря.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, ну явно 150 кг не потянет на 2 тысячи

  8. #8
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Дим, из всего что ты написал. понятно только то что ты меньше устанешь в дороге. НО. Представь все свои действия.
    Тебе нужно отдать инвентарь в транспортную компанию, потом забрать его, это все очень тоже напряжно.
    Лететь самолетом, далее на метро и поезде. это скажу тебе тоже не так просто и устаешь не меньше. Плюс машина всегда рядом. За 2 суток можно на машине уехать дольше Питера, особенно если вас 2, и ехать по очереди.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    За провоз удилищ из Москвы в Алмаату взяли 60 евро + 1% стоимости билета за каждый лишний кг груза после 20кг.
    В разных авиакомпаниях могут быть разные расценки.
    И еще. Дискомфорт. Миша пишет верно. Я пенсионер аэрофлота, знаю что такое самолет-метро-такси-что еще?
    На своей машине вы хозяева положения.
    С уважением, Александр

  10. Не вижу никакой выгоды от самолёта.
    На турнире выступать вдвоём - ехать за рулем вдвоём тоже. На самолёте посчитал - 20 часов, не пойму откуда на авто взялись 48 часов. При средней скорости 60 км/час до Москвы добраться можно за 20 часов на авто
    Что бы исключить риск поломки авто - сделай техуход перед поездкой!
    "Риски" при использовании (самолет, метро, электричка, такси, транспортные компании и т.п.) намного больше, чем свое авто. Лучше надеятся на самого себя, чем на исполнительность других перевозчиков...
    Вот недавний пример, Шумбар. Команда СиСиМоре не могла вовремя уехать, а когда уехала из Хорватии разыскивала свои снасти... под угрозой срыва было участие на Медвежке. С другой стороны, команда Стадис, спокойно и тщательно упаковав свои вещи тронулись в путь на авто...
    Даже если ехать и двое суток на авто до Москвы, то отдыхать можно в мотелях - откуда усталость? От нервотрепок с компаниями перевозчиками (самолет, таки, метро, электричка и т.д.) усталость намного больше! Но это всё только моё мнение...

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой выгоды от самолёта.
    На турнире выступать вдвоём - ехать за рулем вдвоём тоже. На самолёте посчитал - 20 часов, не пойму откуда на авто взялись 48 часов. При средней скорости 60 км/час до Москвы добраться можно за 20 часов на авто
    Что бы исключить риск поломки авто - сделай техуход перед поездкой!
    "Риски" при использовании (самолет, метро, электричка, такси, транспортные компании и т.п.) намного больше, чем свое авто. Лучше надеятся на самого себя, чем на исполнительность других перевозчиков...
    Вот недавний пример, Шумбар. Команда СиСиМоре не могла вовремя уехать, а когда уехала из Хорватии разыскивала свои снасти... под угрозой срыва было участие на Медвежке. С другой стороны, команда Стадис, спокойно и тщательно упаковав свои вещи тронулись в путь на авто...
    Даже если ехать и двое суток на авто до Москвы, то отдыхать можно в мотелях - откуда усталость? От нервотрепок с компаниями перевозчиками (самолет, таки, метро, электричка и т.д.) усталость намного больше! Но это всё только моё мнение...
    считал туда-обратно, то есть сумму потеряного времени. По поводу самолетов я все знаю, не парясь за 2 часа в Москву - красотища! Летал в свое время по 2 раза в месяц. Мне очень нравится и не надо говорить, что это тяжелее, чем рулить больше суток. Не будьте столь наивными Мабуть тому, кому авиаперевозки совсем противопоказаны - да, но не мне
    Алехин, теряется много, очень много времени. Это такой мини-отпуск получается. А я время люблю и ценю и не хочу его терять на дорогу. Собсна никому ничего не доказываю, попробую - там отпишусь потом что да как. ИМХО участников события много, вероятность сбоя есть, но надо считать коэф. надежности каждого звена. К примеру, поломался самолет - вероятность? Перевернулся грузовик с автотранспортной (хотя его содержание перегрузят в следующий), поломался поезд и пр. Так как техника аля самолет и поезд априори надежнее авто, то всем этим можно и принебречь. Короче, вот где - то так. Посмотрим.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 15.05.2010 в 20:51.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим, я не собираюсь тебя переубеждать. Это тебя-то! Просто скажу о себе. Мы были в Завидово раз 6. Только на автомашине добирались. Нам почти по полтиннику, трёх часов за рулём на одного - вполне хватало, затем смена и отдых, немного скрючившись на переднем сиденье. Нормально. Остановки только для перекуса, за всю дорогу раза 4. У нас в среднем выходило до гостиницы 25 часов. Но мы и не летали! Сейчас дорога стала ещё лучше, это отметили москвичи, которые приезжали весной. Значит 2-3 часа со времени пути можно ещё смело долой.
    Приезжали часам к 15-16-00 к гостинице. От неё до водоёма минут 30 езды уже. Рядом с гостиницей - хороший ресторан. Обедали, душ и вечер и ночь отдыха - полное восстановление! Так и москвичи делают, только останавливаются чаще в гостинице на самом озере.
    Какие плюсы? Никаких заморочек с грузом, всё с собой. Машина под боком, за исключением некоторых секторов, куда на лодках довозят. Самое главное - ощущение того, что всё зависит только от тебя.
    Потом, в дороге классно! Города проезжаешь, леса, перелески, ляпота, короче.

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ... Самое главное - ощущение того, что всё зависит только от тебя.
    Потом, в дороге классно! Города проезжаешь, леса, перелески, ляпота, короче.
    Вот и тоже самое хотел сказать... Люблю я на машине путешествовать!!

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А я рулить ненавижу Один раз перегонял машину из Москвы - устал очень сильно, поэтому я лучше на самолете

  15. #15
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я в Завидово планирую еще и в июле съездить, посмотрим как что и сравним... Меня пугает только одно СНАСТИ- а точнее их сохранность.... нужно страховать...

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я в Завидово планирую еще и в июле съездить, посмотрим как что и сравним... Меня пугает только одно СНАСТИ- а точнее их сохранность.... нужно страховать...
    Багаж автоматически страхуется, в случае потери возмещается в размере порядка 30 баксов за кг.
    Если в полном размере хочешь получить компенсацию - оформляется отдельная страховка.
    Из Москвы жена везла две палки в канализационной трубе 150мм, оборачивала в несколько слоев поролона 10мм палки(внутри трубы) кольца оборачивала поролоновыми полосками. Труба по прибытию в Алмаату была с трещинами и поколота по краям. Палки целы.
    С уважением, Александр

  17. Тоже пару раз ездил на авто с прицепом в Завидово. При езде попеременно за рулем выезжали из Ростова в 14 часов и в 8 часов утра были в гостинице на трассе. С нами ехали судьи на девятке - все нормально. Езда была умеренная, без штрафов. Если гнать, то благодаря племени ГАЙЦЕВ приедешь позже.

  18. #18
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    fishhunter, Ну представьте такл бокс или сумку с крючками)) весу нет а стоит каждая около тонны зелени точно)) кому потом докажешь)) Удочки почта мне уже присылала... с сердечным приступом чуть не слёг... и застраховано всё было.... но реально возместили бы копейки... просто связываться не захотели, немцы, всё же потактичней наших... а почте ваще по...)) поеду на авто наверное... а Димона Самалётом))

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Пока идея откладывается, мы к ней оказались не готовы по времени. Идеально отправлять груз транспортной с запасом дней в 20, чтобы подстраховаться. Обязательно следующий выезд опробую этот способ. Нашли еще один минус - это логистика на водоеме. Хотя если оплатить простой грузовой Газели - то это не проблема. Есть еще один вариант: Если участвует больше 2-х команд из одного города, в одном турнире, то поступаем просто - нанимаем газель, которая нам все это хозяйство отвозит на водоем, все просто.

  20. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... Есть еще один вариант: Если участвует больше 2-х команд из одного города, в одном турнире, то поступаем просто - нанимаем газель, которая нам все это хозяйство отвозит на водоем, все просто.
    можно не из одного города, можно и попутно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования в Казахстане
    от deltaforce в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 17:11
  2. соревнования на ...ТИТАНЕ...
    от алексей0412 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 09:20
  3. Соревнования 2010г. ДКК
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 12:49
  4. Соревнования ДКК
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 10:13
  5. Командные соревнования
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •