Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Приемочная карповая люлька

  1. #1

    Приемочная карповая люлька

    Приемочная карповая люлька - интересное название придумали продавцы в магазине или производители, точно не знаю кто, но когда получил и распаковал её то понял - однозначно это не карповый мат, что угодно но не мат! Люлька это мягко сказано, правильное слово подобрать сложно, если набрать её полной воды, то карп от 1 до 2 кг. сможет в ней жить продолжительное время, не в чем себе не отказывая!
    NASH Tackle Globetrotter Carp Cradle NEW - размер под 20+! Материал, швы на 5+! Конструкция, мне показалось, не имеет пятикратного запаса, сделано ровно на столько, на сколько производителю подсказывал многолетний опыт! Дополнительный мат для ног - отлично, зачем на нем липучка не знаю, прилепить особо то и не куда, а если ножки выдвинуть то он будет висеть, а не лежать на земле! Фиксаторы разложенных ног то, что надо если вдруг придется с карпом и водой передвигать люльку они не сложатся! Стык труба в трубу - не уверен, что надежно и практично (расстыковал в обратном порядке с затруднением, одну сторону потянул не ровно и её приклинило) зато, наверно, дешево! Притрётся, если, что доделаем, модернизируем, это мелочи! В полном разложенном состоянии длина около двух метров да уж! Ножки выдвижные - захочешь по критиковать не чего, сделаны очень хорошо и надежно! Карман для аптечки имеется!
    В общем сезон покажет, первое впечатление - однозначно это то, что нужно!
    Вложение 41136Вложение 41137Вложение 41138Вложение 41139Вложение 41140Вложение 41141Вложение 41142Вложение 41143Вложение 41144
    Последний раз редактировалось Avtovan; 26.02.2015 в 18:39.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Avtovan;249555]
    NASH Tackle Globetrotter Carp Cradle NEW - размер под 20+!
    Поздравляю.
    В такую люлю будет не в кайф тузло складировать
    Ждем в сезоне под 20 +
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    В такой люльке просто обязана быть сфотографирована задвадцатка

  4. #4
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    выглядит достойно! Желаем от +15 в этой люльке укачать)) бойцов!!! Какая цена,если не секрет
    Олег

  5. #5
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте! Поздравляю с приобретением! Более, чем достойный агрегат! Полностью соответствует названию. С уважением, Дмитрий.

  6. Поздравляю с приобретением, у самого такой же. Уверен не разочаруетесь, вот кстати в нем 15+
    Название: image.jpg
Просмотров: 177

Размер: 26.8 Кб

  7. У Неша качество отменное с этим не поспориш . Есть к обладателям два вопроса что происходит когда карп в люльке мотыляет хвостом и вода летит во все стороны это первое и как взвешивать и выпускать рыбу ? получаеться взвешивать в мешке а выпускать тогда в чем ? В одних матах удобно выпускать рыбу во вторых удобно выкладывать рыбу . А есть универсальный мат или люлька ? Не подскажите может такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=zVJU8bGYbrU . Я просто сам ищу но не могу выбрать , есть 3 мата но хочиться чтобы был один

  8. #8
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    У Неша качество отменное с этим не поспориш . Есть к обладателям два вопроса что происходит когда карп в люльке мотыляет хвостом и вода летит во все стороны это первое и как взвешивать и выпускать рыбу ? получаеться взвешивать в мешке а выпускать тогда в чем ? В одних матах удобно выпускать рыбу во вторых удобно выкладывать рыбу . А есть универсальный мат или люлька ? Не подскажите может такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=zVJU8bGYbrU . Я просто сам ищу но не могу выбрать , есть 3 мата но хочеться чтобы был один
    Маску с трубкой)))),а зачем много воды наливать,надо вообще его держать увлажненным(рядом у меня всегда ведерочко с водой), с мешка в люльку,с люльки в сумку,с сумки домой....Пролоджик вроде сделал люлька-сумка(съемная), но в ней дренажная сетка, может Вам такую надо рассмотреть,чтоб без брызг.
    Олег

  9. Если люлька закрыта ничего, если открыта все рядом стоящие принемают душ. Люлька - стационар, отпускаю из сумки для взвешивания.

  10. #10
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    а зачем ее закрывать?
    Олег

  11. Цитата Сообщение от dda Посмотреть сообщение
    Если люлька закрыта ничего, если открыта все рядом стоящие принемают душ. Люлька - стационар, отпускаю из сумки для взвешивания.
    Отпускать с сумки для взвешивания при маленькой воде сложно рыба тровмируеться об дно . А если в этой люльке зделать снизу отвествия для отвода воды . Просто на Желтом сосед попросил сфотать его с трофеем ушел с ног до головы в слизи хорошо что летом покупался и забыл а если прохладно ?

  12. #12
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Отпускать с сумки для взвешивания при маленькой воде сложно рыба тровмируеться об дно . А если в этой люльке зделать снизу отвествия для отвода воды . Просто на Желтом сосед попросил сфотать его с трофеем ушел с ног до головы в слизи хорошо что летом покупался и забыл а если прохладно ?
    Ну не знаю тогда.есть вейдерсы,заброды....одевайте водоотталкивающую одежду. Как это с сумки при низкой воде сложно отпустить рыпп?.а с люльки что,удобнее? Невижу проблем, опустить сумку в воду,расстегнуть молнию(и),есть две боковые и есть одна верхняя и на свободу с чистой совестью!
    Олег

  13. Трудно сказать, привычка наверное, да и нет уверенности, что пока готовишься к фотографированию трофей не выпрыгнет из люльки, особенно амур.

  14. #14
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    тогда понятно
    Олег

  15. #15
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    У Неша качество отменное с этим не поспориш . Есть к обладателям два вопроса что происходит когда карп в люльке мотыляет хвостом и вода летит во все стороны это первое и как взвешивать и выпускать рыбу ? получаеться взвешивать в мешке а выпускать тогда в чем ? В одних матах удобно выпускать рыбу во вторых удобно выкладывать рыбу . А есть универсальный мат или люлька ? Не подскажите может такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=zVJU8bGYbrU . Я просто сам ищу но не могу выбрать , есть 3 мата но хочиться чтобы был один
    Чтобы взвешивать и отпускать на простом мате использую сумку http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ct=5075&cat=16 , расстегнул замки, разложил на мате, полил водой, карпа из подсака туда и манипулируй, если карп беспокойно себя ведет накрыл его частью сумки. Потом закрыл замки отнес к треноге с весами, взвесил. Снял с весов, отнес к воде, выпустил, помахал ручкой. Вернулся к мату, открыл замки, разложил сумку, полил водой. Перезаброс, пару спомбов туда же, коброй десяток бойлов в догонку, подошел к столу, махнул полтос, закусил, сел в кресло, жду!
    Если вода из люльки с карпом летит в стороны, накрыл его специальными клапанами на липучках!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #16
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Ну не знаю тогда.есть вейдерсы,заброды....одевайте водоотталкивающую одежду. Как это с сумки при низкой воде сложно отпустить рыпп?.а с люльки что,удобнее? Невижу проблем, опустить сумку в воду,расстегнуть молнию(и),есть две боковые и есть одна верхняя и на свободу с чистой совестью!
    Мокрый и в слизи тут уж не куда не денешься хобби такое, с собой комплект сменной одежды всегда, если сильно уделался переодеваюсь, чищу, смываю, сушу, опять переодеваюсь, не очень, конечно, это все удобно, но другого решения я пока не знаю!
    Интересно, а кто, что делает в таких ситуациях?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  17. #17
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Мокрый и в слизи тут уж не куда не денешься хобби такое, с собой комплект сменной одежды всегда, если сильно уделался переодеваюсь, чищу, смываю, сушу, опять переодеваюсь, не очень, конечно, это все удобно, но другого решения я пока не знаю!
    Интересно, а кто, что делает в таких ситуациях?
    Вова,можно взять на это дело товарищей))))но надо их кормить-поить и спать уложить))), не, хлопотно это,так что делаю сам или с напарником и кайфуем!...как в пестне))
    Олег

  18. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    У Неша качество отменное с этим не поспориш . Есть к обладателям два вопроса что происходит когда карп в люльке мотыляет хвостом и вода летит во все стороны это первое и как взвешивать и выпускать рыбу ? получаеться взвешивать в мешке а выпускать тогда в чем ? В одних матах удобно выпускать рыбу во вторых удобно выкладывать рыбу . А есть универсальный мат или люлька ? Не подскажите может такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=zVJU8bGYbrU . Я просто сам ищу но не могу выбрать , есть 3 мата но хочиться чтобы был один
    Серега имей еще вот такой мешок, взвесил и выпустил. В люльку так хорошо ложится, когда плескается, две поперечины прижал, все не летят брызги.


    Володя, с обновкой.
    Изображения Изображения   

  19. #19
    Ген привет, спасибо!
    Правильное направление в приобретении правильной люльки задали правильные карпятники - Геннадий Садик, MAO_26, fishhunter - отдельное Вам спасибо! Ваш опыт бесценен!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  20. Владимир, поздравляю с покупкой, у самого такая, все никак не соберусь поснимать этого монстра в сравнении с H-Gun, люлька еще та, почти в 2 раза больше визуально

  21. #21
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Серега имей еще вот такой мешок, взвесил и выпустил. В люльку так хорошо ложится, когда плескается, две поперечины прижал, все не летят брызги.


    Володя, с обновкой.
    Фото в тему, нашёл куда цеплять мат для ног, с низу люльки есть специальная липучка. Теперь всё стало на свои места!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. Гуры Карповой ловли вопрос если сравнить люльку от Неша и лодочку де люкс от Фокса. В лодочке можно и взвешивать и выпускать и на крыть шторой чтобы рыба отдохнула

  23. #23
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Гуры Карповой ловли вопрос если сравнить люльку от Неша и лодочку де люкс от Фокса. В лодочке можно и взвешивать и выпускать и на крыть шторой чтобы рыба отдохнула
    Я не гуру,но за себя скажу,был сначала дешовый мат - простыня в "народе", потом купил мат с накидкой, потом взял люльку Нэш - и забыл про все сюрьпризы который могт выкинуть трофейные карпята))) и спокойно лежащие амуры)))....пример дуплета и две задесятки на мат?,в люльке? или самораскладывающимся фоксе? - сами ответьте.
    Олег

  24. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Я не гуру,но за себя скажу,был сначала дешовый мат - простыня в "народе", потом купил мат с накидкой, потом взял люльку Нэш - и забыл про все сюрьпризы который могт выкинуть трофейные карпята))) и спокойно лежащие амуры)))....пример дуплета и две задесятки на мат?,в люльке? или самораскладывающимся фоксе? - сами ответьте.
    У вас есть люлька и Вы довольны очень хорошо и то что у Вас было определенное количество матов это тоже хорошо . Но я попросил сравнить два конкретных мата . По вместительности они одинаковые но в Фоксе можно взвесить и выпустить рыбу , Нешевская люлька привязана к месту и чуть выше но к ней надо мешок в котором взвешивать и выпускать. Хто пользовался обоими можете описать за и против

  25. #25
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    У вас есть люлька и Вы довольны очень хорошо и то что у Вас было определенное количество матов это тоже хорошо . Но я попросил сравнить два конкретных мата . По вместительности они одинаковые но в Фоксе можно взвесить и выпустить рыбу , Нешевская люлька привязана к месту и чуть выше но к ней надо мешок в котором взвешивать и выпускать. Хто пользовался обоими можете описать за и против
    Спасибо. Опять же скажу за себя, как вы собираетесь в мате взвешивать рыбу? принцип установки весов - не в счет.,я про воду которая у вас будет в мате?
    Олег

  26. #26
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Люлька Deluxe будет получше. Володь с приобретением, удачных трофеев!

  27. Я понял в этой теме можно только поздравлять с приобретением и спрашивать что то бес толку

  28. #28
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Я понял в этой теме можно только поздравлять с приобретением и спрашивать что то бес толку
    многие ответили, думаю никто не скажет,потому что накуй он нужен такой красивый)))) только если есть суперфанат Фокса! ждите)))его ответа. Скажите по-чеснаку,Вы его хотите купить?тем самым сэкономив на сумке и мешках?
    Олег

  29. #29
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Неоднократно наблюдал, как из Авидовской люли выпрыгивает рыба и шлепается головой оземь.
    Конструктивно Авид схож с сабжевым Нэшем.
    ИМХО, но нужна накидка, рыб намного спокойней тогда.
    Небо - за нас!

  30. Накидка на липучке присутствует, так что никуда не убежит толстый

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповая простая одежда
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 11:43
  2. Международная Карповая Лига. ICL
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:33
  3. Нетрадиционная карповая ловля
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •