Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #1

    Вопрос начинающего

    Доброе утро всем. Подскажите что не так делаю. Перед поездкой на озеро (платник) приготовил снасти. Сделал классический поводок с волосом насадил половинку поп - апа и плавающий. В ванной волос утопил, что бы крючок с бойлами плавали. Приехал на озеро, с одной стороны платина там самое глубокое место и нет почти травы. С противоположной стороны платины дол, мель, коряги и много травы на дне. Около 4ч утра сел около платины. За 3ч глухо. Потом мне сказали что ловится с другой стороны озера на мели в траве около коряг. Закидывал туда, когда вытаскивал то груз зацеплялся за траву... Соседи успешно ловили на Банедюэль около 2-3кг карпов. Подскажите что делаю не так? Есть смысл ловить на бойлы если рыба не знает о них ? И как говорят бывалые на этом платнике что на бойлы никогда ничего не ловили тут. Заранее спасибо.

  2. #2
    Забыл написать, карп крупный прыгает на середине... Но в камышах около берега так же гуляет но не ест бойлы...

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    двс.думаю так-в жаркую погоду лично я бы не стал ловить на глубине.постараитесь наити чистое место около коряг и травы.в идеале если наидете яму или бровку.также смотрите где происходит выходы рыбы-как показывает практика самые перспективные места ловли.в прикормку добавляите бойлы-резаные крушеные и целые.ставте допустим на одно удилище куку а на другое бойл.прикормку я бы составил -сыпуха с кукой для привлечения тузиков и 2 вариант пелетц и бойлы-сначала кормил бы сыпухой потом через часок пелетсом и бойлами.можно основной закорм сделать сыпухой и каждые пол часа по 2-3 спомба пелетца и бойлов.как бы там ни было а все равно рыб начнет есть бойлы и будет вам удача.главное терпение и трудолюбие.что-то подробнее сложно советовать так как надо побывать на водоеме чтобы понять ...или не понять

  4. #4
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,604
    Записей в дневнике
    11
    В качестве насадки можно совместить бойл и кукурузу. Причем кукурузу можно использовать в трех вариантах: "Бондюэль"(легко слетает), распарить самому, либо искусственную (задипованную под бойл). При этом кормить бойлами. Думаю, немного терпения и карп обязательно распробует и полюбит Ваши бойлы.

  5. #5
    Подскажите, купил палетсы но они очень крупные... Можно их будет закинуть рогаткой? Нужно катать шарики с сыпухой и палетсом?

  6. #6
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Мой тебе совет.. я не так опытен.. но начинал с того что пробовал ловить именно на волосяной монтаж! Т.е ухолил от наживки на крючке! Я не сразу впоймал карпа именно на бойл.. а вот на куку на волосе.... пучек червей и опарыш на волосе... ну и т.д. уловы пошли в гору! И потом уже начал ловить на бойлы! .. твои местные рыбаки куку на крючек насаж.. так.. ? И ловят что клюнет.. а ты попробуй на волос 3 куки одень и увидешь насколько крупнее рыба будет ловиться.. + научишься правильно монтаж делать..

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    В качестве насадки можно совместить бойл и кукурузу. Причем кукурузу можно использовать в трех вариантах: "Бондюэль"(легко слетает), распарить самому, либо искусственную (задипованную под бойл). При этом кормить бойлами. Думаю, немного терпения и карп обязательно распробует и полюбит Ваши бойлы.
    В некоторых "ситуевинах" даже нужно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Да я попробую одно удилище на куку т.к. рыба не знает у нас что такое бойлы. Более крупных карпов ловят на картошку. Я просто не уверен получится ли палетсы закинуть рогаткой или они разлетаться будут? ещё вопрос, у нас сейчас идут дожди температура около 23 градусов. У нас мужики ловят у платины или в такую погоду стоит уйти на мелководье к корягам?

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    если хотите ловить крупного карпа и в водоеме есть коряги то это одно из ЛУЧШИХ мест для него.ищите его там и не сомневаитесь-он там ЕСТЬ.

  10. #10
    Сидел прочти сутки кидал около коряг, он там прыгал все это время... Выкинул 2кг полетса и 1кг бойлов... Результат 0. Ловил на кукурузу и бойлы... Что я делаю не так...

  11. #11
    стоит попробовать пелетс с pop-up

  12. #12
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    очень сложно советовать не зная места где вы ловите.вы пишите что дно заросшое-нашли ли вы чистое место или кормили и ловили в траве?если ловили в траве и она больше 10 см то думаю что вашу прикормку и насадку рыб просто не нашел-в этом случае надо ловить на зиг , чуть поднимая насадку-в данном случае поп-ап или плавающий бойл, а возможно и искуственную куку, чуть выше травы.если все таки нашли чистое место и не добились результата то тут надо смотреть на другие факторы.судя по вашим словам рыба не имела дел с бойлами-значит еще не распробовала.почему не использовали сыпуху?карп как известно рыба стайная и в стае есть разные особи.мелко карп более проворный и менее опасливый-соответственно наидет корм раньше.а стайные рыбы и животные обязательно подают сигнал сородичам о наличии корма.в вашей ситуации сыпуха может сработать.вобщем надо не отчаиваться а пробовать и эксперементировать .и думаю все таки суток маловато.

  13. #13
    Я думал что сыпуху приманит карася и платву... Я ловил в иле... Когда вытаскивал чувствовал как грузило погрузилось в него... Ловил на половинку поп апа и а половинку тонущего 14мм.

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    Я думал что сыпуху приманит карася и платву... Я ловил в иле... Когда вытаскивал чувствовал как грузило погрузилось в него... Ловил на половинку поп апа и а половинку тонущего 14мм.
    Не берусь обсуждать вопросы закорма, так как это весьма не однозначный процесс, зависящий от многих факторов ( погодные условия, температура воды, точка лова ...). Что касается оснастки, то если учесть тот факт ( по вашему утверждению ) , что ловили в каряжнике и на дне ил , использовал бы оснастку чод риг с длиной поводка не более 7 см , в качестве насадки использовал бы или плавающую кукурузинку или малого размера поп ап.
    С уважением, Фёдор.

  15. #15
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Федя, по твоему мнению, когда нужен чод, а когда вертолет?
    Имхо - на вертолет мягкий поводочный - категорически нельзя. Или я не знаю как вертолет "готовить"?
    С уважением, Глеб.

  16. #16
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Федя, по твоему мнению, когда нужен чод, а когда вертолет?
    Имхо - на вертолет мягкий поводочный - категорически нельзя. Или я не знаю как вертолет "готовить"?
    Глеб, скажу по секрету, я тоже не знаю , как его готовить. Не думаю , что так уж и нельзя использовать мягкий поводочный материал в оснастке вертолёт. По моему мнению , вертолёт можно применять в тех же случаях что и оснастку safety. А чод риг , актуален именно в тех случаях ,когда на дне илистое дно, присутствует коряжник, захламлённость дна ветками.
    Последний раз редактировалось s300; 12.07.2015 в 23:11.
    С уважением, Фёдор.

  17. #17
    Подскажите тогда, если пока нет материала связать Сhood Rig можно на классический волос насадить например 1-2 поп апа что бы он поднял волос повыше над илом?

  18. #18
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, если пока нет материала связать Сhood Rig можно на классический волос насадить например 1-2 поп апа что бы он поднял волос повыше над илом?
    Не совсем понял вопрос? Что значит нету материала? Да возьмите обыкновенную леску диаметром от 0,45 мм и выше ( я использую 0,50 мм ) и делов-то.Название: iCAGHWA8H.jpg
Просмотров: 1499

Размер: 4.6 Кб чем дальше от грузила стопорная бусинка Е, тем выше будет поп ап над илом. Длину поводка можете делать по своему усмотрению Название: iCADW23TT.jpg
Просмотров: 1599

Размер: 6.3 Кб
    Изображения Изображения
    С уважением, Фёдор.

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, если пока нет материала связать Сhood Rig можно на классический волос насадить например 1-2 поп апа что бы он поднял волос повыше над илом?
    Если вы имеете ввиду обычный монтаж , с так сказать классическим поводком , то так же нет вопросов. В зависимости от расстояния установки грузика на поводке ( от ушка крючка ) вы регулируете высоту насадки с поп апом. Название: carp_osnastki_15.jpg
Просмотров: 1424

Размер: 2.9 Кб
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    да я посмотрел как на ледкоре вертолет делать... Доеду посмотрю есть ли у нас в магазине такие вертлюжки и бусины...

  21. #21
    Спасибо, я понял... У меня было настроено так что крючок и бойлы стоял в ванной.

  22. #22
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    да я посмотрел как на ледкоре вертолет делать... Доеду посмотрю есть ли у нас в магазине такие вертлюжки и бусины...
    В качестве бусинки можете использовать любой кусок из полиуретана, микропоры, применяемой в сантехнике резиновой прокладке ( вырезали квадратик ). В качестве вертлюга, да используйте обыкновенный вертлюг, применяемый спиннинггистами, только выбирайте размер , что бы ушко было не совсем маленькое ( что бы он свободно вращался на ледкоре ).
    Последний раз редактировалось s300; 13.07.2015 в 11:29. Причина: дополнение
    С уважением, Фёдор.

  23. Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, если пока нет материала связать Сhood Rig можно на классический волос насадить например 1-2 поп апа что бы он поднял волос повыше над илом?
    Классический волос? или монтаж? поводок? можно применить в зависимости от условий ловли многое, "горшки не боги обжигали"
    Изготовить чод или вертолет "материала" будет достаточно и от классики.
    Для сравнения Сhood Rig и вертолета между ними сколько отличий

  24. #24
    У меня классический волос + ледкор с безопасной клипсой...

  25. #25
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    У меня классический волос + ледкор с безопасной клипсой...
    Используйте вариант пост # 19 , только волос не делайте слишком длинный .При забросе рекомендую использовать пенку ПВА на крючке или стик. Это позволит максимально исключить перезахлёст поводка.
    Последний раз редактировалось s300; 13.07.2015 в 11:44.
    С уважением, Фёдор.

  26. Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    У меня классический волос + ледкор с безопасной клипсой...
    Трубочка термоусадка есть в наличии, стопорная бусинка, монтаж с безопасной можно переделать, скажем так импровизация.


  27. #28
    Если я ловил на нейтралку то получается у меня если да же увязнет грузила в илу то волос оснастка длинной около 15см... Это тогда груз может хоть на 15см в ил погрузиться но нейтралка должна быть на поверхности
    Последний раз редактировалось artvlas; 13.07.2015 в 14:01.

  28. Цитата Сообщение от artvlas Посмотреть сообщение
    Если я ловил на нейтралку то получается у меня если да же увязнет грузила в илу то волос оснастка длинной около 15см... Это тогда груз может хоть на 15см в ил погрузиться но нейтралка должна быть на поверхности
    Примерно да, но на сколько провалится груз в ил и потянет за собой поводок, глубина ила 5 см, 10см может около 15см. что мешает поставить груз элеватор?

  29. #30
    Честно не слышал о таких....

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •