Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: О живой точке и роли навоза

  1. #31
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я опять же про соревнования...
    Вы думаете команда "Перфект" навозом свежего изготовления кормила?
    Спонсором то у них был магазин «Fisherman Club», вернее его хозяин.
    А в магазинах как раз и продают как Вы называете - ароматные конфетки, синтетические многокомпонентные системы, а не навоз.
    Всем желающим ловить "с навоза" - удачи!
    Я этих ребят очень хорошо знаю, они без понтов и все расказали и показали мне прям на водоеме, когда мы приехали нашей командой в их сектор, чтобы поздравить их лично. Валера, ведь так было? Поэтому, я хорошо знаю, как и на что они ловили и как работали....
    Я же не уговариваю Вас ловить на навоз, карповая рыбалка дело вольное, кому, что нравится. Одному нравится приятные запахи ласкающие его носовые рецепторы, а кому навоз, опарыши не коробят...

    Кстати, когда мы поймали рекордного карпа Кинерета, мы кормили прикормкой выдержанной в конском навозе, Аркадий и Коля, я прав?

  2. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Всем желающим ловить "с навоза" - удачи!
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Одному нравится приятные запахи ласкающие его носовые рецепторы, а кому навоз, опарыши не коробят...
    Откуда карп знаком с "запахом" ананаса? Кто ответит?

    Правильно ответить может только Володя Сиукаев.

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    желательно с конским навозом и рыбной мукой.... Если вы богаты, то замачивайте бойлы... (ИМХО)
    Я так понял, извиняюсь если, не так, (но Вы прям поклонник этого навоза), во второй теме и вновь навоз.
    Скажите, Вы сами то используете эту тактику ли стратегию с применением навоза. И если да, то раздирает интерес - Вы в чем и на чем - доставляете к месту рыбалки - навоз.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    С навозом вообще ни каких проблем - все берега загажены коровьими лепёшками... И когда коровы приходят на водопой, активность сазанов заметно активизируется - любят они это дело

  5. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вы в чем и на чем - доставляете к месту рыбалки - навоз.
    Корову гонят своим ходом! Два в одном: тут тебе и навоз, тут тебе и стэйки!
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
    И когда коровы приходят на водопой, активность сазанов заметно активизируется - любят они это дело
    Вы это лично видели?

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Откуда карп знаком с "запахом" ананаса? Кто ответит?

    Правильно ответить может только Володя Сиукаев.
    Афигеть... Надеялся на Гришу...

  8. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вы это лично видели?
    Как только взял удочку в руки , и не только летающих коров , но и плавающих гусей, а за этими по пятам плавает, ждет наверно когда обсерутся, а то бойлы - бойлес. Терь кроликов развожу , и кормлю травой специальной

  9. #39
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Кстати, когда мы поймали рекордного карпа Кинерета, мы кормили прикормкой выдержанной в конском навозе, Аркадий и Коля, я прав?
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Как только взял удочку в руки , и не только летающих коров , но и плавающих гусей, а за этими по пятам плавает, ждет наверно когда обсерутся, а то бойлы - бойлес. Терь кроликов развожу , и кормлю травой специальной
    Не, нашего карпа не удивить банальным конским навозом..., ни гусиным, ни утиным, не козьим, никаким! А вот навоз экзотических животных, думаю, порвёт любой водоём! Слышал, что один водоём уже готовят заточить под такое...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Корову гонят своим ходом! Два в одном: тут тебе и навоз, тут тебе и стэйки!
    Интересно, а можно другое, какое нибудь экзотическое животное тоже своим ходом пригнать?
    Если дорога к сектору позволит разминуться с другими командами на берегу.
    Ну, чтоб "правильную точку" держать некоторое время?

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Афигеть... Надеялся на Гришу...
    Человек сказал Володя Сиукаев. Сказал если ответит про банан и ананас то поймут про говно.

  12. #42
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
    С навозом вообще ни каких проблем - все берега загажены коровьими лепёшками... И когда коровы приходят на водопой, активность сазанов заметно активизируется - любят они это дело
    Я убеждался в справедливости этого высказывания неоднократно. Мы несколько раз ловили на чисто деревенском водоеме (он в коллективной собственности). Коров гоняют вдоль дамбы (там мелко) два раза в день туда и столько же раз обратно. После прохода коров клев активировался в разы. Таки любит местный карп коровье дерьмо, а также активизацию живности после того как коровы потопчут ил.

  13. банан, ананас, клубника, фрукты, жареное. Володя ответит?

  14. #44
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Корову гонят своим ходом! Два в одном: тут тебе и навоз, тут тебе и стэйки!
    Так коров или коней??????. А то я решил пора налаживать производство конских бойлов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #45
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я убеждался в справедливости этого высказывания неоднократно. Мы несколько раз ловили на чисто деревенском водоеме (он в коллективной собственности). Коров гоняют вдоль дамбы (там мелко) два раза в день туда и столько же раз обратно. После прохода коров клев активировался в разы. Таки любит местный карп коровье дерьмо, а также активизацию живности после того как коровы потопчут ил.
    Аналогично, ловили на водоеме, к которому дважды в день-утром и вечером-пригоняли стадо коров на водопой. Не только активизировался клев, но и активность карпа в месте захода коров в воду, причем коров он совершенно не боялся, были видны всплески на меляке. Один местный дедок только там и рыбачил, всегда на месте водопоя...
    C уважением, Виктор Степанищев.

  16. #46
    Парни, я наверно не правильно выразился! Я не предлагаю кормить карпов тоннами навоза, он нужен лишь на начальной стадии, ну, типа, для быстрого запуска процесса размножения микроорганизмов. В своем роде он будет выступать катализатором быстрой подготовки прикормки. Когда микроорганизмов в органике станет много и зерновые наберут немного воды, то они (микроорганизмы) в основном перейдут питаться углеводами (кукурузы) и белкми (р. муки). Если мы говорим о ведре прикормки, то 200 - 300 грамм навоза и 10-20 граммов дрожжей, этого более чем за глаза хватит...(ИМХО)

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, я попробую таким образом подготовить прикормочную кукурузу на водоеме. Спасибо за идею.
    С уважением, Александр

  18. #48
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я так понял, извиняюсь если, не так, (но Вы прям поклонник этого навоза), во второй теме и вновь навоз.
    Скажите, Вы сами то используете эту тактику ли стратегию с применением навоза. И если да, то раздирает интерес - Вы в чем и на чем - доставляете к месту рыбалки - навоз.
    Трофей, читая Ваши сообщения, я не очень догоняю, ну, заметно чувствую раздрожение... Да пусть навоз будет в каждой теме, Вы видите в этом проблему?

    Теперь насчет меня и навоза. У меня нет особых проблем с этим продуктом. Будучи пацаном, бабушка меня заставляла чистить сарай, где держала корову. А рыбачили мы в те далекие времена, исключительно только на навозных червей и насаживали их не в перчатках, а голыми рукам. А на даче, мои родители каждой весной покупали две телеги с навозом, ну, помидорчики мы сажали, ну, типа удобрений, других не было....
    Последний раз редактировалось btishin; 28.01.2014 в 09:35.

  19. #49
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Мой товарищ (рыборазводчик) после сдачи рыбы в ноябре , полностью сливает воду и на зиму завозит навоз. 3-5 КАМАЗов на 30 га . По весне вода в водоёме синевато чистая , а в соседнем пруду мутноватая.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #50
    Я читал про м-бактерии. Их добавляли в водоем по норме и типа рыба лучше выросла и вода чище было.

  21. #51
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А чем же тогда объясните провальное Ваше выступление 05.01-10.01 на Кинерете?
    Несерьезным призовым фондом, безответственным подходом, плохой прикормкой или банальным невезением?
    Электрик, это Вам в догонку о нашем призовом фонде.... Если его связать с данной темой, то денежный приз наших соревнований, это не те деньги, из-за которых я готов на подвиги и с навозом в том числе. Вот Вам простая арифметика. За первое место, команда получила менее 3.5 тысяч баксов, т.е, если делить на троих участников, то на кадого, где-то около тысячи баксов. Я же потратил чистыми, более 1.5 тысяч баксов. А если учесть, что меня не было на работе пять дней, а мой час, как руководителя фарм. производства стоит, скажем ЭЭЭЭЭ..... , ну, думаю Вы поняли......

  22. #52
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Навозные кучи и полусгнившие трупы жи*вотных отнюдь не привлекают нас ни видом, ни запахом, но с ними связана жизнь немалого количества разных насекомых
    Мухи и жуки не только поедают навоз, но и отклады*вают в него яйца. Вскоре «лепешка» покрывается жест*кой корочкой. Если ее снять, то станут видны многочис*ленные ходы жуков, можно увидеть, как копошатся не*большие личинки мух.
    Для того чтобы называть вещества, с помощью которых одни животные
    могут влиять на поведение других, Карлсон и Бутенандт в 1959 г. предложили
    термин «феромон». Он образован от греческих слов pherein — переносить и
    hormon — возбуждать, стимулировать. Мы будем использовать термин «феромон»
    для обозначения таких химических соединений, которые Для обозначения
    веществ, выделяемых животными делают возможным общение между особями. В
    этом разделе основное внимание будет уделено аттрактантам, выделяемым
    насекомыми и другими низшими животными.
    Было показано, что некоторые насекомые реагируют на молекулы феромонов в
    столь неправдоподобно низких концентрациях, как 10~17 М. Это пример одного
    из наиболее высокочувствительных эффектов, известных науке в настоящее
    время. Эти химические аттрактанты управляют многими сторонами деятельности
    насекомых, например поисками пищи, повадками при спаривании и выбором места
    для откладывания яиц. При помощи аттрактантов насекомые могут подавать
    сигнал тревоги, вести преследование, отличать особей своей группы от чужих
    и сбиваться в рой. Очевидно, действие молекул феромонов состоит не просто в
    стимулировании и однозначном ответном сигнале. Скорее всего, происходит
    более сложное воздействие, при котором феромоны вызывают модификацию
    физиологии организма. При этом они подготавливают организм для последующего
    стимулирования, в котором молекулы феромонов могут либо принимать, либо не
    принимать участие.
    Скатол-запах фекалий обусловлен главным образом содержанием в них скатола. Установлено присутствие незначительных количеств скатола во многих цветочных эссенциях. Обладает фекальным запахом (при разведении приобретает сливочно-молочный запах или запах жасмина)
    Метка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...3%D0%B8%D1%8F)
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 28.01.2014 в 10:02.
    С Уважением, Владимир.

  23. #53
    Парни, спасибо! Вы мне исключительно на навозе вес моей репутации подняли почти на 40,000... Петр, давайте включайтесь, хорош сачковать, я иду к Вам....
    Последний раз редактировалось btishin; 28.01.2014 в 10:04.

  24. #54
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, я попробую таким образом подготовить прикормочную кукурузу на водоеме. Спасибо за идею.
    Саша, всегда к твоим услугам!

  25. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я убеждался в справедливости этого высказывания неоднократно. Мы несколько раз ловили на чисто деревенском водоеме (он в коллективной собственности). Коров гоняют вдоль дамбы (там мелко) два раза в день туда и столько же раз обратно. После прохода коров клев активировался в разы. Таки любит местный карп коровье дерьмо, а также активизацию живности после того как коровы потопчут ил.
    Просто коров на пастбище гнали через гороховые, кукурузные поля и клубничные плантации.

  26. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Электрик, это Вам в догонку о нашем призовом фонде.... Если его связать с данной темой, то денежный приз наших соревнований, это не те деньги, из-за которых я готов на подвиги и с навозом в том числе. Вот Вам простая арифметика. За первое место, команда получила менее 3.5 тысяч баксов, т.е, если делить на троих участников, то на кадого, где-то около тысячи баксов. Я же потратил чистыми, более 1.5 тысяч баксов. А если учесть, что меня не было на работе пять дней, а мой час, как руководителя фарм. производства стоит, скажем ЭЭЭЭЭ..... , ну, думаю Вы поняли......
    Да, что же эти соревнования с нами только творят?!Ужас какой то

  27. #57
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Да, что же эти соревнования с нами только творят?!Ужас какой то
    А кому сегодня легко, ну, разве, если только Хайкину?!

  28. Теперь надо регламенты поменят:
    Пунк 1: Перед турниром прогать стадо коров с количестве 10......, туда сюда множество раз, что хезали непрерывно.


    Бред мне кажется вся эта возня с навозом. то всю аптеку запихиваем в бойл, то теперь навоз. Что осталось, два вещества? Ну Вы поняли ...
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.01.2014 в 11:19.

  29. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Навозные кучи и полусгнившие трупы жи*вотных отнюдь не привлекают нас ни видом, ни запахом, но с ними связана жизнь немалого количества разных насекомых
    Мухи и жуки не только поедают навоз, но и отклады*вают в него яйца. Вскоре «лепешка» покрывается жест*кой корочкой. Если ее снять, то станут видны многочис*ленные ходы жуков, можно увидеть, как копошатся не*большие личинки мух.
    Для того чтобы называть вещества, с помощью которых одни животные
    могут влиять на поведение других, Карлсон и Бутенандт в 1959 г. предложили
    термин «феромон». Он образован от греческих слов pherein — переносить и
    hormon — возбуждать, стимулировать. Мы будем использовать термин «феромон»
    для обозначения таких химических соединений, которые Для обозначения
    веществ, выделяемых животными делают возможным общение между особями. В
    этом разделе основное внимание будет уделено аттрактантам, выделяемым
    насекомыми и другими низшими животными.
    Было показано, что некоторые насекомые реагируют на молекулы феромонов в
    столь неправдоподобно низких концентрациях, как 10~17 М. Это пример одного
    из наиболее высокочувствительных эффектов, известных науке в настоящее
    время. Эти химические аттрактанты управляют многими сторонами деятельности
    насекомых, например поисками пищи, повадками при спаривании и выбором места
    для откладывания яиц. При помощи аттрактантов насекомые могут подавать
    сигнал тревоги, вести преследование, отличать особей своей группы от чужих
    и сбиваться в рой. Очевидно, действие молекул феромонов состоит не просто в
    стимулировании и однозначном ответном сигнале. Скорее всего, происходит
    более сложное воздействие, при котором феромоны вызывают модификацию
    физиологии организма. При этом они подготавливают организм для последующего
    стимулирования, в котором молекулы феромонов могут либо принимать, либо не
    принимать участие.
    Скатол-запах фекалий обусловлен главным образом содержанием в них скатола. Установлено присутствие незначительных количеств скатола во многих цветочных эссенциях. Обладает фекальным запахом (при разведении приобретает сливочно-молочный запах или запах жасмина)
    Метка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...3%D0%B8%D1%8F)
    сказал: "очень холодно. ледник. даже направление не то."

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Очередной виток.. Не поленитесь посмотреть сообщения Гриши года 3-4 назад на этом форуме..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как убрать сома в точке?
    от Эрдинч Хатиб в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 21:23
  2. О роли дробины на поводке
    от Vovan в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 15:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •