Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 454

Тема: Официальная команда Richworth теперь в России

  1. #211
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    утоплена-это хорошо!
    В оливковом масле!

    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Мы это делаем давно. Впервые увидел у Александра Юрьича. Банки по три года стоят и каждую рыбалку бойлы из них работают лучше остальных, свежих. Но сразу оговорюсь, применяем мы их в насадку только на больших, диких водоемах и Волжских длительных сессиях.
    Но это не значит, что можно залить какой угодно бойл, в какой угодно ароме, конечно нет....
    Вот тут я не согласен! Конечно, да! Какой угодно бойл, и в какой угодно ароме, главное - чтобы Ричворд!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #212
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В оливковом масле!


    Вот тут я не согласен! Конечно, да! Какой угодно бойл, и в какой угодно ароме, главное - чтобы Ричворд!
    Петрович согласен с тобой! Твоя зерновуха и пелетс удачно перемешалась и легла в одно целое и CCMore и с Риччи. Очень положительный баланс. Главное не упусти качество твоего продукта. Если шо Санчес ответит. Рыбаки рекомендуют продукты Миненко Тим, без позёрства и рекламы. Выбор за вами. Ну и безусловно монстры рулят( Риччи,Фан Фишинг,CCMore и все достойные бренды. Выбор за вами,забыл про Dinamite baits.

  3. #213
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Алифтин, получил новую линейку Type-R, успел раньше вас. Внешние впечатления ооочень! Будем пробывать. Успел обогнать вашего водителя
    Последний раз редактировалось Вжик; 16.06.2015 в 21:54.

  4. #214
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Алифтин....!!! АУ!!! Ждем продолжения!!
    ПС Поздравляю с Кубком! Стабильность - очень круто!! ( Мастерство - не пропьешь! (с) Кубанская народная)

  5. Здравствуйте, Товарищи!
    Андрей, ну че ты, как в лесу. Я здесь, не потерялся. Правда притомился чуть, только проснулся. Прикол, проснулся на пик, холодильник кто то не закрыл, тревогу включил. В голове: третья-она тонко поет. Вскочил, а палок нет, и радостно и грустно.
    Пять кил не добрали. А ведь они у нас были, взять не смогли. Семьдесят часов ни одного схода и в последние два, два получите. Статистика однако, как Серега говорит.
    После завтра уезжаю на Волгу (сборы), потом Беларусь (далеко), потом ЧР (вообще труба).
    На вопросы отвечать буду, но и теряться буду, не взыщи.


    С уважением Алифтин

  6. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Алифтин, получил новую линейку Type-R, успел раньше вас. Внешние впечатления ооочень! Будем пробывать. Успел обогнать вашего водителя
    Женя, "наш водитель" застрял где то конкретно.

  7. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    я первый сезон в карпфишинге и всего два сезона ,как занялся рыбалкой и со вчера на сегодня ,сразу 2 рекорда ! амуры 3500 и 5500 и все на Ричворд !
    Вы хотите спросить ,буду ли я покупать Ричворд ? решил полностью перейти на него . )
    ps. вся рыба - утоплена !)
    Роман, здравствуйте!
    Рад, что у Вас получилась хорошая рыбалка. Но так будет не всегда и если каждый раз "переходить" на что то новое, может получиться дорого.
    Поэтому "переходите" смело, рекомендую, но однажды.
    На все Ваши вопросы буду отвечать всегда.

    С уважением Алифтин

  8. Алифтин Прокопьев ,Спасибо !
    на днях собираюсь на полтора суток ,программа та же . только планирую увеличить закорм до 10 кг . вечером - 5 и с утречка еще пятерочку )
    ловить по большому счету буду на Ричворд и так же на дипованный уже неделю в бустере .
    пелетса -нет ,добавлю пару кило пыликов и пару кил жмыха в гранулах .
    пока ,такая программа ,а дождь идет уже третий день .. ((
    Не суди и не судим будешь.

  9. #219
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Алифтин, ещё раз мои искренние поздравления! Это было круто! И пусть никто не рассказывает про проклятие выигрыша первого этапа... Мы-то знаем, что самое главное - качественное и свежее питание... на чистых яйцах!
    Кстати, мы тоже едем на сборы на Волгу!! Может быть мы на одни и те же сборы едем?! Мы в район Енотаевки! В первых числах июля. Будем тренироваться ловить на реке! Вдруг на ЧМ дальнобойные спррсмены понадобятся!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Алифтин ,добрый вечер!На каждом выезде на новый дикий водоем, мучаю себя вопросом по количеству бойлов: со стартового закорма?Хотел услышать Ваши советы, рекомендации по данному вопросу!С Уважением, Александр.
    Александр, привет!
    По моему глубокому убеждению, поданный в точку бойл не испортит ничего и никогда. Все остальное может, но только не бойл. Пусть рыба ест и возвращается. Чем больше ее вернется, тем больше будет конкуренция и в точке, и вокруг нее. Значит ее легче будет поймать.

    У Вас трофейная рыбалка, она отличается от спортивной. Она легче, но в то же время много интересней.

    Но схожесть для меня у них все таки есть. И в трофейной, и в спортивной главная составляющая это бойл. Его не может быть много.
    Вопрос на самом деле мега широкий, но если кратко ответить, то для меня это так.

    С уважением Алифтин

  11. #221
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Женя, "наш водитель" застрял где то конкретно.
    Надо его наказать рублём, чтоб шевелился. В новой " Жёлтой страсти" заметил одну особенность. Если бойл лежит на подушке со стика более одного часа, то он впитывает цвет и часть запаха стика. Лично мне это показалось весьма оригинально. Будем пробовать, что-то зацепило.

  12. #222
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Александр, привет!
    По моему глубокому убеждению, поданный в точку бойл не испортит ничего и никогда. Все остальное может, но только не бойл. Пусть рыба ест и возвращается. Чем больше ее вернется, тем больше будет конкуренция и в точке, и вокруг нее. Значит ее легче будет поймать.

    У Вас трофейная рыбалка, она отличается от спортивной. Она легче, но в то же время много интересней.

    Но схожесть для меня у них все таки есть. И в трофейной, и в спортивной главная составляющая это бойл. Его не может быть много.
    Вопрос на самом деле мега широкий, но если кратко ответить, то для меня это так.

    С уважением Алифтин
    Алифтин, ну как не может быть много БОЙЛА на трофейной рыбалке....это ведь не сбор стайной рыбы....это подкарауливание может быть одного - двух карпов. А как быть с конкуренцией насадке? Может ОН съест 4 бойла (но не насадку) и усё....свалит...??? А хотелось бы иметь шанс, или максимальную вероятность на поимку в случае, если трофей пришел (проходил мимо) в точку???

  13. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алифтин, ещё раз мои искренние поздравления! Это было круто! И пусть никто не рассказывает про проклятие выигрыша первого этапа... Мы-то знаем, что самое главное - качественное и свежее питание... на чистых яйцах!
    Кстати, мы тоже едем на сборы на Волгу!! Может быть мы на одни и те же сборы едем?! Мы в район Енотаевки! В первых числах июля. Будем тренироваться ловить на реке! Вдруг на ЧМ дальнобойные спррсмены понадобятся!
    Пётр Петрович, привет!
    Мы будем ловить и жить на Буховском,а база приезда находится в Енотаевке.
    В первых числах уже домой поедем. Егерям своим скажи когда приедите, проехать посмотреть, они будут знать.
    Скорее всего увидимся

  14. #224
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алифтин, ещё раз мои искренние поздравления! Это было круто! И пусть никто не рассказывает про проклятие выигрыша первого этапа... Мы-то знаем, что самое главное - качественное и свежее питание... на чистых яйцах!
    Кстати, мы тоже едем на сборы на Волгу!! Может быть мы на одни и те же сборы едем?! Мы в район Енотаевки! В первых числах июля. Будем тренироваться ловить на реке! Вдруг на ЧМ дальнобойные спррсмены понадобятся!
    Петр Петрович, ну раскрой тайну, каким питанием затарился...Ричвортом или Фрешами или Карпзоном? Или все же пылики Миненко в Волге будете испытывать?
    Можно в личку, я не выдам.

  15. #225
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Продолжаем тему
    Да сразу хочу оговориться и кое что расставить по своим местам. Я не буду сейчас говорить о бойлах самокатах, любых карпятников, которые их делают для себя. Возможно они весьма продвинулись в своем деле, но так как их продукт не доступен для остальных, и мы не можем его протестить, а значит и составить о нем какое либо представление. То для меня лично, он не представляет никакого интереса.
    Из их описаний мы только можем познать путь, по которому можно начинать идти, но мы не можем сократить время для себя на этом пути, минуя все трудности и неудачи. Хотя результаты их применения ими же самими, впечатляют!
    Просьба ко всем самокатчикам, даже очень уважаемых мною не волноваться и не отвлекать обсуждающих от темы. Вы Лучшие! из всех нас лентяев и это без иронии. Я знаю не по наслышке, какой это кропотливый и трудный путь.

    Напротив других производителей, которые делают свое дело для всех, милости просим на обсуждение.

    Тем более, что к нашему вниманию некоторые из них (в хорошем смысле слова) представляют новый, я подчеркиваю абсолютно новый, как недавно прочел у Лапушинского М. бойл изготовленный по отдельно, только взятой ими технологии!
    Но на самом деле, они уважаемые мною производители, но как спортсмены, просто не знают как применить свой продукт на деле. Нет четкого понимания, пока, как и где это должно работать.

    Это и есть задача из задач. К решению, которой мы должны приблизиться, по окончанию этой темы.

    Нужно просто осознать, что для того что бы хорошо ловить, надо продолжать учиться ловить. Учиться ловить с бойлом. Учиться ловить одной "темой" или "комплексно", как я это называю.
    Выстраивая алгоритм последовательных действий. Понимая при этом , что для чего сделано и какие элементы питания от производителя поддерживают и улучшают другие. Как и по средством чего выделяется главный элемент Вашей ловушки - Ваша насадка бойл.

    Я в который раз утверждаю, что на сегодняшний день, питание от Richworth является самой гибкой "темой" - набором продуктов для "комплексной ловли", для всех водоемов где мне приходилось ловить.

    Я буду описывать работу растворимого бойла от моих друзей производителей, которых уже знает всея Россия
    ( это для того , что бы было понятно о ком я).

    Пылящий бойл - мы возьмем за пример "фирму". Очень много мне довелось их тестить из пяти килограммовых красных ведерок. И очень дорогих при том.
    Опять прошу не волноваться тех, к которым я обращался чуть выше.

    Растворимый бойл, в моем сугубо личном понимании, упрощенно и коротко.
    Рассмотрим его поведение при попадании в воду.

    При попадании в воду в виде прикормки , через определенное время растворимый бойл тоже обретает мягкую оболочку, так называемую "шубу".
    И чем дольше бойл или его производная, находятся в воде, тем толще она становиться.
    Мой товарищ пишет о своем пылящем бойле, цитата:

    Наша насадка выглядит целым, только при подходе рыбы начинает подниматься облако. Что как раз способствует открывать рот рыбе для поглощения пыли.

    Ну во первых, рыба в точке как мы знаем находится всегда, в основное время это бель, мать ее. А следовательно при ее движении даже рядом с прикормочным пыликом он должен пылить (с Ваших слов), т.е. выделять облако твердых частиц. А раз рыба всегда, значит и пыль всегда. Значит пылящий бойл теряя твердые частицы, все таки уменьшается в размере - ВСЕГДА.

    Чего НИКОГДА не происходит с растворимым бойлом. До тех пор пока рыба, не просто подходит или проплывает мимо, а не попробует ртом, не всосет именно этот бойл.

    Т.е. растворимый бойл никогда и не при каких обстоятельства не превратиться за ближайшие два, три часа в горку мелких частиц, привлекая при этом активно мелочь.

    Да в вашей точке лова может и будет изначально находиться карась, но скорее он уйдет к соседям, где корм для него визуально и по фракции, будет более мелким и подходящим. Отсюда и вытекает наша тактика на соревнованиях, о которой я расскажу потом.

    Это и есть главное различие между пылящим бойлом и растворимым.
    казалось бы оптимальные физические свойства лучшего бойла найдены. Ан нет.

    Есть минусы у растворимого бойла. Это то, что он так же уменьшается в размерах применяя его в насадке, при не однократном всасывании его карпом. И в последующем, если не произошло укола крючком, насадка так же может стать добычей карася.
    Поэтому и приходиться рыболову (если он думающий) подгонять растворимый бойл по размеру, с учетом промахов рыбы.

    Теперь вернемся в тему и подведем промежуточный итог.
    Мы кратко рассмотрели три варианта бойла. Пылящий, растворимый и бойл от Richworth.
    Какой бойл максимально соответствует требованиям Карпятника?
    Думаю, что Вы сами уже давно сделали этот вывод.


    С уважением Алифтин Прокопьев
    Мне даже кажется, что я знаю этих друзей производителей растворимых бойлов. На крайних соревнованиях в Тамбове проводили тест в воде нескольких отечественных бойлостроителей, и только марка "777" имеет такие свойства. Ну вы поняли, это бойлы от Лихоносовых! Только при прикосновении к ним в воде они начинают частями отслаиваться, оставляя в итоге сердцевину равную примерно бойлу десятого размера. Поправьте, если ошибаюсь.



    P.S. Как же приятно читать ваши посты! Талантливый человек талантлив во всём!

  16. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Алифтин, ну как не может быть много БОЙЛА на трофейной рыбалке....это ведь не сбор стайной рыбы....это подкарауливание может быть одного - двух карпов. А как быть с конкуренцией насадке? Может ОН съест 4 бойла (но не насадку) и усё....свалит...??? А хотелось бы иметь шанс, или максимальную вероятность на поимку в случае, если трофей пришел (проходил мимо) в точку???
    Костя, привет!
    Ну давай по порядку все разложим
    Подкарауливание двух карпов:

    Мы на любой рыбалке хоть трофейной, хоть спортивной не ловим в кормовом пятне. Это закон. Поэтому сколько бойлов в в точке для нас не имеет никакого значения. Ты же видел видео с диким карпом, он никогда не кормится в центре, только дальние края подъедает. И так до уничтожения точки полностью.Т.е. ловить с подхода это правильно.

    Ну промазал он при первых подходах по твоей насадке, а у тебя точка рабочая, корм в ней остается. Карп будет снова и снова возвращаться к твоему корму и получается , что у тебя не один шанс был, а их еще много будет. И время есть оснасточку посмотреть, раз не ловится.
    а вот если он промазал и съел все твои три бойла, тогда точно придется кулючить до следующего завоза

    Конкуренция это да. Так не корми тем на что ловишь. Лови на то что самое лучшее или чем то улучшенное.

    Если трофей проходил мимо:
    А как ты думаешь какую точку заметит, почувствует, определит для себя крупная рыба, где три бойла или пятьдесят. Думаю, что пятьдесят карпа заинтересуют быстрее.

  17. #227
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Костя, привет!
    Ну давай по порядку все разложим
    Подкарауливание двух карпов:

    Мы на любой рыбалке хоть трофейной, хоть спортивной не ловим в кормовом пятне. Это закон. Поэтому сколько бойлов в в точке для нас не имеет никакого значения. Ты же видел видео с диким карпом, он никогда не кормится в центре, только дальние края подъедает. И так до уничтожения точки полностью.Т.е. ловить с подхода это правильно.

    Ну промазал он при первых подходах по твоей насадке, а у тебя точка рабочая, корм в ней остается. Карп будет снова и снова возвращаться к твоему корму и получается , что у тебя не один шанс был, а их еще много будет. И время есть оснасточку посмотреть, раз не ловится.
    а вот если он промазал и съел все твои три бойла, тогда точно придется кулючить до следующего завоза

    Конкуренция это да. Так не корми тем на что ловишь. Лови на то что самое лучшее или чем то улучшенное.

    Если трофей проходил мимо:
    А как ты думаешь какую точку заметит, почувствует, определит для себя крупная рыба, где три бойла или пятьдесят. Думаю, что пятьдесят карпа заинтересуют быстрее.
    Аливтин, как я понял из ваших постов, вы всегда "накрываете" точку небольшого размера(укажите диаметр), можно с горкой, а ловите при подходе к ней на некотором расстоянии. Что вы думаете о кормлении по всей ширине заброшенных удилищ? Получится довольно широкая, не плотно закормленная территория на дне, по кот. карп будет рыскать в поисках корма. Я пробовал такую тактику, результаты довольно неплохие. Может быть "тузлу" труднее и дольше на такой территории весь корм уничтожить?
    Последний раз редактировалось Ant97; 22.06.2015 в 22:47.

  18. Алифтин, добрый вечер! Спасибо вам за ответы, от всей души примите мои поздравления с победой в турнире!Я не покажусь назойливым, но если не затруднит чуть конкретики.Условия, незнакомый дикий водоем, месяц июль, стадо рыбы не большое!Вопрос, сколько со старта бойлов сыпанете?И с какой периодичностью будете совершать докорм, если будут поклевки и вариант если их не будет! С Уважением, Александр.

  19. #229
    Алифтин, почти 1+1. Это мега круто Молодцы!
    По теме Ричи хорошую команду призвали под свои знамена.

    P.S. Сделайте с Техно и Ко дубль на ЧР 1+1+1.

  20. #230
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь какую точку заметит, почувствует, определит для себя крупная рыба, где три бойла или пятьдесят. Думаю, что пятьдесят карпа заинтересуют быстрее.
    Но и насторожит тоже быстрее, все таки фактор опастности, не стоит исключать! Имхо!
    С уважением!

  21. #231
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Но и насторожит тоже быстрее, все таки фактор опастности, не стоит исключать! Имхо!
    С уважением!
    Даже если так и подумать, хоть отрицательная, но какая то реакция есть. Точку с маленьким закормом он может не заметить вообще, или не успеть заметить вообще. ИМХО

  22. Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Аливтин, как я понял из ваших постов, вы всегда "накрываете" точку небольшого размера(укажите диаметр), можно с горкой, а ловите при подходе к ней на некотором расстоянии. Что вы думаете о кормлении по всей ширине заброшенных удилищ? Получится довольно широкая, не плотно закормленная территория на дне, по кот. карп будет рыскать в поисках корма. Я пробовал такую тактику, результаты довольно неплохие. Может быть "тузлу" труднее и дольше на такой территории весь корм уничтожить?
    Еще раз сделаете ошибку в моем имени.....
    Закорм по всей линии лова на самом деле известен. так ловили румыны на ЧМ в Румынии. И название у этой тактики есть "Румынская сетка", так назвал ее Руслан Дюков после соревнования. Эта тактика очень успешна, при условии большой плотности рыбы на водоеме или большой плотности рыбы у Вас в секторе, если Вам удалось ее постепенно собрать. В других случаях Вы размазываете точку закорма и лишаете себя вразумительных точек лова.

  23. #233
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Еще раз сделаете ошибку в моем имени.....
    Закорм по всей линии лова на самом деле известен. так ловили румыны на ЧМ в Румынии. И название у этой тактики есть "Румынская сетка", так назвал ее Руслан Дюков после соревнования. Эта тактика очень успешна, при условии большой плотности рыбы на водоеме или большой плотности рыбы у Вас в секторе, если Вам удалось ее постепенно собрать. В других случаях Вы размазываете точку закорма и лишаете себя вразумительных точек лова.
    Прощу прощения, случайно получилось, я исправлюсь! Мне пришлось также применить эту тактику на крайней рыбалке, из за большой плотности и активности "тузла", кот. "шагу не давали ступить". Теперь буду знать как называется "моя" тактика! Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Ant97; 22.06.2015 в 23:14.

  24. #234
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, привет!
    Мы будем ловить и жить на Буховском,а база приезда находится в Енотаевке.
    В первых числах уже домой поедем. Егерям своим скажи когда приедите, проехать посмотреть, они будут знать.
    Скорее всего увидимся
    Алифтин! Если речь идёт о длинном пляже ниже входа в Порашку (где раньше проводили Кубок Волги), то там давно всё "мёртво" стало после того, как протока замылась... А вот ближе к коряжнику (ниже по течению) места интересные... И бровка там ярковыраженная, и течение плотное и ... рыбу можно поймать, если долго кормить.... Естественно бойлами Ричворд!
    Ну, наверняка, там и увидимся! Первым делом к вам заглянем!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. #235
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, ну раскрой тайну, каким питанием затарился...Ричвортом или Фрешами или Карпзоном? Или все же пылики Миненко в Волге будете испытывать?
    Можно в личку, я не выдам.
    Ну, для таких вопросов есть соответствующая тема!
    Но, ответ-то точно по теме....
    Фирма Миненко запускает линейку "варёнок" со вкусом "Ричворд"!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Алифтин, добрый вечер! Спасибо вам за ответы, от всей души примите мои поздравления с победой в турнире!Я не покажусь назойливым, но если не затруднит чуть конкретики.Условия, незнакомый дикий водоем, месяц июль, стадо рыбы не большое!Вопрос, сколько со старта бойлов сыпанете?И с какой периодичностью будете совершать докорм, если будут поклевки и вариант если их не будет! С Уважением, Александр.
    Александр, дело в том, что наши действия даже на вольных трофейных рыбалках сильно приближены к спорту. На них мы отрабатываем варианты тактик, приемы лова, оснастки и монтажи.

    Поэтому основная точка у нас есть всегда. Крмим ее много, в зависимости от плотности рыбы и зеркала водоема. Не хило сказанул, (в зависимости от зеркала) аж сам поржал. В общем ты понимаешь о чем я, много.

    Создав основную точку мы начинаем щупать водоем в пределах досягаемости, в зависимости наличия оснащения и оборудования (лодка, корабль). И только потом если основная - береговая точка не работает и приходится ждать и работать с ней еще какое то время, мы начинаем ловить в завоз и это все происходит параллельно.

    Поэтому согласись наш заваоз при наличии береговой кормушки, будет сильно отличаться от твоего точечного лова. но и в этом случае я бы кормил разово не менее полу кил в точку на пять, шесть часов (легче потом считать циклы). Но докорма потом не делал, а менял место.

    С уважением Алифтин

  27. Спасибо Вам, за столь содержательный ответ!С Уважением, Александр.

  28. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Алифтин! Если речь идёт о длинном пляже ниже входа в Порашку (где раньше проводили Кубок Волги), то там давно всё "мёртво" стало после того, как протока замылась... А вот ближе к коряжнику (ниже по течению) места интересные... И бровка там ярковыраженная, и течение плотное и ... рыбу можно поймать, если долго кормить.... Естественно бойлами Ричворд!
    Ну, наверняка, там и увидимся! Первым делом к вам заглянем!
    Петя ты правильно описал место! Только там все живое, ты все пропустил, хотя и паршка и замылась. Юрьич каждый год там берет задвадцаток, только в прошлом не было, зато было ну очень много карпа поменьше. Вот там мы и будем. Только вас туда не пустит рыбоохрана, это же заказник. Если прорветесь и станете на коряжнике будет кайф, бросать меня на 170 научишь!

  29. #239
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Костя, привет!
    Ну давай по порядку все разложим
    Подкарауливание двух карпов:

    Мы на любой рыбалке хоть трофейной, хоть спортивной не ловим в кормовом пятне. Это закон. Поэтому сколько бойлов в в точке для нас не имеет никакого значения. Ты же видел видео с диким карпом, он никогда не кормится в центре, только дальние края подъедает. И так до уничтожения точки полностью.Т.е. ловить с подхода это правильно.

    Ну промазал он при первых подходах по твоей насадке, а у тебя точка рабочая, корм в ней остается. Карп будет снова и снова возвращаться к твоему корму и получается , что у тебя не один шанс был, а их еще много будет. И время есть оснасточку посмотреть, раз не ловится.
    а вот если он промазал и съел все твои три бойла, тогда точно придется кулючить до следующего завоза

    Конкуренция это да. Так не корми тем на что ловишь. Лови на то что самое лучшее или чем то улучшенное.

    Если трофей проходил мимо:
    А как ты думаешь какую точку заметит, почувствует, определит для себя крупная рыба, где три бойла или пятьдесят. Думаю, что пятьдесят карпа заинтересуют быстрее.
    Алифтин, убедительно. Скажи, а понятие "ловля на подходе" к пятну........сколько в метрах, плюс -минус, чтобы мыслить в одном измерении...а то может у кого то это 30 метров, а у кого то 1 метр.....ты о каких границах говоришь?
    Спасибо.

  30. #240
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Петя ты правильно описал место! Только там все живое, ты все пропустил, хотя и паршка и замылась. Юрьич каждый год там берет задвадцаток, только в прошлом не было, зато было ну очень много карпа поменьше. Вот там мы и будем. Только вас туда не пустит рыбоохрана, это же заказник. Если прорветесь и станете на коряжнике будет кайф, бросать меня на 170 научишь!
    Мы уже прорвались... Мы же блатные, забыли шоль?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Команда и спонсоры
    от Евгений в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:46
  2. Ну всё, теперь точно сопьюсь...
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •