|
|
Спасибо Кирилл!Задал тебе вопрос т.к смотрю корабли,анализирую)))а еще по суте своей любого продавца замучаю, перед тем как делаю покупкуну что поделать человек я такой)))вот наверное пришел для себя к выводу если не жалко своих кровных то крейсер Московских парней,ну а если чуть поприжать деньгу Иглфиндер вроде тоже нормуль за вполне умеренную плату!Тебе еще раз спасибо за грамотную консультацию,с меня причитается)))С Уважением.
Вот неймется тебе Геннадий.
Пройди по ссылке http://www.carplounge.de/en/rt4-baitboat-set и считай стоимость, причем здесь Бажуткин?
С уважением, Александр
По правде-то сказать - мне не особо интересно как, и за сколько они (немцы) продают...
Они делают так, как они могут, а мы - так, как можем мы. При этом у них выбор комплектующих и расходников несравненно шире, и подобрать нужное в 1000 раз проще. И я почти уверен, что та, "бюджетная" версия, на которую Вы приводите ценник собирается из самых дешёвых комплектующих. Движки (коллекторные) по 6 коп., и т.д, и т.п. Отсюда и ремонты.... При этом - себестоимость низкая, доходность высокая...Можно особо не заморочиваться со сроком гарантии и хоть 5 лет объявить - всё равно всё окупится.
А Бажуткин при том, что давеча он мне сказал, что его Rt4 сейчас стоит 2900 евро, а комплектация такая же как у нас.
Ещё раз скажу - я не перепроверял его слова и не изучал прайс немцев.
Наша позиция простая - нравится Rt4? - Берите!
Приглянулся наш корабль? - Милости просим!![]()
Гена привет! Не планировали с Дмитрием поработать над внешностью кораблика?
Опять же не забывай тот факт. Купив такой кораблик и попользовав год, как думаешь сколько он потеряет в цене и как долго его будешь продавать?![]()
Жень, ну это зависит от того ЗА СКОЛЬКО ты его будешь продавать? Ты, как опытный продавец, понимаешь же, что должно будет вещицу уценить, вопрос только НА СКОЛЬКО?
К примеру, хозяин нашего первого (оранжевого) корабля уже 3 года его пользует и продавать не собирается.
И есть желающий купить мой (чёрный), да всё никак денег не накопит, "процесс" затянулся, .... а я пообещал ему, что никому кроме него не продам, вот и "ходим друг за другом"...
Может практичнее будет не покупать корабль, а вложить эти деньги в банк, под проценты, и через год получить прибыль?![]()
Скажу тебе по существу, как оно есть. Пока у кораблика небудет подходящей внешности, это и будут местечковые продажи, если вы конечно не собираетесь заниматься этим в серьёз. Уверен что большинство людей заплатит даже 3000 долларов и возьмёт кораблик с более недорогой начинкой. Так для примера. Будут стоять два Мерседеса новых один 1975г. Второй 2017г. Оба в одной цене. Сам какой выберешь?. Так и здесь напихать можно что угодно, но без интересной наружности, это так и останется самопалом, пусть даже превосходно сделанным. Это я тебе как хорошему товарищу говорю, по совести.
Жень, тут "фишка" в том сотстоит, что "внешность" во многом определяется ТТТ (тактико-технические требования, по-другому-3Т). Можно сделать оч. красиво, но будет плохая центровка, хреновая обтекаемость и сопротивляемость воздушным потокам, опять же "зацепляемость"...Залез кораблём под куст, нависающий над водой, и упёрся углом в какую-нибудь ветку...и пипец, застрял! Помнишь как кролик в мультике про Винни-Пуха?
![]()
-"Ты что?! Застлял?!!"-
Поэтому в нашем варианте всё "заточено" на практичность в применении. Мы даже от ручки (пресловутой) отказались в пользу практичности. Опять же это надо попробовать хоть разок - поставить на воду гружёный корабль не вставая раком, или залезая в воду по колени, а только слегка наклонившись.
Вот добавить ему "стильности" было бы не плохо...но это возможно только при промышленном производстве, а это спец. оборудование, изготовление матрицы, сырьё...короче, бюджет от $50000 до....
Ты готов инвестировать?![]()
А какие движки стоят на эглфиндер?
Гена, да путевая внешность у вашего крейсера, не нужно ничего менять видел в живую!А Женьку (Вжику) не подсказывайпусть рт4 берет он его давний поклонник))))Подсаберу деньжат буду один на путевой лодке в Тульской области плавать
С Уважением.
Геннадий ты прекрасно понимаешь что я прав. Инвестиции дело хорошее, но я не готов. Как внешний вид может повлиять на ттх?
. Другие же плавают и ничего
. Если ты имеешь ввиду изменение формы судна, так для этого и знания даны человеку. Думайте. Нужно развиваться.
Последний раз редактировалось Вжик; 07.03.2017 в 13:42.
Жень, ну тут как говорится "на вкус и цвет"...
Вот тот же Rt, в целом, очень похож на наш, присмотрись.... или наш на него...Но мы-то "ваяли" корпус даже и не зная ещё, что кто-то, где-то производит эти Rt.
Этот корпус "родился" из нескольких других, более ранних. Их порезанные ошмётки валяются где-то у меня в гараже.
При внешней похожести у нашего продольная и поперечная центровки организованы иначе, и остальные "примочки" тоже совершенно другие
Я не знаю о чём думали немцы когда цвет выбирали?! Ну посмотришь на него - табуретка табуреткой!ИМХО
Его ж за 100м уже не разглядишь на воде. А в тумане или в сумерках?
Последний раз редактировалось century; 07.03.2017 в 14:07.
Геннадий,полностью согласен про видимость судна!Сразу заметил как видно ваш корабль на воде, форма, правильная посадка его сразу бросилась в глаза!Своего скромного"черныша"за 100 метров я только в оптикуХотя зрение нормуль пока)))С Уважением.p.s да и вообще приятно когда такие вещи делают люди которые понимают в своем деле!
Гена так я и не сравниваю вас с rt. Нужно идти своим путём. Хотя внешне Rt ц- ка хорош. Кстати ручка ему не мешает, насколько я понял. Вот и получаеться, что основная масса людей, готовы потратить такие деньги. Несмотря на начинку внутреннюю. Не забывайте что вы живёте в Росси. У нас людей, встречают по одёжке.
. Ну а если просто толкаться от плавсредства и прочего. Тогда дешевле купить лодку пвх и крутой эхолот, зачем тогда такие сложности? Даже покупая такие модели как игл, карпбоат и прочие, потери при их последующих перепродажи, не настолько значительные. Если продавец аккуратен и нежадный, то покупают быстро и человек может освежить свой парк плавсредств. Ты же говоришь о единичных людях, я говорю об людях в целом. О значительной их части.
Хороша табуретка. Жаль что никто такой не поделиться. Так вот Гена, попробую тебе объяснить несколько по другому. Ответь пока на простой вопрос. Сколько Гена ты продал кораблей на заказ?
Я правильно понял на Rt-4 стоят два водометных мотора или я что то не досмотрел!!!
согласен с Геной, у меня соседи по офису проф.фотографы, могу фотки покруче сделать)))
От rt ни одного. Нет ни у кого. Скажу больше, за всё время моей торговой деятельности, встречал в продаже один раз. Купили его быстро. Кстати негативный отзыв по нём был. Да и человек писавший этот отзыв, покупал насколько мне известно, кораблик конструктором а не целиком. Так ведь дешевле. Соответственно напрашивается вопрос о его профпригодности. На вещи ведь свалить легче. А китайцев и прочие продают и меняют время от времени, по мере возможности. Я вот с удовольствием прикупил б/у Rt. Непродаёт только никто за разумные деньги, несмотря что были неполадки.![]()
Спроси у Андрея сколько он потерял на кораблике? Совсем чуть-чуть. Причём мне Андрей говорил что это лучший кораблик. Вы уж договоритесь между. Где правду искать?
ps. Купил бы, продавался не в подходящий момент.
Я например покупаю этот корабль ставил цель уйти от лодки полностью а нет не получается лодка тоже нужно в итоге всем пользуюсь
Жень, я ж тебе говорю - давай, инвестируй! Будем тогда на равных конкурировать с немцами, которых вся Европа знает. И тоже при продаже ничего не потеряешь, и твой корабль будет самым лучшим, и самым корасивым!![]()
Так может он и прав?Причём мне Андрей говорил что это лучший кораблик.
Тебе ж, наверное, как и любому из нас, было бы обидно купить и потом узнать, что это не самый лучший
Договариваться нам нет предмета, а правду надо в практике искать. Найдётся в Москве Rt4, предложу хозяину "покатушки" провести.Вы уж договоритесь между. Где правду искать?![]()
По деньге куда вложиться и где прикупиться Женек нам всем Фору даст, я уверен сто процентов, талантищеЯ считаю нельзя быть знатоком во всех делах, каждый занимается своим делом!Просто пообщался с Дмитрием на водоеме, понял что человек на своем месте и он настоящий спец в этом вопросе!С Уважением.
Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)