Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2737

Тема: Бойлы своими руками

Комбинированный просмотр

  1. Соурс

    Мишель прошлый сезон смешивал 50\50 соурс с другими миксами,
    кроме ликвида добавлял питательные добавки типа ГЛМ,порошок СКВИДА
    и т.д.Мне микс нравится, красить не пробовал не вижу обходимости.
    Ароматизировал фруктами, работает не хуже БФМ от Нутры.

  2. #2
    Я катал, но ничего "лишнего" не добавлял... Как бы и так Соурс неплохо работает, боялся "испортить", тем более, что катал на Радуту... На этот сезон думаю поэкспериментировать, но ничего, кроме жлм, бетаина и битирика на ум не приходит, там и так всего навалом, ну может аминой сдобрить
    П.С. Рискнул варить только на работе Сотрудники долго не могли понять, как это рыба может ловиться на такие вонючие шарики
    Последний раз редактировалось KramsKOI; 16.03.2008 в 22:27.
    С уважением, Сергей.

  3. #3
    carpolov.ua. Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос к украинским братьям-соратникам. Может кто катал на базе соурса, что добавляли кроме ликвида? На неделе планирую взяться за соурс.
    Я катал на базе соурса шоколад ,хорошо ловили.

  4. #4
    Вообще, кто скажет что такое соурс? Понятно, что типа источник пищи и основной продукт динамита, но на базе чего они его сделали?

    У меня первая мысль также была - просто соурс и немного бетаина ибо соурс и так хорош, но есть еще неделя для поиска истины.

  5. #5
    Ну-у-у... это тайна за семью печатями микс рыбо-мясного направления, явно присутствует робин-ред и яичная скорлупа
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:44.
    С уважением, Сергей.

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    1
    Я тут тоже составил несколько рецептов,покритикуйте!
    1) ENER-VITE GOLD 500 г
    2)NUTRAMINO 20-25 мл
    3)STRAWBERRY EA (клубника) 6 мл

    1) 3D
    2) Раствор 3D 20-25мл

    1) TRIGGA 500г
    2) Green Lipped Mussel Extract – 10 гна 500 гсмеси.
    3)MULTIMINO PPC 15 и 25 мл
    4) 30ml Liquid Trigga

  7. 2Михаил Скончибасов , а опиши, плиз, в каких условиях и для какой рыбы ты эти составы собираешься применять?
    Также, хотя бы примерно, чем собираешься кормить под каждую смесь?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:48.
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #8
    wellex Guest
    А я буду покупать готовые бойлы.

  9. 2wellex
    Как не странно, но вывод - правильный.
    Но только на 80%.
    И правильный только для тех, кто не хочет забивать себе голову лишней морокой - её у нас в жизни и так с головой хватает.
    Оставшиеся 20% отдаются на откуп маньякам (типа меня), правило жизни которых - "Догмам-нет", и которые пытаются отыскать подводные камни даже на вершине горы - там, где их нет и быть не может.
    Но быть их там не может только с общепризнанной точки зрения?
    Не так ли?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:49.
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    1
    Ну как бы,я исходил из их советов,но с принципом поменьше разных ингридиентов!

  11. #11
    СНЕГ Guest
    И это радует! Сам то не леплю,не дорос ,поэтому пока и не изучаю энто дело.А тут....гулял по инету и наткнулся.

  12. #12
    Андрей Маслов, в первую очередь я катаю бойлы именно для кормления. Мне важно привлечь карпа вкусной едой и заставить его приходить и искать ее. Самокат на хук я не ставлю. Как правило не ставлю ибо тут есть еще эффект привычки.

    Зд - считаю их одними из лучших бойлов для кормления. Типа 3д три измерения. Плюс мне нравиться, что они не имеют яркого запаха и нету клубники в них.

    Евревайт - первый раз юзаю эту смесь и больше для теплой воды. Это по сути птичий корм и я добавил туда разжигатель аппетита и запах клубники для привлечения.

    Ну а на триггу и не зазорно половить Можно начинать кормить на 3д, а ловить на триггу, потом опять сделать разворот обратный.


    Смесь проста. Пелетс, бойлы, конопель, аттрактант и арома. Сыпуха - если шары. Для ракеты очень мало сыпухи. Но заметил, что лучше на докорм идет от ракет, чем от кобры.

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, ... Зд - считаю их одними из лучших бойлов для кормления. ...Плюс мне нравиться, что они не имеют яркого запаха и нету клубники в них...
    А я спрашивал именно Мишу
    именно для того, чтобы понять, какую цель он думает преследовать, изготавливая тот или иной бойл?
    По-сути.
    Самое что ни есть ИМХО
    Конкретные виды бойлов буду рассматривать в статьях, но в кратце напишу:
    3Д, как и тригга - это именно "пищевые" бойлы. Т.е. они предназначены именно для "создания" кормовой точки, в т.ч. долговременной. При этом эти виды бойлов - именно на крупняка - мудрого, опытного, хитрого. Для их применения в этих бойлах не нужны резкие запахи - благодаря своему умеренному, практически "естественному аромату" составляющих они и являются для крупной рыбы "типа пищей". Залить из кучей разных кислых, сладких и т.п. "вонючек", как и закормить вместе с ними кучей кукурузы и вского другого мелоче-привлекающего - украсть у себя возможность поймать "рекорд"...
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #14
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    1
    Андрей ,но в принципе Михаил все сказал!
    В добавление-под первую смесь сыпучка и пелетс со сладким запахом,а под 2 и 3 более рыбное!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:50.

  15. #15
    СНЕГ Guest
    В одном из украинских журналов была статья команды Феникс из Одессы, которая успешно ловит на самодельные бойлы. Они в качестве ароматизаторов широко используют натуральные фруктовые сиропы (приготовленные самостоятельно из свежих фруктов). В качестве мясного ароматизатора применяют отечественные бульонные кубики (т. е. бульон из кубиков - варят в нем бойлы).
    Также в качестве естественного ароматизатора можно использовать воду, в которой варилась конопля или, допустим, креветки. В последнем случае с поверхности воды после варки и остывания нужно собрать весь жир и добавить его к той части воды, которую планируется использовать в качестве ароматизатора.

    -что можно сказать про эти дела,опыт есть у "самодельщиков"?

  16. #16
    carp mirror Guest
    Саня, для чего тебе это? Ты собрался сам катать бойлы?

  17. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    в любых бойлах есть компоненты животного происхождения!
    в любых! можете выделить жирным и ....
    А как же бёрдфуды? Это же сплошной птичий корм
    И из животных компонентов там, новерное, только червячки, зёрнышки грызущие
    Что-то мне кажется, что так любимый многими Ричворз (евро) таки жирным не выделишь...
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. Андрей Маслов, так разговор про Бойлы, а не про вареную манку

  19. Андрей, а яйца в полях растут?

  20. А клейковина яйца не заменяет?
    Разница между "бойлом" и "Бойлом" - как между Отбивной и Тортом.
    Что из них однозначно лучше? - знает только карп.
    Всякому овощу - свой фрукт , да и тот в своё время.
    Даже "СУПЕР-БОЙЛОМ" можно так себе "нагадить", что потом от этой точки рыба будет даже не уплывать, а улетать

    А вообще, относительно продукции Нэша, с ней у меня связаны только положительные воспоминания, тот же "В2 plus", или "Танги Пич".
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:52.
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Клейковина - это не то. Тебе нужен или яичный порошок, или альбумин, или яица, или мороз Только так ты сможешь приготовить бойлы (при использовании мороза их в воде хватает на 15 минут )
    Клейковина нужна ( и то спорно) при катании, но никак не при варке.
    Джон прав, в каждом бойле есть животный белок
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  22. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Клейковина - это не то. Клейковина нужна ( и то спорно) при катании, но никак не при варке.
    А чего так категорично? Можно и без яиц. Можно и без варки...
    Последний раз редактировалось Pavel K; 25.03.2008 в 21:55.

  23. #23
    СНЕГ Guest
    Хммм...так пенсионеру то съэкономить копейку другую-всегда пользительно
    Да и человек у меня без дела сидит пока,только меня возит на водоёмы и забирает обратно.Вот может и приучу к этому делу
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 24.03.2008 в 15:22.

  24. #24
    carp mirror Guest
    А я вот с пелетса начал. Бофйлы, пока, подождут. Неохота у Ричворда бизнес отнимать

  25. #25
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    89
    СНЕГ, если ты встанешь на путь "катания" - причем сам, а не человека пристроишь, да еше найдется место в морозилке - будет ощущение , что "философский камень" ПОЧТИ у тебя в руке

  26. #26
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    89
    А если, серьезно, - технология замороженых бойлов допускает использование практически любых натуральных ароматизаторов, что позволяет "сконструировать" свой самый "натуральный", самый оригинальный рецепт ароматизатора или аттрактанта. На его базе сделать дип, бустер. Да и пелетс заодно с таким же запахом. Планирую этот сезон посвятить трем -четырем прикормочным программам и потестить некоторые свои рецепты.

  27. #27
    СНЕГ Guest
    Ну....понятно дело!А купить большой морозильник для бойлов-не проблемма вовсе.
    Для начала можно попробовать пеллетс перемолоть и изготовить из него бойлы(всё равно куча форелевого валятся без дела)

  28. #28
    Так.... еще раз предлагаю уточнить простой вопрос - какова роль яиц в бойлах?

  29. #29
    carpolov.ua. Guest
    Вопрос к братьям -росиянам. Кто и какие яйца предпочитает для приготовления бойлов. Я катаю в основном на гусиных или утиных. Как у вас.

  30. #30
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так.... еще раз предлагаю уточнить простой вопрос - какова роль яиц в бойлах?
    Та же роль, что и в кирпичной кладке на Руси - связывающий элемент.

Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •