Мишель прошлый сезон смешивал 50\50 соурс с другими миксами,
кроме ликвида добавлял питательные добавки типа ГЛМ,порошок СКВИДА
и т.д.Мне микс нравится, красить не пробовал не вижу обходимости.
Ароматизировал фруктами, работает не хуже БФМ от Нутры.
|
|
Мишель прошлый сезон смешивал 50\50 соурс с другими миксами,
кроме ликвида добавлял питательные добавки типа ГЛМ,порошок СКВИДА
и т.д.Мне микс нравится, красить не пробовал не вижу обходимости.
Ароматизировал фруктами, работает не хуже БФМ от Нутры.
Я катал, но ничего "лишнего" не добавлял... Как бы и так Соурс неплохо работает, боялся "испортить", тем более, что катал на Радуту... На этот сезон думаю поэкспериментировать, но ничего, кроме жлм, бетаина и битирика на ум не приходит, там и так всего навалом, ну может аминой сдобрить
П.С. Рискнул варить только на работеСотрудники долго не могли понять, как это рыба может ловиться на такие вонючие шарики
![]()
Последний раз редактировалось KramsKOI; 16.03.2008 в 22:27.
С уважением, Сергей.
Вообще, кто скажет что такое соурс? Понятно, что типа источник пищи и основной продукт динамита, но на базе чего они его сделали?
У меня первая мысль также была - просто соурс и немного бетаина ибо соурс и так хорош, но есть еще неделя для поиска истины.
Ну-у-у... это тайна за семью печатямимикс рыбо-мясного направления, явно присутствует робин-ред и яичная скорлупа
![]()
Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:44.
С уважением, Сергей.
Я тут тоже составил несколько рецептов,покритикуйте!
1) ENER-VITE GOLD 500 г
2)NUTRAMINO 20-25 мл
3)STRAWBERRY EA (клубника) 6 мл
1) 3D
2) Раствор 3D 20-25мл
1) TRIGGA 500г
2) Green Lipped Mussel Extract – 10 гна 500 гсмеси.
3)MULTIMINO PPC 15 и 25 мл
4) 30ml Liquid Trigga
2Михаил Скончибасов , а опиши, плиз, в каких условиях и для какой рыбы ты эти составы собираешься применять?
Также, хотя бы примерно, чем собираешься кормить под каждую смесь?
Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:48.
С уважением, Андрей Маслов.
А я буду покупать готовые бойлы.![]()
2wellex
Как не странно, но вывод - правильный.![]()
Но только на 80%.
И правильный только для тех, кто не хочет забивать себе голову лишней морокой - её у нас в жизни и так с головой хватает.![]()
Оставшиеся 20% отдаются на откуп маньякам (типа меня), правило жизни которых - "Догмам-нет", и которые пытаются отыскать подводные камни даже на вершине горы - там, где их нет и быть не может.![]()
Но быть их там не может только с общепризнанной точки зрения?![]()
Не так ли?![]()
Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:49.
С уважением, Андрей Маслов.
Ну как бы,я исходил из их советов,но с принципом поменьше разных ингридиентов!
И это радует!Сам то не леплю,не дорос
,поэтому пока и не изучаю энто дело.А тут....гулял по инету и наткнулся.
Андрей Маслов, в первую очередь я катаю бойлы именно для кормления. Мне важно привлечь карпа вкусной едой и заставить его приходить и искать ее. Самокат на хук я не ставлю. Как правило не ставлю ибо тут есть еще эффект привычки.
Зд - считаю их одними из лучших бойлов для кормления. Типа 3дтри измерения. Плюс мне нравиться, что они не имеют яркого запаха и нету клубники в них.
Евревайт - первый раз юзаю эту смесь и больше для теплой воды. Это по сути птичий корм и я добавил туда разжигатель аппетита и запах клубники для привлечения.
Ну а на триггу и не зазорно половитьМожно начинать кормить на 3д, а ловить на триггу, потом опять сделать разворот обратный.
Смесь проста. Пелетс, бойлы, конопель, аттрактант и арома. Сыпуха - если шары. Для ракеты очень мало сыпухи. Но заметил, что лучше на докорм идет от ракет, чем от кобры.
А я спрашивал именно Мишу
![]()
именно для того, чтобы понять, какую цель он думает преследовать, изготавливая тот или иной бойл?
По-сути.
Самое что ни есть ИМХО![]()
Конкретные виды бойлов буду рассматривать в статьях, но в кратце напишу:
3Д, как и тригга - это именно "пищевые" бойлы. Т.е. они предназначены именно для "создания" кормовой точки, в т.ч. долговременной. При этом эти виды бойлов - именно на крупняка - мудрого, опытного, хитрого. Для их применения в этих бойлах не нужны резкие запахи - благодаря своему умеренному, практически "естественному аромату" составляющих они и являются для крупной рыбы "типа пищей". Залить из кучей разных кислых, сладких и т.п. "вонючек", как и закормить вместе с ними кучей кукурузы и вского другого мелоче-привлекающего - украсть у себя возможность поймать "рекорд"...
С уважением, Андрей Маслов.
Андрей ,но в принципе Михаил все сказал!
В добавление-под первую смесь сыпучка и пелетс со сладким запахом,а под 2 и 3 более рыбное!
Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:50.
В одном из украинских журналов была статья команды Феникс из Одессы, которая успешно ловит на самодельные бойлы. Они в качестве ароматизаторов широко используют натуральные фруктовые сиропы (приготовленные самостоятельно из свежих фруктов). В качестве мясного ароматизатора применяют отечественные бульонные кубики (т. е. бульон из кубиков - варят в нем бойлы).
Также в качестве естественного ароматизатора можно использовать воду, в которой варилась конопля или, допустим, креветки. В последнем случае с поверхности воды после варки и остывания нужно собрать весь жир и добавить его к той части воды, которую планируется использовать в качестве ароматизатора.
-что можно сказать про эти дела,опыт есть у "самодельщиков"?
Саня, для чего тебе это? Ты собрался сам катать бойлы?
Андрей Маслов, так разговор про Бойлы, а не про вареную манку![]()
Андрей, а яйца в полях растут?
А клейковина яйца не заменяет?![]()
Разница между "бойлом" и "Бойлом" - как между Отбивной и Тортом.
Что из них однозначно лучше? - знает только карп.
Всякому овощу - свой фрукт, да и тот в своё время.
Даже "СУПЕР-БОЙЛОМ" можно так себе "нагадить", что потом от этой точки рыба будет даже не уплывать, а улетать![]()
А вообще, относительно продукции Нэша, с ней у меня связаны только положительные воспоминания, тот же "В2 plus", или "Танги Пич".![]()
Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 14:52.
С уважением, Андрей Маслов.
Клейковина - это не то. Тебе нужен или яичный порошок, или альбумин, или яица, или морозТолько так ты сможешь приготовить бойлы (при использовании мороза их в воде хватает на 15 минут
)
Клейковина нужна ( и то спорно) при катании, но никак не при варке.
Джон прав, в каждом бойле есть животный белок![]()
Михал Иваныч, прости меня засранца!
Хммм...так пенсионеру то съэкономить копейку другую-всегда пользительно![]()
Да и человек у меня без дела сидит пока,только меня возит на водоёмы и забирает обратно.Вот может и приучу к этому делу![]()
Последний раз редактировалось СНЕГ; 24.03.2008 в 15:22.
А я вот с пелетса начал. Бофйлы, пока, подождут. Неохота у Ричворда бизнес отнимать![]()
СНЕГ, если ты встанешь на путь "катания" - причем сам, а не человека пристроишь, да еше найдется место в морозилке - будет ощущение , что "философский камень" ПОЧТИ у тебя в руке![]()
А если, серьезно, - технология замороженых бойлов допускает использование практически любых натуральных ароматизаторов, что позволяет "сконструировать" свой самый "натуральный", самый оригинальный рецепт ароматизатора или аттрактанта. На его базе сделать дип, бустер. Да и пелетс заодно с таким же запахом. Планирую этот сезон посвятить трем -четырем прикормочным программам и потестить некоторые свои рецепты.
Ну....понятно дело!А купить большой морозильник для бойлов-не проблемма вовсе.
Для начала можно попробовать пеллетс перемолоть и изготовить из него бойлы(всё равно куча форелевого валятся без дела)
Так.... еще раз предлагаю уточнить простой вопрос - какова роль яиц в бойлах?
Вопрос к братьям -росиянам. Кто и какие яйца предпочитает для приготовления бойлов. Я катаю в основном на гусиных или утиных. Как у вас.
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)