|
|
Ага, у нас же все люди только и занимаются что считают потребности))), однако ж вот незадача живут. Не пытайтесь всё усложнить. В очередной раз получится, я всё знаю, всё умею, но никому ничего не скажу!)
Человек обладает разумом в тысячи раз более мощным и совершенным, чем рыба. Тем не менее, приходя в ресторан и вкушая пищу, которую возможно он раньше не ел, человек не размышляет о том, сколько там белков, жиров, аминокислот, углеводов..Он руководствуется только своими органолептическими оценками - внешний вид, запах, вкус ...Кто сказал, что карп проводит своими рецепторами химический анализ корма? Он его точно так же органолептически анализирует и решает, кушать или нет.
У карпа инстинкты сохранились на генетическом уровне,а человек их практически утерял и благодаря своему разуму и пофигизму жрет все подряд...хотя часто понимает что это не полезно
Человек приходит в ресторан, чтобы получить удовольствие. Карп принимает пищу, чтобы обеспечить себя энергией и не сдохнуть. Думаю что разница есть.
Парни, есть вопрос. А не сильно ли мы все упрощаем и усложняем?
Миш, наука сказала. И не только рецепторами. А есть еще и общее информационное поле земли. Вот почему роженицы мел откушивают, и побелку со стен лижут никто не знает. В смысле знают зачем (кальций, который хоть и не должен усваиваться по мнению медиков в данном случае), но не знают, как их организм об этом узнает и принимает решение. А органолептика и прочее, это уже работа мозга. То есть интерпритация первичных сигналов. А сделать мозг это может по разному. Поэтому соглашусь, нужно чтоб было "вкусно", но что это такое, никто не знает однозначно.
Кость, еще Георгий выкладывал табличку, что когда в кишках у карпа находят. И его содержимое, не всегда отражает тот корм, которого сейчас в изобилии. Есть и куча исследований о доступном и предпочитаемом в данный момент корме. Это далеко не всегда одно и тоже. Даже мотыль не всегда в фаворе. Как там было в кино? "Надоела твоя черная икра, хлебца бы....". Все то же самое. В итоге опять "терра инкогнита".
Ничего личного, просто информация от научных мужей. И если Грааль и существует, то он вряд ли в плоскости "что положить в бойл". Оно всегда разным будет. Там иные "материи" нужны. ИМХО разумеется.
Коллеги ,это уже обсуждалось и перетиралось не один раз ))
Ставим вопрос. Акцент на рецепторы или на организм (воздействия) ?!
На организм - для долгого и с надеждой. Полагаясь на таблицы диетологов
Рецепторы -для быстрого и не долгого.
Два в одном - поиск грааля![]()
Так естественно! Организм своё возьмёт.
Наверное все знают такое ощущение... если время обеда или ужина пришло, но есть не особо хочется, стоишь перед холодильником и прислушиваешься к себе ... чего он там (организм) кушать хочет... Так может быть и у рыба: сегодня одно, завтра другое.
И. И совсем другая картина, когда очень сильно голоден. Тогда готов сьесть все!
Поэтому Грааля нет. Только если что-то мозг рыбу «переключит».... Но пока все утверждения, что ЭТО «вызывает непреодолимое желание питаться» не найдено. К счастью.
Представьте себе, кошмар, если карп будет клевать каждые 10 минут! Ужас. Карпфишинг сразу закончится для большинства. И придут на их место другие, побросав свои электроудочки.....
Представим живет карп в свой среде обитание , то есть под корягой в камыше .Он привык к своему рациону. Привык есть ,что на находится скажем так
в шаговой доступности , то есть улитки, мотыль ,перловицу и вот наша задача найти это место презентовать свою наживку.
Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 01.04.2018 в 16:40.
Алекс, дружище, ну нельзя делать столько ошибок....глаза режет....Смысл даже не всегда улавливается....
Коллеги подскажите что нужно дабавлять в бойл,что бы он слоился в воде потом?
Кокосовую стружку.
С Уважением , Андрей !
Тогда уж лучше рыбный- там и запах рабочий.
Граждане, не палите секреты!)
Не использую-потому, что колбаска сильно разбухает на выходе, тесто получается очень липкое, пользы как таковой не вижу. Но опять же- это мое личное мнение. А связывающих и так хватает. Например экструдированная кукуруза. И клеит хорошо и состав побогаче.
Витя....ты диссертацию пишешь???
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)