Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2737

Тема: Бойлы своими руками

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те карп болтушку не уважает...
    Не уважает....но ест... они же глупые....про ВПЦ ничего не слышали...

  2. #2
    Ага, у нас же все люди только и занимаются что считают потребности))), однако ж вот незадача живут. Не пытайтесь всё усложнить. В очередной раз получится, я всё знаю, всё умею, но никому ничего не скажу!)

  3. #3
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,764
    Записей в дневнике
    3
    Человек обладает разумом в тысячи раз более мощным и совершенным, чем рыба. Тем не менее, приходя в ресторан и вкушая пищу, которую возможно он раньше не ел, человек не размышляет о том, сколько там белков, жиров, аминокислот, углеводов..Он руководствуется только своими органолептическими оценками - внешний вид, запах, вкус ...Кто сказал, что карп проводит своими рецепторами химический анализ корма? Он его точно так же органолептически анализирует и решает, кушать или нет.

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    У карпа инстинкты сохранились на генетическом уровне,а человек их практически утерял и благодаря своему разуму и пофигизму жрет все подряд...хотя часто понимает что это не полезно

  5. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    У карпа инстинкты сохранились на генетическом уровне,а человек их практически утерял и благодаря своему разуму и пофигизму жрет все подряд...хотя часто понимает что это не полезно
    У карпа может и есть на генетическом уравнение когда у него жор он жрет все подряд.Даже не гнушаясь каннибализм.

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    У карпа может и есть на генетическом уравнение когда у него жор он жрет все подряд.Даже не гнушаясь каннибализм.
    Может все же пробует все подряд ,а жрет и усваивает то что ему нужно в данное время?

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Человек приходит в ресторан, чтобы получить удовольствие. Карп принимает пищу, чтобы обеспечить себя энергией и не сдохнуть. Думаю что разница есть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Человек приходит в ресторан, чтобы получить удовольствие. Карп принимает пищу, чтобы обеспечить себя энергией и не сдохнуть. Думаю что разница есть.
    Костя, у человека есть выбор. Не будет ничего, будет тоже жрать всё подряд, лишь бы не помереть. Живём для того чтобы есть, или едим для того чтобы жить?)

  9. #9
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Парни, есть вопрос. А не сильно ли мы все упрощаем и усложняем?

    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что карп проводит своими рецепторами химический анализ корма? Он его точно так же органолептически анализирует и решает, кушать или нет.
    Миш, наука сказала. И не только рецепторами. А есть еще и общее информационное поле земли. Вот почему роженицы мел откушивают, и побелку со стен лижут никто не знает. В смысле знают зачем (кальций, который хоть и не должен усваиваться по мнению медиков в данном случае), но не знают, как их организм об этом узнает и принимает решение. А органолептика и прочее, это уже работа мозга. То есть интерпритация первичных сигналов. А сделать мозг это может по разному. Поэтому соглашусь, нужно чтоб было "вкусно", но что это такое, никто не знает однозначно.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Человек приходит в ресторан, чтобы получить удовольствие. Карп принимает пищу, чтобы обеспечить себя энергией и не сдохнуть. Думаю что разница есть.
    Кость, еще Георгий выкладывал табличку, что когда в кишках у карпа находят. И его содержимое, не всегда отражает тот корм, которого сейчас в изобилии. Есть и куча исследований о доступном и предпочитаемом в данный момент корме. Это далеко не всегда одно и тоже. Даже мотыль не всегда в фаворе. Как там было в кино? "Надоела твоя черная икра, хлебца бы....". Все то же самое. В итоге опять "терра инкогнита".

    Ничего личного, просто информация от научных мужей. И если Грааль и существует, то он вряд ли в плоскости "что положить в бойл". Оно всегда разным будет. Там иные "материи" нужны. ИМХО разумеется.

  10. Коллеги ,это уже обсуждалось и перетиралось не один раз ))
    Ставим вопрос. Акцент на рецепторы или на организм (воздействия) ?!
    На организм - для долгого и с надеждой. Полагаясь на таблицы диетологов
    Рецепторы -для быстрого и не долгого.
    Два в одном - поиск грааля

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Два в одном - поиск грааля
    Вот это Игорь самое трудное и есть,но и самое интересное.

  12. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вот это Игорь самое трудное и есть,но и самое интересное.
    Не проще кормить "ассорти" и полагаться на поведения.
    Грааль-это тактика /стратегия, наконец программа ,а не ....... Это конечно, если знаешь.....

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не проще кормить "ассорти" и полагаться на поведения.
    Грааль-это тактика /стратегия, наконец программа ,а не ....... Это конечно, если знаешь.....
    Проще, но это уже пройденный этап
    Грааль это путь к совершенству,и по ходу он бесконечен,,

  14. #14
    Так естественно! Организм своё возьмёт.

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,282
    Наверное все знают такое ощущение... если время обеда или ужина пришло, но есть не особо хочется, стоишь перед холодильником и прислушиваешься к себе ... чего он там (организм) кушать хочет... Так может быть и у рыба: сегодня одно, завтра другое.

    И. И совсем другая картина, когда очень сильно голоден. Тогда готов сьесть все!

    Поэтому Грааля нет. Только если что-то мозг рыбу «переключит».... Но пока все утверждения, что ЭТО «вызывает непреодолимое желание питаться» не найдено. К счастью.

    Представьте себе, кошмар, если карп будет клевать каждые 10 минут! Ужас. Карпфишинг сразу закончится для большинства. И придут на их место другие, побросав свои электроудочки.....

  16. Представим живет карп в свой среде обитание , то есть под корягой в камыше .Он привык к своему рациону. Привык есть ,что на находится скажем так
    в шаговой доступности , то есть улитки, мотыль ,перловицу и вот наша задача найти это место презентовать свою наживку.
    Последний раз редактировалось Бурков Алексей; 01.04.2018 в 16:40.

  17. Цитата Сообщение от алекс1978 Посмотреть сообщение
    Приставим живет карп в свой среде обитание то ест под корягой в камыше .Он привык к ......
    А здесь на тебе,ферментированный краб с запахом чеснока...

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Алекс, дружище, ну нельзя делать столько ошибок....глаза режет.... Смысл даже не всегда улавливается....

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Алекс, дружище, ну нельзя делать столько ошибок....глаза режет.... Смысл даже не всегда улавливается....
    Суть не в том, как написано , суть в том в содержания текста .

  20. Коллеги подскажите что нужно дабавлять в бойл,что бы он слоился в воде потом?

  21. #21
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Кокосовую стружку.

  22. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Кокосовую стружку.
    Спасибо. Говорят соевый соус очень богат аминокислотами, его применяют в катке бойлов?

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,282
    Цитата Сообщение от Илья карпятник Посмотреть сообщение
    Спасибо. Говорят соевый соус очень богат аминокислотами, его применяют в катке бойлов?
    Не каждый. Тим упоминает соус Tamari, если память не изменяет.

  24. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Тим упоминает соус Tamari
    https://fitaudit.ru/food/135821
    С Уважением , Андрей !

  25. #25
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Тогда уж лучше рыбный- там и запах рабочий.

  26. #26
    Граждане, не палите секреты!)

  27. #27
    Не использую-потому, что колбаска сильно разбухает на выходе, тесто получается очень липкое, пользы как таковой не вижу. Но опять же- это мое личное мнение. А связывающих и так хватает. Например экструдированная кукуруза. И клеит хорошо и состав побогаче.

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Evgen13 Посмотреть сообщение
    Например экструдированная кукуруза
    Тоже вариант. Думаю вариантов вообще много...
    Манка собственно не привлекатель, она элемент для придания определенной структуры.....можно и без неё....

  29. #29
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Витя.... ты диссертацию пишешь???

  30. #30
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Витя.... ты диссертацию пишешь???
    Костян куда там, наверное обостренее весеннее

Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •