Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 2832

Тема: Катушки SHIMANO

  1. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    А вообще как отработала сезон? По вашему мнению стоит переплачивать или не заморачиваться и взять хтд?
    Сезон получился примерно 35 суток. У меня две катушки ХТС. В корягах не ловил и вываживал рыбу как положено - удилищем. На одной и второй катушке добавлял шайбы чтобы отрегулировать намотку лески. Из косяков: после сезона немного люфтят кнобы и на одной из катушек с самого начала подвывает подшипник. Мне везет на бракованные подшипники в шимановских катушках. До этого завыл на Complex 17 ci4+. Там тоже с самого начала подвывал, я особо не предавал значения, но потом он реально завыл. Непонятно что они сейчас пихают, смотрел обзор Power Aero XTB там на подшипнике написано Thailand. Скоро начнут фаршировать свои катушки китайскими шариками.
    Читал что случаются пропилы леской на XTD, я за этим моментом не следил, но у меня пропил не получился. Может форму слегка изменили, может повезло. Фрикцион с пластиковым пакетом, как на Power Aero XTB, не залипает, регулировка точная по одному щелчку. Ролик лесоукладывателя с подшипником, но необслуживаемый. Ловлю в водоеме с грязной водой, но пока что все в порядке, крутится идеально легко и не люфтит.
    В целом катушки нравятся, это обновленные последними шимановскими фишками и улучшенные XTD. Ресурс у XTD / XTC по идее +/- одинаковый.
    Что покупать это уже каждый решает для себя сам.

  2. #1832
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    889
    Trezviy большое спасибо вам за ответ и очень полезный отзыв, а то катушка новая и информации о ней мало. Но честно говоря, сомнений стало ещё больше, думаю основополагающем решением станет разница в рублях.

    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    гораздо большее число подшипников
    А разве там разница не в один подшипник в ролике? Поправьте могу ошибаться!

  3. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Trezviy большое спасибо вам за ответ и очень полезный отзыв, а то катушка новая и информации о ней мало. Но честно говоря, сомнений стало ещё больше, думаю основополагающем решением станет разница в рублях.


    А разве там разница не в один подшипник в ролике? Поправьте могу ошибаться!
    Именно так,разница в одном подшипнике( в лескоукладователи). Отработали катушки сезон,доволен!(бережное отношение)

  4. Парни , имею Шимано Ультегра XTD 14000 , брал здесь на форуме у проверенного продавца .
    На последней рыбалке заметил что когда шпуля на максимальном вылете дужка не открывается . Приходится прокручивать катушку чтобы шпуля немного опустилась . Скажите это нормально для этой катушки или мне продали брак ? Еще на первой же рыбалке отломался один ус у той штуки что стоит под шпулей и препятствует попаданию под нее лески.
    Изображения Изображения  

  5. Катушка была на 2 рыбалке , на 1 этого не заметил , т.к. на эту палку почти не ловил и при забросе , видимо, шпуля не попадала в верхнее положение а на крайней рыбалки раза 4 такая фигня случилась - очень напрягает .

  6. #1836
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    889
    По идее не должно так быть, надо подождать владельцев данных катух, пусть проясняет ситуацию.

  7. #1837
    Уже такое обсуждали, проверьте не согнута ли проволока дужки ЛУ!? Такое бывает если она погнута, не отбрасывает ДЛУ когда шпуля выдвинута в крайнем верхнем положении!
    Этот касяк только на одной катушке или на всех?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #1838
    Открывается в любом положении!!!

  9. #1839
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    889
    Володя у вас ультегра хтд? Брали новой или бу?

  10. #1840
    Новую, хтд спод.

  11. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Этот касяк только на одной катушке или на всех?
    У меня она одна. А как ее можно согнуть ? Это как приложиться нужно ?

  12. Проверил на трех , дужка открывается в любом положении . По поводу отломыша , на моих этот узел вращается не ровно , гуляет , что честно сказать не по фен-шую , для такой катушки . Вообщем , Ацтой .
    С Уважением , Андрей !

  13. Решил применить немного силу )) Приложил немного усилия к дужке и она немного сдвинулась и стала открываться.

  14. #1844
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    У меня она одна. А как ее можно согнуть ? Это как приложиться нужно ?
    Поверьте на слово, тупо при перевозке в ТК, придавили ящик упаковочный в кузове фуры. На внешней упаковке почти не было видно!
    Другой случай, Басю уронили .
    Но сейчас смотрю это норма, нежели исключение.
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    Решил применить немного силу )) Приложил немного усилия к дужке и она немного сдвинулась и стала открываться.
    Вот видите, я оказался прав! Ну да ладно, пользуйтесь с удовольствием!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 02.10.2018 в 19:42.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #1845
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    151
    Доброго дня!
    Мужики,подскажите пожалуйста,шпули от каких моделей подойдут на шимано ультегра XTB,та,у которой регулятор длины фрика спереди.
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  16. Добрый день, что кто слышал по Shimano aero technium mgs 2018 года? И будет ли xtb? Потому что там только xtc и ...

  17. #1847
    Магнезия XTB уже была, а не будет. Модель с регулируемым фрикционом. Продержалась на рынке недолго, говорят что косяк как раз этом регулировочном колёсике.

    В 2018 году вышла XTC.есть такая в арсенале, что именно интересует?
    Для сравнения купил Power aero. Нашел всего два отличия. Первое это вес, магнезия чуть чуть полегче. Второе это количество осцилляций за оборот ручки. У магнезии более чем в два раза больше, то есть намотка намного чётче.
    В остальном одинаковые, как по внешнему виду, так и по работе фрикциона. Шпули взаимозаменяемые.
    Поэтому если закрыть глаза на эти два пункта, то можно смело брать почти две power aero по цене одной новой магнезии.

  18. Цитата Сообщение от krivtsovms Посмотреть сообщение
    Магнезия XTB уже была, а не будет. Модель с регулируемым фрикционом. Продержалась на рынке недолго, говорят что косяк как раз этом регулировочном колёсике.

    В 2018 году вышла XTC.есть такая в арсенале, что именно интересует?
    Для сравнения купил Power aero. Нашел всего два отличия. Первое это вес, магнезия чуть чуть полегче. Второе это количество осцилляций за оборот ручки. У магнезии более чем в два раза больше, то есть намотка намного чётче.
    В остальном одинаковые, как по внешнему виду, так и по работе фрикциона. Шпули взаимозаменяемые.
    Поэтому если закрыть глаза на эти два пункта, то можно смело брать почти две power aero по цене одной новой магнезии.
    Т.е. Это новая катушка которая пришла на смену предыдущей!! Блин пищу, тупое получилось предложение) я имею ввиду что эта катушка пришла на смену msg 12000? Если да стоит брать новую или лучше найти ещё старую?

  19. Воппос в общем то в чем! Купил две палки century Grafen!! Хочу поставить 2 хорошие Катушки! Daiwa Basia 45qdx только видел, но цена!!! Может посоветуете какую лучше взять!!

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Т.е. Это новая катушка которая пришла на смену предыдущей!! Блин пищу, тупое получилось предложение) я имею ввиду что эта катушка пришла на смену msg 12000? Если да стоит брать новую или лучше найти ещё старую?
    Лучше взять две Shimano Power Aero, чем одну Mgs XTC !

  21. Цитата Сообщение от Сергей Швачка Посмотреть сообщение
    Лучше взять две Shimano Power Aero, чем одну Mgs XTC !
    А что скажете по Basia?

  22. #1852
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    А что скажете по Basia?
    Цена на Daiwa Basia 45qdx завышена в сравнении с Shimano Power Aero ХТВ. Намотка, плавность хода, внешний вид мне больше нравится у Shimano, а так решать Вам.

  23. Цитата Сообщение от Сергей Швачка Посмотреть сообщение
    Цена на Daiwa Basia 45qdx завышена в сравнении с Shimano Power Aero ХТВ. Намотка, плавность хода, внешний вид мне больше нравится у Shimano, а так решать Вам.
    Спасибо большое

  24. #1854
    Daiwa Basia у меня тоже есть, только не QDX, а модель 2018 года - SLD. Она дороже чем Power Aero, но чуть дешевле чем MgS XTC.
    Сравнить эти две катушки за сезон использования у меня не получается. Они разные. Тип намотки разный, работа фрикциона разная, внешний вид разный. Нравятся обе.
    Для себя решил на ближайшей сессии побросать одинаковыми палками с Power Aero и Basia SLD, определить летит ли дальше конусная шпуля и сделать выводы.

  25. #1855
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,562
    Записей в дневнике
    8
    Кто скажет, в чем отличие Shimano Ultegra XTD Spod и Shimano Ultegra XTD

  26. #1856
    Передаткой наверное только.

  27. #1857
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,764
    Записей в дневнике
    3
    Передатка (вымотка) и глубина шпули.

  28. #1858
    А ещё три клипсы на шпуле если не ошибаюсь.

  29. #1859
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,562
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо.

  30. #1860
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто скажет, в чем отличие Shimano Ultegra XTD Spod и Shimano Ultegra XTD
    Одна сподовая, а вторая рабочая вроде
    1. Вымотка у сподовой124см, у рабочей 102см!
    2. У сподовой отсутствует запасная шпуля и редьюсеры!
    3. Передатки разные!
    4. Шпуля глубже у рабочей катушки!
    5. Три клипсы на сподовой, вместо одной у рабочей!
    6. Сподовая тяжелее на 100 грамм вроде, если мне не изменяет память!
    Вроде все Константин

Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •