Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 212

Тема: Палатки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Что-то про ЮАРовские палатки скромно молчат все, или нет владельцев на форуме?

  2. #2
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    45
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от M-45 Посмотреть сообщение
    Что-то про ЮАРовские палатки скромно молчат все, или нет владельцев на форуме?
    отюзал сезон вот такую: http://au.oztent.com/products/viewPr...p?productid=31
    не ЮАРовская, канешно, но тоже вполне себе ничего.
    из минусов - тока конденсат и транспортные габариты.

  3. #3
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    отюзал сезон вот такую: http://au.oztent.com/products/viewPr...p?productid=31
    не ЮАРовская, канешно, но тоже вполне себе ничего.
    из минусов - тока конденсат и транспортные габариты.
    А как она с ветром дружит? Устойчивая?

  4. #4
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    45
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А как она с ветром дружит? Устойчивая?
    Ну, с штормами на рыбалке мне пока еще как-то не сильно везло, а вот сильный ветер, да, выдерживала.
    не скажу, что совсем уж легко. временами и страшновато бывало - приходилось и доп. растяжки ставить, и крышу-тент(отличная штука, кстпти) сворачивать.
    Но обходилось пока без особых преключений.

  5. #5
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от M-45 Посмотреть сообщение
    Что-то про ЮАРовские палатки скромно молчат все, или нет владельцев на форуме?
    А что о них писать, хорошие палатки, только дорогие и еще темно в них

  6. #6
    Темно это плохо, работать на улице или с фонарем((((( не айс

  7. Порекомендуйте палатку. Чтобы нормально расположились две раскладушки 2200мм, и максимальная площадь москитки, хорошо проветриваемая.
    На сегодняшний день я бы разделил полатки на 2 лагеря 1 - до 1,55 и 2- от 1,8 . Если условие 2 раскладушки плюс свободное место - это подразомевает 2 или 2,5 мен. В лагере 1 я бы лично поставил первую это Фокс Рейжер , по качеству материала ей равных нет . По конструктивным решением и дополнительными опциями я бы поставил Ультиматум но она меньше чем первая . Во 2 лагере FOX ROYAL XXL . Если сильно жарко то лучше к палатке прикупить шатер Канадиан кемпер (тот что поменьше) Ни одна полатка не сравниться с шатром в знойное лето.

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Если условие 2 раскладушки плюс свободное место - это подразомевает 2 или 2,5 мен.
    Эта формула не совсем верная. На сегодняшний день у меня есть старенькая JRC STI 2 Man Twin-Skin Bivvies, в нее входит только одна палатка, и то бочком.
    С уважением, Александр

  9. за эти деньги она еще и тучи разгонять должна
    форма ее не способствует ветроустойчивости
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Нет, тогда однозначно только "ракушка". У нас на одной из рыбалок палатки и род поды летали, не говоря о шатрах, а мы у меня спокойно сидели и вискарь под сигары потягивали.

  11. #11
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Нет, тогда однозначно только "ракушка". У нас на одной из рыбалок палатки и род поды летали, не говоря о шатрах, а мы у меня спокойно сидели и вискарь под сигары потягивали.
    Просто в других шатрах и палатках не было ни вискаря, ни сигар...

  12. #12
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Просто в других шатрах и палатках не было ни вискаря, ни сигар...
    Блин, а я об этом не подумал. Может в этом как раз все дело!?

  13. #13
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Я вообще стал замечать, что шатер наиболее удобен. По крайней мере, у нас на юге... И карповая палатка нужна только когда начинает холодать.

  14. #14
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,630
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я вообще стал замечать, что шатер наиболее удобен. По крайней мере, у нас на юге... И карповая палатка нужна только когда начинает холодать.
    Шатер вещь,когда не один. В одну рожу, для меня лучший друг шелтер. А вообще то по жизни надо иметь шатер(Канадиэн Кэмпер,Маверик..),шелтер(Фокс Эволюшн......) и палаточка (Фокс Евро эйзи дом ....).
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #15
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... А вообще то по жизни надо иметь шатер(Канадиэн Кэмпер,Маверик..),шелтер(Фокс Эволюшн......) и палаточка (Фокс Евро эйзи дом ....).
    Либо шелтер + переднюю панель + второй слой... Думаю о таком варианте. Пока думаю, везу еще одну палатку RH. Она поменьше будет, чем та, которую я упоминал.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Порекомендуйте палатку. Чтобы нормально расположились две раскладушки 2200мм, и максимальная площадь москитки, хорошо проветриваемая.
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте палатку. Чтобы нормально расположились две раскладушки 2200мм, и максимальная площадь москитки, хорошо проветриваемая.

    http://www.youtube.com/watch?v=96YEAoGdJQc места уйма. Сам пользуюсь. Маскитка, сборные передние стороны, пол пристегивающий, большие окна, высота 180, ширина 3.5х3.25.
    Сборка 10минут.

  18. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте палатку. Чтобы нормально расположились две раскладушки 2200мм, и максимальная площадь москитки, хорошо проветриваемая.
    Саша, посмотри кто брал этого производителя довольны. http://www.ehmanns.de/product_info.p...795c7213d83a15

  19. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Саша, посмотри кто брал этого производителя довольны. http://www.ehmanns.de/product_info.p...795c7213d83a15
    Вован, размер не плох. Но цена кусучая. а фокс со скином за такие деньги. Но как говорится: Выбор за покупателем.

  20. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вован, размер не плох. Но цена кусучая. а фокс со скином за такие деньги. Но как говорится: Выбор за покупателем.
    Гена, знаю, пока моя мечта хочу такую

  21. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте палатку. Чтобы нормально расположились две раскладушки 2200мм, и максимальная площадь москитки, хорошо проветриваемая.
    Уважаемый fishhunter вот эту посмотри FOX ROYAL XXL на сайте фокса есть видеоролик.

  22. #22
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    446
    Записей в дневнике
    1
    Использую два года http://www.normal.ru/katalog/the42.html , выдержала сильнейший ветер и дождь, большие маскитные сетки. Устанавливаю один за 15 минут.

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Вовчик, я тебе одну умную мысль скажу, ты только не обижайся.
    Понты все это, карпфишинговые. Наши парни с каждым годом покупают палатки все больше и больше. Парятся в них в жару и держат руками и ногами в ураган. Под такой ангар практически невозможно найти ровное место, а это архиважно. Можно еще перечислять, щас подключатся карпятники, послушаем про минусы и плюсы.
    С уважением, Александр

  24. Я не хочу обидить хазяйвов МАВЕРИКР но по сравнению с канадиан кемпер первые с фибергласовыви дугами просто одыхают. У кан. кемп. дуги металические стоят извените как 16 летнего пацана . Да может шторм снести и палатки в 1,55 (сносит как стоги сена ) НО летом нет равных . Хот убейте

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    НО летом нет равных . Хот убейте
    Напишите пожалуйста точную модель, хочется посмотреть параметры.
    И как в шатрах насчет комаров, наши кровососы пролазят в палатку, если ставить без пола.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 22.12.2012 в 05:56.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста точную модель, хочется посмотреть параметры.
    И как в шатрах насчет комаров, наши кровососы пролазят в палатку, если ставить без пола.
    Вот как раз шатер Вам и не нужен
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Парятся в них в жару и держат руками и ногами в ураган. Под такой ангар практически невозможно найти ровное место, а это архиважно
    Шатру нужно ровное место, его нет ждите комаров, задувания ветра и т.д.
    Те варианты. что предлагали парни выше самый оптимальный вариант, установка, стойкость, вместительность и .т.д.
    Не навязываю, а советую.

  27. http://www.carp-zone.ru/Catalogue А вот такие посмотрите. Огромный плюс, пол пристегивается замком молнией по высоте 10 см. У других производителей пока не видел такой пол. Остальное дело вкуса.

  28. Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    http://www.carp-zone.ru/Catalogue А вот такие посмотрите. Огромный плюс, пол пристегивается замком молнией по высоте 10 см. У других производителей пока не видел такой пол. Остальное дело вкуса.
    А в чем извините плюс . Осенью о такого пола мыши сделают дуршлаг . Случаи были с FOX EASY DOME где пол вклеен .Сволочи 8 дырок прогрызли

  29. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    А в чем извините плюс . Осенью о такого пола мыши сделают дуршлаг . Случаи были с FOX EASY DOME где пол вклеен .Сволочи 8 дырок прогрызли
    Плюс конечно же в том, что на молнии. Защита не только от воды, но и от влаги и надоедливых ползучих насекомых. А мыши из любого пола могут сделать решето. Но я просто предложил посмотреть, а выбор Ваш.

  30. #30
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от shabashnik73 Посмотреть сообщение
    http://www.carp-zone.ru/Catalogue ... пол пристегивается замком молнией по высоте 10 см. У других производителей пока не видел такой пол. ...
    У меня не на молнии, а на липучке... rod hutchinson 1 man twin skin... Выпущена давно. И места столько, что две раскладушки входят.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3407
    Последнее сообщение: 10.09.2024, 09:29
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •