Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 304

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ №2 Распечатывание дикаря

  1. #151
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    сегодня записал небольшой ролик про водоем и ловлю

    Последний раз редактировалось !andre; 23.12.2014 в 06:56.

  2. Сергей лосось с перцем ставил? В дикарях и не только ,всегда выручает осенью.

  3. про бамбук-это в России вообще)))

    пелетс не крупноват для осени?)
    а я грузило в ПВА пакет закладываю, чтоб при забросе грузило не ударило по пакету и не порвало его)
    Последний раз редактировалось Алексей Анищенко; 22.12.2014 в 19:31.

  4. #154
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Сергей лосось с перцем ставил? В дикарях и не только ,всегда выручает осенью.
    завтра поставлю, спасибо

  5. Не буду довать совет, но если я пытался бы поймать в данной ситуации, то насадка у меня не превышала 8-10 мм. Имела - нейтральную плавучесть или был бы попап сбалансирован весом крючка(не более 6 размера). В пакет ПВА смесь мелкого и чуть крупнее пелетса обязательно не жирного и пропитанного жидкостью вроди СиСи Мур Фидстим ХП или у Андрея Габой есть "похожее". Немного сыпухи также не помешает. Поводок мягкий, если с флюром то составной. Расстояние между насадкой и крючком сделал бы меньше чем для лета. При похожей погоде у меня лучше клюёт с глубины и ночью. Даже лучше, чтобы был больше контраст по температуре в сравнении с днём(если опуститься до минусовой то только лучше).

  6. #156
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Не буду довать совет, но если я пытался бы поймать в данной ситуации, то насадка у меня не превышала 8-10 мм. Имела - нейтральную плавучесть или был бы попап сбалансирован весом крючка(не более 6 размера). В пакет ПВА смесь мелкого и чуть крупнее пелетса обязательно не жирного и пропитанного жидкостью вроди СиСи Мур Фидстим ХП или у Андрея Габой есть "похожее". Немного сыпухи также не помешает. Поводок мягкий, если с флюром то составной. Расстояние между насадкой и крючком сделал бы меньше чем для лета. При похожей погоде у меня лучше клюёт с глубины и ночью. Даже лучше, чтобы был больше контраст по температуре в сравнении с днём(если опуститься до минусовой то только лучше).
    интересное мнение, а разве дипованая кука не пойдет?

  7. Мне кажется, что в данном случае приоритет - в возможности насадки как можно легче попасть в рот карпу при засасывании прикормки с ПВА(лишь бы мелочь не съела раньше остальное). Хорошо конечно было бы использовать мотыля в прикормку и на насадку, но тогда нужно очень часто перезакидывать. Дипованая кука как насадка на дикаре может отпугивать тем более по холодной воде(не знаю в вашем случае).

  8. #158
    По ролику. Ложу рядом с насадкой и крючком в пва несколько кукурузных палочек или пва-пенку, чтоб был шанс у насадки оказаться сверху.

  9. Лосось не дипуй,растворяется даже в хол. воде.Послед. раз ловил 5-7градусов(воды), на улице 6-7 гр. днем,ночью -1,-3гр..Пелетс 3-6мм ,резанные бойла(лосось с перцем) до 3-6мм.Все это залито экстрактом креветки от ФБ,осенью тоже рулит.Положил бы остнастку на выходе из ямы, т.е начало подъема .Кстати когда проверял эхолотом 90% рыб ,стояла с пол воды

  10. #160
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    интересное мнение, а разве дипованая кука не пойдет?
    А действительно...Если аборигены,ловят на кукурузу,почему бы Вам не половить...пластиковую плавающую я ставлю в дополнение к натуральной,когда хочу чуть приподнять волос.

  11. #161
    Сергей, а что у Вас в качестве основной и какими грузами пользуетесь щас?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #162
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Сергей, а что у Вас в качестве основной и какими грузами пользуетесь щас?..
    036мм Леска Ultima Power Carp XR Silt

    груза брал в Украине в Житомире на заказ 300шт
    Изображения Изображения  

  13. #163
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от к63 Посмотреть сообщение
    По ролику. Ложу рядом с насадкой и крючком в пва несколько кукурузных палочек или пва-пенку, чтоб был шанс у насадки оказаться сверху.
    принял на заметку, спасибо.

  14. #164
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в данном случае приоритет - в возможности насадки как можно легче попасть в рот карпу при засасывании прикормки с ПВА(лишь бы мелочь не съела раньше остальное). Хорошо конечно было бы использовать мотыля в прикормку и на насадку, но тогда нужно очень часто перезакидывать. Дипованая кука как насадка на дикаре может отпугивать тем более по холодной воде(не знаю в вашем случае).

    да пусть хоть мелкий карпик клюнет, уже результат...

  15. #165
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    036мм Леска Ultima Power Carp XR Silt
    груза брал в Украине в Житомире на заказ 300шт
    Щас рыба неактивна и очень важна малейшая индикация поклёвки. Однозначно поменяйте на плетёнку и грузила пользуйте номинального веса (лучше in-line). Те одиночные пики, что у Вас были, как раз свидетельствуют об этом. Рыба в это время года просто не в состоянии сдвинуть обычное грузило - она заторможенная и ей не хватает сил.

    P.S. Этой весной что-то 2 раза пикнуло там и я обычно не обратил бы внимания, но решил перезаброситься - а там рыбас хороший. Стоял груз 125 грамм (меньших не было) и дистанция 45 м. Если бы было 100 м, то я бы даже и не знал...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 23.12.2014 в 12:13.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #166
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Судя по состоянию водоема и примыкании к нему домов каких-то, то естественной пищей ему служат старые кульки и туалетная бумага! Не пробовали?)) Шутка. На самом деле большой вопрос ест ли там рыба в принципе. На меня фото произвели удручающее впечатление! Чем такой "дикарь", так лучше чистый платник. Я бы не стал изводить себя пустыми выездами, а нашел бы предполагаемую точку и кормил бы 2 раза в день по 5 ракет пелетс+бондюэль+ натертые бойлы в течении 2 недель. Потом стал бы пробовать. Имхо естеснааа!)

  17. #167
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Щас рыба неактивна и очень важна малейшая индикация поклёвки. Однозначно поменяйте на плетёнку и грузила пользуйте номинального веса (лучше in-line). Те одиночные пики, что у Вас были, как раз свидетельствуют об этом. Рыба в это время года просто не в состоянии сдвинуть обычное грузило - она заторможенная и ей не хватает сил.

    P.S. Этой весной что-то 2 раза пикнуло там и я обычно не обратил бы внимания, но решил перезаброситься - а там рыбас хороший. Стоял груз 125 грамм (меньших не было) и дистанция 45 м. Если бы было 100 м, то я бы даже и не знал...
    При ловле со льда на поплавок, офигенной поклёвкой считается движение поплавка на 1 см вверх или вниз.

  18. Я бы поставил скользящую оснастку, для лучшей детекции поклевки. пелетс жирный не нужен, т.к. если он его съест, то в ближайшие пару суток он будет его переваривать, лучше не кормить соовсем, только ПВА пакет, в него бастрый пелетс и мелкую крошку от бойлов, можно не диповать, если дипануть пва смесь, то желательно спиртовым дипом, да хоть ликером фруктовым или дип разбавить водкой, спиртом. Крюк не больше 8го номера, попик 10мм, желтого или белого цвета( у меня лучше с белым были результаты по ранней весне) поиграть с высотой подьема насадки, крюк может как лежать на дне,так и припониматься над ним или стоять на глазу Т.к. мы не на соревах и стоит задача помать хоть какого нибудь карпа, к попику на волос сверху, можно подсадить пару опарышей. Двухсоставной поводок,тоже большой вопрос, лучше из тонкого поводкового связать простой монтаж. все ИМХО.

  19. Вот Сергей ,ты попал

  20. не отступать и не сдаваться, никого не слушай, ещё завидовать будут!))

  21. #171
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Частые перезабросы, двигаться по водоёму (искать рыбу нужно), насадка - пылящие специи, запустите кораблик с эхолотом - может он кого найдёт !!! Если клюнет, то ночью, даю 90% !

  22. #172
    Попробуй вот так тонкий поводок без оплетки хук по- меньше 8-10 бойл 1-1.5 10-12 размера не диповать все должно лежать на дне можно поиграть с цветом у нас на урале на дикарях такя тактика очень хорошо работает попик и все что выше дна отпугивает.

  23. #173
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от колян Посмотреть сообщение
    Попробуй вот так тонкий поводок без оплетки хук по- меньше 8-10 бойл 1-1.5 10-12 размера не диповать все должно лежать на дне можно поиграть с цветом у нас на урале на дикарях такя тактика очень хорошо работает попик и все что выше дна отпугивает.
    Да ничего он не поймает на этом дикаре ЗИМОЙ на бойл.Выше писал, что и как надо пробовать...он проигнорировал это сообщение, вроде его и не писали

  24. #174
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Дельный совет был в посте 185.Я думаю что Сергею стоит уже угомониться с вылазками.С таким подходом можно всю зиму ездить,да и с такой прикормочной программой.Измором взять не получиться.

  25. #175
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Дельный совет был в посте 185.Я думаю что Сергею стоит уже угомониться с вылазками.С таким подходом можно всю зиму ездить,да и с такой прикормочной программой.Измором взять не получиться.
    я уже вас спрашивал, посоветуйте какую прикормочную программу и какой подход применить?

  26. #176
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Дельный совет был в посте 185.Я думаю что Сергею стоит уже угомониться с вылазками.С таким подходом можно всю зиму ездить,да и с такой прикормочной программой.Измором взять не получиться.
    Ничего там дельного касающегося ловли на дикаре, тем более зимой нет.Не распечатать зимой дикарь, который не видел бойлов- бойлами! ОПАРЫШ И КУКА и МАЛЮСЕНЬКИЙ ПВА с перчиком или чесноком.Корица в холодной воде творит иногда чудеса.

  27. #177
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    я уже вас спрашивал, посоветуйте какую прикормочную программу и какой подход применить?
    Только зиг риг вам, Сергей, поможет. На втором удилище чод риг с поводком 5см - 7 см и маленьки м поп апом ванилька , ананаска, малбори от Dinamite
    С уважением, Фёдор.

  28. #178
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ничего там дельного касающегося ловли на дикаре, тем более зимой нет.Не распечатать зимой дикарь, который не видел бойлов- бойлами! ОПАРЫШ И КУКА и МАЛЮСЕНЬКИЙ ПВА с перчиком или чесноком.Корица в холодной воде творит иногда чудеса.
    Ну если Сергею нравиться-пусть пробует.Зима большая.

  29. #179
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ничего там дельного касающегося ловли на дикаре, тем более зимой нет.Не распечатать зимой дикарь, который не видел бойлов- бойлами! ОПАРЫШ И КУКА и МАЛЮСЕНЬКИЙ ПВА с перчиком или чесноком.Корица в холодной воде творит иногда чудеса.
    Я думаю чуда не случиться.

  30. #180
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ну если Сергею нравиться-пусть пробует.Зима большая.
    С этим согласен на все 100, пусть пробует от нечего делать.Мы то можем на подледную ходить а ему как зимовать?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •