Леопольд, выходи!![]()
|
|
Леопольд, выходи!![]()
Совершенно верно водообмен для водоема целиком, если не ошибаюсь весь объем должен поменяться за месяц, тогда водоем здоровый. И газовый режим будет в норме, саморегулирование.http://ozero.com/intensivnost-vodoobmena/
Читать, выше как зоны смешивания и опять же надо учитывать что с чем смешивается.
С Уважением, Владимир.
Нет,я не про это, а о течениях возникающих внутри водоема. Пример,часть водоемов-перегороженные речки, т.е. есть точка x-начало и точка y-конец, отсюда z=х-y. По z определяем основной поток, ну а далее у кого как фантазии хватит. В зоне смешивания может быть куча пупков и ямок![]()
С Уважением, Владимир.
Для того чтобы искать, надо знать что ты ищешь...
С Уважением, Владимир.
Андрей, а ты за белых или за красных? Или сам по себе?
С уважением, Александр
Я это все к тому, что среда формирует жизнь. А мы свою очередь по признакам должны ее просчитать и найти ту точку. Методы могут быть разные маркер, эхолот, отбор проб-это все пути. Можно сидя за картой водоема и имея о нем необходимую информацию, с достоверностью 70%, определить перспективные зоны лова. Ну а далее рекогносцировка местности....
С Уважением, Владимир.
Обращался к Владимиру в конце этого сезона с просьбой-определить вероятные перспективные точки двух водоемов, в которых постоянно рыбачу. Дело в том,что с одним всё более-менее ясно, получалось ловить и неплохо, но другой никак "раскусить" не удавалось- кругом вонючий ил, выходов ноль, хотя рыбы немало. Интересно то , что в первом случае обозначенные места лова во многом совпали с теми, где неплохо ловилось, а во втором, получается, ловил совсем не там, хотя, вроде, всё было по законам "жанра"( бровки, пупки, русло и т.д.) Какой вывод-научный подход-в массы! (карпятников) ))). Рыба-за кормом, корм-за водой, вода-за средой! Надо учить "матчасть", зима длинная.
C уважением, Виктор Степанищев.
А меня возьмёте? У меня есть грузило и этот... маркерный фламастер!![]()
С уважением, Игорь.
Вместо грузила можно взять металлическую гильзу от охотничьего ружья (придется брать вам и ПП)), на конце просверлить отверстие и зацепить за него квик линком...
Одинаково видят только слепые...
Олег, нужно обязательно патентовать пробоотборник и я имею, что тут сказать!Если пойдет, то можно не плохо заработать и не только в Украине и России. Думаю гильза это не решение, пробоотборник должен не только собирать мелкие илистые отложения, но желательно, чтобы была возможность собирать и крупные бойлы до 30 мм, кукурузу, моллюсков, рачков и т.д. Кроме того, у рыбака должна быть опция по его усмотрению, за один прогон собрать до килограмма донных отложений, при этом при забросе конструкция должна быть компактной, легкой и иметь аэродинамические характеристики....
PS
Из килограмма отобранной пробы со дна перспективной точки, богатой живностью или хорошего детрита, тут же на берегу, можно замешать пасту-фарш для стика или обвалять в нем рабочий бойл обмазанный липким коллоидом. Пусть потом кто-то скажет, что его насадка для этого водоема лучше этой свежеприготовленной....![]()
Последний раз редактировалось btishin; 03.12.2012 в 19:28.
Берите сразу ППМ(пистолетпулеметмакарова)
С уважением, Александр
Заодно и бровок накопать
С уважением, Александр
с ило-пробоотборником, по-моему, - замечательная идея (странно, кстати, что всякие корды-фоксы до сих пор ее не реализовали).
а если девайс будет функционален и недорог, коммерческий успех обеспечен.
думаю, ни один карпятник не отказался бы иметь его в своем арсенале.
Ну вот и трезвая мысль появилась наконец.
С уважением, Александр
Согласен с Олегом. По этой причине, перед запуском в производство, всегда выдерживаю трубочника трое суток в молоке...
Согласен с Олегом. Когда мы говорим о фоне, который выдает наш корм, то да... Грубо, если наш корм пахнет естественной пищей, то карпа он меньше пугает и карпа проще уговорить начать питаться таким кормом. Но в бойлах должны быть и другие компоненты... Таких компонентов должно быть очень много, они должны быть лучше трубочника, мотыля, улиток... И конечно же мы все их знаем...
Саня, ты лучший...![]()
Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/
Олежка, любим и уважаем тебя с твоими оч хорошими рассуждалками из практики, НО!! ( как всегда) не меси в кучу!!! Вопросы спорта, трофея и тп - не прокатят в кучу!!!! И ежели ты шаришь где чего и куда брать, то ,поверь, 99% читающих будет понято совершенно по другому!
А Боря гутарит про среднестатического рыбака, которому надо 2 ответа - че брать и куда кидать = рыба , всегда, постоянно , ну и ессно без денег
!
Последний раз редактировалось makh67; 04.12.2012 в 13:10.
Не, ну если Гриша говорит, тогда да, нет ничего лучше, чем местный живой бентос-абориген...)
Одинаково видят только слепые...
Так как тема пошла в русло, правильная точка-хороший бентос, пока других вариантов нет...теоритический материал, кому то пригодиться http://www.bioflux.com.ro/abah/docs/2010.3.125-131.pdf
С Уважением, Владимир.
не слыхал ещё что-бы на мотыля кто-нибудь поймал карпа,а вот на бойлы пойманы тысячи карпов,на кукурузу так наверно миллионы.плюнте вы на этого мотыля,не принесёт он вам граля!
Олег, чтобы поймать карпа на мотыля, надо хотя бы попытаться начать ловить карпа на эту наживку. Как ты думаешь, по какой такой причине, на международных соревнованиях запрещено это делать? Может по той причине, что если рыбаки вдруг прозреют и наконец, поймут, что ловить карпа на наживки намного эффективнее, чем на насадки, то кто же тогда будет покупать европейские бойлы и все их оборудование?! Вся эта выстроенная империя развалится как карточный домик. И, раз и на всегда, кончаться разговоры для бедных, что бойл отсекает мелочь, тупо рыбаки будут набивать пластиковую трубку (диаметром 30 мм) живым мотылем и сажать ее на волос. На опарыш ведь ловят карпа и не плохо это делают, думаю, мотыль будет работать не хуже….
PS
Олег, представь себе коллоидный шарик диаметром в 30 мм, плотно забитый живым мотылем. Скажи, есть ли такой карп, что проплывет мимо такого бойла?![]()
Последний раз редактировалось btishin; 03.12.2012 в 23:22.
Это уже изобретено http://www.ebay.co.uk/itm/ENTERPRISE...item3efd7b16ed
Судя по продажам, не пользуется особым спросом.
Боря, коллоидный шарик мелочевка обсосет в две секунды.
С уважением, Александр
Последний раз редактировалось makh67; 04.12.2012 в 07:48.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)