Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 371

Тема: "Правильная точка" - что это такое!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Леопольд, выходи!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    http://tele-conf.ru/novyie-metodyi-i...-vodoemov.html как вариант оценки.
    Володя, огромное спасибо за эту ссылку, это просто отличное пособие...

  3. #3
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Совершенно верно водообмен для водоема целиком, если не ошибаюсь весь объем должен поменяться за месяц, тогда водоем здоровый. И газовый режим будет в норме, саморегулирование.http://ozero.com/intensivnost-vodoobmena/
    Читать, выше как зоны смешивания и опять же надо учитывать что с чем смешивается.
    С Уважением, Владимир.

  4. #4
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Нет,я не про это, а о течениях возникающих внутри водоема. Пример,часть водоемов-перегороженные речки, т.е. есть точка x-начало и точка y-конец, отсюда z=х-y. По z определяем основной поток, ну а далее у кого как фантазии хватит. В зоне смешивания может быть куча пупков и ямок
    С Уважением, Владимир.

  5. #5
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Для того чтобы искать, надо знать что ты ищешь...
    С Уважением, Владимир.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, а ты за белых или за красных? Или сам по себе?
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Володя, сенкс, понял..

    Александр, как говорит Григорий , теперь можно попытаться ответить на вопрос
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, а ты за белых или за красных? Или сам по себе?
    Походу сам по себе - хочу ловить там , где хочу, и когда хочу. Ессно хотеть не вредно.. В мою партию пойдешь?

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В мою партию пойдешь?
    А что, пойду. Научишь ловить рыбу в воде?
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я это все к тому, что среда формирует жизнь. А мы свою очередь по признакам должны ее просчитать и найти ту точку. Методы могут быть разные маркер, эхолот, отбор проб-это все пути. Можно сидя за картой водоема и имея о нем необходимую информацию, с достоверностью 70%, определить перспективные зоны лова. Ну а далее рекогносцировка местности....
    С Уважением, Владимир.

  10. #10
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Я это все к тому, что среда формирует жизнь. А мы свою очередь по признакам должны ее просчитать и найти ту точку. Методы могут быть разные маркер, эхолот, отбор проб-это все пути. Можно сидя за картой водоема и имея о нем необходимую информацию, с достоверностью 70%, определить перспективные зоны лова. Ну а далее рекогносцировка местности....
    Обращался к Владимиру в конце этого сезона с просьбой-определить вероятные перспективные точки двух водоемов, в которых постоянно рыбачу. Дело в том,что с одним всё более-менее ясно, получалось ловить и неплохо, но другой никак "раскусить" не удавалось- кругом вонючий ил, выходов ноль, хотя рыбы немало. Интересно то , что в первом случае обозначенные места лова во многом совпали с теми, где неплохо ловилось, а во втором, получается, ловил совсем не там, хотя, вроде, всё было по законам "жанра"( бровки, пупки, русло и т.д.) Какой вывод-научный подход-в массы! (карпятников) ))). Рыба-за кормом, корм-за водой, вода-за средой! Надо учить "матчасть", зима длинная.
    C уважением, Виктор Степанищев.

  11. А меня возьмёте? У меня есть грузило и этот... маркерный фламастер!
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вместо грузила можно взять металлическую гильзу от охотничьего ружья (придется брать вам и ПП)), на конце просверлить отверстие и зацепить за него квик линком...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вместо грузила можно взять металлическую гильзу от охотничьего ружья (придется брать вам и ПП)), на конце просверлить отверстие и зацепить за него квик линком...
    Олег, нужно обязательно патентовать пробоотборник и я имею, что тут сказать! Если пойдет, то можно не плохо заработать и не только в Украине и России. Думаю гильза это не решение, пробоотборник должен не только собирать мелкие илистые отложения, но желательно, чтобы была возможность собирать и крупные бойлы до 30 мм, кукурузу, моллюсков, рачков и т.д. Кроме того, у рыбака должна быть опция по его усмотрению, за один прогон собрать до килограмма донных отложений, при этом при забросе конструкция должна быть компактной, легкой и иметь аэродинамические характеристики....

    PS
    Из килограмма отобранной пробы со дна перспективной точки, богатой живностью или хорошего детрита, тут же на берегу, можно замешать пасту-фарш для стика или обвалять в нем рабочий бойл обмазанный липким коллоидом. Пусть потом кто-то скажет, что его насадка для этого водоема лучше этой свежеприготовленной....
    Последний раз редактировалось btishin; 03.12.2012 в 19:28.

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, нужно обязательно патентовать пробоотборник и я имею, что тут сказать! Если пойдет, то можно не плохо заработать и не только в Украине и России. Думаю гильза это не решение, пробоотборник должен не только собирать мелкие илистые отложения, но желательно, чтобы была возможность собирать и крупные бойлы до 30 мм, кукурузу, моллюсков, рачков и т.д. Кроме того, у рыбака должна быть опция по его усмотрению, за один прогон собрать до килограмма донных отложений, при этом при забросе конструкция должна быть компактной, легкой и иметь аэродинамические характеристики....
    А рыбу таким (который и ракушки сможет отдирать, раков и 30мм бойлы) пробоотборником не распугаем в секторе? Может тогда сделать уже универсальным его, что бы и кормить им же, еще больше бабла за такой патент можно снять ?
    Одинаково видят только слепые...

  15. #15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А рыбу таким (который и ракушки сможет отдирать, раков и 30мм бойлы) пробоотборником не распугаем в секторе? Может тогда сделать уже универсальным его, что бы и кормить им же, еще больше бабла за такой патент можно снять ?
    Олег, все должно быть пучком! Если сотню килограммов шаров забрасывают в точку и после этого ловят, то и пробоотборник весом в 130 грамм рыбу сильно не испугает....(ИМХО)

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Берите сразу ППМ(пистолетпулеметмакарова)
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Заодно и бровок накопать
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  18. #18
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    45
    Сообщений
    91
    с ило-пробоотборником, по-моему, - замечательная идея (странно, кстати, что всякие корды-фоксы до сих пор ее не реализовали).
    а если девайс будет функционален и недорог, коммерческий успех обеспечен.
    думаю, ни один карпятник не отказался бы иметь его в своем арсенале.

  19. #19
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    с ило-пробоотборником, по-моему, - замечательная идея (странно, кстати, что всякие корды-фоксы до сих пор ее не реализовали).
    а если девайс будет функционален и недорог, коммерческий успех обеспечен.
    думаю, ни один карпятник не отказался бы иметь его в своем арсенале.
    Надо у вас найти толкового производителя, чтобы он смог запатентовать пробоотборник, наладить их быстро выпуск и пока китайцы не организовались, успеть продать европейской фирме и сесть на процент от их реализации...

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и трезвая мысль появилась наконец.
    С уважением, Александр

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Правильная точка" - что это такое!

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Кстати, Боря, в трубочнике больше всего заразы для аквариумной рыбы, от чего они потом мрут от всяких болячек и паразитов, но рыба реально очень любит этот трубочник ...
    Олег, согласен, лучше трубочника для рыбы ничего нет! Безусловно, перед тем как его фаршировать, его надо хорошенько промыть. Володя его выдерживает сначала в живом виде в растворе аминокислот (аланин, цистеин, пролин), а затем делает такую особенную не водную промывку. Думаю, после такой обработки, трубочник даже человеку может есть. Интересный наблюдается эффект, после такой промывки, трупики мгновенно меняют свой цвет и долго хранятся....
    Согласен с Олегом. По этой причине, перед запуском в производство, всегда выдерживаю трубочника трое суток в молоке...

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Что то типа клизмачки ...
    Кстати после того, как написал свой предыдущий пост, мелькнула мысля опосля , а зачем нам давать рыбе корм, который у нее ежедневно в меню, то есть брать анализ грунта и предполагаемой пищи и кормить похожим? Может поэтому она лучше часто клюет на то, что нет в ежедневном меню ?
    Если знаешь, что лучше бентоса, то конечно! Но Гриша утверждает, что нет ничего лучше для местечкового карпа, чем живой бентос-абориген и я ему верю, а ты?
    Согласен с Олегом. Когда мы говорим о фоне, который выдает наш корм, то да... Грубо, если наш корм пахнет естественной пищей, то карпа он меньше пугает и карпа проще уговорить начать питаться таким кормом. Но в бойлах должны быть и другие компоненты... Таких компонентов должно быть очень много, они должны быть лучше трубочника, мотыля, улиток... И конечно же мы все их знаем...

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну вот и трезвая мысль появилась наконец.
    Саня, ты лучший...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #22
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Олежка, любим и уважаем тебя с твоими оч хорошими рассуждалками из практики, НО!! ( как всегда) не меси в кучу!!! Вопросы спорта, трофея и тп - не прокатят в кучу!!!! И ежели ты шаришь где чего и куда брать, то ,поверь, 99% читающих будет понято совершенно по другому!
    А Боря гутарит про среднестатического рыбака , которому надо 2 ответа - че брать и куда кидать = рыба , всегда, постоянно , ну и ессно без денег!
    Последний раз редактировалось makh67; 04.12.2012 в 13:10.

  23. #23
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не, ну если Гриша говорит, тогда да, нет ничего лучше, чем местный живой бентос-абориген...)
    Одинаково видят только слепые...

  24. #24
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так как тема пошла в русло, правильная точка-хороший бентос, пока других вариантов нет...теоритический материал, кому то пригодиться http://www.bioflux.com.ro/abah/docs/2010.3.125-131.pdf
    С Уважением, Владимир.

  25. #25
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не слыхал ещё что-бы на мотыля кто-нибудь поймал карпа,а вот на бойлы пойманы тысячи карпов,на кукурузу так наверно миллионы.плюнте вы на этого мотыля,не принесёт он вам граля!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не слыхал ещё что-бы на мотыля кто-нибудь поймал карпа,а вот на бойлы пойманы тысячи карпов,на кукурузу так наверно миллионы.плюнте вы на этого мотыля,не принесёт он вам граля!
    Олег, чтобы поймать карпа на мотыля, надо хотя бы попытаться начать ловить карпа на эту наживку. Как ты думаешь, по какой такой причине, на международных соревнованиях запрещено это делать? Может по той причине, что если рыбаки вдруг прозреют и наконец, поймут, что ловить карпа на наживки намного эффективнее, чем на насадки, то кто же тогда будет покупать европейские бойлы и все их оборудование?! Вся эта выстроенная империя развалится как карточный домик. И, раз и на всегда, кончаться разговоры для бедных, что бойл отсекает мелочь, тупо рыбаки будут набивать пластиковую трубку (диаметром 30 мм) живым мотылем и сажать ее на волос. На опарыш ведь ловят карпа и не плохо это делают, думаю, мотыль будет работать не хуже….

    PS
    Олег, представь себе коллоидный шарик диаметром в 30 мм, плотно забитый живым мотылем. Скажи, есть ли такой карп, что проплывет мимо такого бойла?
    Последний раз редактировалось btishin; 03.12.2012 в 23:22.

  27. #27
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, чтобы поймать карпа на мотыля, надо хотя бы попытаться начать ловить карпа на эту наживку. Как ты думаешь, по какой такой причине, на международных соревнованиях запрещено это делать? Может по той причине, что если рыбаки вдруг прозреют и наконец, поймут, что ловить карпа на наживки намного эффективнее, чем на насадки, то кто же тогда будет покупать европейские бойлы и все их оборудование?! Вся эта выстроенная империя развалится как карточный домик. И, раз и на всегда, кончаться разговоры для бедных, что бойл отсекает мелочь, тупо рыбаки будут набивать пластиковую трубку (диаметром 30 мм) живым мотылем и сажать ее на волос. На опарыш ведь ловят карпа и не плохо это делают, думаю, мотыль будет работать не хуже….

    PS
    Олег, представь себе коллоидный шарик диаметром в 30 мм, плотно забитый живым мотылем. Скажи, есть ли такой карп, что проплывет мимо такого бойла?
    +100000 мильёнофф....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...И, раз и на всегда, кончаться разговоры для бедных, что бойл отсекает мелочь, тупо рыбаки будут набивать пластиковую трубку (диаметром 30 мм) живым мотылем и сажать ее на волос. На опарыш ведь ловят карпа и не плохо это делают, думаю, мотыль будет работать не хуже….

    PS
    Олег, представь себе коллоидный шарик диаметром в 30 мм, плотно забитый живым мотылем. Скажи, есть ли такой карп, что проплывет мимо такого бойла?
    Это уже изобретено http://www.ebay.co.uk/itm/ENTERPRISE...item3efd7b16ed
    Судя по продажам, не пользуется особым спросом.
    Боря, коллоидный шарик мелочевка обсосет в две секунды.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...
    Боря, коллоидный шарик мелочевка обсосет в две секунды.
    Саша, давайте расшифровывать..
    Коллоид - тупо это смесь , состоящая из чего-то , что друг в друге не растворяется..
    А вот и причина "бойла"
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    главное, чтоб сорная рыба была неактивна..

    Те реально Боря ( Боря, Шалом! Остальным - Утро Доброе!
    ) грит о коллоиде, который мы с Вами еще не видели..
    Последний раз редактировалось makh67; 04.12.2012 в 07:48.

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не слыхал ещё что-бы на мотыля кто-нибудь поймал карпа,а вот на бойлы пойманы тысячи карпов,на кукурузу так наверно миллионы.плюнте вы на этого мотыля,не принесёт он вам граля!

    Олег, а как же линейки Блудворм??? Просто Ваше уверждение верно для правил ФИПСа, но вот на простой рыбалке поплавочник-мотыльшик показывает результат...К сожалению, в это время все снасти карпятника уже запечатаны на зиму

    + 10000. мотыль не грааль, но понять оч хочется

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •