Результаты опроса: Устраивает ли меня качество российских ТМ

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вполне

    3 42.86%
  • Нет

    2 28.57%
  • Доверяю импорту

    3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 583

Тема: Что такое качественный бойл?

  1. #121
    Я правильно понимаю, это те самые бактерии, которые "кушают" бойл в воде?

  2. #122
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как пример Бойл с ядром живых бактерий, как кокон с гусеницей. Слабо?
    Новый бойл премиум от LKBaits ? Только они пока могут в ядро бойла загнать что угодно..(шутка).

  3. #123
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    LKBaits.
    Простите, а в чем фишка? Упаковать внутри бойла что? Есть, что то такое невероятное, о чем не кому не известо и это невероятное засунули внутри бойла? Или налили внутрь, что льют сверху? Зашел на сайт, поссотрел, почитал. Опять аминокислоты, опять все самое лучшее....У других разве не так?

  4. #124
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Да откуда я могу знать фишкУ? Решил посмотреть-кто самый любознательный? Пока вы первый!(юмор).

  5. HOM26, Уважаемый,вы шутите или пр калываетесь? LK.Для начала поинтересуйтесь кто такой Лукаш,кто его родители какое у него образование. Таких людей в бойлостроении единицы. Конечно ни у кого ни чего подобного НЕТ,и быть не может,потомучто нет ни знаний ни мозгов ни технологий,а только дешовые рецепты миксов из интернета,и экзотические названия. А бойл ро сути э о форма,но ни как не содержание.


  6. Когда Лукаш сделал эти бойлы по новой технологии,я звонил Дмитрию,это его компаньён,спросил как ловят,Дима сказал что даже очень. Но для целеноправленной ловли только крупного кара не подходят,собирают всю рыбу бальшую маленькую всякую. Это больше для спорта.

  7. #128
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Когда Лукаш сделал эти бойлы по новой технологии,я звонил Дмитрию,это его компаньён,спросил как ловят,Дима сказал что даже очень. Но для целеноправленной ловли только крупного кара не подходят,собирают всю рыбу бальшую маленькую всякую. Это больше для спорта.
    Андрей приветствую! Я ценю твоё мнение! Вот как моё чисто мнение со стороны( не спортсмен и не производитель), всё это одна коммерческая опера. Спорт здесь только при том , чтобы авторитетом спортсменов продвигать на рынок этот товар. Вот какой толк от этих элитных бойлов в спорте, если они всех тузиков на себя тянут? Это я образно, как не спортсмен.. Далее-весь упор в этих бойлах на необычность , как ты выразился, главное форма, а не содержание. Так чем тогда этот подшипник с двойным дном отличается от обычного? Тем что его Лукаш придумал? Эту жвачку c начинкой ещё в 75 году придумали и стали продавать в пищепроме у них же .Так в чём заслуги Лукаша? Он чемпион мира со своими бойлами? Если покажешь кто на них выиграл хоть что то-я с тобой искренне соглашусь. Он такой же талантливый и умный человек, как и все люди с таким складом характера.Но он пока ещё фурора не навёл в карпфишинге -чтобы сложилось в мозгу , если нет в заначке бойлов ЛК-на рыбалке делать нечего.. Наш рыболов, народ простой и карпа любит , как себя любимого. И если он сам в приманке не разобрался, что в ней и как - он карпу её не купит-хоть она дуплекс или триплекс.
    P.S. Я почитал патенты по этим бойлам. Никак не зацепило.Весь упор на оборудование. И всё.

  8. Там фишка в другом. Когда карп глотсатыми зубами плющит этот слоёный бойл,жидкость которая в нутри бойла карп выбрасывает через жабры опять в воду,привлекая других карпов. Ну а как привлеч карпа Лукаш знает.

  9. #130
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Там фишка в другом. Когда карп глотсатыми зубами плющит этот слоёный бойл,жидкость которая в нутри бойла карп выбрасывает через жабры опять в воду,привлекая других карпов. Ну а как привлеч карпа Лукаш знает.
    Тут не поспоришь. Как привлечь , знает не только Лукаш. Карп ведь любопытный. Всех по фамилии не знает)))
    Андрей, улыбнуло про слой внутри.То есть второй слой -это жижа дальнего привлечения для тузиков?
    Последний раз редактировалось vlad128; 13.12.2023 в 22:39.

  10. Я не знаю для дальнего или ближнего,но сам шарик интетесный,это даже не бойл,там много слоев сделанных из разных паст а в нутри жижа. Шарик без термообработки.По какой технологии он скреплен прочно я не знаю,даже не интерисовался. Хотя по некоторым технологическим вопросам,традиционных бойлов Дмитрий давал подсказки, как делают они,но и то в пределах того что не является сикретом компании.

  11. Этот видос посматрите Лукаш на Чешском рассказывает но можно титры на английский переставить. А тут говорят ничего нового нет в бойлостроении,ни чего не придумали. Есть и много чего придумали. Настоящих бойлостроителей мало, больше делитантов выскочек которые не шарят ни чего вот они и нагоняют туман,потому что мыслить и создавать не способны. А вот спи...ть подсмотреть вынюхать чужое и выдать за свое таких тут да и не только тут пруд пруди. https://youtu.be/fZInJfVWZCw?si=R_GhNIHaWNO787N3

  12. #133
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Этот видос посматрите тут говорят ничего нового нет в бойлостроении,ни чего не придумали. Настоящих бойлостроителей мало,потому что мыслить и создавать не способны. А вот спи...ть подсмотреть вынюхать чужое и выдать за свое таких тут да и не только тут пруд пруди. https://youtu.be/fZInJfVWZCw?si=R_GhNIHaWNO787N3
    Так и Лукаш сам от себя ничего не придумал. У нас в наше время уже давно никто ничего не придумывает.Мы готовое то повторить порой не можем. А ты про спи..ть. Кому это надо , если не понимаешь? А кто понимает, тот и свою частицу понимания вложит в дело. Применять в своём деле проверенные варианты, это более чем нормально. А про спи..ть или перекупить- как говорят, бизнес и ничего личного.
    По видосу за ссылку спасибо. Я на все эти рекламные ролики время не трачу.Они больше для потенциальных покупателей. Нужное инфо нужно искать в других местах. Спасибо тебе за мнение!

  13. #134
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    знает не только Лукаш.
    Чем больше погружаюсь в последнее время в тему карпового питания, тем больше я понимаю, что ничего не понимаю. Мозки "кипят". Производство бойлов - это какая то алхимия.
    Поймал себя на мысли, что постоянно что то не договаривают. Поправить могут, ну типа, какой такой ph? Или: че ты там про дальнее привлечение сказал? Или: ты че, Лукаша не знаешь?
    Короче, не договаривают. Вот например очень здесь уважаемый (как я думаю) Oleg_gor несколько раз ответил на мои вольные мысли о запахах. Мощное начало подкрепленое к середине невероятной научной терминологией....Я в восторге: ну вот же, сейчас мне все и разжуют и я узнаю, прозрею...."Лох я! Лох!". Все!!! Знание утеряно.
    Или вот краткая выдержка диалога с уважаемым (в этом я уверен) makh67 о запахах:
    HOM26: "На что указывает планктон в Вашем примере выше? Теплолюбивый и его противоположность. Перед этим был вопрос про пивные дрожжи. Если что то упустил, сори."
    makh67: "Планктоны живут не одни. А в симбиозе с бактериями, микробами, дрожжами и тп которые постоянно что то переваривают, сбраживают , превращают......"
    В принципе все...Пошел переваривать.
    Тут еще вчера на ночь прочитал книгу Рода Хатчинсона и усе - свет окончательно померк в конце туннеля. Теперь вот собираюсь с мыслями о ПРЕМИАЛЬНОМ бойле. Чую, что скоро выдам энзимов с аминокислотами
    Есть еще неприятное ощущение, что к началу сезона 2024 я даже лещей перестану ловить
    Последний раз редактировалось HOM26; 14.12.2023 в 00:36.

  14. #135
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    HOM26, Уважаемый,вы шутите или пр калываетесь? LK.Для начала поинтересуйтесь кто такой Лукаш...
    Andrej, да какие тут шутки! Мне уже третий день не до шуток!
    Пойду изучать родословную

  15. #136
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Нет хорошего кофе и в России. Так что мы пьем?
    Олег, добрый вечер! Вы выбили у меня последнюю опору!!! Сначала отобрали ph, потом щелочной водоем весной А теперь и до кофе добрались!!!

  16. #137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, да и намешали вы конечно здесь сподмикса под зигриг.
    Выскажусь и я немного.
    1) плотность рыбы на тестируемом водоёме в критериях качества стоит на первом месте.
    2) длительность сессии, нивелирует уловистость даже к примеру идеально качественного Бойла. Или не качественного!
    3) Качественный Бойл не может быть в единственном числе/виде. Весна/лето/осень это должно быть минимум 3 вида и каждый имеет свои качественные характеристики и свойства
    4) самокат не самокат у вас должно быть 3 вида под пункт(3) иначе прийдётся к качественному бойлу каждый раз добавлять пункт(2) вместо запланированных трёх суток сидеть неделю, а то и две, чтобы Бойл не перестал быть качественным.
    5)Единого мнения быть не может потому что всё по разному видят это самое качество, у всех разные водоёмы соответственно разные по "качеству" Бойлы приносят разный по качеству результат. Ибо во главе всего стоит пункт (1) плотность рыбы в водоёме.
    .......
    П.с. тема конечно межсезонная и вечная. Но я считаю так что бойлы условно все качественные и дорогие и дешёвые у них есть одно общее это тесто, да оно разное у всех, но это еда.
    Но все бойлы одновременно не "качественные" Потому что производители не могут выполнить одно условие, это стабильный состав и повторяемость одних и тех же ингредиентов, от одной партии с одного завода и т.д.
    И по факту если производитель очень крупный то вы каждый год будете ловить на новый Бойл. Если производитель мелкий то каждые 3 месяца новый Бойл в старой пачке. Цифры условные. Это уже проверено.
    Тоже самое у самокатчиков у них в принципе не может получаться один и тот же Бойл из года в год.
    Ну если только это не манка/Соя.
    Так вопрос о каком "качестве" речь? Если у всех всё разное и каждый раз новое.
    Ответы на простые вопросы...
    1. При большой плотности рыбы одни сектора ловят центнерами, другие не ловят ничего. Секторы не ловившие НИКОГДА и НИЧЕГО иногда выигрывают соревы. Почему так?
    2. Соревы (и ловля на дикарях) идут не одни сутки. Одни ловят, другие нет. Причем тут болы?
    3. На "юге" многие ловят на.... и только на.... На "северах" по иному. Так сколько нужно видов бойлов? И почему?
    4. У меня были два самых уловистых рецептов самокатов. Один из полного говна, которое даже выкинуть было стремно. Второй из супер-пупер ингредиентов. Какой все же лучше по логике? Ой не факт, что угадаете. Причем "супер-пупер", ловил один из десятка вариантов, при одном и том же примерном рецепте... Хорватском...
    5. Стремно определять качество бойлов. Определите качество пищи, в сотне ресторанов. Просто задайте критерий "этого качества" для себя любимого.... Получится? Для рыбы это уж сложно...

  17. #138
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Олег, добрый вечер! Вы выбили у меня последнюю опору!!! Сначала отобрали ph, потом щелочной водоем весной А теперь и до кофе добрались!!!
    Так это... только без обид... Я всегда говорил, что не сумею создать ни одной стоящей теории, но с легкостью разрушу любую из существующих. Без шуток, это правда.

  18. #139
    Может качественный бойл надо рассматривать в такой последовательсти:
    1. Рыбак - привлекатели - качественный бойл - рыба
    2. Рыбак - привлекатели - качественный бойл - нет рыбы

  19. #140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Александр... Посмотрите кулинарные передачи на ТВ. Из камчатского краба с черной икрой готовят полностью несъедобное говно. Это дорогие и топовые ингредиенты... а жрать невозможно.... Красная икра за 2 евро и за 400 евро получается из одной и той же рыбы, но в разных условиях... Салат Оливье (из СССР) имеет строго определенный рецепт, но в 80% случаев он НЕ ВКУСНЫЙ в заведениях пищевой индустрии...Так мы о чем говорим?

  20. #141
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Может качественный бойл надо рассматривать в такой последовательсти:
    1. - рыба
    2. - нет рыбы
    А если просто:
    1. В точке ловли НЕТ рыбы.
    2. Оснастка не позволяет ее засечь.
    Причем тут бойл?

  21. #142
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    но в 80% случаев он НЕ ВКУСНЫЙ в заведениях пищевой индустрии...
    Точно подмечено! Особенно удивляют вроде бы простые блюда. Отварной картофель. Это же жесть. Как можно испортить отварной картофель? А тут бойл...Да это похлеще ольвье. Энизымы суют в него, какие то аминокислоты, бактерий разводят, белочаны и гидролизаты с ферментами..., CLO, какой то ливерный порошок, пур салмон, GLM, казеинаты, белки, а тут еще жидкий центр как в Орбите. Что из этого поддается полному контролю? Что на выходе имеем? А я скажу что: ПРЕМИАЛЬНЫЙ БОЙЛ

  22. #143
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А если просто:
    Причем тут бойл?
    Олег, Вы убрали рыбака. Верните на место и сразу поймете все про оснастку.

  23. #144
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Весь упор на оборудование. И всё.
    Так о том речь была в самом начале этой темы. Технологическое оборудование!!! Более ничего. Далее маркетинг с упором на "жидкий центр" и "мы его не варим", ну или там, "многослойность". Проще говоря - заявка на некую эксклюзивность. Но если он и правда круто "уловистый", то его необычная конструкция тут не причем.

  24. #145
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Так вопрос о каком "качестве" речь? Если у всех всё разное и каждый раз новое.
    Вставлю свои бестолковые пять копеек.
    1. Не понял кто на ком стоит
    2.Разве длительность - это не прямое следствие плотности. А что там нивелируется....х/з.
    3. ГУРУ карпфишинга так и говорят: весной и осенью шашлык, летом мороженное и смотри не перепутай!!!
    4. Согласен, смотри п.3
    5. Я бы сказал так: разные по качеству рыбаки - разный результат.
    А по сути я чуствую, что нужно возвращаться к фидеру. Очень уж замысловато.....

  25. #146
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,208
    Записей в дневнике
    24
    vlad128,
    Объясните Зачем ВЫ ЦИТИРУЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОСТЫ?????
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #147
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,208
    Записей в дневнике
    24
    Oleg_GOR, Олег, объясни, зачем ты ЦИТИРУЕШЬ весь пост????
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #148
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,208
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ответы на простые вопросы...
    1. При большой плотности рыбы одни сектора ловят центнерами, другие не ловят ничего. Секторы не ловившие НИКОГДА и НИЧЕГО иногда выигрывают соревы. Почему так?
    2. Соревы (и ловля на дикарях) идут не одни сутки. Одни ловят, другие нет. Причем тут болы?
    3. На "юге" многие ловят на.... и только на.... На "северах" по иному. Так сколько нужно видов бойлов? И почему?
    4. У меня были два самых уловистых рецептов самокатов. Один из полного говна, которое даже выкинуть было стремно. Второй из супер-пупер ингредиентов. Какой все же лучше по логике? Ой не факт, что угадаете. Причем "супер-пупер", ловил один из десятка вариантов, при одном и том же примерном рецепте... Хорватском...
    5. Стремно определять качество бойлов. Определите качество пищи, в сотне ресторанов. Просто задайте критерий "этого качества" для себя любимого.... Получится? Для рыбы это уж сложно...
    Так делать НЕЛЬЗЯ
    Последний раз редактировалось Трофей; 14.12.2023 в 09:25.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #149
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,208
    Записей в дневнике
    24
    Трофей,
    Можно так. Что сложного?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #150
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,208
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Есть, что то такое невероятное, о чем не кому не известо. Или налили внутрь. Опять аминокислоты..
    Растворимая капсула
    Название: images (2).jpeg
Просмотров: 66

Размер: 3.1 Кб
    Или так. Выделяем несколько, остальное удаляем, - если вы хотите ответить на конкретный пост
    Последний раз редактировалось Трофей; 14.12.2023 в 05:50.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Что такое бойл -пустышка ?
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •