Результаты опроса: Что для вас на первом месте при выборе питания?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Естественный запах

    10 25.00%
  • Естественный вкус

    14 35.00%
  • Естественный цвет

    2 5.00%
  • Ароматизированный запах

    8 20.00%
  • Цвет с краской

    6 15.00%
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 734

Тема: Немного о запахах

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Обидел ты Трофея
    Смысл обижаться? Иногда полезно взглянуть с другой стороны на свое творчество.
    С уважением, Александр

  2. #122
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Практики в лице Андрея и Игоря Трофея не используют арому традиционную в нашем понимание для ловли диких карпов. Даже против нее.
    Михаил, мы так запутаемся совсем. Выходит есть арома традиционная, а есть не традиционная. Так нетрадиционная - это арома или нет? Чота совсем становится "темно".
    Последний раз редактировалось HOM26; 05.12.2023 в 12:34. Причина: Ошибки потексту

  3. #123
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так и уловов особых не видно. То, что "распечатал" через N лет трудный водоем, мало о чем говорит. Может просто звезды сошлись.
    А так ведь хочется всем управлять этим процессом, судя по комментариям. Налил, насыпал и вот тузик в садке.

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    К Игорю трофею это не относится. У него свой путь джидая.
    С уважением, Александр

  5. #125
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    К Игорю трофею это не относится. У него свой путь джидая.
    Это достойно уважения! Как минимум
    Последний раз редактировалось HOM26; 05.12.2023 в 12:36.

  6. #126
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Вопрос свой я опять повторяю - достаточно ли простой аромы для привлечения карпа? … синтетика абсолютно не хуже натуральной …
    Вроде бы и понятный вопрос, но как к нему подступиться? .

    При этом но сути этот вопрос не только аромы касается. Тут главный вопрос бойлостроения - сколько всего разного следует класть в бойл, и где та разумная грань между количеством разных компонентов и рабочими качествами бойла?

    Так или иначе мы к этой теме постоянно с разных концов возвращаемся.
    Помнится - обсуждали бойл ГрандКарпа, в котором больше 60 разных компонентов … Возможно, что такой бойл - это попытка приблизиться к натуральным кормовым объектам, в которых огромное множество разных веществ …

    Возможно, что карп именно по сложности состава отличает натуральную пищу от искусственной .
    Условно, если это сладкое и в нем много разного - то это дорогой канадский кленовый сироп . А если там только глюкоза и фруктоза - то это инвертный сироп, сваренный кем-то на кухне перед рыбалкой …

    Возможно, что тут как в живописи .
    Что можно нарисовать одной-двумя красками? Только квадрат Малевича, хотя и он вроде как является шедевром . Но к живописи он вряд ли относится - ведь живопись от слова «живое» …

    Кстати, возможно, что и Слива или Вишня от Лови Момент - это тоже в своём роде квадрат Малевича .

    Хотя у меня всё равно не хватает смелости ограничить бойл каким-нибудь одним аттрактантом. Всё равно кажется, что понадёжнее, когда их несколько .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 05.12.2023 в 12:56.

  7. #127
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В наше время инфа - что, как, где... и тп решает все. Аднака ... Понимать - интересный вопрос.
    Это точно.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vlad128; 05.12.2023 в 13:33.

  8. #128
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Это точно.
    На англицком! Вы так демонстрируете свое превосходство над нами? Доминирование? Тайные знания?

  9. #129
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    HOM26, не нужно делать вид, что мы начинаем обсуждать эту тему с чистого листа.
    Всё это обсуждается как минимум лет 50 (хотя на самом деле гораздо больше), и все мы - кто больше, кто меньше, - в курсе этих обсуждений .
    Спускаться в самое начало к терминам и определениям - скучно . Да и не настолько принципиально.

  10. #130
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не нужны никакие 1,2.3,4.....
    Есть только 1 - для чего Вы собрались что то запихать в свой бойл?
    ПС Кста, про массад не забыл, просто умолчал... Это МИ!
    Я вообще ничего не собрался куда то запихивать. Это пример. Пусть "пихают" производители. Я набираю свои 50 постов как Новичек, дабы трансформироваться в более высшую касту, ну или сгинуть навеки. Мне вообще "фиолетовго". кто куда льет свои аромы. Но вот как это обсуждается - это прям очень круто. Зима, рыба не ловится (не растет бамбук) и очень приятно поучаствовать в околонаучных прениях. Может это все таки повлияет на мои результаты на рыбалке, может я подтяну свои знания в этой области, закрою пробелы, узнаю новое (я про поимку карпа)? Да, еще! Люди здесь очень интересные. Главное, что бы не побили
    Последний раз редактировалось HOM26; 05.12.2023 в 14:10.

  11. #131
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    На англицком! Вы так демонстрируете свое превосходство над нами? Доминирование? Тайные знания?
    Что за хрень вы несёте? Над кем, над нами, вы всего два дня на форуме? Уж за себя пожалуйста говорите. И какие тайные знания-если они выложены для ознакомления? А с переводом сударь потрудитесь сами-если конечно интересно.
    А вам сколько осталось написать постов, ну чтобы в касту попасть? Огласите весь список сразу!
    Последний раз редактировалось vlad128; 05.12.2023 в 14:10.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    HOM26, не нужно делать вид, что мы начинаем обсуждать эту тему с чистого листа.
    Всё это обсуждается как минимум лет 50 (хотя на самом деле гораздо больше), и все мы - кто больше, кто меньше, - в курсе этих обсуждений .
    Спускаться в самое начало к терминам и определениям - скучно . Да и не настолько принципиально.
    Вы предлагаете с таким подходом еще лет 50 обсуждать? Блин, думаю не дотяну. Хотя, хрен его знает. А если по пацански, то Вы то вкурсе этих обсуждения. Я тоже читаю ресурс уже года 3. Многие как родные. Но!!!! Блин, а что но....Заклинило мысли

  13. #133
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    vlad128, Володя, привет!
    Я по твоим крайним ссылкам сразу полез в ту часть, которая Обоняние/Реакция/Прочие вещества .
    И опять читаю, что кроме как для аминокислот, ни для каких других веществ не доказано, что рыбы на них как-то реагируют (возбуждаются ).
    И по ароматическим веществам нужные нам реакции не находят подтверждения . Ну разве если только аромы в очень больших концентрациях …
    Что ты об этом думаешь? Напрасно мы аромы обсуждаем? Надо только аминокислотами в L-форме заниматься?

  14. #134
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете с таким подходом еще лет 50 обсуждать?…
    За 50 лет не скажу . Но что-то мне подсказывает , что мы не предполагаем в ближайшие годы получить точные и однозначные ответы на обсуждаемые вопросы .

  15. #135
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Что за хрень вы несёте? Над кем, над нами, вы всего два дня на форуме? Уж за себя пожалуйста говорите. И какие тайные знания-если они выложены для ознакомления? А с переводом сударь потрудитесь сами-если конечно интересно.
    А вам сколько осталось написать постов, ну чтобы в касту попасть? Огласите весь список сразу!
    Уважаемый Влад (надеюсь правильно к Вам обратился по имени)! Я вас умоляю! Ну к чему эта вся фигня (два дня на форуме)? Давайте дружить семьями !!! Я тут видел (читал) баталии, где "мочили" динозавров карпфишинга, примерно по этим же причинам. По этому мимо! Этим Вашим аргументом можно даже Энштейна "поиметь".
    А если по сути, то я скачал сначала одни документ, который Вы здесь выложили (Разнообразие химической стимуляции в обонянии и пищ.pdf). Открываю. Английский. Думаю, да фигня все это. Переведем. Закидываю ентот документ в он-лайн переводчик (onlinedoctranslator.com). И что же мне эти сцуки пишут? А вот что: "Вы пытаетесь перевести отсканированный текст? Без проблем, мы это тоже умеем, но для этого сначала нужно воспользоваться нашим инструментом Отсканированный текст в Word. Вы можете воспользоваться им на нашем партнерском сайте здесь..". Я тут же пытаюсь найти следующий ресурс. Но тут меня посетила одна мысль. Я часто смотрю различные видео на Ютюбе, в том числе и на англицком. На Яндексе перевожу ролики Ютюба, если они иноземные. И что тут такого, скажете Вы? Да ничего такого нет, если не учитывать, что часть перевода полная ахинея. А тут научны труд, про рыбу все таки. Я как Вы думаете? Если я его экспортирую в формат Word и потом переведу, то смысл исходного (оригинального текста сохраниться)? Или мне нужно будет закончить сначала какой нибудь ин.яз, потом получить ученую степень по биологии, а потом вернуться сюда и прочесть этот документ? А может быть Вы, как источник этой информации, переведете этот документ на наш родной и могучий и потом выложите его к всеобщему удовольствию. Иначе так мы скоро перейдем на изучение трудов Китайких ученых. И кстати, смайлики не совпадают с эмоциональным содержанием написанного Вами! Не въеду как к ним относится, как к шутке или как к строгому выговору.

    С уважением, Вячеслав!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    За 50 лет не скажу . Но что-то мне подсказывает , что мы не предполагаем в ближайшие годы получить точные и однозначные ответы на обсуждаемые вопросы .
    Александр! Вот тут Я ваш горячий поклонник (в нормальном смысле). Вы абсолютно правы!!!!! Но если прекратим здесь все это обсуждать? Тогда и ресурсу придет "кирдык". А так я приду с работы, часов так в 10-11 вечера, загляну на ресурс, а там уважаемый всеми карпятник вопрошает (даже вопит): До коле мы будем сыпать тигровый орех в наш свим? Он же под санкциями!!! Даешь Краснодарский рис с запахом степной ковыли (арома)! Почему Реформа не делает арому с родным запахом? Его знает каждая рыбеха (по крайней мере на Юге России)? Господин Андрей М. (надеюсь не оскорбил человека?), Вы тута? Где научные труды по этому вопросу?
    И понеслось......
    Круто же!!!

  17. #137
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Что за хрень вы несёте? Над кем, над нами, вы всего два дня на форуме? Уж за себя пожалуйста говорите. И какие тайные знания-если они выложены для ознакомления? А с переводом сударь потрудитесь сами-если конечно интересно.
    А вам сколько осталось написать постов, ну чтобы в касту попасть? Огласите весь список сразу!
    Уважаемый Влад! Забыл в "попыхах" ответить на Ваш вопрос: "А вам сколько осталось написать постов, ну чтобы в касту попасть? Огласите весь список сразу!"
    Сейчас заглянул в свой профиль. Написал 28. Этот 29 будет. И мне Михаил Лапушинский сказал, что могу перейти в касту КАРПЯТНИК или ниже. Сейчас я Тузик. Вот и думаю, куда еще ниже.

    С уважением, Вячеслав!

  18. #138
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Круто же!!!
    Открываем https://www.carpfeed.com/fishing-news
    и смотрим на трофеи и трофейщиков .. Круто же!

  19. #139
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    на вопрос то ответь...
    Думаю, что не аферист раз его составы работают. Почему и за счет чего - только хромотографу известно или ему, но это комм тайна либо и нет ответа. Тот же автор говорит, что если кто-то топит за натуральную арому, то ее сложно сделать одинаковую даже из разных частей растения - какую тогда взять за основу. В этом плюс синтетики - точная формула.

    Но у меня есть свои интересные выводы на его топовый запах слива

  20. #140
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Открываем https://www.carpfeed.com/fishing-news
    и смотрим на трофеи и трофейщиков .. Круто же!
    Уважаемый Андрей! А Вы уверены, что это каждому должно нравиться? Я лично с рыбами не фотографируюсь. На то есть причины, лещи одни, гады! И я не поленился и кликнул на несколько картинок. Ловят на иноземных карподромах. По мне, так это вырождение рыбалки. И трофейщик - это кто? Дайте пожалуйста определение. Это Ю. Бегалов или это А. Колесников до его ухода из спорта?
    И вопрос больше личный. Вам правда нравятся эти фотографии?

    С уважением, Вячеслав!
    Последний раз редактировалось HOM26; 05.12.2023 в 16:30.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    что и Слива или Вишня от Лови Момент - это тоже в своём роде квадрат Малевича
    Вряд ли... Скорее вишня от ЛВ - это купальщицы Дэга просто эмоции положительные и как есть оно

    Квадрат - это то, чего нет и что каждый в голове своей рисует - как говорят в покере - другой уровень общения и думаю, что карпер пока не дорос до этого. Среди нас может только Андрей М. пытается рассуждает на неведомом нам языке

    Но... АБ, у тебя не было желания понять что в вишней такой, что она ловит и лучше других?

  22. #142
    Господа, чуть не в тему! Но я просто кайфую! Дэга, Малевич, Андрей М., покер! Блин, ну правда круто! Михаил, респект! Крутой форум! Но без овна не могу. Поисковик, блин тяжкий. Предлагает после запроса искать самому. Вот как жить после этого?

  23. #143
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,196
    Записей в дневнике
    24
    Тут подумал ради интереса задам вопрос Александру.
    Александр ты катал бойлы хоть раз из креветки например?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #144
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    vlad128, Володя, привет!
    Что ты об этом думаешь? Напрасно мы аромы обсуждаем? Надо только аминокислотами в L-форме заниматься?
    Доброго времени , Александр!)
    Обсуждения сами по себе не бывают напрасными, значит есть куда идти. Что касаемо аромы..всё зависит от вкладываемого смысла в этот термин. Ароматизатор-технический термин в производствах и прочее. Под ним могут подразумеваться и эфирные масла и вещества источающие запах, аромат, короче всё, что источает какой либо запах.То есть , если аминокислота имеет запах(а некоторые имеют), то её тоже можно отнести к ароматизатору в одном случае и в виде продукта, типа стимулятора, в другом. Запах-это уже само определение любого вещества-его сопровождающее. Это только мое мнение для понимания и получения каких либо выводов. Вот к примеру пеллетс коппенс. Это продукт со вкусом и запахом.Не ароматизатор- продукт. И вот Махинов к примеру сделает хрому, выделит летучие вещества и соберёт такую же арому, идентичную продукту..И будет уже в одном случае продукт в виде корма, а в другом арома -просто запах. Непросто вот так двумя словами объяснить-но свой подход к пониманию я выразил как мог кратко. Термин-арома скорее коммерческий (не научный), для определения вида продукции, и это порой сбивает с общего взаимопонимания.(чисто моё мнение-не истина).
    Есть ещё не мене интересная книга (собрал по главам). Хеморецепция рыб. Тоже мне показалась очень непростой , но полезной.

  25. #145
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад!
    Сейчас заглянул в свой профиль. Написал 28. Этот 29 будет. И мне Михаил Лапушинский сказал, что могу перейти в касту КАРПЯТНИК или ниже. Сейчас я Тузик. Вот и думаю, куда еще ниже.

    С уважением, Вячеслав!
    Вячеслав, если оставшиеся 21 пост вы посвятите только Лапушинскому Михаилу, я вас честно правильно пойму и буду рад вашему посвящению в касту КАРПЯТНИК( я в ней не состою))))))))))))))

  26. #146
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … АБ, у тебя не было желания понять что в вишней такой, что она ловит и лучше других?
    Михаил, такие мысли всегда есть. Но я их очень боюсь .
    Мне представляется, что я такую задачу просто не потяну. Или на неё придётся потратить оставшиеся дни (вспомнился недавний Махинов ), а выхлоп не очевиден …

    … Когда-то я прочитал, что ловит только бетаин. И сделал бойлы только на бетаине.
    Потом были аланин и цистеин .
    И то ли я не так их размешивал , то ли ещё что … Но я стал бояться таких разочарований .

  27. #147
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Доброго времени , Александр!)й.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	242.0 Кб
ID:	216567

    Уважаемый Влад! Если мы скатимся до обсуждения хеморецепции рыб - то это хана. Специально прицепил скрин, где видно что данные темы уже мусолили много раз. И они все благополучно умерли не дожив до пятой страницы. Ну нет, опять двадцать пять. Или это такой междусобойчик?
    Последний раз редактировалось Трофей; 05.12.2023 в 19:23.

  28. #148
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Всё верно, междусобойчик. Пост ведь был Александру, а вам я пока ничего не предлагаю.Только отвечаю на ваши вопросы.

  29. #149
    Разве я не прав, что запахи уже много раз мусолили на этом ресурсе? И вот опять. Читаешь и думаешь, ну вот, сейчас наши гуру производящие подобную продукцию что нибудь нам раскажут без ссылок на труды высоколобых ученых, да еще и на английском. Например, Реформ НТ продает большую линейку ароматизаторов. А где инфа? Это запахи? Да. Как их применять. А тебе в ответ: ....те загляните на право, а там красное. А как вы их создали, как добавку к колбасе или как добавку к чебурекам? Нет, это арома для рыбалки. А как ее применять? Если Вы создали ее для рыбалки, то как Вы ее тестировали, что ли? Затрудняюсь сформулировать. Ну, типа, рецептов от шеф-повара. Сколько лить, куда лить, при каких условияз лить, что может произойти, пусть даже предположительно. Ну нет, ароматизатор - это технический термин. Понял, пойду ловить!

  30. #150
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Всё верно, междусобойчик. Пост ведь был Александру, а вам я пока ничего не предлагаю.Только отвечаю на ваши вопросы.
    Предлагать не надо! Вы пишите не в личку. Вы пишите для всех или это откровение для Вас?. И я, как и другие участники, читаем Вашу переписку. Поэтому Ваше "вам я пока ничего не предлагаю" мимо кассы.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного о запахе
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •