Страница 43 из 112 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Поставил шпулю на Эмблем Про,намотал,все ровно.Значит с шпулями все нормально.
    Померяйте диаметр штока и димаметр отверствия в шпули. На эмблеме и турнаменте

  2. #1262
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk
    Над чем колдовать тормоз не излечиться . В морских мальтах смысл замены есть при условии ловли очень огромной рыбы , потому что приходиться поливать водой для охлаждения. А в карпфишинге смысла нет ни длинней ни мягче ни будит
    Да, вы правы. Покрутив фрик с установленными карбоновыми шайбами, я это понял. Такие тормоза (карбоновые) действительно будут хороши на оч.крупной рыбе, например сом за полтинник, или на какой-нибудь морской зверюге. Толстая палка, толстая леска, фрик затянут на пределе снасти, а рыба уходит со свистом, плавятся и разрушаются шайбы фрикциона. Тут карбон будет хорош!
    В нашем же случае, при деликатном вываживании нежными снастями это ни к чему. При слабом затягивании тормоза (рабочие положения при вываживании) карбоновые шайбы ведут себя точно так же, как и обычные.
    Единственная разница, которую видно сразу - при затягивании фрикциона "наглухо", тормоз работает острее и четче.
    Так что смысла в установке карбоновых щайб в фрикцион карповых катушек не вижу.
    С уважением, Александр

  3. #1263
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так что смысла в установке карбоновых щайб в фрикцион карповых катушек не вижу.
    Александр, зато сами, своими руками установили , покрутили и сами пришли к выводу. Да и зима.
    Последний раз редактировалось s300; 27.01.2014 в 18:29.
    С уважением, Фёдор.

  4. #1264
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Фигня какая то!Погнутый шток у новой катушки ? Никогда подобного не видел и не слышал, чтобы была проблема с этой моделью.
    Переставил шток с Виндкаста,Без изменений.Осталось ротор и дужка.Где то причина рядом.

  5. #1265
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Переставил шток с Виндкаста,Без изменений.Осталось ротор и дужка.Где то причина рядом.
    Не делайте этого, не может такого быть у всех катушек сразу. Попробуйте намотать новую леску. Старая леска, повидавшая и солнце и воду может быть изрядно деформирована в диаметре ( особенно это будет заметно в более большем диаметре )
    Последний раз редактировалось s300; 27.01.2014 в 20:46.
    С уважением, Фёдор.

  6. #1266
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А что не устраивает?нормальная для такого класса катушки намотка!

  7. #1267
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Не делайте этого, не может такого быть у всех катушек сразу. Попробуйте намотать новую леску. Старая леска, повидавшая и солнце и воду может быть изрядно деформирована в диаметре ( особенно это будет заметно в более большем диаметре )
    Все вернул назад.Заметил,что у Виндкаста и Эмблем между ротором и подшипником стоят прокладки,у Эмблемы что то похоже на фторопласт,у этой нет.А по поводу поста что для такого класса катушек намотка нормальная,не согласен.Беру ее шпулю и ставлю на Кросскаст,мотает так,что обидно стало,что катушка по деньгам и классу ниже а мотает лучше.Заказал новую леску,посмотрю как будет.Но эксперимент хочу довести до конца,причина где то же кроется.Шток визуально ровный,ложил на стекло и прокатывал.Другим способом проверить кривизну не могу.

  8. #1268
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Все вернул назад.Заметил,что у Виндкаста и Эмблем между ротором и подшипником стоят прокладки,у Эмблемы что то похоже на фторопласт,у этой нет.А по поводу поста что для такого класса катушек намотка нормальная,не согласен.Беру ее шпулю и ставлю на Кросскаст,мотает так,что обидно стало,что катушка по деньгам и классу ниже а мотает лучше.Заказал новую леску,посмотрю как будет.Но эксперимент хочу довести до конца,причина где то же кроется.Шток визуально ровный,ложил на стекло и прокатывал.Другим способом проверить кривизну не могу.
    Возьмите схему и сверьте наличие деталей на оси и порядок их установки. Только не разбирайте новую катушку, не трогайте дужку ролика лесоукладывателя.
    С уважением, Фёдор.

  9. #1269
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Возьмите схему и сверьте наличие деталей на оси и порядок их установки. Только не разбирайте новую катушку, не трогайте дужку ролика лесоукладывателя.
    Как раз по схеме и нет этой прокладки.Порядок установки правильный.

  10. Скрипит daiwa windcast z5000 в чем может быть причина!? Скрипит только при включенном основном тормозе, скрип от устройства которое предотвращает попадание лески под шпулю, отпадает, причина не в этом!

  11. #1271
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Oleg911 Посмотреть сообщение
    Скрипит daiwa windcast z5000 в чем может быть причина!? Скрипит только при включенном основном тормозе, скрип от устройства которое предотвращает попадание лески под шпулю, отпадает, причина не в этом!
    Новая скрипит?А при переключении флажка назад?

  12. Ну как новая, сезон отловил, но скрипела когда еще была новой! При выключенном основном тормозе не скрипит! Причина где то в этом узле, завтра разберу посмотрю что да как!
    Последний раз редактировалось Oleg911; 30.01.2014 в 22:22.

  13. #1273
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    24
    Как начинающему, какую сподовую катушку взять- дайва эмблем спод или шимано спод? А то тут много почитал и теперь в раздумьях,хотел дайву спод.

  14. #1274
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    какую сподовую катушку взять- дайва эмблем спод или шимано спод? А то тут много почитал и теперь в раздумьях,хотел дайву спод.
    Почему в раздумьях? Нашли Шимано за ту же цену как Дайва,но лучше?Какие параметры у Дайвы смущают?Чем Шимано прильщяет?

  15. #1275
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Решил таки взять Эмблем Спод. Но вот проблема, на сайтах фотки - черти чо, на одних - клипса пластиковая круглая, на других - металлическая круглая, на третьих - пластиковая и вообще "лопаточкой"
    Какая там клипса (клипсы, точнее) реально?
    Небо - за нас!

  16. #1276
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Почему в раздумьях? Нашли Шимано за ту же цену как Дайва,но лучше?Какие параметры у Дайвы смущают?Чем Шимано прильщяет?
    Я пока не профи там разница в цене 60евро,шимано как я понял выматывает на 6-8 см меньше чем дайва. но я пока на соревнования не собираюсь.

  17. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Решил таки взять Эмблем Спод. Но вот проблема, на сайтах фотки - черти чо, на одних - клипса пластиковая круглая, на других - металлическая круглая, на третьих - пластиковая и вообще "лопаточкой"
    Какая там клипса (клипсы, точнее) реально?
    Одна металлическая круглая, черного цвета. Вторая пластиковая, лопаточкой.

  18. #1278
    Привет.
    Про Эмблем Про могу сказать одно, что делалось до 2010 не идёт ни в какое сравнение с тем что производят сейчас!!
    У меня эмблем на споде прошол два года, а впечатление что 10 лет.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #1279
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Как начинающему, какую сподовую катушку взять- дайва эмблем спод или шимано спод? А то тут много почитал и теперь в раздумьях,хотел дайву спод.
    Aerlex Spod обсуждали всего пару страниц назад. Вкратце: в ней, в отличие от Дайвы, нет подшипников качения, только втулки. Соответственно, будет чуть хуже плавность хода и чуть больше люфты. Сам механизм там долговечный, такой же, как в Биомастерах.
    Алексей Уколов, Самара

  20. #1280
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,904
    Записей в дневнике
    1
    Не пользовался, это новинка. Что сказать? Семь шаров, нет фрикциона, передатка скоростная. Цена низкая, думаю за счет отсутствия фрикциона. Я бы купил, но уже есть новая прошка. Авид веников не вяжет.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    fishhunter Вы крутили в руках авид или только смотрели на сайте. У них две катушки спод и маркер и обе шпуля снимаеться нажатием на кнопку спереди шпули. Это неприемлемо при силовых нагрузках, так как срывает шпули при ударах. У меня такое было на катушках шимано с задним фрикционах.

  22. #1282
    Вчера имел возможность подержать в руках Шимано Повер Аэро с японского рынка. Впечатлило!!!! То что продают на еврорынке из недорогих шимано не дотягивает почему-то даже по внешнему виду.
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...f-fishing.html
    Кстати, там есть модели без фриков. Без обид, но Авид - это не катушка. Пускай делают расходники и прочее

  23. #1283
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    24
    Спасибо за советы! Возьму шимано Aerlex Spod,не понравиться продам и поменяю на дайву

  24. #1284
    Лучше сразу уж Дайву, наверно. Попробуйте договориться с Харрисспортсмэйлом, у них некоторое время была сладкая цена на Дайву Емблем Спод. Как то так...

  25. #1285
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Вчера имел возможность подержать в руках Шимано Повер Аэро с японского рынка. Впечатлило!!!! То что продают на еврорынке из недорогих шимано не дотягивает почему-то даже по внешнему виду.
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...f-fishing.html
    Кстати, там есть модели без фриков. Без обид, но Авид - это не катушка. Пускай делают расходники и прочее
    Ах так!
    Причем здесь дорогая шима? Павел, а авид в руках держал? Мне не на что обижаться. А тебе (как древнему карпятнику) не стоит делать поспешных выводов.
    С уважением, Александр

  26. #1286
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ах так!
    Причем здесь дорогая шима? Павел, а авид в руках держал? Мне не на что обижаться. А тебе (как древнему карпятнику) не стоит делать поспешных выводов.
    Александр, шиманка не при чем, поделился эмоциями. Себе, правда, взял новые ультегры сi14000 XTB 2 штуки (Особое тебе спасибо, за количество лески. которое прописал для каждой пластиковой подкладки) Может, конечно выводы и поспешные, Авид я в руках не держал, но почему то у нас не приживаются всякие там англицкие катушенции, а ля Фоксики,Нэшики и т.д. Чаще отзывы о них не бог весь какие, скрипят, тяжелые, быстро умирают и т.д. Скорее очередной маркетинговый ход, не более. И по сопоставлению цен я поэтому и советую более именитых в этом деле производителей У меня эмблемка спод с первого года ее появления. Она как новая, не жужжит Даже леску на ней ни разу не менял, стоит бюллет, правда это уже офф-топ

  27. #1287
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,904
    Записей в дневнике
    1
    Ну и ладушки. Количество намотанной лески совпало с моим примером с плетенкой?
    С уважением, Александр

  28. #1288
    Я их еще не получил. Жду. Буду наматывать где то недели через две. Планируется - монки техникум 0.26 и нэш хардкор 0.28, и плетка 0.19 прошка.
    ПиСи Ссылка на Харрис:http://www.harrissportsmail.com/en/D...d/m-16728.aspx

  29. #1289
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Лучше сразу уж Дайву, наверно. Попробуйте договориться с Харрисспортсмэйлом, у них некоторое время была сладкая цена на Дайву Емблем Спод. Как то так...
    чем дайва так уж сразу лучше?дороже-это не значит лучше!

  30. #1290
    Привет! Если завтра найду коробочку на балкончике, скажу. Но, если мне не изменяет память - вроде Малайзия

Страница 43 из 112 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •