Страница 37 из 55 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1645

Тема: СВИНГЕРЫ и БАТЫ

  1. #1081
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Жора, я пользовался фоксовскими, страшно дорогими. Продал без сожаления. Для вашего моря или в завоз они хороши. Но на прудах не реагируют на деликатные поклевки.
    С уважением, Александр

  2. Чем не устраивает длинный "карандаш" на тяжелой цепочки ?! Ветер не качает и видит все . Так как ,карандаш реагирует на длину хода ,а не на натяжения.
    А, деликатность, заметить сложно , при любом свингере/бате.Так же как и услышать звуковой сигнал )) Это все ... метки ставить или запоминать как стояло и чувствительность сигналки))

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Был ролик, где при подвешивании свингера на штанге смещалось грузило. Баланс нужен, и это надо представлять.
    Д. Саша, это исключение 1 из 100.

  4. Не понимаю,как связать вес свингера,бата с временем года и особенностью поклевок в это время?)))все эти тараканы вбили в голову производители этих бобиков...Если у вас легкий или тяжелый отвес, то на качестве поклевки это не отражается ни каким образом,дернулся бобик следовательно уже рыб взял бойл с крюком в рот и засекся,или не засекся,сдвинув основной груз... Если рыб не засекся в этом не бобик будет виноват,а ваш монтаж.,что вам покажет он,что вы еще хотите узнать от отвеса,призванного по большей части прижать леску к ролику вашего сигнализатора...

  5. #1085
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    призванного по большей части прижать леску к ролику вашего сигнализатора...
    ...и показать поклевку в берег....

  6. #1086
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    что вам покажет он,что вы еще хотите узнать от отвеса,призванного по большей части прижать леску к ролику вашего сигнализатора...
    Как говорилось выше, что бы при этом не сдвинуть груз. В большинстве случаев, ловлю с тугим фриком, возможно и растягивая леску.

  7. Константин, по этому я и написал, что по большей части прижимает леску к ролику, про поклёвку в берег само собой)).Если ловить на скользящую оснастку, то все Бобика точно не будет препятствовать поклёвкам, (если вы конечно пудовую гирю не подвесите),Хоть весна это или глубокая осень...

  8. #1088
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    ...все эти тараканы вбили в голову производители этих бобиков...
    Никто ничего не вбивал. Разный вес рекомендуется для ближних, средних и дальних дистанций.
    Если у вас легкий или тяжелый отвес, то на качестве поклевки это не отражается ни каким образом,дернулся бобик следовательно уже рыб взял бойл с крюком в рот и засекся,или не засекся,сдвинув основной груз...
    А как с плетенкой? И плюс безопасная клипса, где насадка развязана с грузилом? Или скользяк?
    С уважением, Александр

  9. #1089
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Если ловить с ослабленной леской на скользящую снасть, лёгкий бобик нужен?

  10. Были у меня такие

    Голден кеч ночная подсветка вкл автоматом, внутри 3 плоские батарейки вес у них чувствовался хороший, не доходило до взвешивания, поклевки были видны все и самые осторожные осень, весна.

  11. Дядя Саша,я написал выше, разницы на поклевку не будет, что у вас будет висеть бобик весом 10 грамм или 36 да же при условии что у вас скользяк(как многие утверждают, что на малоактивную рыбу нужен легкий отвес,детекция лучше и т.д. и т.п.))).... тяжелый бобик будет предпочтительней на дальней дистанции ,для скользящей оснастки и не более. У меня были Соларовские отвесы квиверлок,всегда в одном весе , натяжение регулировал один раз и на всегда, в крайнем случае, делал большее натяжение лески, при сильном ветре.В 99% скользяк, пофиг какое время года,если рыб взял оснастку,и начал движение,сигнализатор это покажет, если же это,как пишут в книгах, не старый умный карп,который часами стоит и пережевывает ваш бойл с крюком ни на миллиметр не сместившись а потом выплевывает бойл, или же он идет параллельно берега,не создавая никакого противодействия на леску и ваш свингер стоит как в копанный.Может просто я не правильно все делал? и надо было углубиться д.п. и вес свингеров?)))(в прошедъшем времени пишу,т.к. последние 2 года, очень редко выбираюсь на рыбалки(((...

  12. #1092
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    На этих роликах мелочевка теребит насадку. Монтаж безопасная клипса. Нужна она или нет, по обстоятельствам. Если лениво подскакивать и вертеть головой, можно перейти на моно и свингеры и ждать паровоза.
    Ну а если ловля на зиг и каждая поклевка на вес золота, то моно и тяжелые мех.сигнализаторы - тупик.



    С уважением, Александр

  13. Нет разницы легкий бат или имеющий вес на зиге, поклевка видна, это проверенно если она есть.
    По второму ролику танцуют бобики что вполне может быть от бокового ветра, кончики удилищь высоко подняты над водой. Реальную поклевку покажит и моно, не спорю растяжение и так далие присутствует.

  14. #1094
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вова Вова. На турнирах люди ловят на моно и вынуждены перекидывать ЗИГ через час (зависит от усердия). И даже в таком режиме зачастую вытаскивают уже полудохлую воблу (а индикации поклевки не было).
    По второму ролику. Каждый видит то, что хочет видеть. Или не хочет.
    С уважением, Александр

  15. Д. Саша, прекрасно вижу танцующие бобики но назвать сказать что рыб пробует насадку не стану.
    По зигу, все будет зависеть от длины зига, нужна балансировка и внимательность ни кто не отменял. Могли не придать значения, бывает пикнул раз и застыл даже легкий.

  16. #1096
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    586
    Много раз такое замечал-только поклёвку было видно по кончику удилища,то дергался,то протяжки,а бобик практически на месте оставался,после этого сразу откручивал доп.грузик,конечно это не говорит о том,что надо без конца подсекать,но это говорит,что рыбе нравится ваша насадка,есть у меня доп.груз 30 гр.один раз поставил и понял- это такой ерундопель,10-15 гр.самое то для меня!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  17. #1097
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    https://www.youtube.com/watch?v=0nwEZpSzLSk
    Посмотрите с 32 минуты .

  18. #1098
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Подбор веса ещё во многом зависит от вашего фрикциона на катушках. Сильно ослабляем- есть смысл и вес поменьше делать.

  19. Все красиво у Корда, но, его условия ловли идеальны, помимо водоросле нет ничего на дне, если бы я на дикаре сделал как он, то и поклёвки бы не увидел... И оборвал после 50 метров лески. Все зависит от условий , а больше оттараканов у каждого рыболова)))

  20. #1100
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ну это же специфичный случай. Ловля под берегом на большой глубине. Если ловить на дистанции, и на глубокой воде, то ослабленная леска постепенно укладывается по дну, тонет, и бобик опять поднимется, как с натянутой леской.
    С уважением, Александр

  21. #1101
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    586
    Ловля под берегом-самый кайф,мне очень нравится!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. #1102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А ролик хороший, спасибо!
    С уважением, Александр

  23. Больше подходит ловля на зиг.

  24. #1104
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Итак, вот они красавцы! Во всей первородной красе...

    Название: Баты..jpg
Просмотров: 1213

Размер: 51.2 Кб

    Мне повезло больше. Грузики оказались парные. Два алюминий (12г.), пара нержавейка ( 21г.) На фото разницу видно прекрасно. Вес вместе с бобиками, в сборе.
    В разобранном виде они выглядят вот так.

    Название: DSCN9468.jpg
Просмотров: 1200

Размер: 45.1 КбНазвание: DSCN9470.jpg
Просмотров: 1176

Размер: 45.9 Кб

    И по весам. Что бы не возникало путаницы. Клюшка - 13г., цепь - 33г., грузики 5 и 16 грамм соответственно. Вес бобика без груза - 6 грамм.
    Ну и последняя фотка.

    Название: DSCN9472.jpg
Просмотров: 1256

Размер: 35.3 Кб

    Мое крепление к буз бару, без снятия сигнализатора.
    Надеюсь кому нибудь все это пригодиться...
    С уважением, Дмитрий.

  25. #1105
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Ленинградская
    Сообщений
    15
    Ребята . подскажите кто в теме. К цепи MCF подойдёт по резьбе бобин от Неша? Или у Неша другая резьба чем у Matrix, MCF,

  26. #1106
    К solar подходит, на счёт неша не в курсе.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. Соратники,может кто пользовал такие?Вложение 120976
    Последний раз редактировалось Слава-80; 19.02.2018 в 09:22.

  28. #1108
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Соратники,может кто пользовал такие?Вложение 120976
    Да, есть такие, два сезона. Сделаны качественно, свою функцию выполняют нормально. Но легковаты на мой вкус, использую с максимальным грузом из комплекта. При резкой подсечке цепочка норовит попасть в прорезь сигнализатора. За леску держатся хорошо, зажим регулируется колечком. Не для спорта. Для рыбалки прудовой на дальности 120 м - замечаний нет, мне нравятся. Но я не люблю натягивать леску, минимально необходимый натяг, фрикцион отпущен полностью.

  29. Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Да, есть такие, два сезона. Сделаны качественно, свою функцию выполняют нормально. Но легковаты на мой вкус, использую с максимальным грузом из комплекта. При резкой подсечке цепочка норовит попасть в прорезь сигнализатора. За леску держатся хорошо, зажим регулируется колечком. Не для спорта. Для рыбалки прудовой на дальности 120 м - замечаний нет, мне нравятся. Но я не люблю натягивать леску, минимально необходимый натяг, фрикцион отпущен полностью.
    Спасибо!..а максимальный груз сколько грамм?мне кажется что всё что на подобных цепочках и шнурах наровит попасть в проём сигнализатора..
    Последний раз редактировалось Слава-80; 21.02.2018 в 17:30.

  30. #1110
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    586
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Да, есть такие, два сезона. Сделаны качественно, свою функцию выполняют нормально. Но легковаты на мой вкус, использую с максимальным грузом из комплекта. При резкой подсечке цепочка норовит попасть в прорезь сигнализатора.
    укоротите цепь!
    PUNKS NOT DEAD!!!

Страница 37 из 55 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •