Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1343

Тема: Дикий онлайн от Трофея :)

  1. #1021
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Ок, принято.
    1. bbb- 3 сутки,
    2. v874vo- 1 сутки (4,2 кг.)
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.09.2021 в 17:01.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #1022
    Этой ночью клюнет. 4.200

  3. #1023
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Я не верю в рыбу 4,200 ... я вообще не верю, что Игорь что-то поймает!
    Я думаю, что у него будет поклевка, может даже и две ... но волнение, авось и т.д все приведут к сходу или не засечке.

    Коль есть в водоеме белая рыба, значит водоем не загарный и в этом плане есть корм для хищника.
    Водоем очень "не молодой", выловить или убить старожилов водоема в нем просто не реально, может их там и мало, но они есть ... а дикая рыба безумно мощная и сильная, в том числе и очень привередливая на корм, погоду, место ...
    Подросшую молодь, которую Игорь запускал, поймать реальней, ее наверное больше старой (матерой) рыбы, но с той кормовой базой, которая есть в водоеме, очень - очень сложно соблазнить рыбу на что-то новенькое.

    А теперь мои размышления для Игоря, т.к. я был на этом водоеме и надеюсь, что еще когда нибудь буду!
    1. Если бы я поехал с тобой, то в этот раз встал бы на том месте где ты дергал Женины удилища!!! Да место в плане быта и комфорта не ахти, но ... рыба не выбирает места где комфортно рыбакам.
    2. Два удилища (дальняк) к самой траве у выступающего мыса, даже наверное одно из удилищ - прямо в траву (в небольшой прогальчик). Рыба в ночь точно лезет в траву пособирать улиток, это для нее супер легкий и питательный корм.
    3. Третье удилище положил бы на язык, который идет от мыса на глубине 1,5 - 2 метра ... или подыскать на этом языке подходящую, не глубокую, бровку которая может быть ориентиром для рыбы при движении с большого залива в малый! Эту точку нужно будет монотонно кормить несколько дней одним кормом (желательно не долгоиграющим) в равных пропорциях, с небольшим количеством зерна, что бы заинтересовать бель!
    4. Четвертое удилище, в лево под ближний берег, опять таки максимум к траве.

    Насадка ... вот в чем дилема ... Как и чем привлечь рыбу в водоеме, где корма не просто в избытке, а кажется, что сам корм может съесть рыбу ...
    Я уже не помню на что у меня были поклевки ... их было две, обе ночные ... на одну я не успел, вторая после пяти секунд упора - разогнутый хук ... Но я уже видел такой же разогнутый хук, только в Нижневартовске ... и это была ондатра!!! Сильная тварь, так как у нас белые ночи я ее смог разглядеть, а на водоеме где рыбалит Игорь - хоть глаз выколи ...
    Так вот, к насадке ... на берегу очень много разломанных раковин дрейссены! Мне кажется ее жрет ондатра, а улитку не трогает. Может стоит попробовать половить не на выжимку из улитки, а на нее саму!!! Аккуратно пробив раковину, но не убив ее - и на волос ...

    Много написал ... Просто представил себя рядом с Игорем и поразмышлял в слух ... будь я там мы бы об этом точно поговорили бы!

  4. #1024
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Игорь, может не стоит цепляться к корягам на глубине ... в водоеме, где для рыбы практически нет ни какого прессинга и хищник ее мало беспокоит рыба должна гулять больше там где корм! И даже если она уходит на отстой к корягам, типа домой, питаться она привыкла в другом месте....

  5. #1025
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Андрей хорошие мысли, мы на одной волне
    Не пинайте сильно, я не художник, только учусь. Кое как получилось с третьего раза.
    Кто как расположил бы точки. Не сдерживайте, пишите. Нельзя дать форуму деградировать и дать возможность заполонить его мелкими паразитами
    Слева в заливе от меня стоит товарищ. Андрей на твоём месте. Я встал ещё правее о том месте, о котором ты написал..
    Для тех кто в теме- картинка это часть моей зоны. Тоесть в право идёт ещё дальняя часть водоема, но она не в моей уже зоне ловли.
    Сегодня полный штиль и благодать.
    На перрон выбегать не приходилось.
    Ночь наше все
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.09.2021 в 19:09.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #1026
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210902_205536~2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	139.4 Кб
ID:	194265
    Свое расположение оснасток, укажу завтра
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.09.2021 в 19:11.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #1027
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Игорь, я понял, ты с лодкой ... по полудню проплыви вдоль травы ... поищи аномальные места, то есть может какие нибудь углубления с более плотным дном или явно выбитую траву ... Обрати внимание на то, что могло бы указывать на активность рыбы или ее питании в каких либо местах.
    Как там с прозрачностью воды?

  8. #1028
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Не смотрел Андрей картинку (а я мучался- рисовал).
    См. в левой части - обозначил, единственное место где обнаружил линию у растительности примерно в 1 м. ширины твердый грунт и все.
    В растительность лезть, ты же видел - какая она - это 100% потеря рыбы, ее оттуда не выдрать. прозрачность до 1 м. видимость, но в траве ничего не видно- очень плотные заросли
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #1029
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Я картинку не просто смотрел, я ее скачал - развернул - увеличил!!!
    Я видел надпись "твердое", а что написано перед ней не распознал ... то ли глубина, то ли точка
    А я написал про ближний берег ... с точки зрения поиска точек, т.к. до дальнего чуток далековато ....
    По поводу потерять рыбу в растительности - ну и ладно ... поводок по тоньше и пусть себе живет ... главное понять где она и залазит ли она туда за кормом. Но я не имел в виду что в самую гущу травы, а в прогалы, где рыба могла бы развернуться, подобрать корм ...
    Последний раз редактировалось Самотлор; 02.09.2021 в 21:06.

  10. #1030
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Ок. Я тебя понял. Завтра дорисую где мои оснастки, а пока ждём куда парни бы закинули
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Не в бутылках дело, а азарт!)) Рыба будет во вторые сутки...

  12. #1032
    Игорь, на истину не претендую ибо воды не видел, но акцент по картинке сделал бы на эти точки.
    Твой берег слева напротив мыса ближе к руслу на свале.
    Потом на край мыса на твердяк с переходом. Потом дальний угол залива твердяк с переходом, ну и в район коряги на свале в русло
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210902_220828.jpg
Просмотров: 0
Размер:	220.4 Кб
ID:	194273  
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #1033
    Открою секрет, возможно будешь разочарован, ты в тотальном игноре у Игоря. Поэтому и нет в списках. Поэтому ищи в вк конкрус репостов, может повезёт)))
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #1034
    Игорёк приветствую! Во первых респект за то что не идешь лёгким путём а выбираешь трудные водоёмы.Давать какие либо советы по карте на мой взгляд очень тяжело....Да и не художник ты))) трудно что то разобрать в этой карте(глубины не везде указаны)Но всё таки не поленился скопировал карту в вывел на большой экран компа.Естественно всё говорю от себя что бы выбирал и что смог увидеть на карте.Первое это коряга-100 % ловил бы под ней всю сессию,но ты не пометил там глубины и какое дно,но это первая и хорошая привязка.Конечно ты сам знаешь как ловить вблизи коряжника и наверняка смотрел как это делал Юрий Бегалов на Волге.Вторая точка на 45 градусов влево урез травы,хорошая глубина и переход с твёрдого на мягкий ил.Справа у тебя идут перепады в глубину с не глубоки и не вонючим илом в наших широтах в таком илу должен быть мотыль и если он есть ,то он им кормиться а если кормиться то выбивает определённые участки,где дно становиться более жёстким.Вот в идеале найти участки с более жёстким дном.Это классика если водоём подзаиленный-ищи более жёсткое дно,если дно жёсткое(карьер,гравий) ищи подзаиленные участки с неглубоким невонючим илом,наверняка там будет мотытль.Основной корм на диких водоёмах-это перловица(большая ракушка)дрейссена(маленькая ракушка) обычно всё это обитает на буграх и жёстком дне,мотыль-не вонючий мягкий ил и улитка которая живёт на камышах. В нашем регионе по крайней мере так.Из своей практики стараюсь искать границу жесткого дна и небольшого ила.Урез камыша с хорошей глубиной.Хотя сейчас посмотрел карту-камыша не увидел,но граница с травой тоже хорошее место.Ближний урез травы в 30 метрах тоже может быть не плохим местом.А вообще Игорёк ты сам знаешь что есть ещё куча нюансов))) Какой ветер,тёплый или холодный прибрежная зона будет работать с наветренной стороны при тёплом ветре и при подветренной стороны при холодном ветре.И ещё что хотелось бы сказать,карп не избалован бойлами как на спорт. водоёмах и не знает что это такое,я бы добавлял в прикормку и немного крущёных бойлов,мелкие частички он с безопаской будет пробовать и когда поймёт что это еда начнёт питаться и целыми бойлами.НУУУУ и последнее что бы хотел сказать,если у тебя не стоит тупо цель поймать именно на свои самокаты,мой тебе совет попробовать тигровый орех-это 100% беспроигрышный вариант на твоих водоёмах,ну и со счетов не сбрасывал ещё и кукурузу.У нашего друга эти два продукта заложены на генетическом уровне что это еда...Сам раньше недооценивал,но второй год практика показывает что это тема которая рулит.Веса и поймаешь или не поймаешь промолчу.НХНЧ.С уважением Саня

  15. #1035
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, а можешь показать весь водоем на карте?
    По одному кусочку пазла трудно понять возможное движение рыбы.

  16. #1036
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Страна привет. Хороший кофе с утра как для наркомана кольнуться
    Ужасная ночь, ужасная
    Поставил на ночь в точку номер 2 насадку в виде тигрового ореха и в 3 ч ночи не выдержал, заплыл и поменял на бойлы. Постоянные пики возбудили отвращение к нему. Два ореха видимо лещ не может засосать с крючком и постоянно мастурбирует с насадкой.
    Все остальные точки бойловые простояли в тишине.
    Последний раз редактировалось Трофей; 03.09.2021 в 09:19.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #1037
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Мое расположение точек. Алхимик практически также поставил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210903_105815.jpg
Просмотров: 1
Размер:	126.4 Кб
ID:	194293
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210903_105820.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.4 Кб
ID:	194294
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #1038
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Почему именно такое расположение?
    4 точка - если какой то % рып будет перемещаться под моим берегом на границе с травой - то у меня стоит здесь капкан.
    3 точка - русло старой речки, единственная найденная в секторе зацепка коряжка - надежда на проход по руслу, остановка у коряги
    1 точка если рып будет заходить в мелководный левый залив, то должен зацепиться на кормовое пятно на границе свала и границей чистой воды и растительностью
    2 точка самая дальняя поставил на узком участке твердого дна перед растительностью. Почему во всю длину этой боковой стороны на протяжении 150 м идет этот асфальтированный тротуар из твердого дна?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #1039
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Подул хороший западный ветер. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны не камильфо для моей зоны
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210903_111421.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.0 Кб
ID:	194297
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 03.09.2021 в 11:15.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #1040
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Сергей привет. Я эту картинку с третьего раза нарисовал, а весь водоем рисовать, так я
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #1041
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Не поленился, интерес все таки возбудил
    Надел маску и нырнул в точку номер 2. Корма практически нет. Тигровый орех видимо лещ весь смел. Раздавленных бойлов нет. Лежит насадка и рядом 4 цельных бойла
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #1042
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    В соседней зоне с лева- в заливе товарищ только проснулся спал говорит спокойно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #1043
    Игорь привет, да, наши мысли по выбору точек совпали практически на 90% ну в принципе точки если судить поикартинке очевидны, и так как ты старался более точно всё отрисовать, то и по другому особо и не расставишь, лишь только дистанции могут внести корректировки.
    Остаётся только ждать. Корми и рыба прийдет
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #1044
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сергей привет. Я эту картинку с третьего раза нарисовал, а весь водоем рисовать, так я
    Игорь, да просто гуглокарту заскринь )

  25. #1045
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Нее, Сергей. Карпер же мониторят не только карпятники
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #1046
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Привет Александр. Да, со многими твоими мыслями согласен. Вот только насчёт куки не. Мой скромный опыт ее использования привлекает много бели, от которой не отбиться. А бель в точке в моем понимании это успех у ловли тузов.
    Поэтому уже как второй сезон он нее отказался.
    Бойлы наше все
    Кстати, ранее очень много слышал на форуме такие выражения:- " на этом водоеме никто и никогда не ловил на бойлы, он ест только горох или ку-ку или макароны"
    Значит не на те бойлы вы ловили- это мое мнение. Нет такого водоема, где нельзя поймать на бойлы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #1047
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Три дегенерата приехали с утра на водоем отдохнуть. Весь день гимн России играл, час назад осталось два дегенерата и включили похоронный марш. Один нырнул и не вынурнул. Бермуды засосали
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #1048
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Один нырнул и не вынурнул...
    Вот и ком рыбе ... А ты ловишь на бойлы ... нужно ловить на дегенератов

  29. #1049
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Игорь, а можешь показать весь водоем на карте?
    По одному кусочку пазла трудно понять возможное движение рыбы.
    Пожалуйста - весь водоем и точки Игоря, и вероятные точки напарника ...
    Вопрос: И шо это дает???

  30. #1050
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Во всем виноват товарищ, взял и вскрыл в первый день бутылку коньяка у род пода, поэтому и тишина как в склепе
    Не выдержала его душа, собрался, сказав, здесь рыбы нет и уехал.
    Ночь наше все
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турнир "Три Трофея 2017" оз. Новое
    от Roman 36 в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 14:03
  2. Дикий дикий водоем в центральном черноземье!!!
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:34
  3. Статья: Ловля трофея в облаке тузла: видео
    от Texnokarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 11:17
  4. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  5. Как порвать "дикий" водоем.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •