Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Добрый день. Купил лесу prologic mimicry 3d. Пришел домой и увидел что серия water ghost. Читаю о ней и там написано что она для чистой воды. А если так подумать чистой воды то у нас нет. И теперь задался вопрос как она себя поведет в нашей обычной не особо чистой воде. Кто что думает. Действительно ли плохо и лучше пометить на другую серию

  2. Цитата Сообщение от Kbapk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Купил лесу prologic mimicry 3d. Пришел домой и увидел что серия water ghost. Читаю о ней и там написано что она для чистой воды. А если так подумать чистой воды то у нас нет. И теперь задался вопрос как она себя поведет в нашей обычной не особо чистой воде. Кто что думает. Действительно ли плохо и лучше пометить на другую серию
    Не забивайте себе голову разной ерундой,взяли пользуйтесь,а чистая вода имелось виду прозрачная и это все глупости так как все равно в переди метров 8-10 шока.

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Костя, использую 0,35. Не знаю как летит, а плывёт отлично. Вожу корабликом. Зачем менять леску, если она ещё ого-го? Пока меня не подводила. Я "дорогую" пользую, её в год по два раза менять не нужно.

  4. #4
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    51
    Сообщений
    855
    Записей в дневнике
    10
    Ну 0,35 да, должна служить долго, тем более дорогая. Я юзаю 0,25 не сильно именитого бренда из разряда 50коп. за метр, меняю 2 раза в год (перед началом сезона и в середине) не из-за проблем, а так для подстраховки. В принципе устраивает полет, разрывная нагрузка очень достойная, диаметр вполне соответствует заявленному (Вася в лаборатории проверял).

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Костя, главное чтоб устраивала.

  6. #6
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    51
    Сообщений
    855
    Записей в дневнике
    10
    Парни, ну какая разница часто ездит или нечасто, где хранит и как продает, это личное дело Жени. Я думаю, что для лески даже хуже один-два выезда в сезон и длительные неподобающие хранения. Гораздо лучше если леска постоянно в работе. Поэтому и возник вопрос к Жене. Это как с машиной, ездишь-не ездишь, а ТО будь добр раз в год сделай.

  7. Думаю в магазе леска бывает не один,два года лежит и они нам ее продают,мы ловим!мое мнение это правильное ее хранение.сейчас есть в пользовании леска бабина ее новая у меня пролежала в упаковке в гараже (прохладный,сухой) четыре года,нет проблем держит отлично.Думаю для лески страшное постоянное воздействие солнце,грязь,конечно водичка разная в водоемах(а это она испытывает на рыбалках) С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.09.2017 в 11:43.

  8. #8
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    51
    Сообщений
    855
    Записей в дневнике
    10
    Из собственных наблюдений. По весне одну и ту же леску 0,25-0,28 мотаю на карповые и фидерные катушки. В конце апреля-начале мая, пока на озерах еще лед, пару раз выбираюсь с фидерами на речку, шкуроход не дает покоя. Далее карпфишинг весь сезон практически каждые выходные (платные пруды, дикие водоемы, коряги и т.д.) и леска держит сезон, но взял за правило менять в июле-августе. Но закрываю сезон в октябре также с фидерами на реке и обнаруживаю, что по весне намотанная леска рвется как гнилая нитка. Хранится тоже в гараже прохладном, но не совсем сухом. Поэтому и делаю такой вывод, что лучше ее постоянно юзать, чем раз использовать и хранить. Вася (Sever) подтвердит, он часто берет мои фидерные катухи и материт: что ты тут за г...о намотал. А в бабине не спорю, может хранится долго в сухом и прохладном месте, у новой вроде какой то защитный слой есть.

  9. Я этим не замарачиваюсь.))Но,есть знакомый .... На 2 м доске прикрутил по краям бобины (диаметр 8-10 см ) из под лески.И после каждой рыбалки леску с катушки сматывает на эту приспособу (как на колышки). Из его объяснений...моет, сушит и не дает ей слеживаться.Пользуется этой леской 2-3 сезона)

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    И после каждой рыбалки леску с катушки сматывает на эту приспособу (как на колышки). Из его объяснений...моет, сушит и не дает ей слеживаться.
    Видмо ну уж ОЧНЕЬ дорогой леской он пользуется, раз обрек себя на такой геморой...
    Кстати можно еще крючки отвязывать о поводков, протирать маслом и в коробочку складывать.

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кстати можно еще крючки отвязывать о поводков, протирать маслом и в коробочку складывать.
    И заодно поводки простирнуть и прогладить

  12. Саш, а за что любить бракоделов?! Ты еще "климакс" не упомянул. Фокс аквас 6 лет назад саоими обрывами порвал мне нервы в Завидово, Климакс три года назад в Высокополье... При этом у Шимано и Пролоджика все ровно. А про Ричворд здесь на его страницах все расписали, поэтому о покойниках "или хорошо, или ничего": мне нравился Ричворд в лице Скопекса, ПлюмРояля, да и некоторых других видах целых 5 лет, а потом Сергей Владимирович Матковский начал возить сюда настоящее питание от Нутры и Нэша, и как-то Ричворд на их фоне потух в моих глазах...

  13. #13
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    г.Абакан
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    9
    По совету одного форумчанина в прошлом сезоне попробовал вот эту леску: TRABUCCO T-FORCE XPS SURF DISTANCE, диаметр 0,251 очень мягкая и прочная. Использовал на двух рабочих, а также на запасной шпуле спода.

  14. #14
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... При этом у Шимано и Пролоджика все ровно...
    Вот оказия то ... а у меня с Шимано (леской) не сложилось

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Видмо ну уж ОЧНЕЬ дорогой леской он пользуется, раз обрек себя на такой геморой...
    Кстати можно еще крючки отвязывать о поводков, протирать маслом и в коробочку складывать.
    Сказал, не дешевая))) Цену не уточнял )) И, не думаю,что геморой)) Просто человек хозяйственный и экономный)) За крючки не в курсе ,может точит и протирает)) У каждого свои тараканы )))

  16. #16
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Из его объяснений...моет, сушит и не дает ей слеживаться.
    Игорь, кстати породил таракана этим сообщением. Плетня, не преет на шпуле?

  17. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Плетня, не преет на шпуле?
    Я не пользуюсь плетней )) Как основная.
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.09.2017 в 20:07.

  18. Андрей, в Высокополье ты должен иметь на шпулях хорошую надежную леску, фокс не в этой категории, уж извини.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, в Высокополье ты должен иметь на шпулях хорошую надежную леску, фокс не в этой категории, уж извини.
    Дима, ты уж извини, не знаю твои пристрастия по леске, но Fox одна из лучших лесок!!!
    И вообще, твое дело - бойлы, мое дело - карта, а рыбу один черт отпускать, так что ну ее ...

  20. #20
    До 2016 года, использовал леску, которую купил в 2004 году... Леска, ZEBCO кажется называлась, 0,32 мм. На одной катушке, до сих пор, стоит ещё одна намотка той лески. Чувствует себя прекрасно. Даже не выцвела толком. Выезды были частые, за сезон 16 - 20 выездов на рыбалку. После окончания сезона, выезжал за город, и в поле разматывал на всю длину, протирал тройным одеколоном, сушил и раскручивал на сколько мог. Потом шпули в коробку, заматывал плёнкой и в холодильник, на дно к овощам. Сейчас использую Шимано Трайбал, и так же храню её, только протираю теперь другим составом.

  21. #21
    Почитал...
    После окончания сезона, выезжал за город, и в поле разматывал на всю длину, протирал тройным одеколоном, сушил и раскручивал на сколько мог. Потом шпули в коробку, заматывал плёнкой и в холодильник, на дно к овощам.
    подумалось, может люди на острове живут и до ближайшего магазина, нужно на вертолёте за леской лететь?
    ЗАЧЕМ, такие сложности???
    леска это расходный материал, как жвачка - пожевал и выплюнул. Не нужно её опять с сахаром перемешивать и пробовать опять жевать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #22
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Не нужно её опять с сахаром перемешивать и пробовать опять жевать.
    Зачем перемешивать, можно другу дать пожевать. Мы в детстве месяц, всем двором жевали
    По теме - действительно расходник. Если даже новую обрезало, метров 30-50 - меняю.

  23. #23
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    596
    Что вы стебётесь - у людей разные финансовые возможности. Либо разный подход к расходам на рыбалку. Так-то гемор конечно, но один мой товарищ тоже перематывает 1 раз в два сезона, причем ту же леску задом-наперед. Главное рыбу ловит

  24. #24
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    И я перематывал задом на перед... но только по-тому, что эта марка лески, действительно прочная, но дорогая. Сейчас, есть альтернативы, по цене 3 бакса 500м. Смешно на ней экономить, если один закорм на порядок дороже.

  25. #25
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Костя тролингист. Даже меня на флуд развел. Витя, не ведись!

  26. Пользуюсь леской Fan Fishing Rush+ 0,35 с 2012г и Sanline SIGLON CARP 0,35-0,38 3 сезона заброс до 110м. Лески похожие,если остаётся целая намотка на шпуле ловлю 2сезон.
    Пробовал ловить леской Daiwa DefBass 0,37 одну рыбалку,показалась жестковатой по сравнению с выше перечисленными.

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    0,35-0,38, 0,37. заброс до 110м
    смысл до 110 м использовать канаты
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    смысл до 110 м использовать канаты
    Игорь, а на какой дальности нужно использовать канаты??? Не совсем понял связь диаметра и дальности.....

  29. КОРЯГИ И РЫБА КРУПНАЯ

  30. Лучшей тонкой леской для меня была Daiwa DefBass 0,26 10lb,минус её плохо вязалась к шоку морковкой.Три сезона по 2суток ловил одной шпулей,потом
    сделал замер отрезок 1,4м завязал с обоих сторон хирургическим узлом и рвал на безмене-2раза разрыв под 5кг.

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •