|
|
Fox
Korda
Nash
Kryston
Suffix
Leon Hoogendijk
Gardner
Shimano
Daiwa
Другое
У меня на одном пруду такое было, когда туда извёстки нафигачили окромя того, что сама по себе вода грязная и с мелом.
Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!
Грязный заскорузлый бортик на на шпуле не от лески, вернее от контакта с грязной леской. Это грязь. Ее можно найти и на керамике пропускных колец бланка.
С уважением, Александр
специально посмотрел в прайс лист Шимано, леска такая есть, по разрывной силе не уверен.
Вода с абразивом - сначала первый метр снимается кольцами , а следующий метр уже об этот слой стирается. Тефлоном смазывать леску периодически и кольца протирать почаще. У нас весной тоже известью воду лечили- примерно тоже самое было.
Не поверью ,что Шимано леску сами не делают.Имея разные технологические заводы ,а тут такое упущение...
Верить или не верть это ваше право. Я ни чего сам не придумал. Мне вобще по баробану кто и что делает я привел вам пример из Википедии. Жюрнал я к сожелению так и не нашел. Но это все легко проверяется. Вы можете сами найти эту информацию.
Завод, или хотя-бы линию поставить не проблема. только линия эта должна работать сутками Без Остановки, иначе не выгодно. А скорость немалая, количество км. продукции тоже. И куда ее девать -вот она проблема. Поэтому заводов мало, да и рыболовная леска зачастую не главный продукт в ассортименте, а всевозможные сита, канаты и т.д. А флюр, если не ошибаюсь вообще пара заводов тянут... Хотя Виталий Кремнец мог бы подробнее рассказать, поинтереснее.
нет я рассказывать не буду.
Моё мнение отличается, я вообще считаю, что забацать ребенка может любой пацан. А а вот выростить и поставить на ноги ЭТО сложнее.
Так и с производством волокна. Произвести много миллионов километров, несложно. Даже в Одессе есть производство моно лесок для 7й км. А вот ввести на рынок и продавать гораздо сложнее.
Конечго не сложно . У меня дома стаит станок для производства лески. Я не знаю из чего делают леску ,само сырье,но пластмассу делают из хсмического газа VCM.По нашему это Винил Хлорид Мономер. Далее ,кому интересно ,что это за газ его свойства ,и на сколько он опасен для жизни можете поинтересоваться.Рассказыывать сказки легко,не зная самого процесса производства.
Последний раз редактировалось Andrej; 28.10.2016 в 10:33.
[QUOTE=Виталий Кремнец;423128]нет я рассказывать не буду.
QUOTE]
Виталий, так у Шимано есть свой завод(ы) по производству лесок? Да или Нет? этого будет достаточно...
У производителей все так закручено, даже по удилищам , а по леске и подавно. Кто кому что делает , мотает, кто чей бланк использует... бизнесь ,бл...![]()
Не, Олеж, спросил логично. И ответ не менее правдив.
И, с практической стороны, если мы имеем в руках нечто, что нас удовлетворяет, знаем, как оно называется и где взять ещё - то и этого достаточно)
Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!
Есть еще существенная разница: производитель и изготовитель![]()
Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!
Изготовителей может быть много от одного производителя и нам не узнать какое качество производителя от изготовителя. Кустарный промысел - это наверное уже третье лицо, которое само может себя определить в качестве изготовителя брэндового производителя. Надеюсь смысл поймете, что хотел сказать
Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!
Andrej прав!
А по мне, так сейчас главное чтобы прибыль приносило. А где оно сделанно и кем, это только волнует последнее и самое наказуемое звено - покупателя. Так что нам, последнему звену, остаётся только надеятся на удачу. Потому как купив сегодня очень качественый товар, завтра ты точно такой же, на том же месте, той же фирмы и т.д. можешь уже купить совсем другого качества. Потому как нету уже гос. стандарта. Может где-то, за бугром, этого ещё и придерживаются производители.....(сомневаюсь), но а у нас и для нас всё с заветной буковко "R" на упаковке. А после неё, да хоть сам всемогущий Бог эту леску сделал. Написать можно что угодно - бумага стерпит, да и мы тоже. И снова побежим в магазин покупать что-ниб новенькое, в красивой упаковке от "мирового" производителя. Ведь так заведено, один тратит, а другой зарабатывает. И если сделать добротно и качественно, чтобы купить раз и на всю жизнь, то прирвётся эта последовательность, а этого не может быть. Увы(
Купил на сподовую ,вот такую http://www.shteker.ru/catalog/50/1886/
0,22мм удивило разрывная нагрузка,очень прочная.Да этого проверял 0.25 Фан фишинг,не чем не хуже.Заказал 0,25 ,хочу попробовать на рабочих.Может у кого то ,уже был опыт с этой леской?
Кто пользуется леской Daiwa Infinity DUO?
Большие размотки по хорошей цене. Стоит Дайву приобрести на замену Korda Adrenaline?
Не знаю как в России, в Литве Daiwa Infinity Duo это была леска номер один на протяжении долгих лет и не зря, леска очень неплохая и не дорогая. Корду перепррбовал всю, полное г....о...уж извините, чистое имхо, особенно "удивил" Korda Kontour, цена 25евро за 200метров! Диаметр 0.32))) ужас тихий, летит макс 80метров, однп радость тонет как кирпич, все...плюсы закончились. Намотано 600 метров за 75евро
вывод годна для производства бус, но дороговато
![]()
Была? А что сейчас случилось?)
Спасибо за отзыв.
Ничего не случилось,многие вернулись к леске Дайва![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)