Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Buzay Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовал данные лески:
    1) Gardner PRO CARP 12Ib (5.4kg) 0,30mm 1320m GREEN XPC12G
    2) GARDNER GT80+ 10lb 0,30mm
    3) GARDNER HYDRO-TUFF 10lb 0.30mm GREEN
    4) FOX Warrior XT Brown Carp Line 10lb/0.30mm
    5) KRYSTON KRYSTONITE Super Mono 12lb
    6) KRYSTON SNYDE 11lb 0.30mm
    7) Prologic XLNT HP Mono 12lb 5.6kg 0.28mm Camo
    8) Ready Rigs IMPULSE Fluorocarbon coated Orange 0,30 1000m
    Как они и как выбрать из них?
    Пункт 4 - адова проволока. Пункт 7 -продолжаю использовать и всем советую (но видно её очень плохо).
    Остальное не пробовал.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #2
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Минусов не вижу. Достойная леска за свои деньги.

  3. #3
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,913
    Записей в дневнике
    3
    Кстати, завтра будет протестирована Ultima Power Carp XR Silt 0,36мм та, что из горбатой бабины.

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а чего там 0.36 тестировать?канат как канат,хрен порвёшь.

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,323
    Согласен, Слав, не толстовата?

  6. #6
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Согласен, Слав, не толстовата?
    Без шока, на завоз или не дальний заброс, самое то. ИМХО.

  7. #7
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Если у Славы там ракушка грядками,то 0.36 ещё и тонковата будет.

  8. #8
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,913
    Записей в дневнике
    3
    Поехали ловить на канал, плюнули и переехали на стоячую воду. Половины барахла не было, были на легке. Забрасывал с Ультреги 10 000, телескопическим "карповиком", без шока с насадкой, без напальчника. Полет на 100-110 метров нормальный. Правда был попутный ветер. Если быть с нормальной палкой в полной амуниции, то думаю на 130-140 полетит. Леска для форсирования. Мне понравилась.

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,630
    Записей в дневнике
    3
    Слава с противоабразивностью у неё ништяк . Проверено на Сенгеле .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #10
    4) FOX Warrior XT Brown Carp Line 10lb/0.30mm - отходила один сезон, доволен. В этом перевернул и оставил на запасных шпулях. Показалась толстоватой ушел на лески меньшего диаметра.

    После недавних покидушек очень понравилась climax z-sport 0,25 рыжая. Гладкая, хорошо заметна (уверен при ночном вываживании неоспоримый плюс). Ну и разумеется плюс в дальности в связи с уменьшением диаметра.

  11. #11
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,913
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    4) FOX Warrior XT Brown Carp Line 10lb/0.30mm - отходила один сезон, доволен. В этом перевернул и оставил на запасных шпулях. Показалась толстоватой ушел на лески меньшего диаметра.

    После недавних покидушек очень понравилась climax z-sport 0,25 рыжая. Гладкая, хорошо заметна (уверен при ночном вываживании неоспоримый плюс). Ну и разумеется плюс в дальности в связи с уменьшением диаметра.
    Пока у меня в фаворитах. Хорошо видна и днем и ночью. Удобно. Ну и все такое....... Только она наверное ярко-оранжевая больше, чем рыжая.

  12. #12
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    22
    Уже писал, что FOX Warrior меня полностью устраивала. Сменил уже несколько бобин и переходить на что либо другое как бы и не было никакой необходимости.
    Но как то решил попробовать потоньше и был приятно удивлен в приросте дальности заброса.
    Все познается в сравнении. Кatran Synapse 0.28, понравилась больше.
    CLIMAX CULT Z-Sport 0,25 еще не пробовал, но, примерно представляю что меня ждет. В том числе и в дальности заброса. К этому особо не стремлюсь, хотя иногда бывает, что надо. И это при заявленной разрывной нагрузке 5.8 кг. Для сравнения у FOX Warrior при 0.3 - 4.5 кг.
    С уважением, Дмитрий.

  13. #13
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    62
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    CLIMAX CULT Z-Sport 0,25 еще не пробовал, но, примерно представляю что меня ждет.
    А Вы попробуйте эту леску диаметром 0.22 мм - дальность приятно удивит, долговечность тоже. После сезона в режиме соревнований и большого количества крупной рыбы леска еще жива.

  14. #14
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Sufix Specialist Carp 0.35-0.40мм, как под заказ ложиться на шпули Daiwa Emblem Pro 5500 или Shimano Aero Technium 12000, без всякой подмотки, она очень прочная в воде почти не видима, трофей 20-30 кг для неё не проблема!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #15
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    трофей 20-30 кг для неё не проблема!!!
    Похвастайтесь фотками с трофеями.
    С Уважением! Олег.

  16. #16
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    22
    Что то подобное подозревал. Ваш совет, Олег, только укрепил мои подозрения.
    Для начала освою 0.25, ну а дальше - по обстоятельствам. Пока не буду "бежать впереди телеги". А за совет, спасибо!
    Вам пожелаю всего наилучшего. Скажу отдельное спасибо за Ваши статьи. Сейчас, к стати, перечитываю "Советы начинающему карпятнику". И за то, что во многом благодаря именно Вам, я встал на путь того самого начинающего карпятника.
    Удачи на тернистом пути карпфишинга и звенящих лесок.
    С уважением, Дмитрий.

  17. #17
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    В настоящее время, для моих целей: ловля в корягах и зарослях лучше чем монолеска Sufix Specialist Carp коричневая 0.35-0.40мм, по цене около 250 рублей за бобину!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #18
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Все эти рыбы, пойманы при помощи Sufix Specialist Carp 0.40мм. Сколько фоток надо?Название: Первый Амур.jpg
Просмотров: 291

Размер: 55.0 Кб тема вообще то про леску!!!Название: IMG_0323.jpg
Просмотров: 246

Размер: 47.2 КбНазвание: IMG_0397.jpg
Просмотров: 229

Размер: 51.2 Кб
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 13.04.2016 в 21:24.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #19
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Все эти рыбы, пойманы при помощи Sufix Specialist Carp 0.40мм. Сколько фоток надо?Название: Первый Амур.jpg
Просмотров: 291

Размер: 55.0 Кб тема вообще то про леску!!!Название: IMG_0323.jpg
Просмотров: 246

Размер: 47.2 КбНазвание: IMG_0397.jpg
Просмотров: 229

Размер: 51.2 Кб
    Красивые Фото! а второе вообще-как близнецы!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #20
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    22
    Хорошие фоты, Олег! Хоть тема и про леску. Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  21. #21
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Красиво. .
    С Уважением! Олег.

  22. #22
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,303
    Парни за дорого, я бы лично покупал только тонкую леску 0,22-0,25 для дальних забросов Kryston или Gardner, кто по каким то причинам не любит Sufix, у Макса на fishingmall.ru есть даже очень приличная леска в размотке 1250м PB Products Control Mono по цене около 1500 рублей, но уж очень кайфовая!!!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 13.04.2016 в 21:52.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #23
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    46
    Сообщений
    327
    Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о леске Катран Синапс Неон 0.261. Пользую её с прошлого сезона, качеством доволен более чем. Случались глухие зацепы в камыше по причине перекидывания водоёма. Выдёргивал в наглую намотав на руку полотенце. Рвётся всё кроме лески. Вчера к примеру тянул пока не разогнулся быстросъём груза от Фокс на скользящей оснастке http://carptackle.ru/plugins/shop/im...ts/cac583l.jpg Полётные качества так же хороши.

  24. #24
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о леске Катран Синапс Неон 0.261. Пользую её с прошлого сезона, качеством доволен более чем. Случались глухие зацепы в камыше по причине перекидывания водоёма. Выдёргивал в наглую намотав на руку полотенце. Рвётся всё кроме лески. Вчера к примеру тянул пока не разогнулся быстросъём груза от Фокс на скользящей оснастке http://carptackle.ru/plugins/shop/im...ts/cac583l.jpg Полётные качества так же хороши.
    Спасибо, за добрые слова.

    Действительно полётные качества этой лески позволили уже установить много рекордов. На сегодня 208 метров по земле это рекорд.
    Название: i500^cimgpsh_orig.jpg
Просмотров: 438

Размер: 20.5 Кб

  25. #25
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    [B]На сегодня 208 метров по земле это рекорд.
    Виталий, можно уточнить удилище, катушка, с монтажом и диаметр лески.
    Спасибо.
    С Уважением! Олег.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Виталий, можно уточнить удилище, катушка, с монтажом и диаметр лески.
    Спасибо.
    Конечно можно узнать и даже пообщаться с Паскалем.
    вот ссылка на его ФБ. https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    Fox horizon x 13f 3.5lb
    Есть еще Людмил Димов, который тоже кидает за 200 метров.
    ​https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    на фото видно, чем они пользуются.

  27. Отпишу и свои 5 копеек если позволите , после прошедшего 72 часового марафона - установили два вида лески - катран синапс неон 0,255 по моему и климакс 0,25 в общем зеленая и оранжевая ....мля скажу честно я столько никогда с леской не траха....ся (простите) ЖЕСТКАЧ , не знаю уж что послужило причиной такого задолбательства на всех удилках повивы , бороды , узлы разъезжались хотя не первый день в армии как говорится и все вроде было ок , до этого стояла Шимано Техникум 0,22 один минус сцуко ну очень тонкая а так леска чума просто - с этим говном не сравнить вообще , в общем к третьему дню кое как с ней задружили , узлы вроде все прикипели и пошла нормальная работа ...общее призрение фу ...что катрану что климаксу ...))) только не ругайте сильно , я здесь просто свое мнение высказал ...ИМХО как говорится.

  28. Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о леске Катран Синапс Неон 0.261. Пользую её с прошлого сезона, качеством доволен более чем.
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    ЖЕСТКАЧ , не знаю уж что послужило причиной такого задолбательства на всех удилках повивы , бороды , узлы разъезжались хотя не первый день в армии как говорится и все вроде было ок , .
    О как, сколько людей столько мнений.

  29. #29
    Dawa Infiniti duo Сarp 0.36mm,разрывная 10,7кг(23.6lb)размотка3000м 3 год полет нормальный!!!думаю

  30. #30
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Dawa Infiniti duo Сarp 0.36mm,разрывная 10,7кг(23.6lb)размотка3000м 3 год полет нормальный!!!думаю
    С таким диаметром любая леска будет служить долго.

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •