Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121

Тема: Составной (комби) поводок

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Привет! Я уже писал,что флюр 0.4 форсированного вываживания не выдержал,больше пробовать нет желания.Прозвучало очень интересное мнение заменить флюр на обычную моно,у кого-нибудь есть опыт?
    Конечно есть! 10-15 лет назад на донки шла леска на поводки! Если в водоеме была крупная рыба, то поводок делали из той же лески, что и основная! На жмыховки и комбайны ставили капроновую нитку!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #2
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    31
    От размера ушка крючка который используете .

  3. #3
    А почему собственно нужно обязательно сношаться с флюорокарбоном? А нельзя применить леску камуфлированной расцветки, под цвет дна, например PROLOGIC 3D MIMICRY MIRAGE? Есть мнение что флюорокарбон это лажа, рыба его видит, и вообще флюорокарбон это продажа дешевой лески за дорого, маркетинг и не более! И вообще, кто нибудь сравнивал этот менее заметный флюорокарбон с камуфлированными лесками, их точно видно лучше? При диаметре флюорокарбона 0,4 мм. его точно не видно? Количество поклёвок сравнивали? Кто сказал, что корм для собак стал ещё вкуснее?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #4
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Для меня важнее не видимость-невидимость, а жесткость флюро в отношении к любой леске.
    С Уважением! Олег.

  5. #5
    Олег ну если только так! И то сомневаюсь, что нельзя подобрать жёсткую камуфлированную леску! А ещё проще взял поводковый в оплётке и не жу-жу!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Володя поводковый в оплетке это хорошо,но при этом ты не имеешь возможности сделать волос мягче(т.е. что есть то и есть),при комби поводке ты имеешь неограниченную фантазию и возможность варьировать волосом, от довольно жесткого, до практически не видимого и очень мягкого.

  7. #7
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    А какой оплеточный по жесткости сравним с флюром Корда IQ?
    С Уважением! Олег.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А какой оплеточный по жесткости сравним с флюром Корда IQ?
    Не знаю! Буду в гараже сравню, доложу!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А какой оплеточный по жесткости сравним с флюром Корда IQ?
    Korda Hybrid очень жесткий в оплетке,волос из него очень мягкий ИМХО.

  10. #10
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Михаил Тутов Посмотреть сообщение
    Korda Hybrid очень жесткий в оплетке,волос из него очень мягкий ИМХО.
    Я б добавил еще при этом и очень тонкий

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Олег Карп линк имеет оплетку -внутри флюр и тоже довольно жесткий.

  12. #12
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Неееееееее.
    Без флюра какой?
    С Уважением! Олег.

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Неееееееее.
    Без флюра какой?
    Любой, в таком же диаметре как флюр

  14. #14
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Для обычных людей в воде флюрокарбон невиден,камуфлированная леска видна,плетёнка вообще как канат.

  15. #15
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Я людей не ловлю
    С Уважением! Олег.

  16. #16
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Я людей не ловлю
    Тогда можешь у карпа спросить что ему больше по душе?

  17. #17
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,681
    Записей в дневнике
    3
    Фирму и название давай.
    С Уважением! Олег.

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Фирму и название давай.
    https://www.kl-angelsport.de/carp-sh...dispenser.html Олег первый на вскидку и еще куча разных

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,448
    Не каждый поводковый с жесткостью флюра имеет нужную по мягкости сердцевину.
    Мне с флюром нравится работать из-за его жесткости как основной части поводка и возможности делать волос и отвод от хука нужной мягкости для правильной работы насадки.
    Хотя поводковый в оплетке использую чаще.

  20. Если я не ошибаюсь )) Выбор флюра стоит не в его не видимости в воде,а в его плавучести. Тобишь,флюр тонущий,а леска (в большинстве случаев) плавающая.

  21. #21
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Тобишь,флюр тонущий,а леска (в большинстве случаев) плавающая.
    Ничего не путаете? Леска таки тонет, по моему.
    А вообще надо вместо флюро простую леску попробовать. Давно уже хотел, да как то руки не доходили. Намедни собрался новых поводков навязать, вот и попробую...
    С уважением, Дмитрий.

  22. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ничего не путаете? Леска таки тонет, по моему.
    К сожалению нет . Я раньше занимался поплавочной ловлей.Приходилось прибегать к протиранию лески уксусом или водорослями ( способ из нахлыст. ловли),чтоб она не всплывала!Может конечно,что-то поменялось в технологиях.Но,я пока этого не заметил.

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Может конечно,что-то поменялось в технологиях.Но,я пока этого не заметил.
    Поменялось, есть и тонущая леска, и спреи хитрые, хошь лучше плавать будет, хошь лучше тонуть.

  24. #24
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,360
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А вообще надо вместо флюро простую леску попробовать. Намедни собрался новых поводков навязать, вот и попробую...
    Попробовал. Сверху флюр 0.4, снизу моно 0.57. "Параметры" почти одинаковые. Посмотрим, посмотрим...
    Изображения Изображения   
    С уважением, Дмитрий.

  25. #25
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Не надо на флюре сразу намертво затягивать узел,достаточно небольшого усилия на смоченной леске,все остальное произойдет в воде, при нагрузке на вываживании.

  26. У нас я пока тонущей лески не встречал.А,то что пишут на упаковке ... не всегда отвечает действительности (( Спреи- также не выход из положения. Оснастка находится в воде не один час ! Как поведет себя этот спрей ?! Одному нептуну известно))
    Я пока остановлюсь на флюре !!

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    У нас я пока тонущей лески не встречал.А,то что пишут на упаковке ...
    Ну... мы к счастью все узнаем когда-то впервые, но к сожалению иногда поздно... Шутка.

    Насколько помню, плотность нейлона = 1,14. Флюорокарбона = 1,78. А вот Японская фирма Fujino, выпускает много интересных материальчиков под маркой - "1,41". http://www.fujinoline.co.jp/archives/category/product

  28. [QUOTE=Oleg_GOR;393470]Ну... мы к счастью все узнаем когда-то впервые, но к сожалению иногда поздно... Шутка.

    А вот Японская фирма Fujino, выпускает много интересных материальчиков под маркой - "1,41".
    Это конечно хорошо )) Но,плохо,что этого не всегда увидишь на прилавках местных магазинов (пощупать).А,инет .... думаю сами знаете как в нем все устроено)) Набрал,в одно время, кучу тонущих наконечников (конусов) на быстросьем ((. Еще и внукам останется )))

  29. #29
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо )) Но,плохо,что этого не всегда увидишь на прилавках местных магазинов (пощупать).А,инет .... думаю сами знаете как в нем все устроено)) Набрал,в одно время, кучу тонущих наконечников (конусов) на быстросьем ((. Еще и внукам останется )))
    Так, а на форумах нафига сидим? Типа потрепаться? Кто-то ведь, что-то покупает, пробует, делится впечатлениями. Первопроходцем быть не всегда обязательно, можно и на чужих ошибках иногда учиться. Хотя....

    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Конечно есть! 10-15 лет назад на донки шла леска на поводки! Если в водоеме была крупная рыба, то поводок делали из той же лески, что и основная! На жмыховки и комбайны ставили капроновую нитку!
    Владимир, то было "у те годы". А сейчас, зайдите на любой форум, в тему о леске. Тоне-не тонет, тянется - не тянется, плюсит - не плюсит, узел - не узел, держит - не держит,и т.д. и т.п. Голова в аут уходит сразу... Поводочные лески, и особенно тонкие, это вообще клинический случай.

    P.S. Только в тему поводков к фидеристам не заходите. Психбольница гарантирована.

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Первопроходцем быть не всегда обязательно, можно и на чужих ошибках иногда учиться. Хотя....
    Не в форумах и в общении дела .Я,не доверяю торгашам и их приспешникам.А,их на форумах предостаточно ((( Лучше самому пощупать,чем потом хаять "невинных" )))

    P.S. Только в тему поводков к фидеристам не заходите. Психбольница гарантирована.
    Наверное ,тоже самое они говорят про Карпер , в теме по питанию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  2. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  3. И снова (поводок)
    от Max A. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 12:05
  4. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •