Страница 182 из 199 ПерваяПервая ... 82132172178179180181182183184185186192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,460 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Допустимые ошибки GPS никто не отменял. А это и 5 и 10 (расстояние, погода).
    Точность ЖПС на пруду не проверял а вот на Днепре в зависимости от уровня воды точность бывает падает до 10 метров.

  2. #5432
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Направление по ориентиру на противоположном берегу, дистанция по маркерной резинке на леске. А когда груз сброшен и нужно установить удилище на род под, установить сигнализатор,обратное грузило, убрать провис лески,вот тогда для возвращения корабля нужен автопилот.

  3. Автопилот – это однозначно плюс, даже «Допустимые ошибки GPS никто не отменял. А это и 5 и 10 (расстояние, погода)..», что Вам мешает, когда кораблик на точке по автопилоту, воспользоваться ориентиром на противоположном берегу, маркерной резинке на леске и прочим?

  4. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Точность ЖПС на пруду не проверял а вот на Днепре в зависимости от уровня воды точность бывает падает до 10 метров.
    И я о том же!!!

  5. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    ......,вот тогда для возвращения корабля нужен автопилот.
    А вот это правильно. Но наши мастера делают только по полной программе (деньги и конвейер).

  6. Возможно я неправильно понял, Вы предлагаете производителям создать автопилот только с одной функцией авто возврат, зачем?
    Автопилот управляет корабликом, но автопилотом то управляете Вы, выбирайте любые возможные варианты – завозите кораблик на точку в ручном режиме, на домашнюю точку возвращайте на автопилоте, - отправляйте кораблик на точку на автопилоте, метров за 10 – 20 отключайте автопилот и заводите на точку вручную, если для Вас это удобно, после сброса оснастки возвращайте домой на автопилоте. Вариантов много и выбираете Вы, для чего нужна усеченная версия автопилота? Удешевление – сомневаюсь, а ограничение Ваших возможностей – 100%.

  7. #5437
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Автовозврат можно сделать самому проще простого и за небольшую сумму. Кому интересно, могу подсказать как это реализовать. Пишите в личку.....

  8. #5438
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    У меня стоит APM, полётный контроллер.....

  9. #5439
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Где корабль включил- туда и возвращается....

  10. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Автовозврат можно сделать самому проще простого и за небольшую сумму. Кому интересно, могу подсказать как это реализовать. Пишите в личку.....
    А вот это интересно. Можно поподробнее. Если не разберусь сам, то есть кому помочь.

  11. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Где корабль включил- туда и возвращается....
    1) Корабль включается на берегу. По вашему алгоритму корабль упрётся в берег, следуя на домашнюю точку.
    2) «Где корабль включил, туда и вернётся». Тоже не совсем правильно. При включении корабля точность позиционирования очень плохой будет, так как при включении количество найденных спутников будет мало. Получается при включении он может показать точку здесь, а через пару минут метров 10 в стороне.

  12. #5442
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Вот не люблю я дискуссий, а приходится... Никуда корабль не упирается, я заблаговременно перехожу на ручное управление и довожу, куда надо сам. Всё удобно и адекватно.... Пользуюсь очень давно, до появления кораблей с автопилотом. Для автовозврата ничего дешевле нет, да и адекватность работы на все сто процентов устраивает.

  13. #5443
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Можно так же создать домашнюю точку в нескольких метрах от берега. Вариантов много.

  14. #5444
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Вообще можно делать что угодно!

  15. #5445
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А вот это правильно. Но наши мастера делают только по полной программе (деньги и конвейер).
    Дело не в мастерах или конвейре, а в том что вся инженерия и программная часть под нее, имеющаяся на рынке, в корабликах используется процентов 30, из того, что в неё заложено, а вы говорите по полной программе))) Можно вам сделать только возврат на точку, но заплатите по полной, а как вы хотели?)

  16. #5446
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    это и 5 и 10 (расстояние, погода)..»
    При правильной установке и настройке, погрешность датчика позиционирования не более метра, погода тут не влияет

  17. Для Anglier. Что то мне кажется что Вы имеете прямое отношение к распространению и ПРОДАЖЕ этих самых навигаторов. Ну а всякая разработка имеет полную версию, а также усеченную. Мне мог бы пригодиться только возврат на точку старта. И хотелось бы платить только за это.

  18. #5448
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Для Anglier. Что то мне кажется что Вы имеете прямое отношение к распространению и ПРОДАЖЕ этих самых навигаторов.
    И ни тех и ни этих не имею, нафиг они мне сдались, денег там не заработаешь, а семью кормить надо) Но вам, тысяч за 25 рублей могу реализовать эту хотелку, за мозги и оборудование платить надо)

  19. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    И ни тех и ни этих не имею, нафиг они мне сдались, денег там не заработаешь, а семью кормить надо) Но вам, тысяч за 25 рублей могу реализовать эту хотелку, за мозги и оборудование платить надо)
    Честно говоря мне такое одолжение как бы и ни к чему. 1. Ни есть супер актуально. 2. Если напрягусь сделаю сам (вспомню молодость). 3. Если не смогу, есть кому помочь. Ну а АРМ, Pihawk или ... али нам в помощь.

  20. #5450
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне такое одолжение как бы и ни к чему.
    APM, Pixhavk - дорого и, если первый вариант, то ещё и глючный, про Али не говорю, на лечение больше денег потом уйдёт от невроза, лучше сразу к специалистам обращайся) В честь праздника сделаем два варианта возврата домой - классический, по прямой, и второй вариант - повторяет путь завоза, удобно для сложных мест

  21. #5451
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Блин, ребята о чем вы спорите то?! Глюченый- не глюченый-! Говорю русским , или понятным языком- apm2,8 трудится уже на вскидку 8 лет- полет нормальный, всё адекватно.... Ещё продается и стоит копейки.....

  22. #5452
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Реализован по полной программе, но я последние годы даже планшет не включаю, хватает только автовозврата ... Нет, ну у каждого, как говорят свои запросы, а у меня трофейная рыбалка.....

  23. На тослон лучше ставить ранфери или фб пилот. Дальность в два раза больше, функционал в разы интереснее и все в родном пульте.

  24. Цитата Сообщение от Дмитри420 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток,есть ли обладатели кораблика от производителя Carp Quest?Как себя зарекомендовал?Как по качеству сборки?
    Мой свояк "palich" очень доволен. Мне тоже понравился, хотя я приверженец тяжелого карпбота.

  25. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    На тослон лучше ставить ранфери или фб пилот. Дальность в два раза больше, функционал в разы интереснее и все в родном пульте.
    Нужно учитывать то, что у Тослона открытие бункеров реализовано не сервами, а двигателями с редуктором.

  26. #5456
    Парни, всем привет! Приехал с рыбалки, товарищ на завоз до 200 метров пользовал китайский дешевый кораблик D18B GPS. На Кинерете очень высокая вероятность потерять дорогую игрушку, поэтому, пользовал квадрокоптер, а этот потерял, обидно, но не особенно жалко. С двумя батареями по 12,000 mAh можно попытаться уложиться в $200 US. Мне он понравился, небольшую волну и ветер держит хорошо, запоминает 3 точки по GPS и возврат домой. Три бункера, скорость примерно один метр в секунду, легко тянет две оснастки одновременно. Из недостатков, обе руки заняты на пульте и слабые габаритные огни, за 150 метров не видны. Почти решился, может есть альтернатива, буду благодарен за советы?
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2022 в 19:24.

  27. #5457
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Подскажите пожалуйста,нужна ли камера на кораблике,кто пользувался ? Просто как смотреть в экран эхолота если надеть очки для камеры?

  28. #5458
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,нужна ли камера на кораблике,кто пользувался ? Просто как смотреть в экран эхолота если надеть очки для камеры?
    https://www.youtube.com/watch?v=PT0darMkaYY

  29. #5459
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    Камера имеется ввиду, та что ставится сверху корабля,над водой

  30. #5460
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Камера имеется ввиду, та что ставится сверху корабля,над водой
    https://www.youtube.com/watch?v=-u5jsTSSF8A

    с 4 мин. посмотри и поймешь нужна она тебе или нет
    Последний раз редактировалось palich; 09.01.2022 в 21:22.

Страница 182 из 199 ПерваяПервая ... 82132172178179180181182183184185186192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •