Страница 18 из 177 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Не парьтесь, короче! На сегодняшний день боут без GPS, каким бы он галимым не был - отстой.
    Когда посидишь один с 3-4 палками и поклёвки каждые пол-часа, тогда тоже станет всё на свои места.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. Сергей, а как же мы ловили в докорабельную эпоху и ведь ловили же
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Я ж не говорю, что каждому обязательно надо по боуту.
    Но если уже решил брать, то лучше с GPS.

    Я вот тоже думал заказать себе сподик хороший - иногда, знаете, хочется и поколбаситься. Пока не определился.
    На коротких сессиях прежде всего хочется ловить рыбу, выжать из времени по максимому.
    А это получается только благодаря боуту с GPS и эхолотом...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. А я сейчас на небольших водоемах ловлю (110-200 шириной) в принципе могу кормить и без корабля, но с кораблем интереснее.
    Недавно поймал в водомет резинку (откуда она там плавала) пришлось за корабликом на лодке плыть тож развлекуха.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #5
    А чё, на водомёт защиту не ставят?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. стоит защита, но не такая мелкая - резинка прошла и замоталась и встряла между винтом и корпусом
    Название: JABO-3-2.jpg
Просмотров: 656

Размер: 21.2 Кб
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #7
    А какая скорость у этого боута?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    93
    Long Carp здравствуйте. У меня ряд вопросов по Хантеру. Эхолот: На водоеме перепровериться сложно по выявленной рыбе на экране, а вот в бассейне на даче без посторонних предметов в воде глубиной 1,4 м показывал рыбу периодически. В бассейне резиновый мячик диаметром 20 см с грузом на глубину 0,5м погружал - с 1,4 м глубиной прохожу над ним Хантером и он его не видит. На водоемах иногда показывает две рыбки вместе (одна над другой) - по Вашему мнению, что это? Догадки меня бьют, не программное ли все это обеспечение в произвольном виде выдавать на экран для потребителя - пусть тешится дитя, лишь бы не плакало.

  9. Габаритные размеры:...................... 790 мм х 575 мм х 270 мм
    Вес:.............................................. ......... 4,25 кг
    Продолжительность работы:.......... 3 часа
    Радиус действия:............................... 300 м
    Скорость:......................................... .... 70 м/мин
    Аккумулятор:...................................... .. cвинцово-кислотный 6В х 12Ач х 2 шт
    Радиочастота:..................................... 2.4 GHz
    Питание пульта:.................................. 6V, 4 батарейки ААА
    Максимальный вес прикормки:........ 5 кг
    Вес:.............................................. .......... 12,5 кг
    здесь утверждают так
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Добрый! Да, зхолот, если честно, ещё тот! Но меня это не смущает. Главное, что точно показывает глубину. Я, как правило, ищу стаю, а не одиночные экземпляры - поклёвки начинаются в первые 3 часа, мелочь вперемешку с крупняком. Всегда видно - жрут они с пятна или же ещё никто не подошёл...

    Ничё, пока так. Глядишь, через лет так 10 появятся нормальные недорогие модели беспроводных эхолотов, позволяющие определять структуру дна, реальный размер, а может быть даже ещё и вид рыбы!

    Желаю всем крепкого здоровья, чтобы дожить до этого!..
    Последний раз редактировалось Long Carp; 23.09.2013 в 14:48.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #11
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    93
    Long Carp. У меня еще вопрос по энергетике. Где-то тут на форуме читал о Ваших испытаниях на выносливость Хантера. Так вот, по поводу показателя батареи на кораблике - до какой поры пользуете Хантер, когда одна шашечка на ходу или в покое? Вопрос технический, чтобы моторчики на винтах не загубить.
    Последний раз редактировалось drkira; 23.09.2013 в 14:36.

  12. #12
    Предыдущая прошивка показывала не точно - заряд нулевой, но боут можно было пользовать ещё порядочно так.
    Новая прошивка - почти реальные показания. Имея GPS, можно легко вычислить скорость боута. Если около 15 м/c - срочно в сумку или же заменить банки. Но я на это уже давно не обращаю внимания. Просто щас, к примеру, после того, как показало нулевой заряд, смотрю на скорость самого боута при возвращении с точки. Постоянно его гоняю туда-сюда, уже привык и знаю на что он ещё способен. Короче, после того, как показало нулевой заряд, я ещё перезавожу 4 палки в среднем на 75-150 м. Опять же, надо смотреть есть волна или нет - бо придётся плыть за ним. Это дело привычки, со временем станет как родной. Только 1 раз бегал встречать его на противоположном берегу, это в прошлом году ещё, в самом начале. Лучше начинать с замкнутых каких-то водоёмов, тогда апосля и на Большую воду не будет страшно выбираться. Еще разница есть в шуме работы моторов. Новый - громче и резвее звук, когда сдыхает - тихо так, еле-еле, аж жалко смотреть, такое ощущение...

    Хотите нормально ловить с боутом - ищите стаи и кормите шарами, оснастку в шар с грузилом - типа метода...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #13
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Если около 15 м/c - срочно в сумку или же заменить банки.
    Наверное 15м/мин?

  14. насчет эхолотов и рыбы
    как-то на Медвежке плыву на лодке с двухлучевым эхолотом и с оснастками для завоза.
    Гляжу о! куча рыбы на дне, афигеть - сбрасываю 2 оснастки, подсыпаю прикорма и на берег.
    Подматываю, что-то не то. Пробую подтянуть все писец в глухом зацепе, еле оторвался, не помню 1 вышла, 1 с отрывом.
    А это оказывается спиленные деревья, они даже на карте водоема есть.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #15
    Так там и была рыба, просто Вы сбросили в самый коряжник, а надо было рядышком...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. ну да, потом дошло
    стали ловить чуть ближе
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #17
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    41
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Название: 2013-09-26-622.jpg
Просмотров: 433

Размер: 45.6 Кб
    Название: 2013-09-26-628.jpg
Просмотров: 355

Размер: 27.7 Кб
    Получил сегодня кнопку, и не смог не привинтить

  18. Поздравляю! Действительно очень нужная вещь на ночной рыбалке

  19. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Название: 2013-09-26-622.jpg
Просмотров: 433

Размер: 45.6 Кб
    Название: 2013-09-26-628.jpg
Просмотров: 355

Размер: 27.7 Кб
    Получил сегодня кнопку, и не смог не привинтить
    Отверстие под кнопку сами сверлили?? Аналогичный кораблик имею, но отверстия нет, задумываюсь такое же заделать самостоятельно...

  20. #20
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    41
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Отверстие под кнопку сами сверлили?? Аналогичный кораблик имею, но отверстия нет, задумываюсь такое же заделать самостоятельно...
    Да, пришлось вручную и без дрели сверлить,пластмассу легко берет новое и острое сверло, и отверстие аккуратное вышло. Сверло диаметром 16мм в самый раз под кнопку с сайта карпбота. но обратите внимание: там штатные дротики питания эха надо правильно припаять к кнопке чтоб все правильно работало!!! для изоляции лучше всего термоусадка почти самая тонкая и одна толстая по диаметру кнопки.Да, и снимите блочок эхолота сначала, тот что антенна на него накручивается,так удобнее будет.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 24.12.2013 в 10:12.

  21. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Да, пришлось вручную и без дрели сверлить. Сверло диаметром 16мм в самый раз. но обратите внимание: там штатные дротики питания эха надо правильно припаять к кнопке чтоб все правильно работало!!! для изоляции лучше всего термоусадка почти самая тонкая и одна толстая по диаметру кнопки.Да, и снимите блочок эхолота сначала, тот что антенна на него накручивается,так удобнее будет.
    Спасибо за совет! Кнопку уже купил, буду готовиться к правильной пайке...

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Купил корабль из Елизаветки. Рекомендую. Скорость космос. На глиссер выходит. Скорость в разы выше карпбота. Сам механизм лучше. Детали надежнее. Перекинул эхолот с карпбота - карпбот отдам за копейки - он реально далеко позади.

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Дима, сноску дай, чего рекомендуешь, может нам тоже надо.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    У него сайта даже нет. Я сниму видео про этот кораблик весной. Мастер из станицы Елизаветинской собирает корабли, сам делает корпуса и пр.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    дорогущий?
    С уважением, Александр

  26. Всем привет!

    Хорошая ветка про прикормочный кораблик, много полезного перерыл и прочитал в интернете и на форумах. Но все равно есть вопросы. Хотел немного позадовать, если не против тем кто имеет уже прикормочные корабли разных моделей.
    А "мастер из станицы Елизаветинской" - это вроде Краснодарский край, случайно не имеет отношение к этому видео:
    http://yandex.ru/video/search?filmId...B4%D0%B0%D1%80

  27. #27
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Хорошая ветка про прикормочный кораблик, много полезного перерыл и прочитал в интернете и на форумах. Но все равно есть вопросы. Хотел немного позадовать, если не против тем кто имеет уже прикормочные корабли разных моделей.
    А "мастер из станицы Елизаветинской" - это вроде Краснодарский край, случайно не имеет отношение к этому видео:
    http://yandex.ru/video/search?filmId...B4%D0%B0%D1%80
    Таким корабликом можно баржи торпедировать!

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    дорогущий?
    нет. Вроде бы около 25000 цена. Я поставил эхолот - огонь, а не корабль. На глиссере очень быстро можно изучить большой водоем.
    А "мастер из станицы Елизаветинской" - это вроде Краснодарский край, случайно не имеет отношение к этому видео:
    Да, это его работа. Только, насколько я знаю, сейчас у него другие двигатели и корпуса, плюс устранил много всего, и корабль очень надежен сейчас

  29. ...Я поставил эхолот - огонь, а не корабль.
    Дмитрий, а какой эхолот поставил? Сам ставил или разработчик?

    "Мастера из станицы Елизаветинской" зовут Михаил, он прислал фото своего кораблика. Кому интересно могу скинуть.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    ...
    "Мастера из станицы Елизаветинской" зовут Михаил, он прислал фото своего кораблика. Кому интересно могу скинуть.
    А скиньте, плиз! И, может быть, мастер здесь отпишется?

Страница 18 из 177 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •