Страница 159 из 177 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160161162163169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,770 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. Сергей, я про боковой луч на эхолот кораблика написал для маленького тролинга.

  2. соратники чем смазываются винты моторов? машина дэлюкс, родная мазь была синего цвета.....кончилась

  3. Цитата Сообщение от кубанёв Посмотреть сообщение
    соратники чем смазываются винты моторов? машина дэлюкс, родная мазь была синего цвета.....кончилась
    винты не слышал
    а вот на гоночном катере Traxxas Spartan 80-100 км/ч используют
    Traxxas Spartan Flex Shaft Marine Grease Oil 20cc

  4. #4
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от кубанёв Посмотреть сообщение
    соратники чем смазываются винты моторов? машина дэлюкс, родная мазь была синего цвета.....кончилась
    Смазка для подшипников стиральных машин. Продают в магазинах запчастей для стиральных машин. Набивать лучше при вращающемся попеременно в разные стороны винте.

  5. #5
    Регистрация
    05.11.2021
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Я в дейдвуд и руль набиваю такую смазку Нажмите на изображение для увеличения
Название: 944510.jpg
Просмотров: 29
Размер:	40.7 Кб
ID:	198275. Корабль Fishboat LEON. 2 года ни капли в корпусе.

  6. парни так чем же ?

  7. Любой смазкой консистентной, можно даже литолом. Но конкретно в Вашем случае, лучше сделать пожиже, перебить 2 части моторного масла и 1 часть литола. Зазор между валом и трубкой очень мал, густую смазку продавить сложно.

  8. Всё хочу попробовать ШРБ-4, Её используют в шаровых соединениях на авто. По отзывам очень липкая и плохо смывается водой.

  9. спасибо!

  10. #10
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    35
    Спасибо всем, кто рекомендовал выше комплектацию 730 тослона.

    Корабль благополучно получил в комплектации TF500 эхолот + x-pilot, немного впечатлений, возможно кому-то пригодится.
    Первая проба, и похоже последняя в этом году, на воде проходила на бывшем теплом пруде в нагатинском затоне.

    Что касается корабля, наверно ничего нового не скажу, плавает, светит, крышками бункера машет

    По дальности автопилота получилось так:
    • Во первых, в комплекте к кораблю было 2 кастомные длинные антенны на 455 мгц.
    • Во вторых, тест проводил в конфигурации: кастомная антенна на корабле, родная маленькая антенна x-pilot на пульте.
    • В третьих, метрах в 100 высоковольтные лэп.


    А получилось вот так:
    • Заплыл в самый дальний угол водоема, получил 200м, автопилот работает, получилось сохранить точку, и поплыть на автопилоте к другой более близкой точке.
    • Поплавал по водоему, в какой-то момент автопилот связь потерял и в диапазоне 100-200 перестал работать.
    • Плавал в условиях, что на улице 2-3 градуса, замерз сам и есть подозрение, что корабль или сам пульт автопилота тоже замерз.
    • Плавал порядка 1 часа и судя по скорости прошел порядка 1 км. К этому времени автопилот уже начал сообщать, что аккумы закончились. Сам корабль стал сообщать, что аккумы сели уже дома.




    Дома на колхозил штатив для крепления эхолота и автопилота, теперь можно на автопилот ставить длинную антенну, ждать тепла и делать новую проверку


  11. На тослон лучше ставить ранфери или фб пилот. Дальность в два раза больше, функционал в разы интереснее и все в родном пульте.

  12. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    На тослон лучше ставить ранфери или фб пилот. Дальность в два раза больше, функционал в разы интереснее и все в родном пульте.
    Нужно учитывать то, что у Тослона открытие бункеров реализовано не сервами, а двигателями с редуктором.

  13. Всем привет! Помогите, пожалуйста,с выбором эхолота для прикормочного кораблика... Рассматриваю тослон tf500 и диппер чирп+ , у первого подкупает отдельный экран и дальность работы в районе 300м,у второго построение карты глубин водоема,но работает с телефоном или планшетом,вместо отдельного экрана...
    Последний раз редактировалось Евгений2912; 06.12.2021 в 10:29.

  14. Должность приема диппера вам известна?

  15. Вроде как говорят,с доработкой,до 250м

  16. Купил в этом сезоне второй корабль ,именно под ловлю толстолоба .
    Не суди и не судим будешь.

  17. Доброе время суток,есть ли обладатели кораблика от производителя Carp Quest?Как себя зарекомендовал?Как по качеству сборки?

  18. #18
    1 сезон полет нормальный. Сборка отл.

  19. #19
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    921
    Важны не смазыващие свойства, а способность прилипать к поверхности и не вымываться водой. Вот такая надпись на баночке,, Waterproof and anti-corrosion lubricant. From - 18 to 185°C.Class NLGI 2.Made in Itali. 30ml.
    Цвет белый.

  20. #20
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    921
    Про эту смазку узнал на форуме владельцев прикормочных корабликов, Костя из Анапы вёл этот форум. Попробовал. После первой набивки винтов этой смазкой влага в корпусе кораблика(Carplounge) полностью пропала.
    Каждый сам делает выбор.

  21. #21
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    921
    Там не нужно ничего смазывать. Главное, чтобы вода не просачивалась в корпус.
    Последний раз редактировалось NAV86; 10.12.2021 в 20:25.

  22. #22
    Дмитри420. 1 сезон полет нормальный. Сборка отл.

  23. а у тебя с эхолотом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дмитри420 Посмотреть сообщение
    а у тебя с эхолотом?
    с эхолотом

  25. #25
    Регистрация
    05.11.2021
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    DEEPER на прикормочный кораблик.
    Есть вот такие модификации:
    DEEPER CHIRP луч сканирования 7,20 и 47 градусов + технология CHIRP
    DEEPER PRO+2 луч сканирования 7,20 и 47 градусов без технологии CHIRP
    DEEPER PRO+ луч сканирования 15 и 55 градусов
    Вопрос к понимающим в эхолотах.
    1. Что такое технология CHIRP и есть ли польза от нее в нашем деле ?
    2. Лучи сканирования какие больше подходят и для чего ?
    3. В общем какой вариант будет оптимальным для установки на кораблик ? и вообще если его сравнить с Toslon TF 500

  26. Пьдскажите пожалуйста реально ли ловить без автопилота?
    Т.е. ты запомнил направление
    Запомнил расстояние до точки
    Запомнил рельеф ( какую - нибудь ямку или перепад) и везешь кораблик, ищешь ту точку
    Может это неудобно и стоит переплатить за автопилот или это нормально и многие так делают??

  27. Ловлю так много лет. На противоположном береге ориентир. Эхолот, расстояние. И ничего. Допустимые ошибки GPS никто не отменял. А это и 5 и 10 (расстояние, погода). Кораблик "FishMaster Exstreme", эхолот "Lowranse".

  28. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Допустимые ошибки GPS никто не отменял. А это и 5 и 10 (расстояние, погода).
    Точность ЖПС на пруду не проверял а вот на Днепре в зависимости от уровня воды точность бывает падает до 10 метров.

  29. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Точность ЖПС на пруду не проверял а вот на Днепре в зависимости от уровня воды точность бывает падает до 10 метров.
    И я о том же!!!

  30. Это как иметь телевизор без пульта управления. Чтобы переключить канал, вкл/выкл телевизор или сделать громче, нужно встать, подойти и сделать это))).

Страница 159 из 177 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160161162163169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •